Übersee | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Algerien | Briefmarken Restlot Algerien | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Argentinien | Argentinien-Lot gestempelt 1968-70 | 04.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Lot PF 1967-71 | 04.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Argentinien | Brief aus Argentinien von 1891. | 14.05 | 1,50 | - | | charly |
Belgisch Kongo | 19 gestempelte Blumen Marken ab 1 Euro | 06.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Belgisch Kongo | 26 gestempelte Masken-Marken ab 1.50 Euro | 06.05 | 1,50 | JoachimEH | 1,50 | Rikske |
Belgisch Kongo | Steckkarte 16 gestempelte Marken ab 1 Euro | 06.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Brasilien | Brasilien-Lot gestempelt Jg1985-88 | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Lot gstempelt 1979-85 | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot gestempelt | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot gestempelt, Jg1911-1916 | 04.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot PF und ungestempelt | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
China Volksrepublik | 10 postfrische GA ab 8 Euro | 05.05 | 8,00 | - | | Rikske |
China Volksrepublik | 5 postfrische GA ab 4 Euro | 05.05 | 4,00 | - | | Rikske |
China Volksrepublik | China GA U 80 FEN + 2 Werte je 120 FEN+Rs,ZDR Streifen(*)... | 18.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 10 GA Karten a 4 FEN im Folder */ungebraucht Bil... | 18.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 10 GA Karten zu 90 Fen im Folder */ungebraucht v... | 22.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 8 GA Karten zu je 15 FEN im Folder Guandong von ... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 9 GA Karten zu je 90 FEN im Folder Shanghai von ... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR FDC 2 Werte zur klassischen Literatur (22x11cm) ... | 18.05 | 1,50 | Peter Kaiser | 1,50 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR FDC ZDR Museum (22x11cm) vom 1.9..2023 | 18.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) */ungebraucht von 1988 | 18.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) Arbeiter */ungebraucht v... | 18.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) WHO */ungebraucht von 1988 | 18.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR GA U 8 Fen (18,5x11cm) zum Nationalkongreß */un... | 18.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1718/1723 auf 2 FDC Pilze(21x10cm) von 1981 | 18.05 | 6,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1792 FDC Trinkwasser von 1982 | 18.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1794/1795 FDC Notrufnummer von 1982 | 18.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 1809 FDC Space von 1982 | 18.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR Mi. 2009 FDC (19x10cm) Pandabär vom 24.5.1985 | 18.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Ecuador | Ecuador Los | 04.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Hongkong | Hongkong: 2 Belege Drachenboot | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Israel | Israel-Lot gestempelt | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Japan | Japan AK Segelschiff mit lila SST 2.10.1918 aber nicht be... | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Japan | Japan GA Karte 1 Sen hellblau um 1880 gebraucht Wasserspuren | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Japan | Japan GA Karte 1 Sen hellbraun (14x9cm) gedruckter Text+M... | 23.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Japan | Japan GA Karte 1 Sen Rot + roter RA um 1890 gebraucht-ger... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Japan | Japan GA Karte 1 Sen rot 1884 gebraucht-Rs.Albumspuren | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Japan | Japan Mi. 713/714 ZDR Unterrand auf FDC mit inliegender K... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Kanada | 1859 Jacques Cartier 17 Cents in blau Michel Nr. 19 | 16.05 | 8,00 | Neuenheimsammler | 8,00 | 10Parale |
Kolumbien | Kolumbien-Lot aus Jg1866-1899 gestempelt | 04.05 | 3,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Lot gestempelt 1976-82 | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kuwait | Kuwait: Luftpost Express nach D | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Malaysia | 7 Briefe aus Malaysia | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Malaysia | Malaysia Rundbrief mit 5 Marken+ 3 versch.Stempel 1963 vo... | 18.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Malaysia | Malaysia: Luftpost Tiere u.a. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Mongolei | Mongolei Block , postfrisch | 03.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Neuseeland | NZ 2013 , Erstaufführung des Films „Der Hobbit" , Bl... | 16.05 | 4,00 | - | | formel1 |
Quatar | Quatar: Luftpost EF 862 | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Tunesien | Tunesien: Massenfrankatur auf Großbrief | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Tuvalu | WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... | 15.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
UNO New York | UN New York versch. Ganzsachen | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
UNO New York | UNO NY 0,44 $ ZDR FDC Transporte von 2010 | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO New York | UNO NY Mi. 27/34 ** Mi. 27.-€ | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen (GAP): Mi.-Nr. 11... | 17.05 | 10,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1157 xV ... | 17.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1191 C u... | 17.05 | 44,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1195 C u... | 17.05 | 14,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 2 x 1196 A V , AT 85 ... | 17.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1195 A xV, AT 81 (Stad... | 17.05 | 15,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Kleines Konvolut USA. | 16.05 | 1,00 | - | | charly |
USA | Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx | 17.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Lot (nur komplette Ausgaben, Bogenmarken): Mi.-Nr. siehe... | 17.05 | 2,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Mi.-Nr. Bl. 36, xx | 12.05 | 8,50 | - | | lueckel2010 |
USA | USA 47-48 gestempelt | 06.05 | 2,00 | Neuenheimsammler | 3,50 | Franz-Josef |
USA | USA 49-51 gestempelt | 06.05 | 3,00 | Neuenheimsammler | 4,50 | Franz-Josef |
Vereinigte Arabische Emir… | UAR: Luftpostbeleg nach D | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Venezuela | Briefmarken aus Venezuela. | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Venezuela | Venezuela-Lot gestempelt 1969 | 04.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Lot gestempelt 1969 | 04.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Mi120-134, 136-138, 139-149 gestempelt Jg 1930-38 | 04.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Übersee sonstige Länder | Briefmarken aus Übersee xx | 17.05 | 1,00 | - | | charly |
Übersee sonstige Länder | Singapur, Sri Lanka Belege Einschreiben. | 16.05 | 1,00 | - | | charly |
Europa | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aland | Aland Lot ** 2002-04 | 13.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 14,00 | burrus2016 |
Aland | Aland Lot ** 2005-06 | 17.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 16,00 | burrus2016 |
Aland | Lot Aland ATM ** | 19.05 | 10,00 | Neuenheimsammler | 26,00 | burrus2016 |
Alderney | Alderney-Lot Pflanzen und Tiere, gestempelt | 03.05 | 1,00 | nagel.d | 1,00 | MH6844 |
Andorra französisch | Andorra (franz.), Michel-Nr. 274-275 postfrisch **, CEPT ... | 18.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | ReinerK |
Andorra französisch | Andorra (französisch), 4 Portomarken und 5 Freimarken Wap... | 18.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | ReinerK |
Andorra französisch | Andorra franz. u. span., CEPT 1980 jeweils postfrisch ** | 19.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | ReinerK |
Andorra spanisch | Andorra (spanisch), Michel-Nr. 101-102 postfrisch **, CEP... | 18.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | ReinerK |
Belgien | Belgien 135 mit Falz Rotes Kreuz | 15.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Belgien | 17 postfrische Vorausentwertete Vögel Buzin ab 1.50 Euro | 14.05 | 1,50 | Sammlerwm | 1,50 | Rikske |
Belgien | 2 ungebrauchte Publibel Karten ab 1.50 Euro | 08.05 | 1,50 | MichaelS | 1,50 | Rikske |
Belgien | 4 gelaufene Publibelkarten ab 3 Euro | 13.05 | 3,00 | MichaelS | 3,00 | Rikske |
Belgien | 4 gelaufene Publibelkarten ab 3 Euro | 14.05 | 3,00 | MichaelS | 3,00 | Rikske |
Belgien | 4 Publibel Karten, ungelaufen aber mit Sonderstempel ab 3... | 13.05 | 3,00 | MichaelS | 3,00 | Rikske |
Belgien | BE-Lot PF aus 1972 | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | BE-PF Mi 1973 Mi1713-1716, 1718-1721,1725-1734 | 02.05 | 1,50 | JoachimEH | 1,50 | MH6844 |
Belgien | BE-PF Mi1735-1736, 1738-1741, 1743-1750 Jg 1973 | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | Belgien "Tuberkulose"-Ausgaben, Lot */gestempelt | 14.05 | 7,50 | - | | Christian BW |
Belgien | Belgien "U.P.U." Ausgaben 1952, gestempelt | 14.05 | 3,00 | - | | Christian BW |
Belgien | Belgien "UN-Organisationen" 1958 **MNH | 14.05 | 5,00 | - | | Christian BW |
Belgien | Belgien 528 ** Baudoin | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien 57 sauber gestempelt mit Perfin Andeutung | 15.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien Brief 2007 Zusammendruck Akkordeon MiNr 3657-3661 | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien Flugpost-gestempelt | 14.05 | 3,00 | - | | Christian BW |
Belgien | Belgien Mi. Block 32 ** Orchideen | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. Eisenbahnpacketmarke 14 **-selten in ** Mi.... | 16.05 | 40,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. MH 18 ** Mi. 25.-€ | 16.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. MH 19 ** Mi. 13.-€ | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. MH 20 ** Mi. 24-€ | 16.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. MH 21 ** Mi. 20.-€ | 16.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Mi. MH 24 - 27 ** Mi. 15.-€ | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Grosse Steckkarte postfrische Nebengebietsmarken ab 2 Euro | 12.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Belgien | Michel 1040/2 postfrisch ab 1 Euro | 12.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Belgien | Michel 626/7 postfrisch ab 1 Euro | 12.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Belgien | Michel 873 postfrisch ab 1 Euro | 12.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Belgien | Michel Dienst 26/31 im postfriscehn 4erBlocks ab 1 Euro | 12.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Dänemark | Beleg Dänemark | 12.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Dänemark | Dänemark Lot Julmarken | 22.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Färöer | Färöer-Markenheft 20, gestempelt m Jg 2002 | 03.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Finnland | Finnland Facit 27-30, gestempelt | 03.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Frankreich | Frankreich 1989 , 200 J. Revolution , Block 9 postfrisch ... | 07.05 | 6,00 | - | | formel1 |
Frankreich | Steckkarte postfrische Euromarken ab 2 Euro | 06.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Gibraltar | Gibraltar(4) + Malt(11)+Zypern(18) ** Marken/Sätze Europa... | 15.05 | 1,00 | MJ | 1,00 | Philaexperte |
