Übersee | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Argentinien | Argentinien - gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Argentinien | Argentinien, kleines Lot gestempelter Marken | 19.05 | 1,00 | - | | ReinerK |
Argentinien | Argentinien-Lot gestempelt 1975-79 | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Lot PF | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Argentinien | Argentinien: FDC Kennedy 1964, gelaufen | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Australien | Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. grau */ungebra... | 11:40 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Australien | Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. hellblau */ung... | 11:38 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Australien | Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. hellblau mit A... | 11:43 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Australien | Australien Viktoria Kartenbrief"Price 1/3 P per doz-... | 11:13 | 7,00 | - | | Philaexperte |
Australien | Australien Viktoria Kartenbrief"Price 3 halfe pence-... | 11:36 | 9,00 | - | | Philaexperte |
Brasilien | Brasilien-Bogen (55 Stk) Mi 2128 PF Jg1985 Seenotrettun... | 31.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Bogen (6x 6erBlock) PF Mi 1545-1550 Fische, Jg176 | 31.05 | 6,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Lot gestempelt 1983-84 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Lot gestempelt 1984 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi13+14 Jg 1849 gestempelt | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi28 Jg1866 Hand-entwertet | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot alte gestempelt | 17.05 | 1,00 | Peter aus Oststeinbek | 1,50 | MH6844 |
Chile | Chile-Lot alte gestempelt | 17.05 | 1,00 | natko | 1,00 | MH6844 |
China Volksrepublik | China VR 2009/2012 + Block 51 LP Langbrief(Faltbug im Ra... | 06.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 5 Werte LP Langbrief(22x11cm) 2016 nach Belgien | 06.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR GA U 80 Fen+Zufrankatur Rs. 2 weitere (21x11cm) ... | 06.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1651/1655 FDC im Olympia Folder(18,5x11cm) 2... | 06.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1858/1859 FDC Sterik 1983 | 06.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1867/1869 FDC Grabmahl des gelben Kaisers vo... | 06.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1870 FDC von 1983 | 06.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1873/1876 FDC Kindermalerei 1983 | 06.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1896 FDC Frauenkongreß 1983 | 06.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1927/1932 auf 2 FDC (18x10,5cm) Rosen 1984 | 06.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2018/2021 auf 4 Maxikarten FDC 11.7.1988 | 06.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2044 + 2017 LP Brief(22x10cm) 1986 nach Schw... | 06.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2267 + 2295 Brief 1990 befördert | 06.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2522+2701+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22x11... | 06.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2586+2583(2)+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22... | 06.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. Block 48+Mi.2248+2250+2067 LP Langbrief(22x1... | 06.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. Block 52 Werte LP Langbrief(22x11cm) Faltbug... | 06.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China: Brief mit Marke aus 2009 | 22.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | MichaelS |
Cuba | 3 ATM Marken postfrisch ausgegeben zur Messe in Essen 198... | 23.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Ecuador | SCADTA-Ecuador-Mi4I gestempelt Jg1928 | 17.05 | 10,00 | 22028 | 10,00 | MH6844 |
Grenada | Grenada Block 585 - Präsidentschaft Barack Obama | 16:50 | 1,00 | - | | melibokus |
Guatemala | Guatemala-Doppelseitige Postkarte | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Guyana | Guyana Block 938 - Brasilien Reise Papst Franziskus | 16:53 | 1,00 | - | | melibokus |
Hongkong | HK-Block PF, Skyline von Hongkong | 31.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Hongkong | Hongkong Mi 35b, Nummernstempel, QV | 16.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Indien | Indien Chamba State GA Umschlag 1 Anna Lila(12x6,5 cm) WZ... | 12:24 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Israel | Israel: 3 FDC aus den 50 Jahren u.a. Roter Davidstern | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Kanada | Umstellung auf Friedensproduktion MiNr. 235 - 240 ** | 06.06 | 14,00 | - | | Philatelist |
Kolumbien | Kolumbien-Lot 1974-76 gestempelt | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi 107-116 gestempelt 1891-99 | 17.05 | 9,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi101 2Farben-FALZ | 17.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi102-106 gestempelt 1890-91 | 17.05 | 1,50 | Peter aus Oststeinbek | 1,50 | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi95,96 gestempelt 1886-88 | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Malaysia | Malaysia Mi. 4/5 FDC am 3.10 1963 aderessiert | 28.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Mauritius | Mauritius alt-Werte | 05.06 | 1,50 | - | | Christian BW |
Mexiko | Restelos Mexiko | 18.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Mongolei | Mongolei, tlw, postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. | 14.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Nepal | Nepal-AK/Foto | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederländische Antillen | Curacao: GA aus Willemstad 3.3.39 in die Usa ab 1.50 Euro | 23.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Quatar | Fragment mit "Queen" Aufdruckmarken ab 1 Euro | 23.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Streits Settlements | Perak(Strait Settlements) GA Karte 1 cent grün Überdruck(... | 12:23 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Südafrika | Südafrika, FDC 795-799, Tag der Briefmarke 1990 | 30.05 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Tschad | Damen-Brieflein FORT LAMY-Rep.du Tschad nach Glücksburg | 06.06 | 1,00 | - | | Philatelist |
Uganda | Brit-Kol. Uganda/Tanganijka, Lot/o | 05.06 | 1,50 | - | | Christian BW |
Uruguay | Michel Block 15 auf Lufthansabeleg "15 Jahre Erstflu... | 19.05 | 2,50 | - | | Rikske |
USA | Amtliche Ganzsache: Gelaufene Postkarte, portogerecht*, ... | 23.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 143 u... | 23.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 147 u... | 23.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 163 u... | 23.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... | 23.05 | 7,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... | 23.05 | 11,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... | 23.05 | 14,00 | Gernesammler | 14,00 | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1195 C z... | 23.05 | 5,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1319 C u... | 23.05 | 400,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1319 C z... | 23.05 | 16,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Gestempeltes Lot aus Ausgabe 1893 | 08.06 | 2,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot aus den Jahren 1904 bis 1922 | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot aus den Jahren 1938 bis 1940 | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot aus den Jahren 1941 bis 1945 | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot aus den Jahren 1946 bis 1948 | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot aus den Jahren 1948 bis 1950 | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
USA | Gestempeltes Lot Eilmarken | 08.06 | 1,50 | - | | Habl |
USA | USA, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. | 14.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
USA | USA: Beleg mit Sonderstempel Papstbesuch 1979 Chicago | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Venezuela | Venezuela-Lot alte gestempelt Jg 1932-1933 | 17.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Lot gestempelt 1968-69 | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela: 2 Belege aus 1967 | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Übersee sonstige Länder | Britische Post in der Türkei 1906 . farbige Bildpostkarte... | 14.05 | 3,00 | Neuenheimsammler | 5,50 | formel1 |
Übersee sonstige Länder | Guinea-Bissau Block 372 - 40. Geburtstag Lady Diana | 16:54 | 1,00 | - | | melibokus |
Übersee sonstige Länder | Lot Congo meist gest. | 24.05 | 3,00 | Wiese9 | 3,00 | burrus2016 |
Übersee sonstige Länder | Niger Michel-Nummer 6155-6158 - Marilyn Monroe | 16:52 | 1,00 | - | | melibokus |
Europa | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aland | Aland Lot 2007/08 ** | 30.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 16,00 | burrus2016 |
Aland | AT-Mi2509-2516 gestempelt Jg2005, mit Allonge | 16.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Alderney | Alderney, Michel-Nr. Block 14 postfrisch **, Zugvögel II ... | 05.06 | 2,50 | - | | ReinerK |
Alderney | Alderney-1983 ,Von Anfang gestempelt, nicht komplett , da... | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Andorra französisch | Andorra (franz.), Freimarken Wappen (1936 ff.), 11 Marken... | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | ReinerK |
Andorra französisch | Michel 208/9 postfrisch (Europa 68) ab 2 Euro | 21.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Rikske |
Andorra französisch | Michel 379/380 (Europa 1987) postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Rikske |
Andorra spanisch | Andorra (span.), Michel-Nr. 175-176 postfrisch **, CEPT 1984 | 06.06 | 1,00 | - | | ReinerK |
Belgien | BE-Lot gestempelt | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | BE-Lot gestempelt | 17.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | BE-Lot PF aus 1969-70 | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | BE-PFLot aus 1971 | 14.05 | 1,50 | JoachimEH | 1,50 | MH6844 |
Belgien | Belgien Belege Lot | 26.05 | 4,00 | philapit | 4,00 | burrus2016 |
Belgien | Belgien Block 5 * (ungebraucht) | 31.05 | 5,00 | - | | Thomas10 |
Belgien | Belgien Ganzsache Strandsegler | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien, MH I, 8 x 963 ** | 30.05 | 12,00 | - | | Thomas10 |
Belgien | Belgien: Einzelfrankatur 975 König Baudouin I. 4 Fr auf R... | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Dänemark | Dänemark kleines Restlot */mit Falz | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Dänemark | Dänemark Lot Dauerserien gestempelt | 09.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Lot Eckrand lumogen mit Zählnummer | 26.05 | 1,50 | jk | 1,50 | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Lot Eckrand teilw.lomogen mit Zählnummer** | 26.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Lot gestempelt (3) | 09.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 106 b gestempelt | 26.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 109 gestempelt | 26.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 20 B, gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 25 A b,26 B a gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 27 B gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 30 A b gestempelt | 26.05 | 4,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 39 gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 4, gestempelt | 26.05 | 2,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 74 gestempelt | 26.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 76, gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Mi. 99 gestempelt | 26.05 | 2,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Postfähre Paketmarken Mi. 13 * | 11:24 | 3,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Postfähre Paketmarken Mi. 25 II **, 34 II, * | 11:37 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Postfähre Paketmarken Mi. 26,27 * | 11:28 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Zusammendruck Mi.. S 5, Falz | 11:20 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Estland | Estland, 1 DIN A4-Seite aus 1994-98 gestempelt | 30.05 | 3,00 | MichaelS | 3,00 | Thomas10 |
Estland | Estland, 1 DIN A4-Seite aus 1999-2015 gestempelt | 31.05 | 3,00 | MichaelS | 3,00 | Thomas10 |
Färöer | Färöer-Markenheft 19, gestempelt, Jg2002 Kunst des 20. Ja... | 17.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Finnland | FI-Lot gestempelt | 20.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Finnland | Finnland Facit 8C1 Eisenbahnstempel PV 01 | 16.05 | 15,00 | - | | Lohengrin |
Finnland | Finnland, 9 verschiedene Blöcke **, (postfrisch) | 30.05 | 7,00 | - | | Thomas10 |
Frankreich | FR-2 Briefe (2002 MIT Europamarken+2006) | 18.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Frankreich | FR-2 neuere Briefe (Einschreiben + Priorite) | 18.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Griechenland | Griechenland Briefmarken. | 23.05 | 1,00 | Parachana | 1,00 | charly |
Griechenland | Griechenland Mi. GA Karte P 13 nach Berlin 1909 befördert | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Grönland | Grönland Lot 2012-13 ** | 30.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 7,00 | burrus2016 |
Grönland | Grönland, Mi. 28-36 postfrisch | 11:13 | 15,00 | - | | Cheri50 |
Grönland | Grönland, Mi. 42, postfrisch | 11:16 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Grossbritannien | 2 Briefumschläge Britische Streikpost | 18.05 | 2,00 | - | | nagel.d |
Grossbritannien | Britische Burgen FDC MiNr. 1174 - 1177 | 06.06 | 10,00 | - | | Philatelist |
Grossbritannien | GB-Expressbrief v. 1968 nach Salzburg | 18.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Grossbritannien | Großbritannien Mi. GA Karte P 5 + privater Zudruck 1890 n... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Grossbritannien | Großbritannien, Block 8 ** | 31.05 | 4,00 | - | | Thomas10 |
Grossbritannien | Großbritannien, Kleinbogen Stamp Show 2000 ** | 31.05 | 2,50 | MichaelS | 2,50 | Thomas10 |
Grossbritannien | Großbritannien, Nordirland Heftchen-Blatt 4 ** | 31.05 | 1,00 | MichaelS | 1,00 | Thomas10 |
Grossbritannien | Großbritannien, vier Heftchenblätter 155-58 ** | 30.05 | 4,50 | MichaelS | 4,50 | Thomas10 |
Guernsey | Guernsey-2 Kleinbögen Mi265-268 Eurpa 1983 P | 14.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-FDC Kleinbogen Mi223-224 Europa 1981 | 26.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey_2 Kleinbögen PF, Mi204-205 Europa 1980 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Irland | Europa Cept Ausgaben 18 Sätze mit Block wie abgebildet-li... | 09.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland Jahrgang 1966** | 05.06 | 7,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1970** | 05.06 | 3,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1971** | 05.06 | 12,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1972** | 05.06 | 6,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1973** | 05.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1974** | 05.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1975** | 05.06 | 6,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1976** | 05.06 | 6,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgang 1977** | 05.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Jahrgänge 1968/69** | 05.06 | 17,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Lot 1963/64** | 05.06 | 4,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Lot 1965** | 05.06 | 2,50 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Lot 1967** | 05.06 | 3,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Nr.144-145** u.a. | 05.06 | 7,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Zusammendrucke ** - "Frühe Irische Kunst" | 05.06 | 6,00 | MichaelS | 6,00 | Christian BW |
