Übersee Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Algerien Briefmarken Restlot Algerien 02.05 1,00 -  poldi
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1968-70 04.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 1967-71 04.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Brief aus Argentinien von 1891. 14.05 1,50 -  charly
Belgisch Kongo 19 gestempelte Blumen Marken ab 1 Euro 06.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgisch Kongo 26 gestempelte Masken-Marken ab 1.50 Euro 06.05 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgisch Kongo Steckkarte 16 gestempelte Marken ab 1 Euro 06.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt Jg1985-88 04.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gstempelt 1979-85 04.05 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot gestempelt 04.05 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot gestempelt, Jg1911-1916 04.05 1,50 -  MH6844
Chile Chile-Lot PF und ungestempelt 04.05 1,00 -  MH6844
China Volksrepublik 10 postfrische GA ab 8 Euro 05.05 8,00 -  Rikske
China Volksrepublik 5 postfrische GA ab 4 Euro 05.05 4,00 -  Rikske
China Volksrepublik China GA U 80 FEN + 2 Werte je 120 FEN+Rs,ZDR Streifen(*)... 18.05 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten a 4 FEN im Folder */ungebraucht Bil... 18.05 3,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten zu 90 Fen im Folder */ungebraucht v... 22.05 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 8 GA Karten zu je 15 FEN im Folder Guandong von ... 22.05 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 9 GA Karten zu je 90 FEN im Folder Shanghai von ... 22.05 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR FDC 2 Werte zur klassischen Literatur (22x11cm) ... 18.05 1,50 Peter Kaiser1,50 Philaexperte
China Volksrepublik China VR FDC ZDR Museum (22x11cm) vom 1.9..2023 18.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) */ungebraucht von 1988 18.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) Arbeiter */ungebraucht v... 18.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) WHO */ungebraucht von 1988 18.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) zum Nationalkongreß */un... 18.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1718/1723 auf 2 FDC Pilze(21x10cm) von 1981 18.05 6,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1792 FDC Trinkwasser von 1982 18.05 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1794/1795 FDC Notrufnummer von 1982 18.05 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1809 FDC Space von 1982 18.05 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2009 FDC (19x10cm) Pandabär vom 24.5.1985 18.05 1,00 -  Philaexperte
Ecuador Ecuador Los 04.05 1,00 -  Lohengrin
Hongkong Hongkong: 2 Belege Drachenboot 15.05 1,00 -  MichaelS
Israel Israel-Lot gestempelt 05.05 1,00 -  MH6844
Japan Japan AK Segelschiff mit lila SST 2.10.1918 aber nicht be... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellblau um 1880 gebraucht Wasserspuren 23.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellbraun (14x9cm) gedruckter Text+M... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen Rot + roter RA um 1890 gebraucht-ger... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen rot 1884 gebraucht-Rs.Albumspuren 23.05 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/714 ZDR Unterrand auf FDC mit inliegender K... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Kanada 1859 Jacques Cartier 17 Cents in blau Michel Nr. 19 16.05 8,00 Neuenheimsammler 8,00 10Parale
Kolumbien Kolumbien-Lot aus Jg1866-1899 gestempelt 04.05 3,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Lot gestempelt 1976-82 04.05 1,00 -  MH6844
Kuwait Kuwait: Luftpost Express nach D 15.05 1,00 -  MichaelS
Malaysia 7 Briefe aus Malaysia 14.05 1,00 -  charly
Malaysia Malaysia Rundbrief mit 5 Marken+ 3 versch.Stempel 1963 vo... 18.05 3,50 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia: Luftpost Tiere u.a. 15.05 1,00 -  MichaelS
Mongolei Mongolei Block , postfrisch 03.05 1,50 -  Lohengrin
Neuseeland NZ 2013 , Erstaufführung des Films „Der Hobbit" , Bl... 16.05 4,00 -  formel1
Quatar Quatar: Luftpost EF 862 15.05 1,00 -  MichaelS
Tunesien Tunesien: Massenfrankatur auf Großbrief 15.05 1,00 -  MichaelS
Tuvalu WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... 15.05 1,50 -  MichaelS
UNO New York UN New York versch. Ganzsachen 15.05 1,00 -  MichaelS
UNO New York UNO NY 0,44 $ ZDR FDC Transporte von 2010 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. 27/34 ** Mi. 27.-€ 16.05 1,00 -  Philaexperte
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen (GAP): Mi.-Nr. 11... 17.05 10,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1157 xV ... 17.05 1,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1191 C u... 17.05 44,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1195 C u... 17.05 14,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 2 x 1196 A V , AT 85 ... 17.05 2,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1195 A xV, AT 81 (Stad... 17.05 15,00 -  lueckel2010
USA Kleines Konvolut USA. 16.05 1,00 -  charly
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx 17.05 2,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben, Bogenmarken): Mi.-Nr. siehe... 17.05 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 36, xx 12.05 8,50 -  lueckel2010
USA USA 47-48 gestempelt 06.05 2,00 Neuenheimsammler 3,50 Franz-Josef
USA USA 49-51 gestempelt 06.05 3,00 Neuenheimsammler 4,50 Franz-Josef
Vereinigte Arabische Emir… UAR: Luftpostbeleg nach D 15.05 1,00 -  MichaelS
Venezuela Briefmarken aus Venezuela. 14.05 1,00 -  charly
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt 1969 04.05 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt 1969 04.05 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Mi120-134, 136-138, 139-149 gestempelt Jg 1930-38 04.05 4,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Briefmarken aus Übersee xx 17.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Singapur, Sri Lanka Belege Einschreiben. 16.05 1,00 -  charly