Griechenland | Steckkarte alte Marken ab 1 Euro | 06.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Grönland | Grönland-Lot PF | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grönland | Grönland-Mi61(1963)+119(1980) PF | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grönland | Lot Grönland 2010-11 ** | 19.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 12,00 | burrus2016 |
Grossbritannien | England Mi 10 | 03.05 | 2,50 | - | | Lohengrin |
Grossbritannien | England Mi 108 IIA | 02.05 | 10,00 | - | | Lohengrin |
Grossbritannien | GB, 2 Belege 1863/1869 | 18.05 | 4,00 | LK | 4,00 | burrus2016 |
Grossbritannien | GB-Lot gestempelt | 03.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Grossbritannien | Grosse 81 Steckkarte postfrische Queen Marken ab 3 Euro | 06.05 | 3,00 | - | | Rikske |
Guernsey | Guensey: FDC Blumen 2004 MiNr 900/9 | 15.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Guernsey | Guernsey-Mi319, 498 gestempelt+ ungest.Streifen Mi513-515 | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Mi885,898,737,771,772, 741, 851, 966, 900 gestem... | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey: FDC 5 £ Freimarke MiNr 222 | 15.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Guernsey | Guernsey: Freimarke Schiffe 4 £ gest. MiNr 1052 | 15.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Irland | Irland Lot -ältere Werte- | 16.05 | 7,00 | - | | Christian BW |
Irland | Irland Mi. 188/189 ** Eept Ausgabe 1966 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland Mi. 192/193 ** Cept Ausgabe 1967 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland Mi. 230/231 ** Cept Ausgabe 1969 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland Mi. 302/303 ** Cept Ausgabe per 5 mal Mi. 30.-€ | 16.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland Mi. 417/418 ** Cept Ausgabe 1980 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Irland | Irland: CEPT 159/60 u. 167/8 gest. | 15.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Irland | Irland: CEPT 176/7 gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Irland | Irland: CEPT 188/9, 192/3 u. 202/3 gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Irland | Irland: CEPT 230/1, 239/41 u. 265/6 gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Irland | Irland: CEPT 276/7 u. 289/90 gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Isle of Man | Isle of Man: FDC 601 Hologrammmarke QE2 | 15.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Isle of Man | IsleofMan-9 Stk. gestempelt | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Isle of Man | IsleofMan-Mi277 gestempelt, Jg 1985 | 03.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Isle of Man | IsleofMan-Mi302-306 PF Jg1986 Manx-Museum | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Italien | IT_Lot ältere gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Jersey | Jersey-Lot gestempelt | 03.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Jersey | Jersey: Maximumkarte CEPT Ausgabe 1979 Zusammendrucke | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Jersey | YU-2 Kleinbogen Mi1883-1884 ESStmp Europa 1981 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Lettland | 3 Ganzsachen (Umschläge): Mi.-Nr. unbekannt, alle ungelau... | 05.05 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Lettland | Ganzsache (Umschlag): Mi.-Nr. U 2, ungelaufen, ET o | 05.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Liechtenstein | FL-1249,1252,1271,1275,1278 gestempelt Jg2000-2001 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-2 Briefstücke | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Block12(1985)+Block11(1981) PF | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Block8 gestempelt+ PF Jg 1970 Minnesänger | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Dienstmarken Mi45-56 PF Jg1968. | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Jg1966 PF komplett | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Kleinbogen PF Mi614 Fürstenpaar Jg1974 | 02.05 | 6,00 | Andorralover | 6,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Kleinbogen PF Mi7065-7068 Jg1978 | 02.05 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-M784-792 gestempelt Jg 1981-82 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi 1001,1011-1012, 1023, 1033-1034 Jg1990-92, PF | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi 1135,1141-1143 gestempelt Jg1996 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1038,1049,1052 PF Jg 1992 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1054,1055,1103,1104, 1115 Jg1993-95, PF | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1109,1115,1116,1120,1129-1130 gestempelt | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1138,1139,1147,1148,1152,1155 Jg 1996-97, gestempelt | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1138-1140 PF Jg1996 | 04.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1141-1144 PF Jg1996 | 04.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1145-1146 PF Jg1997 | 04.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1147,1179,1256 PF Jg1997-2001 | 04.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1155-1157 PF Jg1997 Eisenbahn | 04.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1158,1159,1167-1170 Jg1997-98, gestempelt | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1159-1161 PF Jg1997 Christbaumschmuck | 04.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1162-1164 PF Jg1997 OlympWinterspiele | 04.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1165-1166 PF Jg 1998. | 04.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1166, 1175,1176, 1183,1184 gestempelt Jg1998 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1167-1170 PF Jg1998 | 04.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1171-1172 PF Jg1998 2x | 04.05 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1190,1200,1208,1211,1212 gestempeltJg 1999 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-MI1190-1191 PF Jg1999 | 04.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1192-1194 PF Jg1999 | 04.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1203-1211 Sport Jg1999 PF | 04.05 | 4,00 | Andorralover | 4,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1218,1220,1226,1231,1235 gestempelt Jg1999-2000 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1234,1229,1227,1242,1257,1258 gestempelt Jg2000-2001 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1287, 1304,1305, 1307 gestempelt Jg2002 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1330, 1350, 1339, 1344 gestempelt (Jg2003-2004) | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1539-1542 Weihnachten 2009 PF | 04.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi18,19,21,22,40 FALZ | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi25-35, 37 FALZ Jg 1920 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi723-725,727-729 gestempelt Jg 1979 | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi741-749 PF Jg1980 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi750-756 PF Jg 1980 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi754-760 gestempelt Jg1980 Trachten, Bäume | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi757-761, 763 PF Jg1980 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi761-769,773-775 gestempelt Jg 1980-81 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi764,766-769,773-775 PF Jg1981 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi776-783 gestempelt, Burg Gutenberg+Moose 1981 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi776-783 PF Jg1981 (Burg Gutenberg, Moose) | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi784-790 PF Jg 1981 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi793-805 gestempelt Jg 1982 | 02.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi806-809,813-815,817-820 gestempelt Jg1982-83 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi821-826,830 gestempelt Jg 1983 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi831-834,837-838,841,843-845 gestempelt Jg 1983-84 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi960,961,965,966 PF Jg1989 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi963 PF Jg1989 Josef Rheinsberger. | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi967-973 Jg 1989 PF. | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi981-983, 986 PF Jg 1989-90 | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi988-989 PF Jg1990 - Fürst u. Fürstin FJ II | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-PF Mi1212-1214 Jg 1999 | 04.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Portomarken 1-9+ Mi212 alles FALZ | 02.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | Liechtenstein 706-709 postfrisch Kleinbogen | 06.05 | 7,00 | Andorralover | 7,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein 727-719 postfrisch Kleinbogen | 06.05 | 7,50 | Andorralover | 7,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein 734 gestempelt Kleinbogen | 06.05 | 7,00 | Andorralover | 7,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein BLOCK 4 Postfrisch TOP | 16.05 | 8,00 | - | | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein FDC Dorfansichten 1229/33 + 1282/5 aus 2000/1 | 22.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein FDC Erbprinzenpaar 1299/0 aus 2001 | 15.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein FDC Fürstenpaar 1292/3 aus 2001 | 15.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein FDC Gasthausschilder 1307/9 aus 2002 | 22.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein FDC Orchideen 1301/3 aus 2001 | 15.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 119 | 16.05 | 18,00 | - | | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 121 - RAR | 16.05 | 70,00 | - | | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 197 - Madonna Lux | 16.05 | 26,00 | - | | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt Michel Nr. 87 - RAR | 16.05 | 50,00 | - | | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt, 2 x Weihnachten 1988 und 3 x Rh... | 17.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | ReinerK |
Liechtenstein | Liechtenstein gestempelt, 3 Ausgaben 1988, Olympia Winter... | 12.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | ReinerK |
Liechtenstein | Liechtenstein Lot aus 907-1012 gestempelt | 07.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein Lot FDC 1989-1997 | 22.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein Lot FDC 2001/2 | 22.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MichaelS |
Liechtenstein | Liechtenstein Lotus 797-906 gestempelt | 07.05 | 4,50 | Andorralover | 4,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein, Michel-Nr. 899-901 gestempelt, Frühlingsbr... | 17.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | ReinerK |
Litauen | Litauen: Brief mit Schaf nach NL 2021 | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 501/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1952 | 15.05 | 5,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 514/5 auf Beleg mit Sonderstempel Echternach | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 523/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, unsauber | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 541/6 Ersttagsbeleg, Einschreiben, 1955 | 15.05 | 4,50 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: EF 516 mit Sonderstempel Aspelt | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Steckkarte postfrisch Euromarken ab 2.50 Euro | 06.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Madeira | Luxemburg: 575/80 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Wappen 1957 | 15.05 | 2,00 | - | | MichaelS |