Isle of Man | IsleofMan-Block11 EStmp Jg1989 Meuterei auf der Bounty | 17.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Isle of Man | IsleofMan-Lot gestempelt- hauptsächlich Eisenbahnmotiv | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Italien | Beleg Milano-Crefeld 1862 | 30.05 | 2,00 | Gernesammler | 2,50 | burrus2016 |
Italien | IT-Einschreib Großbrief vollgeklebt mit Marken, | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Italien | IT-FDC Kleinbogen Mi1945-1953 Briefmarkenausstellung 1985 | 18.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Italien | Italien Militär GA Postkarte mit Zufrankatur+Zensur 1918 ... | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Italien | Italien Paketmarke MiNr. 3 sauber gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Italien | Italien Paketmarke MiNr. 4 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Italien | Italien Postanweisung 15 centisimi grau */ungebraucht kl.... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Italien | Italien: Ganzsache P20 von Genua nach Basel, Eisenbahnste... | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Italien | Ägäische Inseln, 1 Steckkarte * und gestempelt | 30.05 | 1,00 | sino983 | 1,00 | Thomas10 |
Jersey | Jersey Mi. 282/283 + 286/287 H Blätter FDC (26,5x18cm) 7.... | 02.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Jersey | Jersey-2 Kleinbögen 192-195C Europa 1979 gestempelt | 14.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Kroatien | Kroatien, 15 Kehrdrucke aus 47-64 und 82 * (ungebraucht) | 31.05 | 4,00 | - | | Thomas10 |
Lettland | Lot Litauen + Lettland gest. | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Liechtenstein | ATM 1/11 postfrisch ab 2 Euro | 23.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Rikske |
Liechtenstein | Belege Lot International | 29.05 | 1,00 | Andorralover | 10,00 | burrus2016 |
Liechtenstein | FL-4 Briefstücke | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Block12,Mi881-883,885-886,902,903 PF Jg 1987-88 | 15.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Block17 PF Jg2000 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Lot gestempelt | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1124-1125 PF Jg 1996 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1129,1131 PF Jg1996 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1132-1135 PF 1996 | 19.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1138-1140 PF Jg 1996 | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1141-1144 PF Jg 1996 Evangelisten | 19.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1152-1154 PF Jg1997 Pilze | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1159-1161 PF Jg1997 Weihnachtsschmuck | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1165-1166 PF Jg1998 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1167-1170 PF 1998 | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1171-1172 PF Jg 1998 | 19.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1173-1176 PF Jg1998 | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1192-1194 PF Jg 1999 | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1200-1202 Jg 1999 PFq | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1203-1211 PF Jg1999 Sportspiele | 19.05 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1212-1214 PF Jg 1999 | 19.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1215-1216 PF Jg1999 Goethe | 19.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1383,1451, 1385,1386 | 19.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1475-1477 PF Jg2008 | 19.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1573 PF Jg 2010 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi791-798 gestempelt Jg1982 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi799 -804,806-808 gestempelt Jg1982 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi809,813-820 gestempelt Jg 1982 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi821-827 gestempelt Jg 1983 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi828-830 PF Jg 1983 | 15.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi830-832,834,837-838,843-845,841 gestempelt Jg1983-84 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi846-852,854,855,857,860 gestempelt Jg1984 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi866-870 PF Jg1985 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi871-877 PF Jg1985 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi887,888,890-894 gestempelt Jg1985-86 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi896,897,899,900,902,903 gestempelt Jg1986 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi911,913,916,919,926,930-32,937,939 gestempelt Jg1986-87 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi92(1987),968-969(1990) PF | 15.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Neuere PF | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi.1115 mit Schweiz Mi. 1558 FDC ESST Sevel... | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Philaexperte |
Liechtenstein | Michel 1024/5 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 4.50 Euro | 23.05 | 4,50 | Andorralover | 4,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 1053 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 1.50 Euro | 23.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 1151 postfrisch vom linken Unterrand ab 3.50 Euro | 23.05 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 1281/2 postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 398 I postfrisch ab 9 Euro | 21.05 | 9,00 | - | | Rikske |
Liechtenstein | Michel 431 im kompletten Bogen postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Liechtenstein | Michel 449 im postfrischen KlB 2 ab 6 Euro | 21.05 | 6,00 | - | | Rikske |
Liechtenstein | Michel 506 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 2 Euro | 21.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 614 I postfrisch ab 1.50 Euro | 21.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 694/705 postfrisch ab 2 Euro | 21.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 734 im klB postfrisch ab 10 Euro | 21.05 | 10,00 | - | | Rikske |
Liechtenstein | Michel 734 mit Blockrand postfrisch ab 3 Euro | 21.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 828/9 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 4 Euro | 23.05 | 4,00 | Andorralover | 4,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 849/860 postfrisch ab 1.50 Euro | 23.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 903 im postfrischen 4erBlock vom rand ab 2.50 Euro | 23.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 921 im postfrischen 4erBlock vom rand ab 1.50 Euro | 23.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel Dienst 45/56 vom Rand postfrisch ab 1.50 Euro | 21.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel Dienst 57/68 postfrisch ab 1.50 Euro | 21.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Rikske |
Litauen | 1915, 1. Weltkrieg, Postkarte (gelaufen): Wilno, Luckisch... | 26.05 | 2,00 | Neuenheimsammler | 2,00 | lueckel2010 |
Litauen | Litauen Beleg Taxe Percue | 15.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Luxemburg | Belege Lot Luxemburg 2004-07 | 21.05 | 3,50 | natko | 3,50 | burrus2016 |
Luxemburg | Luxemburg, Michel-Nr. 495-500 ** postfrisch, Olympia und ... | 24.05 | 10,00 | - | | ReinerK |
Madeira | Madeira-Block3-FDC Europa 1982 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Madeira | Madeira-FDC Block2 Europa 1981 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Malta | Malta-FDC 1968 | 18.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Monaco | Blockähnliche Ausgabe: Epreuve Souvenir PhilexFrance ´89 | 20.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Monaco | Michel 1305/1312 postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Monaco | Michel 1843 Randmarke postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | MichaelS | 1,00 | Rikske |
Monaco | Michel 2070/2 (Europa 1992) postfrisch ab 1 Euro | 21.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Monaco | Michel 2750/2 Randmarken mit Druckdatum postfrisch ab 2.5... | 21.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Monaco | Michel 2755/7 Randmarken mit Drukdatum postfrisch ab 2.50... | 21.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Monaco | Michel 2759 Folienblatt I (IVTF) postfrisch ab 1.50 Euro | 21.05 | 1,50 | MichaelS | 1,50 | Rikske |
Monaco | Michel Bl 35 postfrisch ab 2 Euro | 21.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Monaco | Michel Bl 37 A+B postfrisch ab 5 Euro | 21.05 | 5,00 | - | | Rikske |
Monaco | Michel Bl 44 postfrisch ab 2.50 Euro | 21.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Monaco | Michel Bl 58 postfrisch ab 1.50 Euro | 21.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Monaco | Michel Bl 7 (Europa 1974) postfrisch ab 3 Euro | 21.05 | 3,00 | - | | Rikske |
Monaco | Michel MH 3/4 postfrisch ab 2.50 Euro | 21.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Monaco | Monaco - Lot gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Monaco | Vorausentwertete Marken Yvert Preo 11/4 postfrisch ab 2.5... | 21.05 | 2,50 | Neuenheimsammler | 3,00 | Rikske |
Monaco | Vorausentwertete Marken Yvert Preo 19/22 postfrisch ab 2.... | 21.05 | 2,50 | Neuenheimsammler | 3,00 | Rikske |
Niederlande | Jahressammlung NL 1996 ** | 24.05 | 3,50 | - | | burrus2016 |
Niederlande | Niederlande Klassic Los | 17.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Niederlande | NL-2 Flugpostbriefe mit Mehrfachfrankatur | 18.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-FFlugpostbrief v. Gravenhage nach Salzburg 1984 | 18.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Lot gestempelt 1978 inkl. Block 18 | 15.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Niederlande | NL-Lot gestempelt, neuere | 15.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi1032 PF Jg1974 | 15.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi1043,44,46A(1075),1002,1004(1972) PF | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi405-421(1943)+744-745(1960) PF | 15.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Norwegen | AT-FDC Block24 Jg2004 Katholikentag. | 14.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Norwegen | AT-Mi878-884 Wr. Künstlerhaus 1948 PF | 16.05 | 10,00 | - | | MH6844 |
Norwegen | Beleg vom nördlichsten Postamt Europas | 18.05 | 2,00 | - | | oskar02 |
Norwegen | Norwegen Lot postfrisch und gestempelt | 09.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Briefmarken Österreich 1935 Mi 598-589,590 | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1937 Mi 639-41 | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1946 Mi 666,66 | 14.05 | 4,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1951 Mi 960-63 x | 21.05 | 9,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1951 Mi 964-67,69 | 14.05 | 5,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 2005 2539-42 xx 2005 | 14.05 | 2,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich Lot 1960/61 xx | 31.05 | 3,00 | - | | poldi |
Österreich | 2 Albumseiten aus der Schilling-Zeit | 08.06 | 1,00 | - | | Habl |
Österreich | 7c aus Serie Kunsthäuser, Nr. 2924 IIC | 08.06 | 1,00 | MichaelS | 1,00 | Habl |
Österreich | AT-20er Streifen PF Mi2184 Jg1996 Brucknerorgel | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-25er Streifen PF Mi 2096 Jg 1993 | 14.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4er Block + Briefstück mit schönen Sonderstempel 1946 | 16.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-AK fbg Salzburg 1916 mit Zensurstempel | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-AK Hötting bei Innsbruck mit Platz für Vignette | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Block Span.Hofreitschule als Ersttagsbrief gelaufen, E... | 18.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Brief 1951 + Postkarte 1965 | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Brief v. 2013+ Marke 1987 mit SSTmp auf Karte | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Block23 Jg2004 - Hochzeit Sissi | 14.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Kleinbogen Mi2460-2469 Jg 2004 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Großbeleg SOS-Kinderdorf mit Uschi Glas 1993 | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Kleinbogen PF Tag der Briefmarke 1999 | 16.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lombardei_Mi19 FALZ | 20.05 | 18,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lombardei_Mi20 FALZ | 20.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot alte Marken mit Falz | 16.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot gestempelt aus Freimarken in Schillingwährung 1925 | 16.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1012-1014,1016 gestempelt Jg1955 | 16.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1025 PF Jg1956 | 16.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1026 PF Jg1956 | 16.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1027-1028 PF Jg 1956 | 16.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1695-1704 PF Jg1982 | 17.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1705-1709,1712,1714-1716 PF Jg1982 | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1717-1724,1726,1727 PF Jg1982 | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2476-2481 rundgestempelt, Jg 2004, aus Block 24 | 16.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Plattenfehler 737I, gestempelt, "R" in Öster... | 20.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Plattenfehler, 809II, gestempelt, Spinnennetz rechts u... | 20.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Schmuckbrief Andreas Hofer, 1970 | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Schmuckbrief Bad Vöslau | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT_20erStreifen PF Mi2148. | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | Beleg "Zeitungsdrucksache" aus 1965 und Sonders... | 19.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Briefmarken Österreich 1922 Mi 424A xx | 14.05 | 4,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1938 Mischfrankatu | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1945 Mi 679 | 14.05 | 3,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1946 771-775 | 21.05 | 3,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1946 Mi 771-775 | 14.05 | 3,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1949 Mi 936-941 | 14.05 | 5,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1949 Mi 942,46,47,4 | 14.05 | 3,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich bosnien 2 I | 14.05 | 2,50 | - | | poldi |
Österreich | Christkindl R Beleg 1982 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R beleg 1984 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Lot International | 29.05 | 1,00 | philapit | 13,00 | burrus2016 |