Europa Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Aland Aland Lot ** 2002-04 13.05 5,00 Neuenheimsammler 14,00 burrus2016
Aland Aland Lot ** 2005-06 17.05 5,00 Neuenheimsammler 16,00 burrus2016
Aland Lot Aland ATM ** 19.05 10,00 Neuenheimsammler 26,00 burrus2016
Alderney Alderney-Lot Pflanzen und Tiere, gestempelt 03.05 1,00 nagel.d1,00 MH6844
Andorra französisch Andorra (franz.), Michel-Nr. 274-275 postfrisch **, CEPT ... 18.05 3,00 Andorralover3,00 ReinerK
Andorra französisch Andorra (französisch), 4 Portomarken und 5 Freimarken Wap... 18.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Andorra französisch Andorra franz. u. span., CEPT 1980 jeweils postfrisch ** 19.05 2,00 Andorralover2,00 ReinerK
Andorra spanisch Andorra (spanisch), Michel-Nr. 101-102 postfrisch **, CEP... 18.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Belgien Belgien 135 mit Falz Rotes Kreuz 15.05 2,00 -  MichaelS
Belgien 17 postfrische Vorausentwertete Vögel Buzin ab 1.50 Euro 14.05 1,50 Sammlerwm1,50 Rikske
Belgien 2 ungebrauchte Publibel Karten ab 1.50 Euro 08.05 1,50 MichaelS1,50 Rikske
Belgien 4 gelaufene Publibelkarten ab 3 Euro 13.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien 4 gelaufene Publibelkarten ab 3 Euro 14.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien 4 Publibel Karten, ungelaufen aber mit Sonderstempel ab 3... 13.05 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien BE-Lot PF aus 1972 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-PF Mi 1973 Mi1713-1716, 1718-1721,1725-1734 02.05 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien BE-PF Mi1735-1736, 1738-1741, 1743-1750 Jg 1973 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien "Tuberkulose"-Ausgaben, Lot */gestempelt 14.05 7,50 -  Christian BW
Belgien Belgien "U.P.U." Ausgaben 1952, gestempelt 14.05 3,00 -  Christian BW
Belgien Belgien "UN-Organisationen" 1958 **MNH 14.05 5,00 -  Christian BW
Belgien Belgien 528 ** Baudoin 15.05 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 57 sauber gestempelt mit Perfin Andeutung 15.05 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Brief 2007 Zusammendruck Akkordeon MiNr 3657-3661 15.05 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Flugpost-gestempelt 14.05 3,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Mi. Block 32 ** Orchideen 20.05 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Eisenbahnpacketmarke 14 **-selten in ** Mi.... 16.05 40,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 18 ** Mi. 25.-€ 16.05 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 19 ** Mi. 13.-€ 16.05 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 20 ** Mi. 24-€ 16.05 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 21 ** Mi. 20.-€ 16.05 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 24 - 27 ** Mi. 15.-€ 16.05 1,00 -  Philaexperte
Belgien Grosse Steckkarte postfrische Nebengebietsmarken ab 2 Euro 12.05 2,00 -  Rikske
Belgien Michel 1040/2 postfrisch ab 1 Euro 12.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Michel 626/7 postfrisch ab 1 Euro 12.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Michel 873 postfrisch ab 1 Euro 12.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Michel Dienst 26/31 im postfriscehn 4erBlocks ab 1 Euro 12.05 1,00 -  Rikske
Dänemark Beleg Dänemark 12.05 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Lot Julmarken 22.05 2,00 -  MichaelS
Färöer Färöer-Markenheft 20, gestempelt m Jg 2002 03.05 2,50 -  MH6844
Finnland Finnland Facit 27-30, gestempelt 03.05 1,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich 1989 , 200 J. Revolution , Block 9 postfrisch ... 07.05 6,00 -  formel1
Frankreich Steckkarte postfrische Euromarken ab 2 Euro 06.05 2,00 -  Rikske
Gibraltar Gibraltar(4) + Malt(11)+Zypern(18) ** Marken/Sätze Europa... 15.05 1,00 MJ1,00 Philaexperte
Griechenland Steckkarte alte Marken ab 1 Euro 06.05 1,00 -  Rikske
Grönland Grönland-Lot PF 03.05 1,00 -  MH6844
Grönland Grönland-Mi61(1963)+119(1980) PF 03.05 1,00 -  MH6844
Grönland Lot Grönland 2010-11 ** 19.05 5,00 Neuenheimsammler 12,00 burrus2016
Grossbritannien England Mi 10 03.05 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien England Mi 108 IIA 02.05 10,00 -  Lohengrin
Grossbritannien GB, 2 Belege 1863/1869 18.05 4,00 LK4,00 burrus2016
Grossbritannien GB-Lot gestempelt 03.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Grossbritannien Grosse 81 Steckkarte postfrische Queen Marken ab 3 Euro 06.05 3,00 -  Rikske
Guernsey Guensey: FDC Blumen 2004 MiNr 900/9 15.05 1,50 -  MichaelS
Guernsey Guernsey-Mi319, 498 gestempelt+ ungest.Streifen Mi513-515 03.05 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi885,898,737,771,772, 741, 851, 966, 900 gestem... 03.05 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey: FDC 5 £ Freimarke MiNr 222 15.05 2,00 -  MichaelS
Guernsey Guernsey: Freimarke Schiffe 4 £ gest. MiNr 1052 15.05 1,50 -  MichaelS
Irland Irland Lot -ältere Werte- 16.05 7,00 -  Christian BW
Irland Irland Mi. 188/189 ** Eept Ausgabe 1966 16.05 1,00 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 192/193 ** Cept Ausgabe 1967 16.05 1,00 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 230/231 ** Cept Ausgabe 1969 16.05 1,00 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 302/303 ** Cept Ausgabe per 5 mal Mi. 30.-€ 16.05 2,00 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 417/418 ** Cept Ausgabe 1980 16.05 1,00 -  Philaexperte
Irland Irland: CEPT 159/60 u. 167/8 gest. 15.05 1,50 -  MichaelS
Irland Irland: CEPT 176/7 gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Irland Irland: CEPT 188/9, 192/3 u. 202/3 gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Irland Irland: CEPT 230/1, 239/41 u. 265/6 gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Irland Irland: CEPT 276/7 u. 289/90 gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Isle of Man Isle of Man: FDC 601 Hologrammmarke QE2 15.05 2,00 -  MichaelS
Isle of Man IsleofMan-9 Stk. gestempelt 03.05 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Mi277 gestempelt, Jg 1985 03.05 2,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Mi302-306 PF Jg1986 Manx-Museum 03.05 1,00 -  MH6844
Italien IT_Lot ältere gestempelt 02.05 1,00 -  MH6844
Jersey Jersey-Lot gestempelt 03.05 1,00 -  MH6844
Jersey Jersey: Maximumkarte CEPT Ausgabe 1979 Zusammendrucke 15.05 1,00 -  MichaelS
Jersey YU-2 Kleinbogen Mi1883-1884 ESStmp Europa 1981 02.05 1,00 -  MH6844
Lettland 3 Ganzsachen (Umschläge): Mi.-Nr. unbekannt, alle ungelau... 05.05 1,50 -  lueckel2010
Lettland Ganzsache (Umschlag): Mi.-Nr. U 2, ungelaufen, ET o 05.05 2,00 -  lueckel2010
Liechtenstein FL-1249,1252,1271,1275,1278 gestempelt Jg2000-2001 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-2 Briefstücke 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block12(1985)+Block11(1981) PF 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Block8 gestempelt+ PF Jg 1970 Minnesänger 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Dienstmarken Mi45-56 PF Jg1968. 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Jg1966 PF komplett 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen PF Mi614 Fürstenpaar Jg1974 02.05 6,00 Andorralover6,00 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen PF Mi7065-7068 Jg1978 02.05 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-M784-792 gestempelt Jg 1981-82 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi 1001,1011-1012, 1023, 1033-1034 Jg1990-92, PF 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi 1135,1141-1143 gestempelt Jg1996 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1038,1049,1052 PF Jg 1992 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1054,1055,1103,1104, 1115 Jg1993-95, PF 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1109,1115,1116,1120,1129-1130 gestempelt 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138,1139,1147,1148,1152,1155 Jg 1996-97, gestempelt 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138-1140 PF Jg1996 04.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1141-1144 PF Jg1996 04.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1145-1146 PF Jg1997 04.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1147,1179,1256 PF Jg1997-2001 04.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1155-1157 PF Jg1997 Eisenbahn 04.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1158,1159,1167-1170 Jg1997-98, gestempelt 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1159-1161 PF Jg1997 Christbaumschmuck 04.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1162-1164 PF Jg1997 OlympWinterspiele 04.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1165-1166 PF Jg 1998. 04.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1166, 1175,1176, 1183,1184 gestempelt Jg1998 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1167-1170 PF Jg1998 04.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172 PF Jg1998 2x 04.05 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1190,1200,1208,1211,1212 gestempeltJg 1999 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-MI1190-1191 PF Jg1999 04.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1192-1194 PF Jg1999 04.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 Sport Jg1999 PF 04.05 4,00 Andorralover4,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1218,1220,1226,1231,1235 gestempelt Jg1999-2000 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1234,1229,1227,1242,1257,1258 gestempelt Jg2000-2001 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1287, 1304,1305, 1307 gestempelt Jg2002 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1330, 1350, 1339, 1344 gestempelt (Jg2003-2004) 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1539-1542 Weihnachten 2009 PF 04.05 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi18,19,21,22,40 FALZ 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi25-35, 37 FALZ Jg 1920 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi723-725,727-729 gestempelt Jg 1979 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi741-749 PF Jg1980 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi750-756 PF Jg 1980 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi754-760 gestempelt Jg1980 Trachten, Bäume 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi757-761, 763 PF Jg1980 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi761-769,773-775 gestempelt Jg 1980-81 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi764,766-769,773-775 PF Jg1981 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi776-783 gestempelt, Burg Gutenberg+Moose 1981 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi776-783 PF Jg1981 (Burg Gutenberg, Moose) 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi784-790 PF Jg 1981 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi793-805 gestempelt Jg 1982 02.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi806-809,813-815,817-820 gestempelt Jg1982-83 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi821-826,830 gestempelt Jg 1983 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi831-834,837-838,841,843-845 gestempelt Jg 1983-84 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi960,961,965,966 PF Jg1989 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi963 PF Jg1989 Josef Rheinsberger. 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi967-973 Jg 1989 PF. 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi981-983, 986 PF Jg 1989-90 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi988-989 PF Jg1990 - Fürst u. Fürstin FJ II 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-PF Mi1212-1214 Jg 1999 04.05 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Portomarken 1-9+ Mi212 alles FALZ 02.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Liechtenstein 706-709 postfrisch Kleinbogen 06.05 7,00 Andorralover7,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein 727-719 postfrisch Kleinbogen 06.05 7,50 Andorralover7,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein 734 gestempelt Kleinbogen 06.05 7,00 Andorralover7,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein BLOCK 4 Postfrisch TOP 16.05 8,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein FDC Dorfansichten 1229/33 + 1282/5 aus 2000/1 22.05 2,50 Andorralover2,50 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Erbprinzenpaar 1299/0 aus 2001 15.05 1,50 Andorralover1,50 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Fürstenpaar 1292/3 aus 2001 15.05 2,00 Andorralover2,00 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Gasthausschilder 1307/9 aus 2002 22.05 1,50 Andorralover1,50 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Orchideen 1301/3 aus 2001 15.05 1,00 Andorralover1,00 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 119 16.05 18,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 121 - RAR 16.05 70,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 197 - Madonna Lux 16.05 26,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 87 - RAR 16.05 50,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt, 2 x Weihnachten 1988 und 3 x Rh... 17.05 2,00 Andorralover2,00 ReinerK
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt, 3 Ausgaben 1988, Olympia Winter... 12.05 1,50 Andorralover1,50 ReinerK
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 907-1012 gestempelt 07.05 3,00 Andorralover3,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC 1989-1997 22.05 1,00 Andorralover1,00 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC 2001/2 22.05 1,50 Andorralover1,50 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lotus 797-906 gestempelt 07.05 4,50 Andorralover4,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein, Michel-Nr. 899-901 gestempelt, Frühlingsbr... 17.05 1,00 Andorralover1,00 ReinerK
Litauen Litauen: Brief mit Schaf nach NL 2021 15.05 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 501/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1952 15.05 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 514/5 auf Beleg mit Sonderstempel Echternach 15.05 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 523/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, unsauber 15.05 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 541/6 Ersttagsbeleg, Einschreiben, 1955 15.05 4,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: EF 516 mit Sonderstempel Aspelt 15.05 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Steckkarte postfrisch Euromarken ab 2.50 Euro 06.05 2,50 -  Rikske
Madeira Luxemburg: 575/80 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Wappen 1957 15.05 2,00 -  MichaelS
Malta Malta Michel-Nr. 386 ** Gandhi 100. Geburtstag 1969 12.05 1,00 -  ReinerK
Malta Malta Michel-Nr. Block 7 ** Fußball-WM 1982 12.05 1,00 -  ReinerK
Monaco Monako Mi. 829/831 ** Cept 1969 16.05 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako(18)+Jugoslawien(9)+Zypern(6)+GB(3)** Marken/Sätze ... 16.05 1,00 -  Philaexperte
Niederlande AK Zijkanaal Griendsveen gelaufen nach Belgien ab 1 Euro 05.05 1,00 -  Rikske
Niederlande Niederlande Mi Jahr 1980 ** Mi. 1115-1174 ohne 1162 + Blo... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 1460/1497 ** ohne 1464+87+95+Blocks-liefe... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi.1460/63+1470/72+1474/76+1477/78**-liefere ... 16.05 1,00 -  Philaexperte
Niederlande NL-Lot gestempelt 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande Steckkarte 32 alte marken ab 1.50 Euro 06.05 2,50 MichaelS2,50 Rikske
Norwegen Norwegen: MiNr 93/5 gest. 22.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Biefmarken Österreich 1940 Mi 949-51 21.05 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1934 Mi 584 22.05 22,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 2022 Einschreibbrief Stempel Herz... 02.05 1,00 -  poldi
Österreich (180x125mm)+Mi. 154 Perfin(Mi.100.-€) 1913 von Wien 28.5... 18.05 18,00 -  Philaexperte
Österreich 10 perforierte Marken ab 2 Euro 06.05 2,00 -  Rikske
Österreich AK Schafbergalpe verschickt Bad Ischl 21 III 22 ab 1 Euro 05.05 1,00 -  Rikske
Österreich AK Österreich/Levante 1899/1900 16.05 3,00 formel13,50 burrus2016
Österreich AT- Postkarte 1938 mit 2 Hindenburgmarken, Franz-Josefs-Höhe 05.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-12er PF MI1176(1964)+ 4erEckrandstück PF Mi1229 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Blöcke aus 2012 gestempelt 05.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-2x Block2, PF Jg1972 Spanische Hofreitschaule 02.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-4 gestempelte aus Jg 2009 05.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-4 gestempelte Jg2009 05.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-4x Schwarzdruck "Heilige" 05.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-4x Schwarzdrucke Weihnachten 05.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-5x 4erBlock Mi1210-1214 Alpenflora PF Jg1966 02.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Ansichtskarte fbg, Landeck/Rosanna, 1910 v. Landeck n... 05.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Ansichtskarte sw 1934, Mallnitz nach Dornbirn 05.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Block Madagaskar, 2012, gestempelt 05.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Buntdruck aus 2011 05.05 4,00 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi1x_jg1850 gestempelt 02.05 18,00 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi3 (xoder y) gestempelt 02.05 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Lot PF 1983 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF 1983 großteils mit Randfeldern 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF 1983 inkl. Block 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1294-1301 PF Kleinbogen Staatsoper Jg1969 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi899, 919, 921, 925 Jg1948-51 FALZ Trachten 05.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi909 FALZ! Jg1949 05.05 4,00 helfried4,00 MH6844
Österreich AT-Mi933 Jg1949 FALZ 05.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi935,942, 994, 1021 FALZ Jg1949-1955 05.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Seite aus 50igerJahren - FALZ 05.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe - Tag der Briefmarke 1995 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe -Tag der Briefmarke 1993 02.05 1,00 -  MH6844