Malta | Malta Michel-Nr. 386 ** Gandhi 100. Geburtstag 1969 | 12.05 | 1,00 | - | | ReinerK |
Malta | Malta Michel-Nr. Block 7 ** Fußball-WM 1982 | 12.05 | 1,00 | - | | ReinerK |
Monaco | Monako Mi. 829/831 ** Cept 1969 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Monaco | Monako(18)+Jugoslawien(9)+Zypern(6)+GB(3)** Marken/Sätze ... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Niederlande | AK Zijkanaal Griendsveen gelaufen nach Belgien ab 1 Euro | 05.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Niederlande | Niederlande Mi Jahr 1980 ** Mi. 1115-1174 ohne 1162 + Blo... | 16.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Niederlande | Niederlande Mi. 1460/1497 ** ohne 1464+87+95+Blocks-liefe... | 16.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Niederlande | Niederlande Mi.1460/63+1470/72+1474/76+1477/78**-liefere ... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Niederlande | NL-Lot gestempelt | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Niederlande | Steckkarte 32 alte marken ab 1.50 Euro | 06.05 | 2,50 | MichaelS | 2,50 | Rikske |
Norwegen | Norwegen: MiNr 93/5 gest. | 22.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Biefmarken Österreich 1940 Mi 949-51 | 21.05 | 4,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1934 Mi 584 | 22.05 | 22,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 2022 Einschreibbrief Stempel Herz... | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | (180x125mm)+Mi. 154 Perfin(Mi.100.-€) 1913 von Wien 28.5... | 18.05 | 18,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | 10 perforierte Marken ab 2 Euro | 06.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Österreich | AK Schafbergalpe verschickt Bad Ischl 21 III 22 ab 1 Euro | 05.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Österreich | AK Österreich/Levante 1899/1900 | 16.05 | 3,00 | formel1 | 3,50 | burrus2016 |
Österreich | AT- Postkarte 1938 mit 2 Hindenburgmarken, Franz-Josefs-Höhe | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-12er PF MI1176(1964)+ 4erEckrandstück PF Mi1229 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-2 Blöcke aus 2012 gestempelt | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-2x Block2, PF Jg1972 Spanische Hofreitschaule | 02.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4 gestempelte aus Jg 2009 | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4 gestempelte Jg2009 | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4x Schwarzdruck "Heilige" | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4x Schwarzdrucke Weihnachten | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-5x 4erBlock Mi1210-1214 Alpenflora PF Jg1966 | 02.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Ansichtskarte fbg, Landeck/Rosanna, 1910 v. Landeck n... | 05.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Ansichtskarte sw 1934, Mallnitz nach Dornbirn | 05.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Block Madagaskar, 2012, gestempelt | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Buntdruck aus 2011 | 05.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lombardei_Mi1x_jg1850 gestempelt | 02.05 | 18,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lombardei_Mi3 (xoder y) gestempelt | 02.05 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Lot PF 1983 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot PF 1983 großteils mit Randfeldern | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot PF 1983 inkl. Block | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1294-1301 PF Kleinbogen Staatsoper Jg1969 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi899, 919, 921, 925 Jg1948-51 FALZ Trachten | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi909 FALZ! Jg1949 | 05.05 | 4,00 | helfried | 4,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi933 Jg1949 FALZ | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi935,942, 994, 1021 FALZ Jg1949-1955 | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Seite aus 50igerJahren - FALZ | 05.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-VÖPH Jahresgabe - Tag der Briefmarke 1995 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-VÖPH Jahresgabe -Tag der Briefmarke 1993 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | Beleg Freiballon zum Olympischen Fakkellauf 1972 ab 1.50 ... | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Briefmarken Sammlung Österreich 1965 bis 2001 komplett | 02.05 | 200,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1919 Mi 255-71,73,74 | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1945 738-770 xx 1945 ax 50 | 22.05 | 8,00 | - | | poldi |
Österreich | Christkindl in der Wiege: Beleg 1972 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1975 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1978/79 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1979 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1993 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1994 ab 1.50 Euro | 05.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Michel 541 im postfrischen 4eBlock ab 10 Euro | 11.05 | 10,00 | - | | Rikske |
Österreich | Steckkarte postfrische (teils Rand)Marken ab 1.50 Euro | 24.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Österreich GA Streifband S 8 (145x58)mit Stempel des Alpe... | 18.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Ganzsachen P479 Postfr. + gest., P484 Postfr | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich Ganzsachen U73+U77 Postfr. + gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich Mi. 51 (ev.Mischzähnung) auf AK Regierungsjubi... | 18.05 | 7,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 52 auf GA Karte P 112 von Mährisch Schönbe... | 18.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich MiNr 1004 sauber gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich MiNr 490 Eckrandstück ** | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich Nr.397** Viererblock | 07.05 | 7,00 | helfried | 7,00 | Christian BW |
Österreich | Österreich Privat Streifband 40 Heller rot (148x53mm) + S... | 18.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Wert Packetbegleitung 10 Heller (180x125mm)+Mi... | 18.05 | 6,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Wert Packetbegleitung 10 Heller gesiegelt (180... | 18.05 | 9,50 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich: Zusammendrucke aus Bl. 2, postfrisch | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Polen | PL-2 Belege mit SStmp 1972 Zawiercie | 06.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Einschreibbrief 1952 mit Mi723+746 | 06.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Einschreibbrief 1958 mit Mi730A+2x Mi1019 | 06.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Postkarte/Beleg v. 1981 | 07.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Polen | Polen 156 * mit Falz | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Polen | Polen 157a * mit Falz | 15.05 | 11,00 | - | | MichaelS |
Polen | Polen 247/8 gestempelt | 15.05 | 3,00 | - | | MichaelS |
Polen | Polen 283 gest. | 15.05 | 1,50 | - | | MichaelS |
Polen | Polen 313 gest. | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Polen | Polen 57 * mit Falz | 15.05 | 3,50 | - | | MichaelS |
Polen | Polen: Brief Blumen + Fisch nach NL | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Portugal | Michel Nr. 33 ungeprüft ND? | 16.05 | 3,00 | - | | 10Parale |
Russland | Rußland 3Kop. poln. Stempel, ohne Untergrund | 03.05 | 4,50 | Peter Kaiser | 4,50 | Lohengrin |
Schweden | Schweden Facit 42 und 46, gestempelt | 03.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Schweden | SE-Block8(1980)+Block12(1984) PF | 05.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweden | SE-M1910,1912-1916,1919,1924,1925,1927,1928, 1930 gestemp... | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweden | SE-Mi1894-1897,1906-1909 gestempelt Jg1995 | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Block25 gestempelt Jg1987 Tourismus | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-fbg alte Ansichtskarte von Luzern,1929 , mit 3 Stempeln | 05.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC Mi1506-1509 Jg 1993 Kunstwerke. | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-FDC mit Block24 Jg1984 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Int.OlympischesKomitee_Markenheft 0-1 PF, Jg2000 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Kleinbogen PF Mi1726 Jg2000 St.Galler-Stickerei | 02.05 | 34,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1124,1125,1127,1128-1129,1137-1140 gestempelt Jg1978 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1130-1133+1142-1145 gestempelt Jg1978 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi984-987 als 4erBlöcke ESStmp Rosen 1972 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-ProJuventute 2008 PF | 02.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-ProJuventute Jg2007 PF | 02.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | Schweiz "Baudenkmäler/Postreiter", Kehrdrucke/K... | 14.05 | 7,00 | - | | Christian BW |
Schweiz | Schweiz, Lot, gestempelt, eine Marke postfrisch, siehe Scan. | 14.05 | 2,00 | - | | Sammelspaß |
Spanien | Beleg Spanien, red. Tarif | 02.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Spanien | ES-Lot gestempelt1972 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1912-1919,1922,1925-26, 1928,1930, 1933-34,1936-37 P... | 02.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1938-1952 PF 1971 | 02.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1953-1960, 1962,1964 PF Jg1971 | 02.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1972-1979 PF Solana 1972 | 02.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Seite aus 1970- gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Seite aus 1971 gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | Spanien ** Dubletten | 12.05 | 2,50 | Peter | 2,50 | Christian BW |
Spanien | Spanien 1010 gestempelt | 06.05 | 3,00 | - | | Franz-Josef |
Spanien | Spanien 1019 gestempelt | 06.05 | 4,50 | - | | Franz-Josef |
Spanien | Spanien Mi. 93 auf Pracht Faltbrief+Inhalt 1868 von Pastr... | 23.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Spanien | Spanien Mi. GA Karte P 27 I von Cadiz Auslandspost 7.11.1... | 23.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Spanien | Steckkarte postfrische Euromarken (auch ATM) ab 3 Euro | 06.05 | 3,00 | - | | Rikske |
Tschechoslowakei | CSSR- Lot gestempelt | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR- Lot PF | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot gestempelt, Autos, Schiffe, ... | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi 1709-1714 PF Jg1967 | 02.05 | 1,50 | JoachimEH | 1,50 | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi1355-1359 PF Praga1962 | 02.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Türkei | Türkei Mi. 2210/2212 ** Cept 1980 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Türkisch Zypern | Türkisch - Zypern , 1983 Block 4 postfrisch | 23.05 | 1,00 | - | | formel1 |
UdSSR | Sowjetunion - 25 Belege mit Sonderstempeln und Sondermarken | 21.05 | 2,50 | - | | Heinrich3 |
UdSSR | UdssR-5 Paare Lenin mit Leerfeldern, gestempelt Jg1970 | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot 4er+ Blöcke gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot gestempelte | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot PF | 02.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