Österreich | Michel 41 I gestempelt ab 10 Euro | 21.05 | 10,00 | - | | Rikske |
Österreich | Michel 68 A (Zähnung 10.5) gestempelt Gablonz ab 6 Euro | 21.05 | 6,00 | - | | Rikske |
Österreich | R Beleg Christkindl 1986 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | R Beleg Christkindl 1987 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Österreich kleines Lot aus der KuK-Zeit, 1. und 2. Republ... | 25.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich kleines Lot aus der KuK-Zeit,gestempelt | 25.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich kleines Lot vorwiegen 50-/60-Jahre, gestempelt | 25.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich kleines Lot vorwiegend Dauerserie,gestempelt | 25.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich kleines Lot Zeitungsmarken, gebraucht | 21.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Mi. 13 I, gestempelt | 21.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Mi. 210 II A gestempelt + Gummierung | 12:21 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 220 Zähng. 11 1/2 Postkarte/Drucksache Ein... | 11:06 | 8,50 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 35 II, blauer Stempel Wien | 21.05 | 3,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Mi. 5 I IIa? Faltbrief+Inhalt 16.1.1852 von Wi... | 09.06 | 6,00 | Gernesammler | 6,00 | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 721/737 auf 2 Blankoumschlägen Tagesstempe... | 12:18 | 26,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 79 A, gestempelt | 21.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Mi. 968 gestempelt 20 Shilling Flugpost | 12:19 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Post in der Levante Mi. 56 versch. Farben, ges... | 21.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Post in der Levante, Mi. 52, gestempelt | 21.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich Wert Packetbegleitung 10 Heller (180x125mm)+Mi... | 09.06 | 14,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich, Lot gestempelt, siehe Scan. | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Sammelspaß |
Polen | PL-Brief v. 1931 mit Mi270 Lwow nach Arad(RO)_4fachStempel | 14.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Postkarte unbeschriftet u. Beleg mit SStmp | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Portugal | Portugal Mi. 876/877 ** Mi. 20.-€ | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. 1051/1053 ** Cept 1968 Mi. 25.-€ | 24.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. 1911/1914 ** Automobile | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. 1936/1939 ** zur Olympiade | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. 1988/1991 ** gefährdete Tiere | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. Block 80 ** | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. Block 91 ** | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. Block 92 ** | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. Block7 gestempelt Lissabon 3.8.1945-geringe ... | 02.06 | 18,00 | - | | Philaexperte |
Portugal | Portugal Mi. Jahrgang 1993 ohne Blöcke ** Mi. ca.60.-€-li... | 28.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Portugal | PT-Block40 FDC Europa 1983 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Portugal | PT-FDC Block34 EWG 1982 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Portugal | PT-FDC Block35 Europa 1982 | 14.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Russland | alter Brief 9. Oktober 1872 AUS RUSSLAND FRANCO Odessa na... | 15.05 | 34,00 | Neuenheimsammler | 38,00 | 10Parale |
Russland | Russland Mi. GA Karte P 26 */ungebraucht 4 Kopeken rot- 8... | 23.05 | 1,50 | Peter Kaiser | 1,50 | Philaexperte |
Schweden | Briefmarken Einschreiben Schweiz, Briefe, AK Schweden | 01.06 | 1,00 | - | | poldi |
Schweden | Schweden Dienstmarke 10B gest. | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Schweden | Schweden Dienstmarke 11Ba gest. | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweden | Schweden Dienstmarke 6B gest. | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Schweden | Schweden Los Oskar II | 25.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Schweden | Schweden Lot Portomarken gest. | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Schweden | SE-Lot gestempelt | 22.05 | 1,00 | Wiese9 | 1,00 | MH6844 |
Schweiz | 5 postfrische Sätze ab 1.50 Euro | 19.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Schweiz | CH-4erBlock Ersttag Weihnachten 2010 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC Block23 Jg 1978 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC Block26 Jg1990 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC Mi1699-1700 Jg1999 Parallelausgabe mit Russland | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC Mi1706 Streifen Jg1999 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1284-1286 PF Pro Juventute 1984 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1389,1391-94,1396 gestempelt Jg 1989 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1553,1558,1560-61,1564-1566 gestempelt Jg 1995 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1740-1743 Pro Juventute 2000 gestempelt | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi189z PF+gestempelt Jg 1924 | 15.05 | 2,00 | helfried | 2,00 | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi2091, 2176, + gestempelt | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi2130-2133 PF Pro Juventute 2009 | 15.05 | 3,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi328-329wx gestempelt 1938 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi331-334 Pro Juventute 1938 gestempelt | 15.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Pro Patria 2014 PF | 15.05 | 3,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | GA Schweiz Bildkarte 1939 | 18.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Schweiz | Inlands-Bildpostkarte gelaufen nach München 1929 | 07.06 | 1,00 | - | | Baber |
Schweiz | Jahrgang 1985 auf offiziellen Ersttagsblättern der Post | 06.06 | 1,50 | - | | Baber |
Schweiz | Schweiz 265 sauber gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweiz | Schweiz 347 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweiz | Schweiz Mi. 203 Werbepostkarte Wollehaus Gerber von Ditik... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 52 Visitenkartenbrief(11x7cm) von Genf 1883 m... | 31.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 658+661+666 Brief SST Bethlehem 15.12.1958 na... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 695(2)+694 Ballonpost Brief Lugano 3.10.1960 ... | 31.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 697+710+738 Packetkarte(15x15cm) Faltung Wezi... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 718 VIererblock Ballonpost Brief Lugano 1.10.... | 31.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 735 Viererblock Ballonpostbrief Thalwil 23.9.... | 31.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi.35, gestempelt | 21.05 | 3,50 | - | | Cheri50 |
Schweiz | Schweiz Mi.738 Paar +697+767 Eil Packetkarte(21x14,5cm)Fa... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz, 512 aus Block 13 gestempelt | 30.05 | 4,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 10 ** | 30.05 | 9,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 11 ** | 30.05 | 26,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 12 ** | 30.05 | 20,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 15 gestempelt | 30.05 | 12,00 | Wiese9 | 12,00 | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 2 ** | 30.05 | 10,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 3 gestempelt | 31.05 | 8,00 | Wiese9 | 8,00 | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 6 ** (postfrisch) | 31.05 | 14,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 7 ** | 30.05 | 12,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Block 7 gestempelt | 31.05 | 36,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Schweiz, Ämter BIT 57-59 gestempelt | 31.05 | 8,00 | - | | Thomas10 |
Schweiz | Zeitraum 1991-1994: 31 "Ersttagsblätter" * der ... | 18.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Slowenien | ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | Brief mit Automatenmarke 51 Cent | 06.06 | 1,00 | - | | Baber |
Spanien | ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken | 17.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken | 17.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Lot 1930-1931 FALZ | 18.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Lot gestempelt | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Lot gestempelt 1944-1948 | 18.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Lot PF 1969 | 14.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1872-1877,1879-1880,1882-1887, 1889-1893 PF Jg1970 | 14.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-PF Mi1837-1838,1840-1842,1846-1847 Jg1969-70 | 14.05 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Spanien | ES-PF Mi1849-1858,1860,1861,1863,1864,1866-1870 Jg 1970 | 14.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-PF Mi1894-1900+1903-1908 Jg 1970-71 | 14.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | Spanien 1,5 DIN A4-Seiten ATM gestempelt | 30.05 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Spanien | Spanien Los gestempelt | 17.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Spanien | Spanien Mi. 32 Pracht Faltbriefhülle von Barcelona 26.11.... | 03.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Spanien | Spanien Mi. 44 Pracht Faltbriefhülle von Sevillia 14.12.1860 | 03.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Tschechoslowakei | CSSR GA Karte Löwenmuster(kleine Ausführung) am 13.10.193... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot gestempelt 1963-64 | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot gestempelt 1964-65 | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot gestempelt 1965-66 | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi1560+Vögel Jg1965 gestempelt | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi1669+11andere Jg 1966-68 gestempelt | 14.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | Tschechoslowakei Los gestempelt | 18.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Tschechoslowakei | Tschechoslowakei Lot 5 gestempelt aus 1929 bis 1934 | 02.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Tschechoslowakei | Tschechoslowakei Lot 6 gestempelt aus 1960 bis 1962 | 02.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Türkei | Türkei 1834-1836U ** (postfrisch) | 30.05 | 6,00 | - | | Thomas10 |
Türkei | Türkei Mi. Block 19 ** Atatürk Gedenkblock | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UdSSR | 24 Belege "Sowjetunion" mit philat. Hintergrund... | 02.06 | 3,00 | Neuenheimsammler | 3,00 | Heinrich3 |
UdSSR | UdssR-100er Bogen Mi2440 PF | 14.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-100er Bogen PF Mi2437 Staatswappen | 14.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-3 Kleinbögen Mi5615-5617 PF JG1986 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-36erBogen PF Mi4645 | 15.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Bogen Mi6204-6208 gestempelt Jg 1991 | 15.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Kleinbogen PF Mi3059b | 15.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Seite aus 1971-73 gestempelt | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Seite aus 1983 gestempelt | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Seite aus 1984-85 gestempelt | 19.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Ungarn | Ungarn, kleines Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, si... | 14.05 | 1,00 | Winni451 | 1,00 | Sammelspaß |
Ungarn | Ungarn, Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. | 14.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
UNO Wien | UNO Wien Lot von KB+Blöcken+ZDR ** dabei Nominale-siehe B... | 04.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Vatikan | Vatikan , Marke aus Block 1 postfrisch | 14.05 | 4,00 | - | | formel1 |
Vatikan | Vatikan Lot **/Belege | 24.05 | 3,50 | philapit | 4,00 | burrus2016 |
Vatikan | Vatikan Mi. Block 5 ** dekorativ | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Vatikan | Vatikan, MH 2 ** | 30.05 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Vatikan | Vatikan, 1,5 DIN A4-Seiten gestempelt | 30.05 | 1,00 | Wiese9 | 1,00 | Thomas10 |
Vatikan | Vatikan, Block 4, 5-7, 17 ** | 30.05 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Vatikan | Vatikan, Einzelmarke aus Block 14 gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Vatikan | Vatikanstadt Block 17 - mittelalterliche Buchmalerei | 16:55 | 1,00 | - | | melibokus |
Zypern | Europa Lot Cept Ausgaben 10 ausgaben wie abgebildet ** Mi... | 09.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Zypern | Zypern CEPT 240/2 gest. | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Vorphilatelie | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Vorphilatelie | Baden Vorphila Faltbrief mit l1 Biberach ans Bürgermeiste... | 04.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt L1 Stockach Rayon2 1835 n... | 04.06 | 5,00 | Gernesammler | 5,00 | Philaexperte |
Vorphilatelie | Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt Rayon 2 L1 St.Blasien(rot... | 04.06 | 3,00 | Gernesammler | 3,00 | Philaexperte |
Vorphilatelie | Frankreich Vorphila Faltbrief(12x5,2cm) 1830? mit 3-Eck &... | 05.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Frankreich Vorphila Faltbrief+Inhalt(10x7cm) mit PP von P... | 05.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Preußen Vorphila Faltbrief(12x6cm) DK Aachen+CP RI(Rayon ... | 28.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Preußen Vorphila Faltbrief(17,5x9cm)+Inhalt L2 Neisse 17.... | 28.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Preußen Vorphila Tax Magistratsbrief+Inhalt Neustadt(19,5... | 28.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Altdeutschland Baden | 3 Dienstsachen Belege 1881/89 | 28.05 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. GA U 12(148x84mm) von Mannheim 1.12.1868 nach B... | 28.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Stahlstich(30x22cm)grenzkolliert Treffen bei Emmend... | 09.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Kleines Lot Altdeutschland gestempelt | 03.06 | 1,00 | - | | Katsche4919 |
Altdeutschland Bayern | 1 Kreuzer Brieflein 1. Juni 1852 nach Leutershausen Auswa... | 14.05 | 10,00 | Gernesammler | 11,00 | 10Parale |
Altdeutschland Bayern | ca.1876 LOT+ einige Dienstmarken, alle gest. | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Altdeutschland Bayern | GS. 1919 nach München gelaufen. | 25.05 | 1,00 | - | | charly |
Altdeutschland Bayern Bel… | 1881-1889 / 3 Post-Zustellungsurkunden aus Vilshofen | 22.05 | 5,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Bayern Bel… | Weitergeleiteter Dienstbrief vom Landgericht München nach... | 22.05 | 3,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Hamburg | Deutsche Staaten - Hamburg 15 Plattenfehler I (800,-) | 04.06 | 80,00 | - | | jpvde |
Altdeutschland Hamburg | Deutsche Staaten - Hamburg 20 Plattenfehler HAM3URG gepru... | 04.06 | 100,00 | - | | jpvde |
Altdeutschland Helgoland | Lot Helgoland ND HH ** | 23.05 | 3,00 | British | 3,00 | burrus2016 |