Österreich Beleg Freiballon zum Olympischen Fakkellauf 1972 ab 1.50 ... 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Sammlung Österreich 1965 bis 2001 komplett 02.05 200,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1919 Mi 255-71,73,74 02.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1945 738-770 xx 1945 ax 50 22.05 8,00 -  poldi
Österreich Christkindl in der Wiege: Beleg 1972 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1975 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1978/79 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1979 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1993 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1994 ab 1.50 Euro 05.05 1,50 -  Rikske
Österreich Michel 541 im postfrischen 4eBlock ab 10 Euro 11.05 10,00 -  Rikske
Österreich Steckkarte postfrische (teils Rand)Marken ab 1.50 Euro 24.05 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich GA Streifband S 8 (145x58)mit Stempel des Alpe... 18.05 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ganzsachen P479 Postfr. + gest., P484 Postfr 15.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Ganzsachen U73+U77 Postfr. + gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi. 51 (ev.Mischzähnung) auf AK Regierungsjubi... 18.05 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 52 auf GA Karte P 112 von Mährisch Schönbe... 18.05 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MiNr 1004 sauber gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich MiNr 490 Eckrandstück ** 15.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Nr.397** Viererblock 07.05 7,00 helfried7,00 Christian BW
Österreich Österreich Privat Streifband 40 Heller rot (148x53mm) + S... 18.05 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Wert Packetbegleitung 10 Heller (180x125mm)+Mi... 18.05 6,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Wert Packetbegleitung 10 Heller gesiegelt (180... 18.05 9,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich: Zusammendrucke aus Bl. 2, postfrisch 15.05 1,00 -  MichaelS
Polen PL-2 Belege mit SStmp 1972 Zawiercie 06.05 1,00 -  MH6844
Polen PL-Einschreibbrief 1952 mit Mi723+746 06.05 1,50 -  MH6844
Polen PL-Einschreibbrief 1958 mit Mi730A+2x Mi1019 06.05 2,00 -  MH6844
Polen PL-Postkarte/Beleg v. 1981 07.05 1,00 -  MH6844
Polen Polen 156 * mit Falz 15.05 1,00 -  MichaelS
Polen Polen 157a * mit Falz 15.05 11,00 -  MichaelS
Polen Polen 247/8 gestempelt 15.05 3,00 -  MichaelS
Polen Polen 283 gest. 15.05 1,50 -  MichaelS
Polen Polen 313 gest. 15.05 1,00 -  MichaelS
Polen Polen 57 * mit Falz 15.05 3,50 -  MichaelS
Polen Polen: Brief Blumen + Fisch nach NL 15.05 1,00 -  MichaelS
Portugal Michel Nr. 33 ungeprüft ND? 16.05 3,00 -  10Parale
Russland Rußland 3Kop. poln. Stempel, ohne Untergrund 03.05 4,50 Peter Kaiser4,50 Lohengrin
Schweden Schweden Facit 42 und 46, gestempelt 03.05 1,00 -  Lohengrin
Schweden SE-Block8(1980)+Block12(1984) PF 05.05 1,50 -  MH6844
Schweden SE-M1910,1912-1916,1919,1924,1925,1927,1928, 1930 gestemp... 05.05 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Mi1894-1897,1906-1909 gestempelt Jg1995 05.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Block25 gestempelt Jg1987 Tourismus 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-fbg alte Ansichtskarte von Luzern,1929 , mit 3 Stempeln 05.05 2,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1506-1509 Jg 1993 Kunstwerke. 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC mit Block24 Jg1984 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Int.OlympischesKomitee_Markenheft 0-1 PF, Jg2000 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Kleinbogen PF Mi1726 Jg2000 St.Galler-Stickerei 02.05 34,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1124,1125,1127,1128-1129,1137-1140 gestempelt Jg1978 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1130-1133+1142-1145 gestempelt Jg1978 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi984-987 als 4erBlöcke ESStmp Rosen 1972 02.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-ProJuventute 2008 PF 02.05 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-ProJuventute Jg2007 PF 02.05 3,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz "Baudenkmäler/Postreiter", Kehrdrucke/K... 14.05 7,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz, Lot, gestempelt, eine Marke postfrisch, siehe Scan. 14.05 2,00 -  Sammelspaß
Spanien Beleg Spanien, red. Tarif 02.05 1,50 -  Lohengrin
Spanien ES-Lot gestempelt1972 02.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1912-1919,1922,1925-26, 1928,1930, 1933-34,1936-37 P... 02.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1938-1952 PF 1971 02.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1953-1960, 1962,1964 PF Jg1971 02.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1972-1979 PF Solana 1972 02.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Seite aus 1970- gestempelt 02.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Seite aus 1971 gestempelt 02.05 1,00 -  MH6844
Spanien Spanien ** Dubletten 12.05 2,50 Peter2,50 Christian BW
Spanien Spanien 1010 gestempelt 06.05 3,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien 1019 gestempelt 06.05 4,50 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Mi. 93 auf Pracht Faltbrief+Inhalt 1868 von Pastr... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. GA Karte P 27 I von Cadiz Auslandspost 7.11.1... 23.05 1,50 -  Philaexperte
Spanien Steckkarte postfrische Euromarken (auch ATM) ab 3 Euro 06.05 3,00 -  Rikske
Tschechoslowakei CSSR- Lot gestempelt 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR- Lot PF 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt, Autos, Schiffe, ... 05.05 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi 1709-1714 PF Jg1967 02.05 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1355-1359 PF Praga1962 02.05 2,00 -  MH6844
Türkei Türkei Mi. 2210/2212 ** Cept 1980 16.05 1,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Türkisch - Zypern , 1983 Block 4 postfrisch 23.05 1,00 -  formel1
UdSSR Sowjetunion - 25 Belege mit Sonderstempeln und Sondermarken 21.05 2,50 -  Heinrich3
UdSSR UdssR-5 Paare Lenin mit Leerfeldern, gestempelt Jg1970 02.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Lot 4er+ Blöcke gestempelt 02.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelte 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Lot PF 02.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UNO Genf (0126) 2 Ganzsachen Vereinte Nationen ** 14.05 2,00 -  Charlymaus
UNO Genf UNO Genf 1 Fr. ZDR FDC Transporte von 2010 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Genf UNO Genf Mi. 1/14 ** Jahre 1969/1970 2-mal komplett Mi. 3... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 1/28 **Jahre 1979/1982 mit Block + Einzelmar... 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 108/109 ** je im Bogen mit Zudrucken 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 110/140 ** wie abgebildet-liefere in Tüte Mi... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 123/124 ** je im Bogen mit Zudrucken 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 133/134 ** Kleinbogen Projekt Erde 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 139/140 ** Bogensatz Menschenrechte 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 141/177 ** wie abgebildet-liefere in Tüte Mi... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 143/146 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 150/151 ** Bogensatz Menschenrechte 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 156/159 ** je ZDR Bogen Mi. 30.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 162/169 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 175/219 + 1 Block ** wie abgebildet-liefere ... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 175/219 + 2 Blocks ** wie abgebildet-liefere... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 190/201 ** ZDR Bogen Völker der Welt 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 205/208 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 209/213 ** ZDR Bogen Mi. 37.-€ 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 218/219 ** Kleinbogen Kinderhilswerk 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 220/245 + 1 Block ** wie abgebildet-liefere ... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 222/225 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 238/245 ** je 4 mal auf H Blättern Terrakott... 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 248/251 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 252/263 ** Satz zum Jahr des Ozeans Mi. 7.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 252/263 ** ZDR Bogen Jahr des Ozeans 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 278/301 + 2 Blocks ** wie abgebildet-liefere... 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 287/290 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 29/67 ** kpl. Jahre 1983-1986 mit 2 Blocks M... 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 291/292 ** Kleinbogen Weltraum 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 302/326 ** mit 3 Blocks und Euro Nominale 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 303/306 ** ZDR Kleinbogen kl.Eckbug im Rand ... 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 327/350 ** mit 1 Block und Euro Nominale 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 36/37 ** Hunderwasser Kleinbogen Mi. 30.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 56/59 ZDR ** Entwicklungsarbeit 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 68/97 ** kpl. Jahre 1987-1989 mit 2 Blocks M... 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 75/76 ** je Kleinbogen zu 12 Werten 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 81/82 ** im ZDR Bogen Mi. 36.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 96/97 ** je im Bogen mit Zudrucken 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 98/109 ** kpl. Jahr 1990-liefere in Tüte 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 15 ** Nominale 2 € 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 3 ** 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 9 ** regenwald 16.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 1 ** zu 50Jahre UNO 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 2 ** Terrakottaarmee 20.05 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi.127/128 ** Kleinbogen saubere Meere 20.05 1,00 -  Philaexperte
Vatikan San Marino(20) + Vatikan(9) + 6 andere Länder ** Marken/S... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan 156 C Auslandspostkarte - Ansichtskarte Rom - Pia... 07.05 2,00 -  BUND
Vatikan Vatikan 172 Ef Auslandspostkarte - Ansichtskarte Rom - Sa... 07.05 1,50 -  BUND
Zypern Zypern MI. 319/321 ** Europa Cept Ausgabe 1969 16.05 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern(12) + Finnland(1)+Noorwegen(1)** Marken/Sätze Euro... 18.05 2,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Vorphilatelie 2 Dienst-Belege Kiel-Segeberg 1851/1868 17.05 5,00 -  burrus2016
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief+Inhalt L 2 Königsberg 28.6.182... 21.05 6,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Schweiz Vorphila Faltbrief+Inhalt(10,5x7,8cm) DK rot Base... 23.05 7,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Altdeutschland Baden Baden Mi. 10 a Briefstück gestempelt "87" Zacke... 21.05 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 b Briefstück gestempelt "36" Emmen... 21.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 15 ba gestempelt gepr. Stegmüller BPP- seltene ... 21.05 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 17 Briefstück gestempelt DK Mannheim ordentlich... 21.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 gestempelt DK Heidelberg übl.Zähnung Mi. 40.-€ 21.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt senkrechtes Paar "95" Mü... 21.05 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt "87" Mannheim gepr. Steg... 21.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Bayern Mi. 32 gestempelt EK (Vilsh)hofen Stempel Mi. 25.-€ 21.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern 3 Kreuzer Bayern , Neudruck vom Original - Druckstock 23.05 1,00 -  formel1
Altdeutschland Bayern Alt deutschland-Bayern Lot gestempelt mit 3 interessant... 11.05 5,00 -  philapit
Altdeutschland Bayern Bayern 104 Ib */Falzspur gepr. Helbig BPP Mi. 50.-€ 22.05 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 10b, Mühlradstempel 02.05 4,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 178-80 und 187 02.05 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 Briefstück gestempelt 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt Mi. 15.-€ ohne Seidenfaden? 22.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104/109 B gestempelt 1-20 Marrk Luipold 21.05 5,00 Christina Ulrike5,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt Mi. 20.-€ 22.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt üblich erhalten 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 20.-€ 21.05 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 124 II AI gestempelt gepr. Helbig BPP Mi. 60.-€ 21.05 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134 B I */Falz signiert-ohne Aufdruck nicht au... 21.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 189 III gestempelt PF R in Bayern gebrochen 21.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 xa gestempelt EK Augsburg Pracht 22.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 32 ** Alterstönung 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 33** ev. PF K von Kreuzer geschlossen 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 71 */Falzrest 1 Zahn kurz 1 Mark 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 73 */Falzspur 3 Mark Mi. 11.-€ 22.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 74 */Falzspur 5 Mark Mi. 25.-€ 22.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 I Spitze Ecken (*) ohne Gummi sonst recht gu... 22.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/109 I* Mi. 98 (*) Mi. 101 ** + Mi. 107/109 ... 22.05 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 7/8 diese Typ I + II + D 10 Restgummi * sign... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 2 x */Falzspur Mi. 20.-€ 22.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3 x */Falzspur Mi. 20.-€ 22.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5 (*) ohne Gummi-signiert 22.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.50 gestempelt PF II linker unterer Rahmen gebro... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern: Telephon-Billets Nr. TB 18 (2) + TB 19 gebraucht ! 02.05 4,50 -  Hatten
Altdeutschland Braunschwe… 1855 Postschein "Herzogl.-Braunschw.-Lüneb. Postamt&... 03.05 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Michel Nr. 7 kl. Briefstück und Michel Nr. 1... 07.05 5,00 British5,00 10Parale
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Michel Nr. 7a und 8a 07.05 5,00 British6,50 10Parale
Altdeutschland Norddeutsc… Deutsch-Französischer Krieg 1870/71 NDP in Elsaß-Lothring... 09.05 5,00 Neuenheimsammler 5,00 10Parale
Altdeutschland Preussen Preussen Ganzsache U 17 A + NDP U 28 A nachverw. Stempel ... 07.05 2,00 SeaLife3,00 10Parale
Altdeutschland Preussen Preussen Ganzsachenumschlag Essen-Luxemburg 15.05 2,50 SeaLife5,00 burrus2016
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 13 B (14,8x11,5 cm) von Kempen//Posen na... 21.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 28 A (148x84mm) von Witten/Ruhr RA 2 nac... 21.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Ortsbriefhülle L 2 Liebenwalde 19.9. Feuser 2020-... 21.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 10 gestempelt Mi. 25.-€ 19.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 11 gestempelt "11" Altenburg vollra... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 8/9 gestempelt 19.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst los 02.05 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 118 gestempelt gepr. Klinkhammer BPP MI. ... 21.05 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 17 ya gestempelt Tübingen Mi. 40.-€ 21.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 49 (*) ohne Gummi gepr. Thoma BPP-Prachts... 21.05 30,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt.Südwestafrika Mi.26/26+17 überfrankierter R Brief EK A... 23.05 280,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Ganzsache P 9 (3) gebraucht ! 02.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Ganzsache VP 37 + P 5/12 je mit SST ! 02.05 4,50 natko4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Besetzung Böhmen+Mähren + GG 02.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 138-139 LW gestempelt mit Leerfeld links 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 138-139 LW postfrisch mit Leerfeld links ... 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 141-142 LW gestempelt mit Leerfeld links 06.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 141-142 LW postfrisch mit Leerfeld rechts... 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 42-50 postfrisch Viererblocks 06.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 53-54 Zf gestempelt 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 55-61 postfrisch 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 83-84 postfrisch und gestempelt 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Gebrauchte Stempelmarke ab 1 Euro 06.05 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Mährisch - Ostrau 1941 , Orts - Ebf mit komplettem Satz M... 16.05 2,00 -  formel1
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 16, 20, gestempelt, sieh Foto. 05.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 106 gest., Dienstmarke 26 postfr., siehe... 05.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 193, 194, 196, 214, 215, gestempelt, sie... 05.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 193, 214, 294, gestempelt, siehe Foto. 05.05 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 245, 246, gestempelt, siehe Scan. 05.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Ex 15/34: 3 Vorlagen mit Stempel Krakau ab 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 183-186, 188, 191+192 * ! 02.05 15,00 Neuenheimsammler 18,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Los, gestempelt 02.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland 1938 , 2 " Befreiungsbelege " Asch 07.05 2,50 -  formel1