UNO Genf | (0126) 2 Ganzsachen Vereinte Nationen ** | 14.05 | 2,00 | - | | Charlymaus |
UNO Genf | UNO Genf 1 Fr. ZDR FDC Transporte von 2010 | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Genf | UNO Genf Mi. 1/14 ** Jahre 1969/1970 2-mal komplett Mi. 3... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 1/28 **Jahre 1979/1982 mit Block + Einzelmar... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 108/109 ** je im Bogen mit Zudrucken | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 110/140 ** wie abgebildet-liefere in Tüte Mi... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 123/124 ** je im Bogen mit Zudrucken | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 133/134 ** Kleinbogen Projekt Erde | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 139/140 ** Bogensatz Menschenrechte | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 141/177 ** wie abgebildet-liefere in Tüte Mi... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 143/146 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 150/151 ** Bogensatz Menschenrechte | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 156/159 ** je ZDR Bogen Mi. 30.-€ | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 162/169 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 175/219 + 1 Block ** wie abgebildet-liefere ... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 175/219 + 2 Blocks ** wie abgebildet-liefere... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 190/201 ** ZDR Bogen Völker der Welt | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 205/208 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 209/213 ** ZDR Bogen Mi. 37.-€ | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 218/219 ** Kleinbogen Kinderhilswerk | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 220/245 + 1 Block ** wie abgebildet-liefere ... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 222/225 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 238/245 ** je 4 mal auf H Blättern Terrakott... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 248/251 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 252/263 ** Satz zum Jahr des Ozeans Mi. 7.-€ | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 252/263 ** ZDR Bogen Jahr des Ozeans | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 278/301 + 2 Blocks ** wie abgebildet-liefere... | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 287/290 ** ZDR Kleinbogen Gefährdete Arten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 29/67 ** kpl. Jahre 1983-1986 mit 2 Blocks M... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 291/292 ** Kleinbogen Weltraum | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 302/326 ** mit 3 Blocks und Euro Nominale | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 303/306 ** ZDR Kleinbogen kl.Eckbug im Rand ... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 327/350 ** mit 1 Block und Euro Nominale | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 36/37 ** Hunderwasser Kleinbogen Mi. 30.-€ | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 56/59 ZDR ** Entwicklungsarbeit | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 68/97 ** kpl. Jahre 1987-1989 mit 2 Blocks M... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 75/76 ** je Kleinbogen zu 12 Werten | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 81/82 ** im ZDR Bogen Mi. 36.-€ | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 96/97 ** je im Bogen mit Zudrucken | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. 98/109 ** kpl. Jahr 1990-liefere in Tüte | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. Block 15 ** Nominale 2 € | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. Block 3 ** | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. Block 9 ** regenwald | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. MH 1 ** zu 50Jahre UNO | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi. MH 2 ** Terrakottaarmee | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
UNO Wien | UNO Wien Mi.127/128 ** Kleinbogen saubere Meere | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Vatikan | San Marino(20) + Vatikan(9) + 6 andere Länder ** Marken/S... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Vatikan | Vatikan 156 C Auslandspostkarte - Ansichtskarte Rom - Pia... | 07.05 | 2,00 | - | | BUND |
Vatikan | Vatikan 172 Ef Auslandspostkarte - Ansichtskarte Rom - Sa... | 07.05 | 1,50 | - | | BUND |
Zypern | Zypern MI. 319/321 ** Europa Cept Ausgabe 1969 | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Zypern | Zypern(12) + Finnland(1)+Noorwegen(1)** Marken/Sätze Euro... | 18.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Vorphilatelie | 2 Dienst-Belege Kiel-Segeberg 1851/1868 | 17.05 | 5,00 | - | | burrus2016 |
Vorphilatelie | Preußen Vorphila Faltbrief+Inhalt L 2 Königsberg 28.6.182... | 21.05 | 6,00 | - | | Philaexperte |
Vorphilatelie | Schweiz Vorphila Faltbrief+Inhalt(10,5x7,8cm) DK rot Base... | 23.05 | 7,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 10 a Briefstück gestempelt "87" Zacke... | 21.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 11 b Briefstück gestempelt "36" Emmen... | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 15 ba gestempelt gepr. Stegmüller BPP- seltene ... | 21.05 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 17 Briefstück gestempelt DK Mannheim ordentlich... | 21.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 20 gestempelt DK Heidelberg übl.Zähnung Mi. 40.-€ | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 6 gestempelt senkrechtes Paar "95" Mü... | 21.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 7 gestempelt "87" Mannheim gepr. Steg... | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Bayern Mi. 32 gestempelt EK (Vilsh)hofen Stempel Mi. 25.-€ | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | 3 Kreuzer Bayern , Neudruck vom Original - Druckstock | 23.05 | 1,00 | - | | formel1 |
Altdeutschland Bayern | Alt deutschland-Bayern Lot gestempelt mit 3 interessant... | 11.05 | 5,00 | - | | philapit |
Altdeutschland Bayern | Bayern 104 Ib */Falzspur gepr. Helbig BPP Mi. 50.-€ | 22.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi 10b, Mühlradstempel | 02.05 | 4,00 | - | | Lohengrin |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi 178-80 und 187 | 02.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 10 Briefstück gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 10 gestempelt Mi. 15.-€ ohne Seidenfaden? | 22.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 104/109 B gestempelt 1-20 Marrk Luipold | 21.05 | 5,00 | Christina Ulrike | 5,00 | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 11 gestempelt Mi. 20.-€ | 22.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 11 gestempelt üblich erhalten | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 20.-€ | 21.05 | 2,00 | Christina Ulrike | 2,00 | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 124 II AI gestempelt gepr. Helbig BPP Mi. 60.-€ | 21.05 | 6,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 134 B I */Falz signiert-ohne Aufdruck nicht au... | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 189 III gestempelt PF R in Bayern gebrochen | 21.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 25 xa gestempelt EK Augsburg Pracht | 22.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 32 ** Alterstönung | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 33** ev. PF K von Kreuzer geschlossen | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 71 */Falzrest 1 Zahn kurz 1 Mark | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 73 */Falzspur 3 Mark Mi. 11.-€ | 22.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 74 */Falzspur 5 Mark Mi. 25.-€ | 22.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 8 I Spitze Ecken (*) ohne Gummi sonst recht gu... | 22.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 94/109 I* Mi. 98 (*) Mi. 101 ** + Mi. 107/109 ... | 22.05 | 20,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. D 7/8 diese Typ I + II + D 10 Restgummi * sign... | 21.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. Porto 2 x */Falzspur Mi. 20.-€ | 22.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. Porto 3 x */Falzspur Mi. 20.-€ | 22.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. Porto 5 (*) ohne Gummi-signiert | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi.50 gestempelt PF II linker unterer Rahmen gebro... | 21.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern: Telephon-Billets Nr. TB 18 (2) + TB 19 gebraucht ! | 02.05 | 4,50 | - | | Hatten |
Altdeutschland Braunschwe… | 1855 Postschein "Herzogl.-Braunschw.-Lüneb. Postamt&... | 03.05 | 2,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Braunschwe… | Braunschweig Michel Nr. 7 kl. Briefstück und Michel Nr. 1... | 07.05 | 5,00 | British | 5,00 | 10Parale |
Altdeutschland Braunschwe… | Braunschweig Michel Nr. 7a und 8a | 07.05 | 5,00 | British | 6,50 | 10Parale |
Altdeutschland Norddeutsc… | Deutsch-Französischer Krieg 1870/71 NDP in Elsaß-Lothring... | 09.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 5,00 | 10Parale |
Altdeutschland Preussen | Preussen Ganzsache U 17 A + NDP U 28 A nachverw. Stempel ... | 07.05 | 2,00 | SeaLife | 3,00 | 10Parale |
Altdeutschland Preussen | Preussen Ganzsachenumschlag Essen-Luxemburg | 15.05 | 2,50 | SeaLife | 5,00 | burrus2016 |
Altdeutschland Preussen | Preußen Mi. GA U 13 B (14,8x11,5 cm) von Kempen//Posen na... | 21.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Preussen | Preußen Mi. GA U 28 A (148x84mm) von Witten/Ruhr RA 2 nac... | 21.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Preussen | Preußen Ortsbriefhülle L 2 Liebenwalde 19.9. Feuser 2020-... | 21.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Sachsen | Sachsen Mi. 10 gestempelt Mi. 25.-€ | 19.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Sachsen | Sachsen Mi. 11 gestempelt "11" Altenburg vollra... | 19.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Sachsen | Sachsen Mi. 8/9 gestempelt | 19.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Württember… | Württemberg Dienst los | 02.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Altdeutschland Württember… | Württemberg Mi. 118 gestempelt gepr. Klinkhammer BPP MI. ... | 21.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Württember… | Württemberg Mi. 17 ya gestempelt Tübingen Mi. 40.-€ | 21.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Württember… | Württemberg Mi. 49 (*) ohne Gummi gepr. Thoma BPP-Prachts... | 21.05 | 30,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Dt.Südwestafrika Mi.26/26+17 überfrankierter R Brief EK A... | 23.05 | 280,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | B&M Ganzsache P 9 (3) gebraucht ! | 02.05 | 1,00 | natko | 1,00 | Hatten |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | B&M Ganzsache VP 37 + P 5/12 je mit SST ! | 02.05 | 4,50 | natko | 4,50 | Hatten |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Besetzung Böhmen+Mähren + GG | 02.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 138-139 LW gestempelt mit Leerfeld links | 06.05 | 2,50 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 138-139 LW postfrisch mit Leerfeld links ... | 06.05 | 1,00 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 141-142 LW gestempelt mit Leerfeld links | 06.05 | 1,50 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 141-142 LW postfrisch mit Leerfeld rechts... | 06.05 | 1,00 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 42-50 postfrisch Viererblocks | 06.05 | 1,50 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 53-54 Zf gestempelt | 06.05 | 1,00 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 55-61 postfrisch | 06.05 | 1,00 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen & Mähren 83-84 postfrisch und gestempelt | 06.05 | 1,00 | - | | Franz-Josef |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Gebrauchte Stempelmarke ab 1 Euro | 06.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | Rikske |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Mährisch - Ostrau 1941 , Orts - Ebf mit komplettem Satz M... | 16.05 | 2,00 | - | | formel1 |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr. 16, 20, gestempelt, sieh Foto. | 05.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr.: 106 gest., Dienstmarke 26 postfr., siehe... | 05.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr.: 193, 194, 196, 214, 215, gestempelt, sie... | 05.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr.: 193, 214, 294, gestempelt, siehe Foto. | 05.05 | 1,50 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr.: 245, 246, gestempelt, siehe Scan. | 05.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Generalg… | Ex 15/34: 3 Vorlagen mit Stempel Krakau ab 2 Euro | 15.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Deutsche Gebiete Memel | Memel Nr. 183-186, 188, 191+192 * ! | 02.05 | 15,00 | Neuenheimsammler | 18,00 | Hatten |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien Los, gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Deutsche Gebiete Sudetenl… | Sudetenland 1938 , 2 " Befreiungsbelege " Asch | 07.05 | 2,50 | - | | formel1 |