Altdeutschland Norddeutsc… | Belege Lot Norddt. Postbez. 1868-70 | 23.05 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Altdeutschland Württember… | Württemberg Dienst GA Karte wie P 8/1 Kr.grün-überdruckt ... | 11:09 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Gebiete Allenste… | Allenstein ex Nr. 1-14 */Falz | 07.06 | 7,50 | - | | Christian BW |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | B+M , Feldpost , ÜBUNGSPOST , 11.04.1939 Teplitz | 23.05 | 3,50 | natko | 3,50 | formel1 |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen und Mähren Mi. 58 LS und *, gestempelt | 28.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen und Mähren Mi.26 Viererblock Plattennr. 2A * und 3... | 28.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 195 a + b gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 199 a + b gestempelt | 22.05 | 4,00 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 209 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 240, 241, A241, B241 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 243 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 245-248 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig 249 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsche Gebiete Memel | Memel Nr. 189 (*) , signiert ! | 14.05 | 10,00 | Neuenheimsammler | 10,00 | Hatten |
Deutsche Gebiete Memel | Memel Nr. 190 * ! | 14.05 | 10,00 | Neuenheimsammler | 10,00 | Hatten |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien ex Nr. 1-12 gestempelt | 07.06 | 14,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien ex Nr.30-43 gestempelt/* | 07.06 | 15,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien Nr. 13-29*/gestempelt | 07.06 | 8,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Besetzung WK 1 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 1 B… | Landespost Belgien ex Nr. 1-25 gestempelt | 07.06 | 20,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Besetzung WK 1 E… | Etappengebiet West ex Nr. 1-12 gestempelt | 07.06 | 20,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Besetzung WK 1 O… | Postgebiet Ob.Ost / Dorpat ex Nr. 1-12 gestempelt/* | 07.06 | 24,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Besetzung WK 1 P… | Dts.Post in Polen / GG Warschau gest./* Lot | 07.06 | 9,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Besetzung WK 2 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Deutsche Besetzung Lettland - 1-7 falzig | 19.05 | 8,00 | - | | Neanderhans |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Deutsche Besetzung Litauen -- Wilna-Gebiet -- 10-16x | 19.05 | 4,00 | - | | Neanderhans |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt. Bes. Litauen , MiNr. 9 postfrisch , geprüft Huylmans | 14.05 | 4,00 | Neuenheimsammler | 7,00 | formel1 |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt. Bes. Litauen , Neproklausoma , MiNr. 2 - 6 postfrisch | 28.05 | 4,00 | natko | 7,00 | formel1 |
Deutsche Besetzung WK 2 N… | Nat. Indien, 9 Werte ** | 23.05 | 3,50 | natko | 7,50 | burrus2016 |
Deutsche Lokalausgaben 1945 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalpost Großräschen 31- 42 postfrisch | 19.05 | 8,00 | - | | Neanderhans |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalpost Spremberg 7 - 14 postfrisch | 19.05 | 2,00 | - | | Neanderhans |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalpost-nichtamtlich-Spremberg - Lot postfrisch | 19.05 | 6,00 | - | | Neanderhans |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgabe Wittenberg-Lutherstadt 21 K II Pärchen postf... | 24.05 | 26,00 | Neuenheimsammler | 26,00 | zackenquetsche |
Klassische Privatpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Berlin 2Pfg. Marke braunrot auf AK Jugendstil&... | 12:27 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg.blau am 6.1.1896 als ... | 04.06 | 3,50 | hajo22 | 3,50 | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Berlin Marke 2 Pfg. braunrot auf AK Jugendstil... | 12:30 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Courier Marke 1/12 Pfg. dunkelblau auf überkl... | 04.06 | 2,50 | hajo22 | 2,50 | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Stuttgart GA Karte 2 Pfg. rosa(Wasserspuren) a... | 04.06 | 1,00 | hajo22 | 1,00 | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Stadtpost Berlin GA Karte 2 Pfg braun auf rosa 28.1.1893 ... | 28.05 | 2,00 | hajo22 | 2,00 | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Gemei… | 935 c postfrisch | 14.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | All.Bes. (Gemeinschaftsausgaben) MiNr. 941IC/942IC, xx, M... | 17.05 | 10,00 | zackenquetsche | 10,00 | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung Gemei… | Div. Zonenausgaben gest./** | 28.05 | 4,00 | philapit | 4,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung Gemei… | Gemeinschaftsausgabe Mi 961 gestempelt | 16.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Gemei… | Gemeinschaftsausgabe Mi 962 n.g. , gestempelt | 16.05 | 8,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Lot mit Mi.926c **gepr. Fehlerhaft,969/70 R K... | 04.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 911/935 auf DIN A 4 Blatt je SST Delegier... | 02.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | LOT aus Mi911-968 */**/° | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 954 mit Zudruck "Philatelisten-Gedenktag" und... | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 961 mit seltenem Zudruck "Potschta" und SSt D... | 15.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 961 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit PF V, seltenem Zudruck Kiel und SSt | 15.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit seltenem Zudruck "Turnverein Wertheim"... | 15.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit Zudruck "Sonderstempel" und SSt Leipzig | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit Zudruck Niedersedlitz und SSt | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit Zudruck Zirkenbach 16.4.48 und SSt Zella-Mehlis | 15.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit Zudruck Zirkenbach 47 und Stempel Leipzig | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | SBZ -Einheitsausgaben-komplett Mi.911-70 xx | 28.05 | 4,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung Bizone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Bizon… | (0120) AM POST 32 ** (weisser Fleck bei F) | 16.05 | 1,50 | - | | Charlymaus |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Brief aus Leichlingen - adressiert nach Basel / Schweiz | 29.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Brief aus Oberliblar - adressiert nach Basel / Schwe... | 29.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Ortsbrief STADE / Werbestempel " Spende dem Hil... | 29.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 vom Bankverein Westdtl. Köln / nach Düsseldorf-Holth... | 29.05 | 2,00 | alemannia | 2,00 | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Werbestempel Bad Homburg v. d. Höhe / Vordruck "... | 29.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Bad König (vom Odenwald-Sanatorium) - adressiert nac... | 29.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Postkarte Stuttgart-Möhringen / Bizone Mi. 80 + 2 Pf... | 29.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Postkarte vom "Institut für Tierzucht" aus... | 29.05 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 Brief aus Krefeld - adressiert nach Mainz Zahlbach /... | 29.05 | 3,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 Gustavsburg (Hessen) / adressiert nach Groß-Gerau | 29.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1951 München Ortsbrief / Bizone Mi. 80 + 2 Pf. Notopfer | 29.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1951 Nachnahme-Beleg aus Wolfenbüttel - adressiert nach T... | 29.05 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1952 Brief aus Bad Godesberg mit komplettem Inhalt - &quo... | 29.05 | 2,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | Belege Lot Zonen | 30.05 | 4,00 | b-laxt | 4,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone 74eg Karte aus Essen | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone 80eg Paar auf Brief aus Essen 1950 | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Bandaufdruck Brief | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Belege AM-Post | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Alliierte Besetzung Bizon… | Britische Zone Mi. GA Karte P 707 I Mi. 50.-€ (reg.LOchun... | 04.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Kontrollratsausgabe II Netzteil fehlt | 07.06 | 5,00 | - | | Mason |
Alliierte Besetzung Bizon… | LOT FM Bizone 1945-48 */**/gest | 09.06 | 1,00 | Raimund | 1,00 | jessy0205 |
Alliierte Besetzung SBZ | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung SBZ B… | All.Bes. Berlin und Brandenburg, MiNr. 1B/7B, xx, 180.00 | 16.05 | 36,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ B… | Köpfe I mit Randleistenansatz | 06.06 | 28,00 | - | | Mason |
Alliierte Besetzung SBZ B… | LOT Berlin, Brandenburg °/*/** | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung SBZ B… | SBZ Mi. GA Karte P 4 */ungebraucht | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ Mi. 39 za ** Ranfstück geprüft Thom BPP Mi. 20.-€ | 24.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ O… | (0091) Sowj. Zone Ostsachsen PF48 II ** | 15.05 | 1,00 | - | | Charlymaus |
Alliierte Besetzung SBZ S… | All. Bes. Sowjetische Zone - Provinz Sachsen, MiNr. 73X/8... | 16.05 | 2,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ S… | Lot Provinz Sachsen */**/gest. 1945/46 | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 66/71 x auf Umschlag gestempelt Oelnitz 15.4.1946... | 28.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 68 x gestempelt | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 69 xb gestempelt gepr. Schulz BPP | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 71 x gestempelt | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 71 x gestempelt Plauen 12.1.1946 auf Briefstück | 24.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 80 y ** 8-er Block + 3-er Streifen-Farben? | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 90 w ** Bogen(fast Makellos) mit PF II + PF VIII(... | 02.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 91 kompletter Bogen **(übl.Kalanderbüge) mit PF I... | 02.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ T… | SBZ Mi. 99 Bx */Falzspur | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | All.Bes. (Sowjetische Zone - West-Sachsen) (1946), MiNr. ... | 28.05 | 2,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ W… | kleines Lot Thüringen, West-Sachsen 1945-46 **/° | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 116/119 x ** Mi. 116 Gummibug | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 116/119 x gestempelt Mi. 117 im Paar | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ MI. 126 +134(2) + 135(2) y gestempelt | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 126/132 x gestempelt | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 130 + 132 x gestempelt Mi. 130 noch als Paar | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 162/165 Bx */Falzreste | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 163 ya Unterrand */Falzspur gepr. Schulz BPP-Verg... | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | 187 b postfrisch. 2. Kontrollratsausgabe mit Aufdruck »So... | 24.05 | 40,00 | - | | zackenquetsche |
Alliierte Besetzung SBZ A… | All.Bes.(Sowjetische Zone-Allgemeine Ausgaben) MiNr. 233I... | 09.06 | 4,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Beleg SBZ allg. Ausgabe Mi 220 Stempel Dresden | 14.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Beleg SBZ Mi 951, Stempel Halle 1948 | 15.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Köpfe I Druckerzeichen | 06.06 | 50,00 | - | | Mason |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Köpfe I mit Randleiste | 06.06 | 24,00 | - | | Mason |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Köpfe I mit Randleiste | 06.06 | 40,00 | - | | Mason |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Lot ab 1948-49 */**/° | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ 201 A Drucksache Briefmarkenpreisliste | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. Mi. 203A Wbz gestempelt gepr.als a BPP | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 166 gestempelt Betirkshandstempel Aufdruck | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 172y Bezirkshandstempel "36" Wittenberg... | 24.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 174 gestempelt Bezirkshandstempel Aufdruck | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 178 gestempelt Betzrkshandstempel Aufdruck | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 182+185 Postkarte Dresden 12.9.1948 nach Hameln | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 183 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 184 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 185 a*/Falzspur WOR DGZ + 190 */Falz Rs.Druckabkl... | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 187 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 188 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 192 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 192 a Paar Normalarke+PF I gestempelt gepr. Rusch... | 01.06 | 6,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 194 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 202 + 212 Postkarte SST Erfurt 17.12.1948 nach Be... | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 203 A + 213 Firmenbrief Berlin Niederschönhausen ... | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 207 */Gummiefehler Druckabklatsch | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 210 a */Falzspur als a BPP signiert | 24.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 224 I gestempelt PF "Bogen der 5 berührt nic... | 24.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 225 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Französische Zone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Franz… | allgem.Ausgabe+einige Baden und Rheinland Pfalz | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Alliierte Besetzung Franz… | Aus Mi.-Nr. 1 bis 13 postfrisch / mit Falz | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone GA karte 15 Pfg. Dt.Reich P 300 mit Übe... | 04.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Gebühr bezahlt RA 84 Pfg. R brief Tuttl... | 29.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Mi. 1/10 ** Mi. 5 vom Oberrand | 29.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Mi. 1/2+4+2Rand Viererblock SST Friedri... | 29.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Mi. 13 ** mit Unterrand als Leerfeld | 29.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Mi. 3 ** Unterrandviererblock | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Gebühr bezahlt 6 Pfg. rot LP Stempel Taiflingen OA Baling... | 29.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Mi Nr 1 -13 ** / * | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Alliierte Besetzung Franz… | Mi.-Nr. 3 Zwischenstegpaar gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Alliierte Besetzung Franz… | Mi.-Nr. 9 Zwischenstegpaar gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Alliierte Besetzung Franz… | Mi.-Nr. 9 Zwischenstegpaar vom Oberrand gestempelt | 01.06 | 1,50 | - | | Alfred |