Deutsche Besetzung WK 2 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Besetzung WK 2 G… 2 Belege Guernsey mit Mi-Nr. 2 14.05 3,50 formel13,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… 2 Belege Jersey mit Mi-Nr. 1+2 14.05 3,50 formel13,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt. Bes. Ostland , 2x Zusammendrucke S 2 geklebte Pap... 09.05 1,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt. Bes. Ostland , Zusammendrucke S 1 - S 4 postfrisch 09.05 2,50 -  formel1

Deutsches Reich Feldpost Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsches Reich Feldpost 1941 - Feldpost aus der Flugzeugführerschule in Straubing 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1941 - vom Heeres-Zeugamt Wien an die Heeresstandortverwa... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1941 aus München nach Obertrennbach bei Gangkofen / 2 Bri... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1941 von der FPN 19250 "Marine-Flak-Abtlg." nac... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 - Luftgau-Nachrichten-Reg. Belgien/Nordfrankreich - ... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 - von der FPN 40148, gelaufen nach Linz (Ö) / Tarnst... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 aus Belgien - von FPN L24822 nach Berlin Lichterfeld... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Brief aus Wien an FPN 38318 – derzeit in Russland 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Rottenburg – an FPN 27441 Artillerie in Holland 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 - Feldpost vom Wehrmeldeamt Witzenhausen, adressiert... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief FPN 55028 (aus Russland) – LGPA Königsberg, ad... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief von FPN L53750 (LGPA Brüssel) – adressiert nac... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1944 Brief aus Russland von der FPN 29752 – Panzer-Grenadier 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1944 vom Fliegerhorst Finsterwalde / gelaufen von Schönwa... 19.05 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 2 Feldpostbriefe 1917/1944 21.05 2,50 natko2,50 burrus2016

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Lokalausgaben 19… Privatausgabe Mindelheim und Kirchheim 2B gest, gepr. 24.05 24,00 -  zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Görlitz #3U postfrisch 24.05 18,00 -  zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Glauchau Satz I-VI postfrisch geprüft 24.05 22,00 -  zackenquetsche
Deutsche Lokalausgaben 19… Spendenkarte Eilenburg 24.05 1,00 -  zackenquetsche

Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausg. Mi 911-37, o 04.05 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausg., MH 50 ** 17.05 4,00 natko10,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausgaben Nr. 965/966** Oberrand 17.05 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Geschäftspost mit MeF 916 05.05 1,00 BUND1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Zonen Lot sauber gestempelt Ungeprüft 11.05 6,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Drucksache aus Memmingen mit perfektem Werbestempel 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 R-Brief aus Sittensen, adressiert nach Bremervörde /... 04.05 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Werbestempel ROTHENBURG ob der Tauber - "Helft ... 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Brief aus Lessau - Stockau / adressiert nach Detmold... 04.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Drucksache (Preisliste) von München nach Schwabach /... 04.05 5,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Bad-Nauheim - mit Luftpost nach Berlin-Friedenau 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Nachnahmebeleg (Drucksache) aus Nürnberg - adressier... 04.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 von Frankfurt (Main) nach Berlin-Steglitz / Firmenvo... 04.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 Drucksache vom Chemiewerk Homburg AG in Frankfurt / ... 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1952 Brief aus Immenstadt in die Schweiz / vom Alpenwirts... 04.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 108-110 gestempelt Michel 45,00 € 02.05 8,00 -  alemannia
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 1+3+5+8 ** je Rand oder Eckrand + Plattennumme... 21.05 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 10 By ** Randstück gepr. Wehner BPP Mi. 60.-€ 21.05 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 16/35 **/* Mi. 33 + 34 * Haftspuren 21.05 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 29/35 ** Mi. 34 gummibüge Mi. 35 vom Unterrand 21.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 35 gestempelt lt.BPP nicht prüfbar(Kann sich a... 21.05 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 41 II b ** farbgeprüft Arge Bernhöft Mi. 25.-€ 21.05 3,50 tzyqtc3,50 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 46 II LP Brief (Mi.50.-€) von München 22.7.194... 21.05 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 49 I a */Falz gepr. Schlegel BPP 21.05 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 + Bund 130 R Brief von Konstanz 26.9.1951 n... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 gestempelt breite marke (22,5x26mm) 21.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. I / Ik */Falzrest kopfstehender Aufdruck gepr.... 21.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. IV / I K */falzrest kopfstehender Aufdruck gep... 21.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. IV / II */Falzrest unverausgabte gepr. Schlege... 21.05 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Restlot Bi-Zone Katalogwert ca. 15 02.05 1,00 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Flugpost-Zulassungsmarke 1, gestempelt 4x 19.05 5,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… Notopfer Berlin "Abschieds-Beleg" 13.05 5,00 -  Christian BW

Alliierte Besetzung SBZ Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-ZONEN LOT sauber gestempelt-nichts gerechnet 11.05 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ/All. Besetzung gestempelte Ausgaben 19.05 8,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi.34 x ** Paar + RZ 9 mit "M in Mecklenburg bes... 23.05 7,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP ex. Nr.8-19 **/*/o 14.05 12,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 20a* 14.05 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 21* 14.05 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 22a** 14.05 8,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 23 a** 19.05 2,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 27** 19.05 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 28** 19.05 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Nr. 23 b** 19.05 2,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Nr. 24 b** 19.05 2,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ O… All.Bes. Sowjetische Zone , MiNr 43BIa+43BIIb + 95 AXax, ... 03.05 3,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… Ostsachsen PMT Loschwitz kmpl. Satz Falz 24.05 9,00 helfried9,00 zackenquetsche
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.56/60 mit 58 a,b,c-klasse Satz mit Traumspl. 11.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ost-Sachsen Mi.-Nr. 60b geprüft gestempelt 20.05 3,00 -  tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi 53 04.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen, Großbrief m. guter Frankatur - gelaufen 17.05 7,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. Provinz Sachsen MiNr. 66X/71X, xx, ME 6.00 03.05 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung, Faltbrief, Rechnung, Geschäftspapiere. 21.05 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 68 + 84 R brief 19.2.1946 Straßfurt Cottbus Mi. 8... 22.05 7,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 74/75(ZF) + 90/91(gezähnt) Brief von Koschnitz 27... 22.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 78Y in a+b geprüft BPP xx 11.05 7,00 bernhard017,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 83X in a+b geprüft BPP xx 11.05 12,00 bernhard0112,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes. Sowjetische Zone Thüringen MiNr. WZd2cy, xx, ME ... 03.05 20,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes.Sowjetische Zone, MiNr.92AY/99BY, xx, ME 25,00 03.05 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ -Thüringen Mi.97 AX r -geprüft Dr.Jasch. xx 11.05 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 4er Block xx geprüft 97AX r-mit seltener A... 11.05 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes. Westsachsen MiNr. 116CX/119CX, xx, ME 150.00 03.05 30,00 zackenquetsche30,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen Mi.-Nr. 127Xwb gestempelt 20.05 17,00 -  tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen Mi.-Nr. 133Xwa gestempelt 20.05 8,00 -  tzyqtc
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 124-125Y gestempelt 19.05 2,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes. MiNr. 941/2IIB+230/1+240/1,xx, ME 26.00 03.05 3,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempel OPD Halle, Lot * 17.05 8,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182 + 213 auf Drucksache Leipzig 22.11.1948 nach ... 22.05 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Französische Zone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - aus Bad Kreuznach / MeF - 24 Pf. 04.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 12/13 gestempelt 21.05 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… FRZ Allg. Ausg. MiNr. 4 Mehrfachfrankatur 07.05 3,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Zwischensteg-Paar Mi-Nr. 5 ** 15.05 3,50 formel13,50 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - aus Blumberg - mit 2 Pf. - Notopfer / vom Fr... 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - aus Freiburg (Breisgau) - mit 2 Pf. - Notopfer 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… Fran.Zone Baden III Mi 28-34, gestempelt 02.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... 23.05 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg./RLP - aus Koblenz nach K-Ehrenbreitstein 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Sonderstempel "... 04.05 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Trauerbrief 04.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone Rh.Pfalz Nr. 5 auf Gedenkkarte "Karl-Marx" 14.05 4,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… FRZ Rh. - Pfalz , MiNr. 28 Mischfrankatur 07.05 3,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 51/52 gestempelt 21.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… FRZ Württemberg , MiNr. 5y Mehrfachfrankatur 07.05 7,00 -  formel1

Deutsches Reich Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi 162,183,185 02.05 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… 10 perforierte Marken ab 2 Euro 06.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1920 Mi 141 14.05 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1933 Mi 513 Stempel Düsseldorf 14.05 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1933 Mi 513 Stempel Sulzbach 14.05 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1934 Mi 545 Unterrand 2 er 14.05 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 37 e gestempelt geprüft BPP 07.05 2,00 British2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 37a gestempelt geprüft BPP 07.05 7,50 British7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Mi. 83/90 gestempelt Restlot mit ca.7... 22.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 184, gestempelt 1922 02.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 207 W PF 1 02.05 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 323 AP Doppel, gestempelt 02.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 730-35, gestempelt 02.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 140/153 gestempelt 22.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 154/157 gestempelt Germania Überdrucke 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 154/157 ** Mi. 154 Haftspur im Eck Mi... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 19 */Falzrest farbfrisch + gut erhalt... 22.05 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 56a+72a+85Ia(2)+89Ix gestempelt alle ... 22.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 587 I gestempelt Plattenfehler-waagre... 22.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/92 gestempelt Mi. 16.-€ 22.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 84(3) + 89(3) gestempelt 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Automobilausst. 1939 MiNr 686-88 ESST 21.05 4,00 natko6,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR-Lot sauber gestempelt-Interessant 11.05 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Kl. Lot Briefstücke/Sonderst. DR 21.05 2,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Blocks DR Zusammendruck aus IPOSTA Block Mi. 446/449, Mi. 446 Er... 14.05 17,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Bogenteil aus MHB 5 (*) ! 02.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck K 11 ** 15.05 7,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck KZ 28 10.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 100, postfrisch 11.05 2,50 b-laxt2,50 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 102 Falzspur 10.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 249,251,253 Erstfalz 11.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 252, K 34, Erstfalz 11.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 254 ** 11.05 4,50 b-laxt4,50 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 255 Erstfalz 11.05 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 256, Falzspur 11.05 2,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 72 Falz und Fakzrest 14.05 2,50 lonerayder2,50 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 84, Falzrest 11.05 8,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 88 Erstfalz 14.05 1,00 lonerayder1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 27.3, Erstfalz 17.05 2,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 30.3, Erstfalz 17.05 2,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 64 ** und gestempelt 10.05 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 67 Erstfalz und gestempelt 10.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendrucke S 199,200,201, postfrisch 10.05 1,00 b-laxt1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendrucke W 143/147 zusammenhängend aus Boge... 11.05 5,50 b-laxt5,50 Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 289 SST 7.1.1940 Berlin-Ta... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungebraucht Rohrpostumsch... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR: Ganzsachen - Lot gebraucht ! 02.05 1,00 natko20,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Reichspost Ganzsache 1901 gebr. 15.05 2,00 evoVI2,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege (0125) Karte mit D.R. 666 mit SoSt Breslau Turnfest 14.05 1,00 formel12,50 Charlymaus
Deutsches Reich Belege 1885 aus Offenburg (Baden), gelaufen nach Leutesheim - Ke... 19.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1898 aus COLMAR - Weiterleitung von Leipzig-Stötteritz na... 03.05 5,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1928 Greifswald - adressiert nach Weitenhagen / Rückseite... 03.05 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1933 Auslandsbrief Holland / Werbestempel "TAILFINGE... 03.05 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 / Ortsbrief DRESDEN / Werbestempel "Heimatgrüße... 03.05 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 / von Mannheim nach Erfurt / Werbestempel "....... 03.05 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 / von Marienburg nach Hohenstein-Ernstthal / Werbest... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 Berlin - perfekter Werbestempel "Deutschlands F... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 Berlin nach Kipsdorf / Werbestempel "Deutsche B... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 Telegramm aus Lämmerspiel nach Offenbach a. M. 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 / aus Berlin / Werbestempel "Olympische Spiele ... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 / von BISKIRCHEN nach Bischofswerda / Werbestempel &... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 Berlin nach Goslar / Werbestempel "Olympische S... 03.05 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 Ortsbrief Hannover / Werbestempel "Olympische W... 03.05 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 Ueckermünde - Sonderstempel " ..... Wir erholen... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 - Ortsbrief Braunschweig / Werbestempel 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 / Weiterleitung - Nachsendung von Beuthen nach Saarb... 19.05 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 LORCH - adressiert nach Essen - Firmenvordruck 03.05 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 von der BAYER AG Frankfurt mit "Brieftelegramm&... 03.05 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 Wiesbaden / Sonderstempel ".....Herbstwochen - ... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 / von Stuttgart nach Berlin-Schöneberg / Werbestempe... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 BUTTSTÄDT / Werbestempel "BUTTSTÄDT - Bekannt d... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 Radeberg / Werbestempel "RADEBERG bedeutende Ex... 03.05 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1941 / Ortsbrief Mainz / MeF 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1941 aus dem RAD Puderbach (Westerwald) - gelaufen nach S... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1942 - München Riem / Werbestempel "Das braune Band ... 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 Nürnberg - ans RAD in Adelsheim / Baden - Werbestempel 03.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 R-Brief aus Annaberg (Erzgeb.) - adressiert nach Lei... 03.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 Nürnberg - adressiert nach Weil im Dorf / Werbestempel 03.05 1,00 brunoh1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 2 Bankbriefe jeweils mit Mi 329A als EF ab 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Bankbeleg Altenburg 24-11.23 mit Michel 328 senkrechtes P... 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Bankbeleg Aue 17-11.23 mit Michel 327B senkrechtes Paar a... 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Bankbrief mit Mi 326B 4erBLock + 329A Berlin 24-11-23 ab ... 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 2 , Gotha ! 16.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 3 , Gotha ! 16.05 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 3 , Lübeck ! 16.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 4 , Pforzheim ! 16.05 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 8 , Hannover ! 16.05 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Ortsbriefhülle Berlin(Mi. 150.-€) ... 22.05 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 d Viererblock+48 b Paar Packetkart... 22.05 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 515 UR Walze gestempelt Frankfurt 10.... 19.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 auf AK München Braunes Haus SST 1... 19.05 1,00 bernhard011,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 529 per LP auf AK München Ruhmeshalle... 19.05 2,00 bernhard012,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 666 auf AK München Ehrentempel SST 14... 19.05 1,00 bernhard011,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85+86I NN Karte 13.2.1913 Stuttgart-B... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... 22.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Kleinbrief 1909 17.05 1,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Perfins: Belege - Lot ! 02.05 1,00 natko20,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR, AK HH-Pittsburgh 1929 1. Amerikafahrt 18.05 5,00 Neuenheimsammler 5,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR, R-Beleg 1937 mit Bl. 11 17.05 4,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege DR-AK sw Linderhof Bayern-König Ludwig/ Reutte nach Dorn... 02.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-AK sw HohenNeufen, Nürnberg 1939 nach Dornbirn 02.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR: Lot Briefe + Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! 02.05 1,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Gedenktafel " Dokumente einer irrsinnigen Zeit " 07.05 2,50 -  formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Briefmarken Deutsches Reich 1920 dienstmarken Mi 34-43,47-50 14.05 5,00 -  poldi
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Abschiedsausgabe 02.05 1,50 -  Lohengrin