Deutsche Besetzung WK 2 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 2 G… | 2 Belege Guernsey mit Mi-Nr. 2 | 14.05 | 3,50 | formel1 | 3,50 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 2 J… | 2 Belege Jersey mit Mi-Nr. 1+2 | 14.05 | 3,50 | formel1 | 3,50 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 2 O… | Dt. Bes. Ostland , 2x Zusammendrucke S 2 geklebte Pap... | 09.05 | 1,00 | - | | formel1 |
Deutsche Besetzung WK 2 O… | Dt. Bes. Ostland , Zusammendrucke S 1 - S 4 postfrisch | 09.05 | 2,50 | - | | formel1 |
Deutsches Reich Feldpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Feldpost | 1941 - Feldpost aus der Flugzeugführerschule in Straubing | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1941 - vom Heeres-Zeugamt Wien an die Heeresstandortverwa... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1941 aus München nach Obertrennbach bei Gangkofen / 2 Bri... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1941 von der FPN 19250 "Marine-Flak-Abtlg." nac... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1942 - Luftgau-Nachrichten-Reg. Belgien/Nordfrankreich - ... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1942 - von der FPN 40148, gelaufen nach Linz (Ö) / Tarnst... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1942 aus Belgien - von FPN L24822 nach Berlin Lichterfeld... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1942 Brief aus Wien an FPN 38318 – derzeit in Russland | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1942 Rottenburg – an FPN 27441 Artillerie in Holland | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1943 - Feldpost vom Wehrmeldeamt Witzenhausen, adressiert... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1943 Brief FPN 55028 (aus Russland) – LGPA Königsberg, ad... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1943 Brief von FPN L53750 (LGPA Brüssel) – adressiert nac... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1944 Brief aus Russland von der FPN 29752 – Panzer-Grenadier | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 1944 vom Fliegerhorst Finsterwalde / gelaufen von Schönwa... | 19.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Deutsches Reich Feldpost | 2 Feldpostbriefe 1917/1944 | 21.05 | 2,50 | natko | 2,50 | burrus2016 |
Deutsche Lokalausgaben 1945 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Privatausgabe Mindelheim und Kirchheim 2B gest, gepr. | 24.05 | 24,00 | - | | zackenquetsche |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgabe Görlitz #3U postfrisch | 24.05 | 18,00 | - | | zackenquetsche |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgabe Glauchau Satz I-VI postfrisch geprüft | 24.05 | 22,00 | - | | zackenquetsche |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Spendenkarte Eilenburg | 24.05 | 1,00 | - | | zackenquetsche |
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Gemei… | All. Bes. Gemeinschaftsausg. Mi 911-37, o | 04.05 | 4,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Gemei… | All. Bes. Gemeinschaftsausg., MH 50 ** | 17.05 | 4,00 | natko | 10,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung Gemei… | Gem.Ausgaben Nr. 965/966** Oberrand | 17.05 | 1,50 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung Gemei… | Geschäftspost mit MeF 916 | 05.05 | 1,00 | BUND | 1,00 | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Zonen Lot sauber gestempelt Ungeprüft | 11.05 | 6,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung Bizone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Drucksache aus Memmingen mit perfektem Werbestempel | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 R-Brief aus Sittensen, adressiert nach Bremervörde /... | 04.05 | 2,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Werbestempel ROTHENBURG ob der Tauber - "Helft ... | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Brief aus Lessau - Stockau / adressiert nach Detmold... | 04.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Drucksache (Preisliste) von München nach Schwabach /... | 04.05 | 5,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 Bad-Nauheim - mit Luftpost nach Berlin-Friedenau | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 Nachnahmebeleg (Drucksache) aus Nürnberg - adressier... | 04.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 von Frankfurt (Main) nach Berlin-Steglitz / Firmenvo... | 04.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1951 Drucksache vom Chemiewerk Homburg AG in Frankfurt / ... | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1952 Brief aus Immenstadt in die Schweiz / vom Alpenwirts... | 04.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone 108-110 gestempelt Michel 45,00 € | 02.05 | 8,00 | - | | alemannia |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 1+3+5+8 ** je Rand oder Eckrand + Plattennumme... | 21.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 10 By ** Randstück gepr. Wehner BPP Mi. 60.-€ | 21.05 | 6,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 16/35 **/* Mi. 33 + 34 * Haftspuren | 21.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 29/35 ** Mi. 34 gummibüge Mi. 35 vom Unterrand | 21.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 35 gestempelt lt.BPP nicht prüfbar(Kann sich a... | 21.05 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 41 II b ** farbgeprüft Arge Bernhöft Mi. 25.-€ | 21.05 | 3,50 | tzyqtc | 3,50 | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 46 II LP Brief (Mi.50.-€) von München 22.7.194... | 21.05 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 49 I a */Falz gepr. Schlegel BPP | 21.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 90 + Bund 130 R Brief von Konstanz 26.9.1951 n... | 21.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. 90 gestempelt breite marke (22,5x26mm) | 21.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. I / Ik */Falzrest kopfstehender Aufdruck gepr.... | 21.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. IV / I K */falzrest kopfstehender Aufdruck gep... | 21.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Bizone Mi. IV / II */Falzrest unverausgabte gepr. Schlege... | 21.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Bizon… | Briefmarken Restlot Bi-Zone Katalogwert ca. 15 | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Alliierte Besetzung Bizon… | Flugpost-Zulassungsmarke 1, gestempelt 4x | 19.05 | 5,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung Bizon… | Notopfer Berlin "Abschieds-Beleg" | 13.05 | 5,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung SBZ B… | SBZ-ZONEN LOT sauber gestempelt-nichts gerechnet | 11.05 | 6,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ B… | SBZ/All. Besetzung gestempelte Ausgaben | 19.05 | 8,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ Mi.34 x ** Paar + RZ 9 mit "M in Mecklenburg bes... | 23.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP ex. Nr.8-19 **/*/o | 14.05 | 12,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 20a* | 14.05 | 3,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 21* | 14.05 | 3,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 22a** | 14.05 | 8,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 23 a** | 19.05 | 2,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 27** | 19.05 | 1,50 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ MVP Nr. 28** | 19.05 | 1,50 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ Nr. 23 b** | 19.05 | 2,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ Nr. 24 b** | 19.05 | 2,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ O… | All.Bes. Sowjetische Zone , MiNr 43BIa+43BIIb + 95 AXax, ... | 03.05 | 3,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ O… | Ostsachsen PMT Loschwitz kmpl. Satz Falz | 24.05 | 9,00 | helfried | 9,00 | zackenquetsche |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Mi.56/60 mit 58 a,b,c-klasse Satz mit Traumspl. | 11.05 | 4,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Ost-Sachsen Mi.-Nr. 60b geprüft gestempelt | 20.05 | 3,00 | - | | tzyqtc |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Ostsachsen Mi 53 | 04.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Ostsachsen, Großbrief m. guter Frankatur - gelaufen | 17.05 | 7,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ S… | All.Bes. Provinz Sachsen MiNr. 66X/71X, xx, ME 6.00 | 03.05 | 1,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ S… | Alliierte Besetzung, Faltbrief, Rechnung, Geschäftspapiere. | 21.05 | 1,00 | - | | charly |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 68 + 84 R brief 19.2.1946 Straßfurt Cottbus Mi. 8... | 22.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 74/75(ZF) + 90/91(gezähnt) Brief von Koschnitz 27... | 22.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 78Y in a+b geprüft BPP xx | 11.05 | 7,00 | bernhard01 | 7,50 | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 83X in a+b geprüft BPP xx | 11.05 | 12,00 | bernhard01 | 12,00 | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ T… | All.Bes. Sowjetische Zone Thüringen MiNr. WZd2cy, xx, ME ... | 03.05 | 20,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ T… | All.Bes.Sowjetische Zone, MiNr.92AY/99BY, xx, ME 25,00 | 03.05 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ T… | SBZ -Thüringen Mi.97 AX r -geprüft Dr.Jasch. xx | 11.05 | 7,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ T… | SBZ Thüringen 4er Block xx geprüft 97AX r-mit seltener A... | 11.05 | 24,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ W… | All.Bes. Westsachsen MiNr. 116CX/119CX, xx, ME 150.00 | 03.05 | 30,00 | zackenquetsche | 30,00 | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ West-Sachsen Mi.-Nr. 127Xwb gestempelt | 20.05 | 17,00 | - | | tzyqtc |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ West-Sachsen Mi.-Nr. 133Xwa gestempelt | 20.05 | 8,00 | - | | tzyqtc |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Westsachsen Nr. 124-125Y gestempelt | 19.05 | 2,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ A… | All.Bes. MiNr. 941/2IIB+230/1+240/1,xx, ME 26.00 | 03.05 | 3,00 | - | | Lothar Keil |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Bezirkshandstempel OPD Halle, Lot * | 17.05 | 8,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 182 + 213 auf Drucksache Leipzig 22.11.1948 nach ... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Französische Zone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Franz… | 1946 Allg. - aus Bad Kreuznach / MeF - 24 Pf. | 04.05 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Mi. 12/13 gestempelt | 21.05 | 9,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | FRZ Allg. Ausg. MiNr. 4 Mehrfachfrankatur | 07.05 | 3,00 | - | | formel1 |