Alliierte Besetzung Franz… | Fr. Zone Baden MiNr 26/7 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Alliierte Besetzung Franz… | Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 23z II, gestempelt | 23.05 | 8,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 32/40 ohne Mi. 36 wie abge... | 29.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Württemberg Mi. 25 als EF (Mi.35,-€) R Brief L... | 29.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Württemberg Mi. 51 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Württemberg Mi. 52 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Württemberg Ni. 28/31 + 33/34 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Michel-Nr. 26 Württenberg-Hohenzollern und Michel-Nr. 26 ... | 15.05 | 3,00 | - | | alemannia |
Alliierte Besetzung Franz… | Würrttemberg-Hohenzollern 47-48 Vollstempel Ostrach auf B... | 15.05 | 8,00 | - | | alemannia |
Deutsches Reich | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Marken un… | 37 kompl. Bögen und viele große Bogenteile postfrisch Fre... | 29.05 | 40,00 | natko | 40,00 | Zackenfreak57 |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich gestempelt. Michelnr. 773-778 | 23.05 | 4,00 | - | | charly |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich 686-688 SST Werbekärtchen | 07.06 | 6,50 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 159a+b, gestempelt | 15.05 | 13,00 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 106 a gestempelt gepr.Infla | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 113+114 a gestempelt geprüft Infla | 28.05 | 1,00 | erron | 1,00 | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 154/155 gestempelt gepr. Infla | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 204 gestempelt geprüft Infla | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 261 a gestempelt geprüft Infla | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 45a+46c+47b(2)+47c+48d+49b+50d gestem... | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 47 db mit Zwischensteg ideal gestempe... | 04.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 555 ** Mi. 70.-€ | 04.06 | 7,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 909/910 ** Mi. 80.-€ Mi. 909 sekrecht... | 03.06 | 8,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | DR Zusammendruck Mi. W 118 ** | 20:35 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Marken un… | Lot div. Gebiete vor 1945 | 31.05 | 3,50 | natko | 5,50 | burrus2016 |
Deutsches Reich Marken un… | Satzbrief Müttergenesungswerk | 03.06 | 1,00 | - | | Baber |
Deutsches Reich Paare und… | Reichspost (Krone/Adler) Mi.46 ZS ** | 06.06 | 10,00 | - | | Philatelist |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich Mi. ZDR W 22 gestempelt Mi. 100.-€ | 04.06 | 10,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich SK 19* (Wagner) | 07.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich W 55 gestempelt (Wagner) | 07.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich W 57 gestempelt (Wagner) | 07.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich ZD W47 gestempelt (Wagner) | 07.06 | 5,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich ZD W47 gestempelt - 4er Block (Wagner) | 07.06 | 14,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich ZD W47* (Wagner) | 07.06 | 5,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 265/ S 269 **aus MH-Bogen, Drucker... | 28.05 | 5,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. S 243 ** | 20:43 | 2,00 | b-laxt | 2,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 111 ** | 20:13 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 112 * | 20:16 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 114 ** | 20:22 | 4,00 | b-laxt | 4,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 115,116** | 20:30 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 119,121,122 ** | 20:40 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. 35 auf GA Karte DP 7/01 von Wollstein... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA Karte P 150 a II */ungebraucht gez... | 28.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA Karte P 212 I */ungebraucht Kupfer... | 28.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA Karte P 257/258 */ungebraucht-Wint... | 31.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA: P 222 */ungebraucht-kleiner Randf... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 7 */ungebraucht Mi. 40.-€ | 28.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. Privat GA Karte PP 54/1,50 Mark blau ... | 03.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Privat GA Umschlag 10 Pfg.Verfassund+ 5Pf... | 31.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Privat GA Umschlag 30 Pfg.Germania(16,5x1... | 31.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Rohrpostumschlag 30 RPfg. Reichspost blau... | 28.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | DR Ganzsachen - Lot * ! | 14.05 | 3,50 | lonerayder | 8,50 | Hatten |
Deutsches Reich Ganzsache… | DR_BadKösen_Thüringen_1938 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | 11.11.11 - Durcksache aus TÖNISHEIDE - adressiert nach DIEZ | 08.06 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1876 - RINTELN - portopfl. Dienstsache nach Horn / gepr. ... | 08.06 | 2,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1881 / Mi.-Nr 41 EF Frühauflage / Nachverwendung Preussen... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1881 Giessen, adressiert nach Butzbach / kompletter Inhalt | 26.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1891 - Giessen - adressiert nach Butzbach | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1897 - Friedberg - adressiert nach Darmstadt | 08.06 | 1,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1900 BONN - Brief mit Inhalt nach Anspach a/Taunus - Priv... | 26.05 | 3,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1900 von der Oberförsterei KÖNIG, adressiert nach Erbach ... | 26.05 | 4,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1901 - Dresden, adressiert nach Wien - Germania Erstdruck | 26.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1901 Ortsbrief Leipzig - adressiert nach Reudnitz | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1902 - Brief von Frankfurt nach Bockenheim | 26.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1911 - Frankfurt (Main) nach Nidda in Oberhessen | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1921 Infla / von Breslau nach Greiz / 60 Pf.-Frankatur Ge... | 26.05 | 3,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1926 / Drucksache von Stettin-Grabow nach Gross-Kiesow be... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1927 - Streifband aus Kiel - adressiert nach Darmstadt | 26.05 | 2,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1934 / Werbestempel von Wesermünde-Geestemünde - adressie... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1935 / von Bingerbrück an die Kreisleitung der N.S.D.A.P ... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1937 / Drucksache aus KASSEL nach UNTERREICHENBACH / Sond... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 - Sonderstempel SCHWEPNITZ - "Seit 1866 Medizin... | 08.06 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 / OSTMARK / Postkarte - Drucksache aus WIEN / Werbes... | 26.05 | 2,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 Mainz - Sonderstempel "Komm zum Carneval nach M... | 26.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1940 vom Briefmarken-Tauschzirkel "Oberland" in... | 08.06 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1943 IGLAU - Böhmen u. Mähren "Tag der Briefmarke" | 26.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1944 Bocholt - Eckrand links unten - Grossdeutsches Reich... | 26.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | Belege Lot DR | 26.05 | 3,50 | natko | 3,50 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | Belege Lot DR 1877-1904 | 30.05 | 3,50 | - | | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 11 , Braunschweig ! | 16.05 | 1,00 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 40 , Karlsruhe ! | 16.05 | 1,00 | Jürgen Zalaszewski | 1,00 | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 6 , Wiesbaden ! | 16.05 | 2,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 64 , Berlin (Briefstück) ! | 16.05 | 1,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 8 , Chemnitz ! | 16.05 | 1,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 232 Paar(2)1-mal unten Bedarfszähnung... | 08.06 | 36,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 312(2)+290(2)+302 Firmenbrief Merane ... | 04.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 40 Privat Postkarte Vertreteranzeige ... | 04.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 85 Drucksache(13,5x7cm)inliegend Verm... | 04.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich MI. D 115+117 Faltbrief(Mi. 30.-€) Meißen... | 31.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. D 19(10) + 24(16) Bedarfsspuren auf B... | 31.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. D 33(2) + 28(10) + 32 Kirchenbrief 28... | 31.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Dienst-Faltbrief (Rechnung) Heidelberg-Höpfingen 1891 | 24.05 | 2,00 | Neuenheimsammler | 2,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | DR Geschäftsbrief mit Sonderstempel (Nr.827) | 08.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Belege | DR Lot Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! | 14.05 | 1,00 | natko | 3,00 | Hatten |
Deutsches Reich Belege | DR-AK sw Zwiesel 1940 mit Mi714 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR_AK sw Stuttgart 1940, Mi516 | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | Dt. Reich / 5 Karten mit Sonderstempel - Pritzwalk, Bitz,... | 08.06 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | Fliegeraufnahme Luftbild als AK v. 29.11.20 in die Schweiz | 06.06 | 2,00 | - | | Philatelist |
Deutsches Reich Belege | Nürburgring-Rennen Mi 695-697 Brief mit SStpl. NÜRBURGRIN... | 06.06 | 18,00 | - | | Philatelist |
Deutsches Reich Belege | Post AK Bielefeld Johannisberg (!!!) von dort verschickt ... | 19.05 | 1,50 | Parachana | 1,50 | Rikske |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Mi. D 32(14) 5-er Streifen VS gut-Rs.tls ... | 11:46 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Mi. D 34/51 gestempelt Aufdrucke auf Bayern | 31.05 | 6,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst 2x Mi. 157 ** | 29.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst 2x Mi. 164 ** | 29.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst 2x Mi. 165 ** | 29.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst Viererblock Mi. 157 ** | 29.05 | 2,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst Viererblock Mi. 159,161, 2x 158, 2x160 ** | 29.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst waagerechtes Paar Mi. 71, geprüft | 28.05 | 2,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst, Mi-Nr. 169 c ** gepr. | 26.05 | 5,00 | evoVI | 5,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Flugpost | Beleg Sudetenlandfahrt 1938 | 24.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 26,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Flugpost | Taube: 6 postfrische Zwichenstege ab 1 Euro | 26.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Plattenfe… | (0071) Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch | 15.05 | 2,00 | - | | Charlymaus |
Deutsches Reich Plattenfe… | DR-Plattenfehler 862f26, Lübeck, gebrochene Linie, ** | 20.05 | 14,00 | - | | MH6844 |
Saargebiet | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saargebiet Marken und Sät… | 1921 Lot ab Mi54, Dienstmarke 1929 Mi29; alle gest | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Saargebiet Marken und Sät… | Michel 31 A/C gestempelt (Geprüft Aufdruck Falsch) ab 7 Euro | 23.05 | 7,00 | - | | Rikske |
Saargebiet Marken und Sät… | Michel 43 gestempelt ab 1 Euro | 23.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Saargebiet Marken und Sät… | R-Beleg Saargebiet 1935 | 22.05 | 4,00 | Neuenheimsammler | 5,00 | burrus2016 |
Saargebiet Marken und Sät… | Saargebiet Nr. 135* Falzrest | 07.06 | 1,50 | - | | Christian BW |
Saargebiet Marken und Sät… | Saargebiet Nr. 136* Falzrest | 07.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Saarland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saarland Marken und Sätze… | Lot Saarland **/gest. | 29.05 | 4,00 | Fritzek | 6,00 | burrus2016 |
Saarland Belege | Saarland Mi. 228/229II + 241/242=FDC (selten) Brief von M... | 28.05 | 22,00 | Neuenheimsammler | 22,00 | Philaexperte |
DDR | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
DDR Marken und Sätze | 4 Belege von Briefmarkanausstellung 1981 | 02.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR - Jahressammlung 1988,o, ME 160.00 | 16.05 | 32,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR 1950: Akademie Mi-Nr 267 gestempelt | 14.05 | 2,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1154 bis 1175 gestempelt | 04.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1178 bis 1206 gestempelt | 04.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1202 bis 1219 gestempelt | 04.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1216 bis 1244 gestempelt | 04.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1974: großes Lot aus Mi-Nr 1907 bis 1957 gestempelt | 02.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2140 gestempelt | 02.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2141 bis 2168 gestempelt | 02.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2169 bis 2198 gestempelt | 02.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1977: großes Lot aus Mi-Nr 2199 bis Block 47 gestempelt | 01.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2236 bis 2262 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2254 bis 2275 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2268 bis 2286 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2440 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2822 bis Bl 74 gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 263 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 266 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 267 gestempelt | 22.05 | 3,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 268 gestempelt | 22.05 | 2,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 269 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 270 gestempelt | 22.05 | 2,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 274 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 275 gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 276/9 gestempelt | 22.05 | 2,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 280/1 gestempelt | 22.05 | 3,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 282 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 283 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 284 gestempelt | 22.05 | 3,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 285 gestempelt | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 287 gestempelt | 22.05 | 3,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 288 gestempelt | 22.05 | 6,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 289 gestempelt | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR 290/2 gestempelt | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