Saargebiet Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 a postfrisch geprüft BPP 07.05 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70 B postfrisch 07.05 2,00 lonerayder2,00 Franz-Josef

Saarland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saarland Marken und Sätze… Saarland 226 ZII - 238 ZII postfrisch 06.05 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Sonderblätter Europa 1958 Bund/Saar 17.05 3,50 -  burrus2016

DDR Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 344 YI gestempelt (KW 20 €) 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: großes Lot aus Mi-Nr 1601 bis Block 33 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1660 bis 1724 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot meist ** 14.05 3,50 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze DDR Mi 273 Stempel Osterburg 02.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 398, gestempelt 04.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi.322 z X II, gestempelt 11.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.338 va X II Geprüft sauberer Rundstempel 11.05 1,50 zackenquetsche1,50 philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.340 z X II, gestempelt 11.05 2,50 -  Cheri50
DDR Kleinbögen Kleinbogen Zusammendruck Mi-Nr. 3241 II bis 3244 II gest. 04.05 5,00 -  oskar02
DDR Kleinbögen Satz Kleinbögen 10. Jahrestag bemannter Weltraumflug UdSS... 04.05 3,00 -  oskar02
DDR Blocks DDR senkr. und wager.Zusammendrucke aus Block 9 B, Erstfalz 08.05 4,50 -  Cheri50
DDR Blocks DDR Block 11 Sonderstempel 17.05 6,00 -  Christian BW
DDR Blocks DDR, Vierer- und Sechserblocks gestempelt. 17.05 1,00 -  charly
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 17 postfrisch mit seltenen Druckabweichungen (DDR... 05.05 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 8 x 2957 postfrisch mit Plattenfehl... 05.05 2,50 brunoh2,50 Fridolino
DDR Zusammendrucke 4 Zusammendrucke, gestempelt 18:04 1,50 -  Baber
DDR Spendenmarken Spendenmarke Weltfestspiele 1973 04.05 2,00 lonerayder4,50 oskar02
DDR Belege 4 Briefe ca 1956 bis 1958, dabei EBf 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Briefe 16.05 1,00 -  charly
DDR Belege DDR, Gedenkblatt Lpz. Messe 1951 17.05 2,00 -  burrus2016
DDR Belege FDC 528-529 portogerecht als EBf gelaufen 06.05 5,00 -  Fridolino
DDR Belege SSt "700 Jahre Sebnitz, die Stadt der künstlichen Bl... 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Werbestempel "Jugend vereinige dich im Kampf für den... 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Faltbrief F 1 a 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 78 mit SSt von Dresden 06.05 5,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1738 F5 gestempelt 08:53 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… (0032) BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) ** versan... 15.05 1,50 -  Charlymaus
DDR Plattenfehler Schantl… DDR_Mi273PLFf7_gest_Jg1950_rand eingekerbt 02.05 12,00 -  MH6844
DDR Plattenfehler Schantl… DDR_Plattenfehler PF 602I jg1957 02.05 10,00 -  MH6844
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken inkl. ZKD XX große Steckkarte voll 11.05 7,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Laufkontrollzettel 1-15 postfrisch Dienstmarken 07.05 4,00 -  Franz-Josef
DDR Dienstmarken DDR ZKD Briefe, 60er Jahre , Konvolut 14.05 7,00 -  Christian BW
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 13 gestempelt 09:20 6,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 16 D gestempelt 09:05 2,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 16 E gestempelt 09:08 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 17 L gestempelt 09:10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 19 I B gestempelt 09:12 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 19 I H gestempelt 09:24 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 19 II O gestempelt 09:17 7,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 21 O gestempelt 09:26 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 22 L gestempelt mit Anstrich am K 09:29 2,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD B Mi-Nr 25 DA gestempelt 09:31 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 4 Stück der 243 gest. 04.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Alle Plf der 2760 I ** 07.05 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 70 I mit der 2782 I ** und Tagesstempel 07.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 70 II mit der 2782 II gest. und Bl 70 IV ** d gebrochen 07.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Eckrandstück mit falscher und defekter RWZ sowie Plf 2724... 04.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Michel 578 BR (11er Streifen ohner Nr) postfrisch ab 1 Euro 11.05 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges Plf 2516 II und 2517 II in einer Vierergruppe ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2517 I Vierergruppe ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2724 F46 mit DV ** 07.05 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2739 I F47 mit DV ** und Tagesstempel 07.05 2,00 brunoh2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2759 III im dreierstr. ** 07.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2771 F40 mit DV gestempelt 07.05 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2779 F48 mit DV ** und gest. 07.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2609-10 (1) ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2609-10 (2) ** u. gest 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2609-10 diverse ** u. gest 03.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2717-21 ** 03.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2516 I ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 ** (1) 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 ** (3) 06.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 / 2533 ** (4) 06.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2532 V, 2532 VII und 2533 III ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2537 F36 ** in Zusammendrucke 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2563-65 III mit DV 2 ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2563-65 III mit DV 4 ** 03.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2711 und 2713 ** u. gest 04.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2718 I in Zusammendrucken 03.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2754 ** u. gest 04.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2755 ** 8 versch. 04.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2755 ** u. gest (1) 04.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2755 gest. 9 versch. 04.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2791 ** 07.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2794 u. 2795 ** 07.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der2595 I ** u. gest 03.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse

Berlin Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Berlin Marken und Sätze Berlin 106 Vollstempel Hamburg-Langenhorn 02.05 3,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 83-84 Vollstempel Berlin Michel 25,00 € 02.05 5,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin - schöne Auswahl gestempelter Marken von 1948 bis ... 20.05 1,50 Raimund1,50 hohenzollern
Berlin Marken und Sätze Berlin 3 Sätze und 2 Weihnachtsmarken Zuschlagsmarken nur... 02.05 6,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 4 Automatmarken 12.05 1,50 -  bronn010
Berlin Marken und Sätze Berlin 89 Vollstempelt Konstanz 02.05 3,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot xx ab 1955-gr.Steckkarte voll 11.05 5,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 816(4)+831/32(10) auf Vorlage ESST-hoher Mich... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 1(2)+4(2) auf Briefstück gestempelt Hermsdorf ... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 105 gestempelt Rund+ Maschinenstempel Mi. 35.-€ 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106/109 gestempelt 20.05 16,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/111 gestempelt Mi. 40.-€ 15.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 115/119 gestempelt 5 Ausgaben Mi. 22,.€ 15.05 1,00 MJ1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 15 ** 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 157 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 174/175 ** Erste Sitzung des Bundestags 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 21/24+28+32 gestempelt Mi. 24+32 Briefstück 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 25+42 Briefstück gestempelt Berlin W 15 am 28.... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 254/265 ** Berliner Stadtbilder 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 379/384 ** Verkehrswesen 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 442/445 ** für die Jugend Greifvögel 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 61/63 gestempelt Mi. 180.-€ 15.05 10,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 64/67 gestempelt Grünaufdruck 15.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 72 gestempelt Mi. 40.-€ 15.05 2,00 MJ2,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 770/771+788+824/828+811/812+830 gestempelt ESS... 15.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 824/828 auf Vorlage ESST Mi. 50.-€ 23.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 844/845 gestempelt ESST + Gummierung Mi. 45.-€ 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 848/849 gestempelt ESST Berlin + Gummierung Mi... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 90 gestempelt Mi. 26.-€ 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot ** auf 2 Seiten-liefere in Tüte 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot ** von 8 Zuschlagsmarken/Sätzen-hoher Mich... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot meist gestempelt-neuere ** siehe Bilder-li... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin xx 17.05 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 1971 gestempelt 06.05 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot PF 1962-64 06.05 1,50 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin ** 18.05 2,50 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Rollenanfänge: Nachauflagen (DP 1-Papier, so genannte neu... 15.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 154 Randstück(dort gefaltetet)+Bugspur gestempelt 15.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 815 ** im Paar 22.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin Kombinationen aus MH gebraucht 11.05 2,50 -  bronn010
Berlin Markenheftchen Bund Privat-MH Eröffnung der 1000. Postagentur, mit 5 Ma... 09.05 1,00 -  Cheri50
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, (Tages) o 17.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin Mi.14 gestempelt PF III 2 Schraffen an der Schulte... 15.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte FP 8 gestempelt Berlin 9.1.1967 Erstag? 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Rollenanfänge: Nachauflagen (DP 1-Papier, so genannte neu... 15.05 5,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges 50 Jahre Luftbrücke, Flieger für die Freiheit: die 320 Ta... 14.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin Erstagsblätter von 1977. Nummer 1 - 15. 21.05 1,00 -  charly
Berlin Belege Berlin Mi. 121 EF auf Scheckformular 28.7.1955 nach Münch... 15.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... 15.05 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... 15.05 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 541 + 504 R Brief Berlin Tegel Flughafen 19.7.... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 668/672 FDC Mi. 30.-€ Industrie und Technik 15.05 2,00 Gernesammler2,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 673/677 FDC Mi. 24.-€ Burgen und Schlösser 15.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. aus 199/212- 6 FDC bis 1,-DM 15.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi.1390/1393 + Berlin 824/828 auf Ministerkarte ESST... 15.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund/Berlin Lot von 15 Ministerfaltkarten aus den 80-zige... 22.05 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Berlin Belege Drucksache 1948 Luftbrücken-Stempel/Mi-Nr. 2 15.05 2,00 Didi2,50 burrus2016
Berlin Belege Gedenkblatt 4-Mächte Konferenz 1954 16.05 3,00 helfried3,00 burrus2016

Bund Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1955 165,98,204,209,214,215 Katalogwert 02.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Lot BRD 1956-57 02.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze 5x I&T + 5x B&S: mit zentralem Ersttagsstempel ab 1 Euro 11.05 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1949 bis 2000 02.05 2000,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1968-70 Katalogwert ca 38 02.05 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1656 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN 07.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1657 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN 07.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1658 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN 07.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahr 1952, gestempelt 04.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund kleine Sammlung ** 1970-1979 wie abgebildet-liefere ... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Leuchttürme und 2 Belege 02.05 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot gestempelt 1950-ziger Jahre-liefere in Tüte 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot von 10 Zuschlagssätzen **-hoher Michel-liefere i... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 */Haftspur Mi. 25.-€ 19.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 122 ** Bachsiegel Mi. 55.-€ 19.05 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 148+198+160+165+199+204+209** Mi. 37.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Oberrand aber Bugspur Mi. 15.-€ 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 ** Otto Motor Mi. 32.-€ 19.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 ** 100 Jahre Germanisches Museum Mi. 20.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163 gestempelt Mi. 32.-€ 19.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 166 ** Justus von Liebig Mi. 35,-€ 19.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 */Falzspur IFRABA 1953 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 172 Briefstück gestempelt Köln-Ehrenfeld Mi. 28.-€ 19.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 +285(glatter Gummi)+294(mit WZ)+322/325** Mi... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 265 ** der Höchstwert Mi. 18.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 587/590+624/627+660/663+719/722 ** zur Olmpiade ... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 695/696 + 698/699 C/D gestempelt Tagesstempel 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt (1) ca. 1960-1964 liefere in Tüte 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt (4) aus 70-ziger Jahren liefere i... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt (5) aus ca. 1972-1974 liefere in ... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt (6) liefere in Tüte auf 4 Seiten ... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund- 6 Briefstücke mit ESStmp, Mi886-887+882-885, Sport ... 07.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-6 Briefstücke, Mi1009-1010+Mi1024-1027 Jg1979 mit ES... 07.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund: DS Frauen, 5 Marken mit ESST Berlin, Eckrandstücke 18.05 1,00 -  ReinerK
Bund Paare und Einheiten Bund - DS kleine Bauwerke Mi-Nr. 454-461, Viererblocks, ... 20.05 15,00 -  hohenzollern
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 180 gestempelt Randpaar 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 182 gestempelt im Paar Mi. 20.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 124, o, waagerechtes Pärchen, o 14.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 125, Viererblock, (zentrischer Rund-) o 14.05 6,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 126, o, waagerechtes Pärchen, o 14.05 28,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 128, Fünferstreifen (in den Perforationen durchwe... 14.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 14.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 131, senkrechtes Pärchen, Bedarfszähnung, o 14.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o 14.05 7,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Bund-Kleinbogen Mi1023 PF Jg TagderBriefmarke 1979 07.05 1,50 -  MH6844
Bund Zehnerbögen Bund-Kleinbogen Mi1065 PF Jg TagderBriefmarke 1980 07.05 1,00 -  MH6844
Bund Jahrgänge Jahrgang 1980 fast komplett mit sauberen Rundstempeln 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Jahrgang 1981 komplett mit sauberen Rundstempeln 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Jahrgang 1982 Sondermarken komplett mit sauberen Rundstem... 06.05 1,50 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Jahrgang 1983 komplett mit sauberen Rundstempeln 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Jahrgang 1984 komplett mit sauberen Rundstempeln 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge Jahrgang 1985 komplett mit sauberen Rundstempeln 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Ausstellung des Landesverbandes Südwest ... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Hafentage Rostock, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH 1.FCK Deutscher Meister, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH NAPOSTA Stuttgart, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Naturpark Holsteinische Schweiz, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Tag der Briefmarke 1983 aus Braunschweig,... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Tag der Briefmarke München 1996, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach mit 3 Marken Mi. ... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach mit 4 Marken Mi. ... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Postzustellung mit Kahn, Mi. 2258/59, pos... 09.05 1,50 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Tag der offenen Tür Postamt Köln 30, postf... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen DDR Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach,mit 3 Mi. 1211, Son... 09.05 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Letterset: MH Mi.-Nr. 22 ad K 2 II, (Tages-) o 16.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 100, xx * (F) 14.05 7,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, o (Postphilatelie)* (F) 14.05 12,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, xx* (F) 14.05 12,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 46, xx* (F) 14.05 5,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 47, xx* (F) 14.05 4,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 81, xx* (F) 14.05 8,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Seltenes MH "25 Jahre Deutsch-Französische Zusammena... 06.05 1,00 SeaLife1,50 Fridolino
Bund Zusammendrucke HAN 10274.51 1: Mi.-Nr. WZ 1, x (2 kleine Erstfalzreste a... 14.05 36,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 12, x (Gummimängel) 14.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 2, xx 14.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. WZ 1, xx 14.05 12,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstück Mi.347 y a R,352 v R mit Nr. 5 07.05 2,00 Alfred16352,00 Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstück Mi.508 v R mit Nr. 5,dunkelgrüne Leer... 08.05 1,50 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstück Mi.694 A R , 700 A Ra mit Nr. 5, post... 08.05 1,00 Alfred16351,00 Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstück Mi.702 A Ra , 703 A Ra mit Nr. 5, pos... 08.05 4,50 Alfred16354,50 Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstücke Mi.1406 A v a R, 1407 A v R, postfrisch 08.05 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenentstücke Mi.454,455,456 mit vrschieden farbig... 08.05 1,50 Alfred16351,50 Cheri50
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 200): Mi.-Nr. 1860 R, Dreierstr... 15.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1623 R I, Dreierst... 15.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1679 R I, Dreiers... 15.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler (0085) BUND Bl. 14 mit PF I postfrisch 15.05 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi. 488 I ** PF schwarzer Strich unter dem Schweif M... 23.05 12,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund-Plattenfehler 2425f3 gestempelt Jg2004 02.05 2,00 -  MH6844
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1483 I, senkrechtes Pärchen, Eckrand unten rechts... 11.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 129*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 130*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 134*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 139*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 151*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 152*, x (Muster... 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 blanko gestempelt Berlin 13.2.197... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Ganzsache Postkarte mit Unterschriftsblätter zum Grundgesetz 23.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. USo 33/ 2 und als normales Vergleichsstück Mi.-Nr... 11.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen P 126 gelaufen als Einschreiben mit Text 05.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 gelaufen als Einschreiben von Amtzell nach Wangen 05.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 6 gelaufen als Eil-Einschreiben 05.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 6 X und als normales V... 11.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges (0114) BUND 2294 ** Farbfleck links der 55 15.05 2,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges BDPh Jahresgaben 1990-1995 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges BDPh Jahresgaben 1997-2002 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges BDPh Jahresgaben 2003-2009 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblatt 25/2010 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter 1974-2010 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Ministerkarten 1993-2005 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Ministerkarten 2004-2014 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Ministerkarten 2013-2014 03.05 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Wohlfahrt 2000 Ministerkarte 03.05 4,50 -  OBach
Bund Sonstiges D-F 1988 Gemeinschaftsausgabe 25 Jahre Vertrag D-F Zusamm... 15.05 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Folienblatt: Mi.-Nr. FB 6a, xx* (F) 14.05 15,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Industrie und Technik , Höchstwert , MiNr. 859 , 2 FDC 23.05 1,00 -  formel1
Bund Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 1143 II, o 15.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Posthorn Faksimile. 14.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Sonderausgaben der Deutschen Post - Postphilatelie. 17.05 1,00 -  charly
Bund Belege Erstagsblatt 1000 Jahre Gera 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege 8.8.88, 2 Belege, Dillingen a.d. Donau, Blindheim 14.05 1,00 -  charly
Bund Belege Bund 1948 Portopflichtige Dienstsache mit Nachporto 15.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1998-2000 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Belege Ortswerbestempel 1983-1989 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Blindensendung portofrei 15.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Briefe 1990-1995 Handstempel 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 2005-2021 Handstempel 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 2018-2021 Handstempel 03.05 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Erstagsblätter Jahrgang 1992 komplett 04.05 2,00 -  nagel.d
Bund Belege Bund Mi. 111/112 Erstagskarte SST 1. Sitzung 7.9.1949 Mi.... 19.05 16,00 Christina Ulrike16,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1140/1143 FDC Burgen&Schlösser 80 Pfg. bis 3 Mar... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 ZDR FDC Mophila + Einzelmarken FDC Mi.... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 128 Spendenkarte Jugendherbergswerk von Mannheim... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1282 auf Fallschirmspringer Brief SST 17.5.1986 ... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2365 FDC Wohlfahrt 2007 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 345 FDC 125 Jahre Eisenbahn 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 764/765 FDC zur Ibra 1973 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 800/803 FDC auf 2 Belegen für die Jugend 1974 Mi... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Internationaler Antwortschein 22 am 31.1.1975 in... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Erstagsblatt 200 Geburtstag Carl Friedrich Gauß 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Ersttagsbriefe von 1965 14.05 1,00 -  charly
Bund Belege Ersttagsbriefe von 1967 14.05 1,50 -  charly
Bund Belege Ersttagsbriefe von 1968. 14.05 1,00 -  charly
Bund Belege Karte "Prüfung der Postanschrift" von 1962 17.05 1,00 hubtheissen1,00 charly
Bund Belege Kriegsgefangenen-Post, 50/60er Jahre 14.05 4,00 -  Christian BW
Bund Belege Letterset: Komplette Serie (6 Umschläge , "Künstler-... 15.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege Original Brief v. Theodor Heuss 13.05 5,00 Rainer HH6,00 Christian BW
Bund Belege Reichstag zu Gelnhausen "800 Jahre" 21.05 1,00 -  charly