Alliierte Besetzung Franz… | Zwischensteg-Paar Mi-Nr. 5 ** | 15.05 | 3,50 | formel1 | 3,50 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung Franz… | 1949 Baden - aus Blumberg - mit 2 Pf. - Notopfer / vom Fr... | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | 1949 Baden - aus Freiburg (Breisgau) - mit 2 Pf. - Notopfer | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | Fran.Zone Baden III Mi 28-34, gestempelt | 02.05 | 2,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... | 23.05 | 20,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | 1947 Allg./RLP - aus Koblenz nach K-Ehrenbreitstein | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Sonderstempel "... | 04.05 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Trauerbrief | 04.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Franz… | F-Zone Rh.Pfalz Nr. 5 auf Gedenkkarte "Karl-Marx" | 14.05 | 4,00 | - | | Christian BW |
Alliierte Besetzung Franz… | FRZ Rh. - Pfalz , MiNr. 28 Mischfrankatur | 07.05 | 3,50 | - | | formel1 |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Württemberg Mi. 51/52 gestempelt | 21.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | FRZ Württemberg , MiNr. 5y Mehrfachfrankatur | 07.05 | 7,00 | - | | formel1 |
Deutsches Reich | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi 162,183,185 | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | 10 perforierte Marken ab 2 Euro | 06.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1920 Mi 141 | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1933 Mi 513 Stempel Düsseldorf | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1933 Mi 513 Stempel Sulzbach | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1934 Mi 545 Unterrand 2 er | 14.05 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich 37 e gestempelt geprüft BPP | 07.05 | 2,00 | British | 2,00 | Franz-Josef |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich 37a gestempelt geprüft BPP | 07.05 | 7,50 | British | 7,50 | Franz-Josef |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich 650 postfrisch | 06.05 | 2,50 | - | | Franz-Josef |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich aus Mi. 83/90 gestempelt Restlot mit ca.7... | 22.05 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 184, gestempelt 1922 | 02.05 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 207 W PF 1 | 02.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 323 AP Doppel, gestempelt | 02.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 730-35, gestempelt | 02.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 140/153 gestempelt | 22.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 154/157 gestempelt Germania Überdrucke | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 154/157 ** Mi. 154 Haftspur im Eck Mi... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 19 */Falzrest farbfrisch + gut erhalt... | 22.05 | 9,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 56a+72a+85Ia(2)+89Ix gestempelt alle ... | 22.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 587 I gestempelt Plattenfehler-waagre... | 22.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 83/92 gestempelt Mi. 16.-€ | 22.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 84(3) + 89(3) gestempelt | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | DR Automobilausst. 1939 MiNr 686-88 ESST | 21.05 | 4,00 | natko | 6,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Marken un… | DR-Lot sauber gestempelt-Interessant | 11.05 | 5,00 | - | | philapit |
Deutsches Reich Marken un… | Kl. Lot Briefstücke/Sonderst. DR | 21.05 | 2,00 | - | | burrus2016 |
Deutsches Reich Blocks | DR Zusammendruck aus IPOSTA Block Mi. 446/449, Mi. 446 Er... | 14.05 | 17,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | Bogenteil aus MHB 5 (*) ! | 02.05 | 2,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck K 11 ** | 15.05 | 7,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck KZ 28 | 10.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 100, postfrisch | 11.05 | 2,50 | b-laxt | 2,50 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 102 Falzspur | 10.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 249,251,253 Erstfalz | 11.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 252, K 34, Erstfalz | 11.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 254 ** | 11.05 | 4,50 | b-laxt | 4,50 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 255 Erstfalz | 11.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 256, Falzspur | 11.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 72 Falz und Fakzrest | 14.05 | 2,50 | lonerayder | 2,50 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 84, Falzrest | 11.05 | 8,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 88 Erstfalz | 14.05 | 1,00 | lonerayder | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck W 27.3, Erstfalz | 17.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck W 30.3, Erstfalz | 17.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck W 64 ** und gestempelt | 10.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck W 67 Erstfalz und gestempelt | 10.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendrucke S 199,200,201, postfrisch | 10.05 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendrucke W 143/147 zusammenhängend aus Boge... | 11.05 | 5,50 | b-laxt | 5,50 | Cheri50 |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA Karte P 289 SST 7.1.1940 Berlin-Ta... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungebraucht Rohrpostumsch... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Ganzsache… | DR: Ganzsachen - Lot gebraucht ! | 02.05 | 1,00 | natko | 20,00 | Hatten |
Deutsches Reich Ganzsache… | Reichspost Ganzsache 1901 gebr. | 15.05 | 2,00 | evoVI | 2,50 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | (0125) Karte mit D.R. 666 mit SoSt Breslau Turnfest | 14.05 | 1,00 | formel1 | 2,50 | Charlymaus |
Deutsches Reich Belege | 1885 aus Offenburg (Baden), gelaufen nach Leutesheim - Ke... | 19.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1898 aus COLMAR - Weiterleitung von Leipzig-Stötteritz na... | 03.05 | 5,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1928 Greifswald - adressiert nach Weitenhagen / Rückseite... | 03.05 | 1,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1933 Auslandsbrief Holland / Werbestempel "TAILFINGE... | 03.05 | 2,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1934 / Ortsbrief DRESDEN / Werbestempel "Heimatgrüße... | 03.05 | 1,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1934 / von Mannheim nach Erfurt / Werbestempel "....... | 03.05 | 2,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1934 / von Marienburg nach Hohenstein-Ernstthal / Werbest... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1935 Berlin - perfekter Werbestempel "Deutschlands F... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1935 Berlin nach Kipsdorf / Werbestempel "Deutsche B... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1935 Telegramm aus Lämmerspiel nach Offenbach a. M. | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1936 / aus Berlin / Werbestempel "Olympische Spiele ... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1936 / von BISKIRCHEN nach Bischofswerda / Werbestempel &... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1936 Berlin nach Goslar / Werbestempel "Olympische S... | 03.05 | 3,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1936 Ortsbrief Hannover / Werbestempel "Olympische W... | 03.05 | 3,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1937 Ueckermünde - Sonderstempel " ..... Wir erholen... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1938 - Ortsbrief Braunschweig / Werbestempel | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1938 / Weiterleitung - Nachsendung von Beuthen nach Saarb... | 19.05 | 1,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1938 LORCH - adressiert nach Essen - Firmenvordruck | 03.05 | 1,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1938 von der BAYER AG Frankfurt mit "Brieftelegramm&... | 03.05 | 3,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1938 Wiesbaden / Sonderstempel ".....Herbstwochen - ... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 / von Stuttgart nach Berlin-Schöneberg / Werbestempe... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 BUTTSTÄDT / Werbestempel "BUTTSTÄDT - Bekannt d... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1939 Radeberg / Werbestempel "RADEBERG bedeutende Ex... | 03.05 | 3,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1941 / Ortsbrief Mainz / MeF | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1941 aus dem RAD Puderbach (Westerwald) - gelaufen nach S... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1942 - München Riem / Werbestempel "Das braune Band ... | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1943 Nürnberg - ans RAD in Adelsheim / Baden - Werbestempel | 03.05 | 1,00 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1943 R-Brief aus Annaberg (Erzgeb.) - adressiert nach Lei... | 03.05 | 2,50 | - | | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 1944 Nürnberg - adressiert nach Weil im Dorf / Werbestempel | 03.05 | 1,00 | brunoh | 1,00 | fraportolo |
Deutsches Reich Belege | 2 Bankbriefe jeweils mit Mi 329A als EF ab 2 Euro | 15.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Belege | Bankbeleg Altenburg 24-11.23 mit Michel 328 senkrechtes P... | 15.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Belege | Bankbeleg Aue 17-11.23 mit Michel 327B senkrechtes Paar a... | 15.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Belege | Bankbrief mit Mi 326B 4erBLock + 329A Berlin 24-11-23 ab ... | 15.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 2 , Gotha ! | 16.05 | 4,00 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 3 , Gotha ! | 16.05 | 3,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 3 , Lübeck ! | 16.05 | 2,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 4 , Pforzheim ! | 16.05 | 4,50 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Bochmann Nr. 8 , Hannover ! | 16.05 | 3,00 | - | | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 40 Ortsbriefhülle Berlin(Mi. 150.-€) ... | 22.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 50 d Viererblock+48 b Paar Packetkart... | 22.05 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 515 UR Walze gestempelt Frankfurt 10.... | 19.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 516 auf AK München Braunes Haus SST 1... | 19.05 | 1,00 | bernhard01 | 1,00 | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 529 per LP auf AK München Ruhmeshalle... | 19.05 | 2,00 | bernhard01 | 2,00 | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 666 auf AK München Ehrentempel SST 14... | 19.05 | 1,00 | bernhard01 | 1,00 | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 85+86I NN Karte 13.2.1913 Stuttgart-B... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... | 22.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | DR Kleinbrief 1909 | 17.05 | 1,00 | - | | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | DR Perfins: Belege - Lot ! | 02.05 | 1,00 | natko | 20,00 | Hatten |