DDR Marken und Sätze | DDR Aufbau-Satz Großformat, xx | 14.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Briefmarken gest. Michnr. 246, 269, 279, 280, 294. | 23.05 | 1,50 | - | | charly |
DDR Marken und Sätze | DDR Dauerserie Mi.577/85 mit A/B xx | 28.05 | 3,00 | - | | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Köpfe Lot sauber gestempelt Mi.f.billigste ca 100.00 | 28.05 | 10,00 | - | | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Köpfe Mi.332 vb XII sauber gestempelt geprüft | 28.05 | 4,50 | zackenquetsche | 4,50 | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Köpfe Mi.338 za X II sauber gestempelt geprüft | 28.05 | 6,00 | - | | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Köpfe Mi.340 XI sauber gestempelt Halberstadt | 28.05 | 2,00 | zackenquetsche | 2,00 | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi 1636-43, Kleinbogen postfrisch | 16.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi 329v PLF I gestempelt | 14.05 | 4,50 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi 521b Doppel, Stempel Zwickau +522 | 14.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 1482 Eckrand oben links, unten links mit Teil DV ** | 14.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 270 sauber gestempelt im senkrechten Paar Mi. 60.00 | 28.05 | 5,00 | - | | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 282 gestempelt | 30.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 282/283 ** dabei Mi. 283 Randstück Mi. 32.-€ | 30.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 296/297 gestempelt Mi. 297 Zf. | 04.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 323/326 gestempelt ohne 5 Pfg. | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 333 b X I, gestempelt | 15.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 344/353 gestempelt | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 362/379 gestempelt 18 Werte- kein ND (E nicht übe... | 30.05 | 8,50 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 405/422 gestempelt | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 406+454/455 ** in Einheiten Mi. 20.-€ | 07.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 848 Rollenmarke ** 5-er Streifen mit Nr. 175 | 30.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 937 Rollenmarke ** 5-er Streifen mit Nr. 175 | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 983/987 ESST + Zierfeld | 08.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.253 a , gestempelt | 14.05 | 1,00 | zackenquetsche | 1,00 | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.253 ba, gestempelt | 14.05 | 1,00 | zackenquetsche | 1,00 | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.253 bb, gestempelt | 14.05 | 1,00 | zackenquetsche | 1,00 | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.254 a , gestempelt | 14.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.254 ba , gestempelt | 14.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.254 c a , gestempelt | 14.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.254 cb , gestempelt | 20.05 | 3,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.322 a X I, gestempelt | 14.05 | 1,00 | zackenquetsche | 1,00 | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.322 a X II, gestempelt | 14.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.323 v a X I, 323 v a XII gestempelt | 20.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.325 z X I, gestempelt | 14.05 | 3,50 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.325 z X II, gestempelt | 14.05 | 2,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 357 II, xx, ME 10.00 | 09.06 | 2,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 406X/453/456,xx, ME 42.00++++ | 16.05 | 10,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR Rollenmarken senkr. Paare mit Nummer Mi. 845,46,58** | 14.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | Kleinbogen 2755 II mit 2 Plattenfehlern auf Einschreibbrief | 30.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | Lot Plf Schlösser ... ** u. gest | 16.05 | 2,00 | philapit | 2,00 | Der Sachse |
DDR Paare und Einheiten | DDR Mi.254 sauber gestempelt in senkrechten Dreierstreifen | 28.05 | 5,00 | - | | philapit |
DDR Paare und Einheiten | DDR Mi.326 sauber gestempelt im 4er Block | 28.05 | 2,00 | - | | philapit |
DDR Paare und Einheiten | komplette Dauerserie Aufbau Kleinformat StTdr im Viererblock | 15.05 | 1,00 | British | 1,00 | Fridolino |
DDR Paare und Einheiten | komplette Dauerserie Luftpost im Viererblock | 15.05 | 1,00 | British | 1,00 | Fridolino |
DDR Kleinbögen | DDR mi. 1236/1241 Kleinbogen ** | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Kleinbögen | DDR mi. 1236/1241 Kleinbogen ESST | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Kleinbögen | DDR Mi. 1323/1328 Kleinbogen ** | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Kleinbögen | DDR Mi. 1323/1328 Kleinbogen ESST | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Kleinbögen | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** und ESST Mi, 20,-€ | 07.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Blocks | Block 14 gest. | 16.05 | 2,50 | - | | oskar02 |
DDR Blocks | Block 17 gest. | 16.05 | 1,00 | - | | oskar02 |
DDR Blocks | DDR Block 26, 32, Ortstempel | 11:55 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | Plattenfehler 3063 F20 postfrisch im SMHD 27 | 15.05 | 2,00 | - | | Fridolino |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | SMHD 11 ac mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1039/1044 ESST Plympiade ZDR 6-er Block Mi. 30.-€ | 08.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1052/1053 ** ZDR wzd 138/143 | 08.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1138/1140 **(20+20 Pfg.Haftspur) ZDR wzd 156/161 ... | 08.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1320/1322 ** ZDR wzd 177/182 | 08.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1365/1367 ** ZDR WZD 192/197 Mi. 196 Haftstelle | 07.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1426/1431 ** 3 ZDR | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1592 ** ZDR wzd 227 dazu Mi. 1596/1597 ZDR Paar ** | 12:00 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1717/1722 ** 9 ZDR daraus komplett | 08.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 580 ** Debria ZDR wzd 22 vom Rand | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 580 ** Debria ZDR wzd 23 | 08.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 795/799 ** zwei ZDR UR 6-er Streifen | 08.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 901/904 ** Eckrand ZDR Block | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 907/912 ** ZDR 6-er Block | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 970/971 ** ZDR wzd 90/93 ein Wert Haftspur | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 976/977 ** ZDR wzd 94/97 | 08.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. ZDR W 206 ** Mi. 8.-€ | 07.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. ZDR wzd 195 ESST Karl Marx | 09.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi.1214/1219 ESST 3 ZDR Paare wzd 162+167+179 | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi.1214/1219** 11 ZDR ohne wzd 171 Mi. 40.-€ | 08.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi.1343/1345 ** ZDR WZD 186/191 ** Mi. 36.-€ | 07.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Restlot von 8 gestempelt ZDR ESST | 09.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | 10 Belege DDR | 02.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | Brief mit Plf 2653 F6 | 23.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | Brief mit Plf 2925 II | 23.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | DDR 1954: Einschreibbrief mit Einzelfrankatur Mi-Nr 442 u... | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 | 22.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
DDR Belege | DDR Mi. 2673 (2) + 1821(2) Eilboten Langbrief über Bebra ... | 03.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 289/292 Satz R Brief Eilboten Rücks.Mi.281 Vierer... | 03.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 307 ER Viererblock+DV mit Mi. 302(2) R Brief Lomm... | 03.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 530/533 Satz R Brief 7.8.1956 nach Aschau Rs. Aus... | 04.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 535 (2) auf R Brief 20.8.1956 nach Aschau-Brief i... | 04.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 538 FDC gestempelt Berlin 8.9.1956 | 04.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 539/540 Erstflugbrief SST 2.10.1956 Berlin-Moskau | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 551/556 auf Satz R Brief 18.12.1956 nach Aschau | 04.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 609/615 auf 2 FDC Berlin 13.12.1957 | 30.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 698/703 FDC Berlin 2.7.1959 | 04.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR Mi. 901/904 + 905/906 FDC je im ZDR (gleicher Ausgabe... | 30.05 | 8,00 | - | | Philaexperte |
DDR Belege | DDR-AK Königstein 1954 | 14.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
DDR Belege | Erstflugkarte mit Plf 1234 div. | 23.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | FDC mit KlBg 3215-20 | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | FDC mit Plf 431 II | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | Historische Ansichtskarte Stadt Königstein mit Lilienstei... | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | Poststellenstempel "Mauken über Jessen/Elster" ... | 15.05 | 2,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | Poststellenstempel "Neu-Mukran über Bergen (Rügen)&q... | 15.05 | 3,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | seltener Stempel "Pioniereisenbahn im Plänterpark&qu... | 15.05 | 1,00 | Angelfreund | 1,00 | Fridolino |
DDR Ganzsachen | DDR Mi. GA Karte P 67 bedarfsgebraucht 29.2.1956 nach Got... | 30.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Ganzsachen | DDR Mi. GA Karte P 73 Frage/Antwort */ungebraucht Mi. 20.-€ | 30.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF II i gebrochen in Demokrati... | 07.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF II Loch im M vom Martin | 07.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF IV c statt e in Junker plus... | 07.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ESST PF II i in demokratische geb... | 07.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. 2755 Kleinbogen ESST PF III Loch im M von Martin | 07.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | DDR Mi. Block 12 PF IV gestempelt Weimar 9.5.1955 | 30.05 | 7,00 | - | | Philaexperte |
DDR Plattenfehler Michel | Kleinbogen 2755 IV mit 2 Plattenfehlern mit ESSt und Vers... | 30.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Schantl… | DDR-Plattenfehler, 2707f38, gestempelt, Roter Punkt über ... | 20.05 | 7,00 | - | | MH6844 |
DDR Sonstiges | 5 Belege von Briefmarkanausstellungen 1974 und 1977 | 02.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | 6 Belege von Briefmarkanausstellung 1979 | 02.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | amtliche Maximumkarte MK 1/82 mit 2757 und ESt Wittenberg... | 30.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | Bl 75 ** und gest. I, II, III | 16.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Brief von 1984 mit Bahnpoststempel Halle - Naumburg Zug 3507 | 30.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | DDR 10 verschiedene xx Sperrwerte mit besseren | 28.05 | 3,00 | - | | philapit |
DDR Sonstiges | DDR 5 verschiedene SbPA Zettel komplett-Sonderausstellun... | 28.05 | 4,00 | - | | philapit |
DDR Sonstiges | DDR Mi. 580 B xx -auffällige Verzähnung im OR Paar | 28.05 | 5,00 | - | | philapit |
DDR Sonstiges | Lot Plf Kakteen ** u. gest | 16.05 | 3,00 | philapit | 3,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Olympia 84 ** u. gest | 16.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Postmeilensäulen ** u. gest | 16.05 | 2,00 | philapit | 2,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Stadtwappen VB gest. (1) | 17.05 | 2,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Stadtwappen VB gest. (2) | 17.05 | 2,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Thüringer Glas ** u. gest | 16.05 | 3,00 | philapit | 3,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf Uhren ** u. gest. | 17.05 | 3,00 | philapit | 3,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2785 F41 mit DV | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2796 F41 mit DV gest | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2804 F50 mit DV ** | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2814 F46 mit DV ** u. gest. | 17.05 | 2,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2835 F29 mit DV gest | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2864 II ** alle mögliche Zusammendrucke | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2879 I ** alle mögliche Zusammendrucke | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2879 II ** alle mögliche Zusammendrucke | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2879 III ** alle möglichen Zusammendrucke | 19.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2880 I ** alle mögliche Zusammendrucke | 19.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2809 ** und gest. | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2810 I ** | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2811 F22 ** und gest | 16.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2835 I mit DV | 16.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2835 VB gest. | 17.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2835 VB gest. (1) | 17.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2836 VB gest. | 17.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2837 VB gest. | 17.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
Berlin | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Berlin Marken und Sätze | 100 M€ aus dem Bereich Mi.-Nr. 191-879*, nur xx | 22.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Marken und Sätze | 1959-1964 gute Stempel, tw.4er Blocks | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | 1965-75 ca.45,-- MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | 1975-90 °/** MW ca.70,-- | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | ab 1954 °/**, ca 70,-- MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | ab 1956 ** ca.45,-- MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 112/13 Vollstempel Berlin | 15.05 | 2,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 123 Vollstempel Berlin-Zehlendorf | 15.05 | 6,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 182-186 gestempelt Michel 20,00 € | 15.05 | 4,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 105 gestempelt Maschinenstempel Mi. 35.-€ | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 106 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 106 gestempelt (Mün)chen | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 111 gestempelt | 01.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 121/123 gestempelt Mi. 30.-€ | 23.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 128 gestempelt Mi. 28.€ | 01.06 | 1,00 | MJ | 1,00 | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 128 gestempelt SST+Gummierung-dort Falz Mi. 28.€ | 27.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 129/130 gestempelt 1.Bundestagssitzung | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 155 ** Hochwasserhilfe | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 172 gestempelt Höchstwert | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 28 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 65/66 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 77 gestempelt Mi. 25.-€ | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 78 gestempelt | 01.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 818/821 ** OR Viererblocks Mi. 24.-€ | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 87 gestempelt Mi. 30.-€ | 01.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 98 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi.118 gestempelt Überdruckausgabe | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi.118 gestempelt Überdruckausgabe Vollstempel | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Resteposten | 06.06 | 3,50 | Raimund | 3,50 | Pankow |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot 1970-71 gestempelt | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot PF 1960-61 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | LOT 1962-1965**, mit Allongen/Eckmarken ca 25,-- MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | Markenheftchenbogen MH 13 postfrisch und nicht gefaltet | 31.05 | 30,00 | - | | Zackenfreak57 |