Motive Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Briefmarkenausstellung. Belege zur Briefmarkenausstellung -schau. 14.05 1,00 -  charly
Eishockey Eishockey - Lot gestempelt 05.05 1,00 -  MH6844
Firmenlochung Mischung Firmenlochung Mix 12.05 2,00 brunoh2,00 Lohengrin
Firmenlochung Mischung Perfins Mix 12.05 2,00 brunoh2,00 Lohengrin
Fußball Bund MH VFB Stuttgart-Pokalsieger 1997, postfrisch 09.05 1,00 -  Cheri50
Meerestiere/Muscheln Palau Block 11** 17.05 2,00 -  Christian BW
Musikgeschichte USA: Mi.-Nr. 2627-2636 (Zehnerblock, Zusammendruck), xx 12.05 4,00 -  lueckel2010
Sport Sport-Lot gest. aus Nordkorea (Wintersport, Eishockey..) 05.05 1,00 -  MH6844
Sportfeste DDR Gedenkblatt II. Deutsches Turn- und Sportfest 1956 09.05 1,00 -  Cheri50
Vögel Vögel-Lot gestempelt CSSR, Ungarn 05.05 1,00 -  MH6844
Zensurpost Schweden: 2 Interniertensendungen nach Deutschland mit Ze... 15.05 2,50 -  Rikske

Ansichtskarten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Ansichtskarten, beschrift… 1938 Pertisau am Achensee / adressiert nach Eferding 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Salzburg mit Glockenspiel und Dom / adressiert nach ... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Edlach - Pension Kronichhof / von Reichenau (Ö) nach... 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Graz - Stadt der Volkserhebung / adressiert nach Efe... 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Grußkarte aus Salzburg / adressiert nach Schladming ... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Lienz / gelaufen als Feldpost Heimat-Front 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Luftaufnahme - Bregenz mit Säntis / adressiert nach ... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Salzburg Mirabellgarden / adressiert nach Graz-Eggen... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Am Bodensee / von Bregenz nach Erding / Werbestempel 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Badersee mit Zugspitze / aus Lochau - weitergeleitet... 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Berchtesgaden / ans Forstamt Haidhofen - Ybbs / Werb... 02.05 1,00 British1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Konstanz 'vom Flugzeug aus' / adressiert nach Linz /... 02.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Königsee Farbpostkarte / Feldpost ab Salzburg 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Bad Köstritz - Philosophenweg / gelaufen von Gera na... 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Fontanella - Großes Walzertal / an Kaputzinerkloster... 02.05 1,00 Gerd1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Innsbruck gegen Nordkette / Feldpost Heimat - Front ... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Salzburg Stadtansichten / adressiert nach Wels (Ober... 02.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 2 AK Erfurt 1898/1903 gebr. 15.05 4,00 Gerd4,00 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… 2 AK Saargebiet 1908/1925 Saarbr./Hilbringen 19.05 4,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… 7x DDR AK gelaufen 11.05 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK Gruss v. d. Ehrenburg/Mosel 1900 Bahnpost 19.05 3,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Lot Frankreich 1925-53 17.05 3,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK. Eisenach Wartburg-Burghof. 20.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten von München 23.05 1,00 -  Alfred
Ansichtskarten, beschrift… Eisenach/Thüringen- color AK 1966 11.05 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Meiningen/Thüringen s/w AK 11.05 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… 3 Ansichtskarten von Heidelberg. 17.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Kloster Andechs am Ammersee 23.05 1,00 -  Alfred
Ansichtskarten, unbeschri… AT-Ansichtskarte sw, Kitzbühel mit dem wilden Kaiser 05.05 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… CH--alte sw-Ansichtskarte vom Luganersee 05.05 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… DE-Ansichtskarte sw Insel Mainau/Bodensee 02.05 2,00 -  MH6844

Heimatbelege Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Heidelberg Heidelberg 1941 , Infantrie - Nachrichten - Ersatzkompani... 23.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 formel1

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Grossposten / Sammlungen … ca. 4,5kg Briefe mit Sondermarken und vielen Sonderstempeln 20.05 20,00 -  oskar02
Grossposten / Sammlungen … Lot Altdeutschland Einzelmarken und 1 Beleg 09.05 20,00 British26,00 10Parale

Literatur und Zubehör Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Kataloge MICHEL Deutschland Spezial 2023 Band 1 19.05 30,00 Kontrollratjunkie30,00 Postgeschichte
Kataloge Michel Deutschland-Spezial 2019, Band 1 + 2 ! 03.05 20,00 Christina Ulrike20,00 Hatten
Zeitschriften Infobroschüre Naposta 04.05 1,00 -  nagel.d
Vordruckalben Lindner Ringbinder, braun m. blanko-Blättern 14.05 15,00 -  Christian BW

Münzen und Banknoten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Münzen Deutschland 5 DM (1977) Carl Friedrich Gauss, TOP! 07.05 5,00 -  Christian BW
Münzen Übersee Münze 2 Soles von Peru 04.05 1,00 -  nagel.d
Banknoten Deutschland Reichsbanknote 50 Rm (1933), gebraucht 17.05 1,50 -  Christian BW

Ausserhalb der Philatelie und Numismatik Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Aktien Berlin ca 38 Briefmarken gestempelt 10.05 8,00 -  bronn010
Dokumente / Urkunden Die Neue Zeitung 17+24.6(diese Mittig Loch).1948(54x45cm)... 15.05 2,00 alemannia2,00 Philaexperte
Dokumente / Urkunden Die Neue Zeitung 20.6.1948(54x45cm)Gebrauchs-Altersspuren... 18.05 2,00 -  Philaexperte
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1836 17.05 8,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1842 17.05 9,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1852 17.05 5,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1853 17.05 9,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1854 17.05 9,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1858 17.05 10,00 -  Christian BW
Fiskalmarken Gebühren und Spendenmarke. 14.05 1,00 -  charly
Vignetten DDR Vignette, sogenannte Adenauermarke, postfrisch 14.05 2,50 -  Cheri50
Vignetten DDR: Volkskammer Wahlen 1990: Europa Vignette postfisch a... 11.05 1,00 -  Rikske
Vignetten Trachten der Sowjetunion 18:15 1,50 -  Baber
Vignetten UNO Wien Vignettenblock UNESCO Weltkulturerbe 7x9cm ** 16.05 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignette mit weihnachtlichen Motiv 14.05 1,00 -  Cheri50
Vignetten Vignettenblock 50 Jahre UNO SST Sindelfingen 24.10.1995 m... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich 2 Vignetten "über CHRISTKINDEL",post... 09.05 1,00 -  Cheri50
Sonstiges was ist denn das - Helfer der Menschheit? 14.05 1,00 -  Christian BW
Sonstiges Wer sammelt sowas ? 03.05 1,00 British12,00 Hatten
Sonstiges Wer sammelt sowas? 04.05 1,00 -  oskar02

1080 Lose
hiervon 233 mit Gebot deren Ausrufpreis:
594,00   723,00

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.