Deutsches Reich Belege | DR, AK HH-Pittsburgh 1929 1. Amerikafahrt | 18.05 | 5,00 | Neuenheimsammler | 5,50 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | DR, R-Beleg 1937 mit Bl. 11 | 17.05 | 4,50 | - | | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | DR-AK sw Linderhof Bayern-König Ludwig/ Reutte nach Dorn... | 02.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-AK sw HohenNeufen, Nürnberg 1939 nach Dornbirn | 02.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR: Lot Briefe + Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! | 02.05 | 1,00 | natko | 5,00 | Hatten |
Deutsches Reich Belege | Gedenktafel " Dokumente einer irrsinnigen Zeit " | 07.05 | 2,50 | - | | formel1 |
Deutsches Reich Dienstmar… | Briefmarken Deutsches Reich 1920 dienstmarken Mi 34-43,47-50 | 14.05 | 5,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Dienst Abschiedsausgabe | 02.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Saargebiet | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saargebiet Marken und Sät… | Saargebiet 43 a postfrisch geprüft BPP | 07.05 | 6,00 | - | | Franz-Josef |
Saargebiet Marken und Sät… | Saargebiet 70 B postfrisch | 07.05 | 2,00 | lonerayder | 2,00 | Franz-Josef |
Saarland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saarland Marken und Sätze… | Saarland 226 ZII - 238 ZII postfrisch | 06.05 | 3,00 | - | | Franz-Josef |
Saarland Belege | Sonderblätter Europa 1958 Bund/Saar | 17.05 | 3,50 | - | | burrus2016 |
DDR | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
DDR Marken und Sätze | DDR 1953: Mi-Nr 344 YI gestempelt (KW 20 €) | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1970: großes Lot aus Mi-Nr 1601 bis Block 33 gestempelt | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1660 bis 1724 gestempelt | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR Lot meist ** | 14.05 | 3,50 | - | | burrus2016 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi 273 Stempel Osterburg | 02.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi 398, gestempelt | 04.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.322 z X II, gestempelt | 11.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.338 va X II Geprüft sauberer Rundstempel | 11.05 | 1,50 | zackenquetsche | 1,50 | philapit |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi.340 z X II, gestempelt | 11.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
DDR Kleinbögen | Kleinbogen Zusammendruck Mi-Nr. 3241 II bis 3244 II gest. | 04.05 | 5,00 | - | | oskar02 |
DDR Kleinbögen | Satz Kleinbögen 10. Jahrestag bemannter Weltraumflug UdSS... | 04.05 | 3,00 | - | | oskar02 |
DDR Blocks | DDR senkr. und wager.Zusammendrucke aus Block 9 B, Erstfalz | 08.05 | 4,50 | - | | Cheri50 |
DDR Blocks | DDR Block 11 Sonderstempel | 17.05 | 6,00 | - | | Christian BW |
DDR Blocks | DDR, Vierer- und Sechserblocks gestempelt. | 17.05 | 1,00 | - | | charly |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | DDR HBl 17 postfrisch mit seltenen Druckabweichungen (DDR... | 05.05 | 1,00 | Cheri50 | 1,00 | Fridolino |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | SMHD 11 ad mit Inhalt 8 x 2957 postfrisch mit Plattenfehl... | 05.05 | 2,50 | brunoh | 2,50 | Fridolino |
DDR Zusammendrucke | 4 Zusammendrucke, gestempelt | 18:04 | 1,50 | - | | Baber |
DDR Spendenmarken | Spendenmarke Weltfestspiele 1973 | 04.05 | 2,00 | lonerayder | 4,50 | oskar02 |
DDR Belege | 4 Briefe ca 1956 bis 1958, dabei EBf | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | DDR Briefe | 16.05 | 1,00 | - | | charly |
DDR Belege | DDR, Gedenkblatt Lpz. Messe 1951 | 17.05 | 2,00 | - | | burrus2016 |
DDR Belege | FDC 528-529 portogerecht als EBf gelaufen | 06.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | SSt "700 Jahre Sebnitz, die Stadt der künstlichen Bl... | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | Werbestempel "Jugend vereinige dich im Kampf für den... | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Faltbrief F 1 a | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 78 mit SSt von Dresden | 06.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 1738 F5 gestempelt | 08:53 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Schantl… | (0032) BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) ** versan... | 15.05 | 1,50 | - | | Charlymaus |
DDR Plattenfehler Schantl… | DDR_Mi273PLFf7_gest_Jg1950_rand eingekerbt | 02.05 | 12,00 | - | | MH6844 |
DDR Plattenfehler Schantl… | DDR_Plattenfehler PF 602I jg1957 | 02.05 | 10,00 | - | | MH6844 |
DDR Dienstmarken | DDR Dienstmarken inkl. ZKD XX große Steckkarte voll | 11.05 | 7,00 | - | | philapit |
DDR Dienstmarken | DDR Laufkontrollzettel 1-15 postfrisch Dienstmarken | 07.05 | 4,00 | - | | Franz-Josef |
DDR Dienstmarken | DDR ZKD Briefe, 60er Jahre , Konvolut | 14.05 | 7,00 | - | | Christian BW |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 13 gestempelt | 09:20 | 6,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 16 D gestempelt | 09:05 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 16 E gestempelt | 09:08 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 17 L gestempelt | 09:10 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 19 I B gestempelt | 09:12 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 19 I H gestempelt | 09:24 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 19 II O gestempelt | 09:17 | 7,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 21 O gestempelt | 09:26 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 22 L gestempelt mit Anstrich am K | 09:29 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | ZKD B Mi-Nr 25 DA gestempelt | 09:31 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | 4 Stück der 243 gest. | 04.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Alle Plf der 2760 I ** | 07.05 | 2,00 | philapit | 2,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 70 I mit der 2782 I ** und Tagesstempel | 07.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 70 II mit der 2782 II gest. und Bl 70 IV ** d gebrochen | 07.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Eckrandstück mit falscher und defekter RWZ sowie Plf 2724... | 04.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Michel 578 BR (11er Streifen ohner Nr) postfrisch ab 1 Euro | 11.05 | 1,00 | - | | Rikske |
DDR Sonstiges | Plf 2516 II und 2517 II in einer Vierergruppe ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2517 I Vierergruppe ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2724 F46 mit DV ** | 07.05 | 1,00 | brunoh | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2739 I F47 mit DV ** und Tagesstempel | 07.05 | 2,00 | brunoh | 2,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2759 III im dreierstr. ** | 07.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2771 F40 mit DV gestempelt | 07.05 | 1,00 | brunoh | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2779 F48 mit DV ** und gest. | 07.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2609-10 (1) ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2609-10 (2) ** u. gest | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2609-10 diverse ** u. gest | 03.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2717-21 ** | 03.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2516 I ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2532 ** (1) | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2532 ** (3) | 06.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2532 / 2533 ** (4) | 06.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2532 V, 2532 VII und 2533 III ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2537 F36 ** in Zusammendrucke | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2563-65 III mit DV 2 ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2563-65 III mit DV 4 ** | 03.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2711 und 2713 ** u. gest | 04.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2718 I in Zusammendrucken | 03.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2754 ** u. gest | 04.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2755 ** 8 versch. | 04.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2755 ** u. gest (1) | 04.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2755 gest. 9 versch. | 04.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2791 ** | 07.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2794 u. 2795 ** | 07.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der2595 I ** u. gest | 03.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
Berlin | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 106 Vollstempel Hamburg-Langenhorn | 02.05 | 3,50 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 83-84 Vollstempel Berlin Michel 25,00 € | 02.05 | 5,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin - schöne Auswahl gestempelter Marken von 1948 bis ... | 20.05 | 1,50 | Raimund | 1,50 | hohenzollern |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 3 Sätze und 2 Weihnachtsmarken Zuschlagsmarken nur... | 02.05 | 6,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 4 Automatmarken | 12.05 | 1,50 | - | | bronn010 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 89 Vollstempelt Konstanz | 02.05 | 3,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Lot xx ab 1955-gr.Steckkarte voll | 11.05 | 5,00 | - | | philapit |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 816(4)+831/32(10) auf Vorlage ESST-hoher Mich... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 1(2)+4(2) auf Briefstück gestempelt Hermsdorf ... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 105 gestempelt Rund+ Maschinenstempel Mi. 35.-€ | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 106/109 gestempelt | 20.05 | 16,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 110/111 gestempelt Mi. 40.-€ | 15.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 115/119 gestempelt 5 Ausgaben Mi. 22,.€ | 15.05 | 1,00 | MJ | 1,00 | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 15 ** | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 157 gestempelt | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 174/175 ** Erste Sitzung des Bundestags | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 21/24+28+32 gestempelt Mi. 24+32 Briefstück | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 25+42 Briefstück gestempelt Berlin W 15 am 28.... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 254/265 ** Berliner Stadtbilder | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 379/384 ** Verkehrswesen | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 442/445 ** für die Jugend Greifvögel | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 61/63 gestempelt Mi. 180.-€ | 15.05 | 10,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 64/67 gestempelt Grünaufdruck | 15.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 72 gestempelt Mi. 40.-€ | 15.05 | 2,00 | MJ | 2,00 | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 770/771+788+824/828+811/812+830 gestempelt ESS... | 15.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 824/828 auf Vorlage ESST Mi. 50.-€ | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 844/845 gestempelt ESST + Gummierung Mi. 45.-€ | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 848/849 gestempelt ESST Berlin + Gummierung Mi... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 90 gestempelt Mi. 26.-€ | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Restlot ** auf 2 Seiten-liefere in Tüte | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Restlot ** von 8 Zuschlagsmarken/Sätzen-hoher Mich... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Restlot meist gestempelt-neuere ** siehe Bilder-li... | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin xx | 17.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot 1971 gestempelt | 06.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot PF 1962-64 | 06.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Lot Berlin ** | 18.05 | 2,50 | - | | burrus2016 |