Berlin Marken und Sätze | Mi-Nr. 61-63 postfr. | 18.05 | 60,00 | - | | oskar02 |
Berlin Marken und Sätze | Mi-Nr. 72-73 Berliner Philharmonie postfr. | 18.05 | 28,00 | - | | oskar02 |
Berlin Marken und Sätze | Mi-Nr. 87 125. Todestag Ludwig van Beethoven postfr. | 18.05 | 7,00 | - | | oskar02 |
Berlin Paare und Einheite… | Berlin Bogenteile, 685 + 701xx und Sonderpostkarte mit V... | 21.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Blocks | Berlin Mi. Block 8 gestempelt mit ESST und Tagesstempel F... | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Markenheftchen | Berlin MH 10 ba und bb postfrisch | 15.05 | 2,00 | - | | Fridolino |
Berlin Zusammendrucke | Lot ZSD-Strf. Brandenbg. Tor ** | 22.05 | 3,00 | formel1 | 3,50 | burrus2016 |
Berlin Plattenfehler | Mi.-Nr. 159 y II und Mi.-Nr. 159 y IV, zusammen in einem ... | 31.05 | 8,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Ganzsachen | Berlin P100 gestempelt | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Ganzsachen | Berlin P106-P124 gest. Lot | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Ganzsachen | Berlin P137F & P138A gest. | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Ganzsachen | Berlin P80-P105 gest. Lot | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Rollenmarken | Berlin Mi. ATM 5-65-75-85 - 145 Pfg. ** 5 Werte 1-mal 4 ... | 01.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Rollenmarken | Berlin Mi. ATM VSI 10-300 Pfg, 14 Werte ** dabei 2 Werte ... | 24.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Sonstiges | Berlin Sonderausgaben. | 22.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | Berlin, Ersttagsblätter von 1978, Nr. 1 - 14. | 22.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 342-345, xx | 31.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Sonstiges | BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 348-351 und 35... | 31.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Sonstiges | BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 385 und 386-389... | 31.05 | 6,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Sonstiges | Berliner Post - einst und jetzt. | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Belege | Berlin Belege mit SSt. | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Belege | Berlin Ersttagsbelege 1975 & 1983 | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Belege | Berlin Mi. 102 FDC als LP Brief bedarfsgebraucht 9.10.195... | 03.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 124 FDC Richard Strauß Mi. 30.-€ | 23.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 673/677 FDC Mi. 24.-€ Burgen und Schlösser | 27.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 77 + Bund 130 Firmen Brief Landpoststempel Ehm... | 24.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 820/824 mit Bund 1390/1393 Ministerfaltkarte E... | 05.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 87 als EF (Mi.110.-€) auf Bedarfsbrief von Bon... | 23.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 98 EF auf LP Brief 20.7.1954 von Zehlendorf na... | 24.05 | 3,50 | b-laxt | 3,50 | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi.126/127 FDC MS Gripsholm Berlin Mi. 15.-€ | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Postkarten 1955 & 1966 | 16.05 | 1,00 | - | | OBach |
Berlin Belege | Bund 14 Ministerfaltkarten mit entsprechenden Berlin Mark... | 04.06 | 2,00 | Gernesammler | 2,00 | Philaexperte |
Berlin Belege | W 76 und 77 aus Markenheftchen 20 auf Schmuck-FDC | 31.05 | 2,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Bund Marken und Sätze | 10 × Bund 2694 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke | 14.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 100 M€ aus dem Bereich Mi.-Nr. 326-2138*, nur xx | 22.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Marken und Sätze | 100 M€ nur Blockausgaben aus dem Bereich Mi.-Nr. Bl. 3-53... | 22.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Marken und Sätze | 40 × Bund 2471 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tagetes | 14.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 432 × Bund 2480 gestempelt - Dauerserie Blumen - Krokus | 14.05 | 3,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 56 × Bund 2699 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke | 14.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 72 × Bund 2484 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tulpe | 14.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Beleg Bund Nachnahme 1960 | 15.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Beleg Bund Zd-Kleinbogensatz, | 17.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Bund - Zuschlagsmarken 1970er u. 1980er Jahre gestempelt | 20.05 | 1,50 | jahlert | 1,50 | hohenzollern |
Bund Marken und Sätze | Bund Frankaturware für 31,30 Euro Nominale | 20.05 | 17,00 | formel1 | 18,00 | hohenzollern |
Bund Marken und Sätze | Bund Lot Zuschlag 80er J. ESST Bln. | 26.05 | 3,00 | - | | burrus2016 |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 126/127+129+131+136 gestempelt | 27.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 1390/1393 auf Vorlagen ESST | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 152 ** Helgoland Mi. 15.-€ | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 152 gestempelt Helgoland | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 154 gestempelt für die Jugend | 28.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 155 gestempelt Carl Schurz Vollstempel Wuppertal... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon | 27.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 162 ** Unfallverhütung Mi. 18.-€ | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 163 ** Germanisches Museum Mi. 30,-€ | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ | 28.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 164 gestempelt Rotes Kreuz | 27.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 189 */Falzrest Mi. 70.-€ | 23.05 | 6,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 211 ** Kraftspost Mi. 12,-€ | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 214 ** Forschungsförderung Mi. 12.-€ | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 217/218 ** Westropa 1955 Mi. 17.-€ | 28.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 222/225 gestempelt Mi. 45.-€ Wohlfahrtsausgabe | 28.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 243/246 ** Wolfahrt 1956 Mi. 20.-€ | 28.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 270/273 ** Helfer der Menschheit Mi. 22.-€ | 28.05 | 1,50 | doc | 1,50 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe | 27.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 315/319 gestempelt Marken aus Block 2 Mi. 38.-€ | 28.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 340/343+369/72+385/88+447/450 ** 4 Sätze Märchen | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 347/362 ** Bedeutende Deutsche 20 Pfg. Papierein... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 549/552 ** Wildtiere 1968 per 4 Sätze | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Nr. 171-172 gest. Satz | 05.06 | 4,00 | - | | Christian BW |
Bund Marken und Sätze | Bund Posthornblock Mi 124+126 | 15.05 | 9,00 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Bund Restlot ** auf 6 Seiten-hoher Michelwert-liefere im ... | 05.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund SWK auf Briefstücken ESST bis 280 Pfg.+ Sondermarken... | 09.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund- Jahreszusammenstellung 2000, xx, ME 100,00 | 16.05 | 20,00 | - | | Lothar Keil |
Bund Marken und Sätze | Bund-3 Briefstücke- Mi1094-95(1981)+Mi1023(Paar, 1979) | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi1033,1034,1059-1062 PF Jg1980 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi1067,1051,1087,1096-97,1112,1113 PF Jg1980-81 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi929-932 4 Briefstücke mit ESStmp 1977 Schiffe | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Frankaturware Bund Markensets xx - je 2x Wohlfahrt 2001 u... | 28.05 | 11,00 | - | | hohenzollern |
Bund Marken und Sätze | Lot Zusammendrucke aus Olympia Markenheftchenbogen postfr... | 31.05 | 5,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Marken und Sätze | Markenheftchenbogen Brandenburger Tor MH 17 postfrisch un... | 31.05 | 30,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Marken und Sätze | Markenheftchenbogen MH 17 Brandenburger Tor postfrisch un... | 31.05 | 30,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Marken und Sätze | Markenheftchenbogen MH 18 Brandenburger Tor postfrisch un... | 31.05 | 30,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Marken und Sätze | Posthorn Zusammendrucke S 3 und S 9 gestempelt | 31.05 | 5,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Marken und Sätze | Varianten der 70 Pf SW postfrisch | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Marken und Sätze | Zusammendrucke aus Block 2 postfrisch | 31.05 | 2,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Paare und Einheiten | Bund Mi. 362 gestempelt Paar + Marke mit Unterrand 2 DM H... | 27.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Paare und Einheiten | Heuss (III) Mi. 302 6er-Block, gut gestempelt | 06.06 | 5,00 | - | | Philatelist |
Bund Paare und Einheiten | Sehenswürdigkeiten: Restposten Paare und Einheiten postfr... | 26.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Bögen | Markenheftchenbogen MH 11 postfrisch und gefaltet mit 2 HAN | 31.05 | 15,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Bögen | Tag der Briefmarke 1978 im postfrischen Bogen mit zus. no... | 31.05 | 2,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Blocks | Bund Blocklot ab Nr. 3 auf Brief, auch xx u. o, mit 63,90... | 21.05 | 44,00 | - | | hohenzollern |
Bund Blocks | Bund Mi. Block 9 ** zur Ifra 1973 | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Markenheftchen | 2 seltene Markenheftchen aus Ludwigshafen | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | Bund Mi. MH 17 (Deckel lose) + MH 21 ** | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Markenheftchen | Bund Mi. MH 22(3) ** in 3 Deckelvarianten | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 50 a B II*, xx (F) | 31.05 | 6,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | seltenes Caritas-Wohlfahrtsheftchen mit Bogen 2222 postfr... | 15.05 | 16,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | seltenes Markenheftchen aus Kiel | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | seltenes Markenheftchen aus Rostock | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | seltenes Markenheftchen aus Wiesloch | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | seltenes Markenheftchen zur Eröffnung der 1000. Postagent... | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchenblätte… | Heftchenblatt 10 postfrisch | 31.05 | 1,00 | Cheri50 | 1,00 | Zackenfreak57 |
Bund Markenheftchenblätte… | Heftchenblatt 16 + Kehrdrucke postfrisch | 31.05 | 1,50 | Cheri50 | 1,50 | Zackenfreak57 |
Bund Markenheftchenblätte… | Markenheftchenblätter 11, 12 und 13 + ein Lot Kehrdrucke ... | 31.05 | 5,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Rollenmarken | Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R II, Fünferstreifen, ungek... | 30.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Rollenmarken | Ohne Melierfasern*: Mi.-Nr. 2156 F R, Fünferstreifen, ung... | 30.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Rollenmarken | Sehenswürdigkeiten: 7 5erStreifen mit Nr postfrish ab 1 Euro | 26.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Plattenfehler | (0063) BUND 1508 PF I gest. | 15.05 | 1,00 | - | | Charlymaus |
Bund Plattenfehler | Bund Mi. 140 I ** Plattenfehler Sprung im Fresco Mi. 650.-€ | 03.06 | 60,00 | - | | Philaexperte |
Bund Plattenfehler | Bund-Plattenfehler 1417f24 CEPT gebrochen, gestempelt Jg ... | 20.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Plattenfehler | Mi.-Nr. 1047 I, Eckrand-Viererblock unten links, xx | 30.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Mi.-Nr. 822 IV und 822 V, zusammen im Viererblock/ Oberra... | 30.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 799 f 4, Viererblock/ Ober... | 28.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 816 f 4, Eckrand-Viererblo... | 28.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 817 f 1, senkrechtes Eckra... | 28.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 823 f 17, Eckrand-Viererbl... | 30.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 2 gestempelte Privatpostkarten: PP 100 und PP 148 | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 10-11, PSo 13 und PSo 15,... | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 11 und PSo 16-18, alle x | 25.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 19 und PSo 25-27, alle x | 25.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 28-29, PSo 33 und PSo 35,... | 25.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 36-37, PSo 39 und PSo 42,... | 25.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 4 und PSo 8-10, alle x | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 6 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 3/ 01-05 und PSo 4, alle x | 24.05 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 6 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 46-47, PSo 58, PSo 62, PS... | 25.05 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Ganzsachen | Bund PrivatGS Fernmeldesektor B 1982, 25+70 Pfg Burgen u.... | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Ganzsachen | Karton mit Riesenmenge an meist ungebrauchte GA ab 15 Euro | 31.05 | 15,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | 2 Ausgaben der Deutschen Post | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblätter von 1978, ab Nummer 1 - 22. | 22.05 | 1,50 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblätter von 1979 und 1980. | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblätter(2) von 1978. | 23.05 | 1,50 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblätter, von 1979, Nummer 1 - 19. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund Lot KBWZ/Andreaskreuz/Muster | 22.05 | 4,00 | natko | 10,00 | burrus2016 |
Bund Sonstiges | Bund Mi. 305 mit seltener Lochung gestempelt | 28.05 | 5,00 | - | | philapit |
Bund Sonstiges | Bund-AK sw Bad Wiessee1964 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Sonstiges | Bund-Schmuckbrief Australientag 1984 | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Sonstiges | ETB in 6 Mappen ab 15 Euro | 31.05 | 15,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | Kiloware, Bund, Berlin. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Lot Bund/Bln. Formnr./HAN/Einheiten | 29.05 | 4,00 | Alfredo+Alex | 5,50 | burrus2016 |
Bund Belege | 2 Sonderstempel Bonn Wahl des Bundespräsiddenten Walter S... | 03.06 | 1,00 | - | | Baber |
Bund Belege | 6 Ganzsachen von Briefmarkenausstellungen, - Börsen. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Beleg Bund Block 34 Mi 1825 | 17.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Bund Belege | Bund (2-mal mit Berlin) 16 Ministerfaltkarten ESST Bonn | 05.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund 16 Ministerfaltkarten aus den 1980-ziger Jahren ESST... | 27.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund ATM 5 ohne Werteindruck auf Brief mit Nachgebühr | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund Lot Nachnahmebelege Heinemann + Bauten | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund Mi. 1172 + 693 Retour LP Umschlag Olympia Flug Fran... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 1255/1256 ZDR auf Ministerfaltkarte ESST Bonn | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 127 EF(Mi. 50.-€) auf AK P Ruppert Meyer München... | 03.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 131 als EF LP Brief mit SSZ Konstanz Spielbank a... | 23.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 1335 SO Umschlag Bad Münstereifel 23.4.1995 nach... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 182 als EF auf Eilbotenbrief 27.2.1956 Würzburg ... | 24.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 194 Paar + 194+259 Wert Packetkarte Rothaus 12.4... | 28.05 | 16,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 2020 u.andere R Brief Bergen 17.12.1998 nach Hör... | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 2162 Sonderkarte SST Düsseldorf 11.8.2001 | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 227 als MEF(35,.€) Erstflugbrief 27.4.1956 Hambu... | 23.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 2405 Eckrand FDC für die Jugend 2004 adressiert | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 250/251 FDC Augsburg 1.2.1957-nur schatten vom f... | 28.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 317 mit Blockrand EF MI. 75,-€ Firmenbrief Mainl... | 28.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 479 Eckrand Brief+Schwärzung Mi. PK Ia Übermalun... | 24.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 841 Umschlag SST 700 Jahre Bergeborf-dazu Sonder... | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi.1390/1393 + Berlin 824/828 auf Ministerkarte ESST... | 28.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund-2 Belege | 14.05 | 1,00 | Cheri50 | 1,00 | MH6844 |
Bund Belege | Bund-2 Ersttagsblätter | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-2 Jahresgaben | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-3 Flugpostbriefe mit Märchenmotiven 1963-64 | 19.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-Einschreibbrief 2021 mit 7 rundgestempelten Sonderma... | 18.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-Einschreibbrief mit SStmp Automatenmarken 1982 | 19.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-Einschreibbrief v. 2017 mit 7 rundgestempelten Marken | 18.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund-Großbrief mit Wohlfahrtsmarken(Oldtimer) 2003 | 19.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Bund/Berlin Restlot von 9 Ministerfaltkarten ESST Bonn | 09.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund: Beleg Feuerwehr Glückstadt mit Sonderstempel | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund: FDC Bl. 3 Widerstandskämpfer | 22.05 | 10,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund: Heuss EF 181 Drucksache mit Nachgebührstempel "... | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag | 18.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | Ersttagsblatt "BUGA" | 18.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | GS. Ausstellung "Unser Heer" 07.08.-22.09.76 | 25.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Karton mit mehreren hundert R-Briefen | 20.05 | 10,00 | Parachana | 10,00 | hubtheissen |
Bund Belege | Lot Zusammendrucke aus MH 27 auf Schmuck-FDC | 31.05 | 2,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Belege | Lot Zusammendrucke Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbriefen ... | 31.05 | 5,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Belege | Markenheftchen 27 und 29 mit Zusatzfrankatur auf Einschre... | 31.05 | 2,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Belege | Markenheftchenblätter 30 und 31 je auf Schmuck-FDC | 31.05 | 5,00 | - | | Zackenfreak57 |
Bund Belege | Sammelsurium von 9 Belegen | 15.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Belege | Umschläge zur Ausstellung MABRIA13 | 18.05 | 2,00 | - | | nagel.d |
Motive | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ausländische Banken | Karton mit ca. 1.000 Briefen ausländischer Banken | 20.05 | 10,00 | Andorralover | 16,00 | hubtheissen |
Eisenbahn | 1916: Ansichtskarte* (leichte Altersspuren), Cassel (Kass... | 26.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Eisenbahn | 1916: Farbansichtskarte* (leichte Altersspuren), Cassel (... | 26.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Firmenlochung DR Mi 357 … | Firmenlochung Deutsches Reich Mi Xx, Stempel Katernberg | 18.05 | 15,00 | - | | Lohengrin |
Firmenlochung England+DR | Firmenlochung Mix | 14.05 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Komponist Robert Schumann… | 200. Geburtstag Robert Schumann | 21.05 | 1,00 | - | | oskar02 |
Luftschiffe | 1911: Ansichtskarte, (LZ 6) Zeppelin III über Düsseldorf*... | 26.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Perfins | Perfins. | 23.05 | 1,50 | - | | charly |
Perfins Niederlande auf B… | Perfins Jubiläumskarte PSV Breda 1943 | 19.05 | 3,00 | - | | Lohengrin |
Rosen. | Rosen Briefmarken im Blister. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Schach | Schach-Bund FDC v. 1966 | 19.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Schiffspost | AK Salondampfer Prinz Heinrich Bordstempel 1.3.1912 der H... | 28.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Weihnachten | Bund Weihnachtspost der Fa. Sieger | 15.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Ansichtskarten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ansichtskarten, beschrift… | 1939 - Renaissance-Portal des Kölner Rathaus - adressiert... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 - Bruck an der Mur / adressiert nach Gusswerk bei Ma... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 - Königsplatz München - adressiert nach Lichtenwörth... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Wien - Panorama / adressiert nach Altenmarkt a. d. E... | 19.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Österreich - Votivkirche (Wien) / als Feldpost nach ... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 - PRAG Hus-Denkmal Teinkirche / adressiert nach Wien | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Österreich Skigebiet Gmeineck, Kärnten / Feldpost Re... | 15.05 | 2,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 - Salzburg, Blick von der Humboldt-Terrasse - adress... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Graz Hilmteich / gelaufen nach Salzburg in die Riede... | 19.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... | 19.05 | 2,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Münster i. W. - Schloss / vom Luftgaukommando - adre... | 19.05 | 1,00 | Parachana | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Tulln a. d. Donau - gel. nach Ogfolderhaid bei Krumm... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Wien Karlskirche / aus der Radetzky-Kaserne | 19.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Österreich - Graz vom Rainerkogel / gelaufen nach Wels | 19.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 - von Nordhausen nach Tullnerbach / von der Luft-Nac... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 - Wien Klosterneuburg - adressiert nach Gunskirchen ... | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 - Wien Mölding / adressiert nach Steyr a. d. Enns | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 - Österreich - Semmering / gelaufen nach Wien | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Wien div. Ansichten / gel. nach Steyr / Feldpost | 19.05 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1944 Bergstadl Ilmenau in Thüringen - Parkgaststätten | 15.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 2 Ansichtskarten von Wiesbaden. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | A nsichtskarte Gruß aus Frankfurt mit Schweiz Marke Bahnp... | 23.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Kreta, gelaufen | 14.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Lot Süddeutschland 1896-1906 | 21.05 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Stadtschloß Potsdam, gelaufen 1934 | 18.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. Barockstadt Fulda - Dom. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. Dresden "Kath. Hofkirche" | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Deutsches Reich Mi. 47 auf AK Gruß aus dem Harz 22.11.18... | 28.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Ansichtskarten, beschrift… | Deutsches Reich Mi. 99 auf AK (Eckbug) "Überaschte e... | 28.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Ansichtskarten, beschrift… | DR Ak Nr. 604 - Bad Wiessee | 08.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Ansichtskarten, beschrift… | Italien Mi. 92 + 88(2) AK Peguli7.5.1925 nach München | 28.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Ansichtskarten, beschrift… | Kuftstein | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Ansichtskarten, beschrift… | Salzburg - vier Karten | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Ansichtskarten, beschrift… | Salzburg alte Farbkarte | 01.06 | 1,00 | - | | Alfred |
Ansichtskarten, unbeschri… | 4 alte Ansichtskarten. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK. Heilbronn a/Neckar, Marktplatz. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK. Landesanstalt Hubertusberg, Wermsdorf. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | Ansichtskarte, Bremen "Große Weserbrücke" | 22.05 | 1,50 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AT-alte AK sw vom Plansee Tirol | 14.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Ansichtskarten, unbeschri… | Etwa 1915: Leporello "Der Rhein, 18 der scönsten Ans... | 26.05 | 10,00 | - | | lueckel2010 |
Ansichtskarten, unbeschri… | Göppingen, Mehrbildkarte. | 23.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | Bund-AK sw Ulmer Münster_frankiert_unbeschriftet | 14.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Heimatbelege | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Berlin | Berlin Papiersiegel (6,3x6,3cm)Residenz + Hauptstadt 1709... | 28.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Eisenach | 1916, Farbpostkarte (leichte Altersspuren*), gelaufene Fe... | 27.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Göttingen | 1916, Farbpostkarte (leichte Altersspuren), gelaufene Fel... | 26.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Heidelberg | Heidelberg, Stadtplan von 1964 | 17:54 | 2,00 | - | | Alfred |
Heidelberg | WK II , 2 Telegramme von Heidelbeg nach Itzehoe | 02.06 | 1,00 | Heidelberg Collector | 1,00 | formel1 |
Literatur und Zubehör | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Kataloge | Michel Katalog Klassik Übersee tls.spezialisiert mit Brie... | 08.06 | 30,00 | - | | Philaexperte |
Auktionskataloge | 2017, 150. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Großherzogtum Ba... | 24.05 | 1,00 | Heidelberg Collector | 1,00 | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Altdeutsche Staa... | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Peter B... | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sonderkatalog &q... | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2018, 153. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Dr. Pet... | 24.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Vordruckalben | Lindner Blattheber, 4 St. gut gebraucht | 05.06 | 4,00 | lonerayder | 4,00 | Christian BW |
Vordruckblätter | Lindner Vordrucke "Abstimmungsgebiete/Belg.Bes."... | 07.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Vordruckblätter | Michel Falzlosblätter DDR Blatt 81-133(1985-1990) stabile... | 08.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Vordruckblätter | SAFE Dual No.2213 Bund Blatt 40/55-Jahre 1977/1980 hoher ... | 08.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Vordruckblätter | Schaubeck OF Blätter UNO Wien nr.5-40+10 Blatt Kleinbogen... | 08.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Einsteckalben | Einsteckbuch schwarz 32 Seiten1 Zwischenblatt(1,1kg)Gelen... | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Einsteckalben | Steckbuch blau 32 Seiten 1 Zwischenblatt-Innen lose(müßte... | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Einsteckalben | Steckbuch grün 16 Seiten grün doppelte Zwischenblätter wi... | 03.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Philaexperte |
Einsteckalben | Steckbuch grün 16 Seiten schwarzblau einfache Zwischenblä... | 03.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Philaexperte |
Einsteckalben | Steckbuch Leuchtturm blau 32 Seiten 2 Zwischenblätter-1 k... | 08.06 | 2,00 | Cheri50 | 2,00 | Philaexperte |
Münzen und Banknoten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Banknoten Notgeld | Braunschweiger Notgeldschein 10 Pf ab 1 Euro | 26.05 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,00 | Rikske |
Ausserhalb der Philatelie und Numismatik | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Vignetten | (0041) FAKSIMILE-REPLIK Blaue Mauritius | 24.05 | 4,00 | - | | Charlymaus |
Vignetten | Bund Ausstellungsbeleg "Fauna und Philatelien 1960&q... | 28.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Sonstiges | Blechkarte/Presentkarte ca. 11x8 cm Werbung Lufthansa in ... | 24.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Sonstiges | Blechkarte/Presentkarte ca. 11x8 cm Werbung Pelikan in Or... | 24.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Sonstiges | Deutsches Reich Briefstücke mit Sonderstempel | 28.05 | 1,00 | knuedel | 1,00 | Cheri50 |
Sonstiges | Die Neue Zeitung 1.12.1946 Sonderausgabe(54x45cm)Gebrauch... | 08.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Sonstiges | Email-Werbeschild | 04.06 | 15,00 | - | | oskar02 |
Sonstiges | Wer sammelt sowas ? | 14.05 | 1,00 | philamunz | 16,00 | Hatten |
Sonstiges | Wer sammelt sowas? | 16.05 | 10,00 | philapit | 12,00 | oskar02 |
1246 Lose | hiervon 218 mit Gebot | deren Ausrufpreis: |
| 640,50 | | 765,50 | |