Berlin Marken und Sätze | Rollenanfänge: Nachauflagen (DP 1-Papier, so genannte neu... | 15.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Paare und Einheite… | Berlin Mi. 154 Randstück(dort gefaltetet)+Bugspur gestempelt | 15.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Paare und Einheite… | Berlin Mi. 815 ** im Paar | 22.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Markenheftchen | Berlin Kombinationen aus MH gebraucht | 11.05 | 2,50 | - | | bronn010 |
Berlin Markenheftchen | Bund Privat-MH Eröffnung der 1000. Postagentur, mit 5 Ma... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Berlin Markenheftchenblät… | Mi.-Nr. Hbl. 18, (Tages) o | 17.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Plattenfehler | Berlin Mi.14 gestempelt PF III 2 Schraffen an der Schulte... | 15.05 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Ganzsachen | Berlin Mi. GA Karte FP 8 gestempelt Berlin 9.1.1967 Erstag? | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Rollenmarken | Rollenanfänge: Nachauflagen (DP 1-Papier, so genannte neu... | 15.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Sonstiges | 50 Jahre Luftbrücke, Flieger für die Freiheit: die 320 Ta... | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | Berlin Erstagsblätter von 1977. Nummer 1 - 15. | 21.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Belege | Berlin Mi. 121 EF auf Scheckformular 28.7.1955 nach Münch... | 15.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... | 15.05 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... | 15.05 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 541 + 504 R Brief Berlin Tegel Flughafen 19.7.... | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 668/672 FDC Mi. 30.-€ Industrie und Technik | 15.05 | 2,00 | Gernesammler | 2,00 | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. 673/677 FDC Mi. 24.-€ Burgen und Schlösser | 15.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Berlin Mi. aus 199/212- 6 FDC bis 1,-DM | 15.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Bund Mi.1390/1393 + Berlin 824/828 auf Ministerkarte ESST... | 15.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Belege | Bund/Berlin Lot von 15 Ministerfaltkarten aus den 80-zige... | 22.05 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | Philaexperte |
Berlin Belege | Drucksache 1948 Luftbrücken-Stempel/Mi-Nr. 2 | 15.05 | 2,00 | Didi | 2,50 | burrus2016 |
Berlin Belege | Gedenkblatt 4-Mächte Konferenz 1954 | 16.05 | 3,00 | helfried | 3,00 | burrus2016 |
Bund | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Bund Marken und Sätze | Briefmarken BRD 1955 165,98,204,209,214,215 Katalogwert | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Bund Marken und Sätze | Briefmarken Lot BRD 1956-57 | 02.05 | 1,00 | - | | poldi |
Bund Marken und Sätze | 5x I&T + 5x B&S: mit zentralem Ersttagsstempel ab 1 Euro | 11.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Marken und Sätze | Briefmarken BRD 1949 bis 2000 | 02.05 | 2000,00 | - | | poldi |
Bund Marken und Sätze | Briefmarken Restlot BRD 1968-70 Katalogwert ca 38 | 02.05 | 2,50 | - | | poldi |
Bund Marken und Sätze | Bund 1656 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN | 07.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Bund 1657 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN | 07.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Bund 1658 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN | 07.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Bund aus Jahr 1952, gestempelt | 04.05 | 2,50 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Bund kleine Sammlung ** 1970-1979 wie abgebildet-liefere ... | 20.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Leuchttürme und 2 Belege | 02.05 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Bund Lot gestempelt 1950-ziger Jahre-liefere in Tüte | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Lot von 10 Zuschlagssätzen **-hoher Michel-liefere i... | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 121 */Haftspur Mi. 25.-€ | 19.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 122 ** Bachsiegel Mi. 55.-€ | 19.05 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 148+198+160+165+199+204+209** Mi. 37.-€ | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 149 ** Oberrand aber Bugspur Mi. 15.-€ | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 150 ** Otto Motor Mi. 32.-€ | 19.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 151 ** 100 Jahre Germanisches Museum Mi. 20.-€ | 19.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 163 gestempelt Mi. 32.-€ | 19.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 166 ** Justus von Liebig Mi. 35,-€ | 19.05 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 171/172 */Falzspur IFRABA 1953 | 19.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 172 Briefstück gestempelt Köln-Ehrenfeld Mi. 28.-€ | 19.05 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 215 +285(glatter Gummi)+294(mit WZ)+322/325** Mi... | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 265 ** der Höchstwert Mi. 18.-€ | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 587/590+624/627+660/663+719/722 ** zur Olmpiade ... | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 695/696 + 698/699 C/D gestempelt Tagesstempel | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Restlot gestempelt (1) ca. 1960-1964 liefere in Tüte | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Restlot gestempelt (4) aus 70-ziger Jahren liefere i... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Restlot gestempelt (5) aus ca. 1972-1974 liefere in ... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Restlot gestempelt (6) liefere in Tüte auf 4 Seiten ... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund- 6 Briefstücke mit ESStmp, Mi886-887+882-885, Sport ... | 07.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-6 Briefstücke, Mi1009-1010+Mi1024-1027 Jg1979 mit ES... | 07.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund: DS Frauen, 5 Marken mit ESST Berlin, Eckrandstücke | 18.05 | 1,00 | - | | ReinerK |
Bund Paare und Einheiten | Bund - DS kleine Bauwerke Mi-Nr. 454-461, Viererblocks, ... | 20.05 | 15,00 | - | | hohenzollern |
Bund Paare und Einheiten | Bund Mi. 180 gestempelt Randpaar | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Paare und Einheiten | Bund Mi. 182 gestempelt im Paar Mi. 20.-€ | 19.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 124, o, waagerechtes Pärchen, o | 14.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 125, Viererblock, (zentrischer Rund-) o | 14.05 | 6,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 126, o, waagerechtes Pärchen, o | 14.05 | 28,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 128, Fünferstreifen (in den Perforationen durchwe... | 14.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx | 14.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 131, senkrechtes Pärchen, Bedarfszähnung, o | 14.05 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Paare und Einheiten | Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o | 14.05 | 7,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Bund-Kleinbogen Mi1023 PF Jg TagderBriefmarke 1979 | 07.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Bund Zehnerbögen | Bund-Kleinbogen Mi1065 PF Jg TagderBriefmarke 1980 | 07.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1980 fast komplett mit sauberen Rundstempeln | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1981 komplett mit sauberen Rundstempeln | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1982 Sondermarken komplett mit sauberen Rundstem... | 06.05 | 1,50 | - | | Fridolino |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1983 komplett mit sauberen Rundstempeln | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1984 komplett mit sauberen Rundstempeln | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Jahrgänge | Jahrgang 1985 komplett mit sauberen Rundstempeln | 06.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Ausstellung des Landesverbandes Südwest ... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Hafentage Rostock, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH 1.FCK Deutscher Meister, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH NAPOSTA Stuttgart, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Naturpark Holsteinische Schweiz, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Tag der Briefmarke 1983 aus Braunschweig,... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Tag der Briefmarke München 1996, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach mit 3 Marken Mi. ... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach mit 4 Marken Mi. ... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Postzustellung mit Kahn, Mi. 2258/59, pos... | 09.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH Tag der offenen Tür Postamt Köln 30, postf... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | DDR Privat-MH 725 Jahre Stadt Hausach,mit 3 Mi. 1211, Son... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Letterset: MH Mi.-Nr. 22 ad K 2 II, (Tages-) o | 16.05 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 100, xx * (F) | 14.05 | 7,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 45, o (Postphilatelie)* (F) | 14.05 | 12,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 45, xx* (F) | 14.05 | 12,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 46, xx* (F) | 14.05 | 5,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 47, xx* (F) | 14.05 | 4,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 81, xx* (F) | 14.05 | 8,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Seltenes MH "25 Jahre Deutsch-Französische Zusammena... | 06.05 | 1,00 | SeaLife | 1,50 | Fridolino |
Bund Zusammendrucke | HAN 10274.51 1: Mi.-Nr. WZ 1, x (2 kleine Erstfalzreste a... | 14.05 | 36,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zusammendrucke | Mi.-Nr. S 12, x (Gummimängel) | 14.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zusammendrucke | Mi.-Nr. W 2, xx | 14.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zusammendrucke | Mi.-Nr. WZ 1, xx | 14.05 | 12,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstück Mi.347 y a R,352 v R mit Nr. 5 | 07.05 | 2,00 | Alfred1635 | 2,00 | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstück Mi.508 v R mit Nr. 5,dunkelgrüne Leer... | 08.05 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstück Mi.694 A R , 700 A Ra mit Nr. 5, post... | 08.05 | 1,00 | Alfred1635 | 1,00 | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstück Mi.702 A Ra , 703 A Ra mit Nr. 5, pos... | 08.05 | 4,50 | Alfred1635 | 4,50 | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstücke Mi.1406 A v a R, 1407 A v R, postfrisch | 08.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Bund Rollenentstücke Mi.454,455,456 mit vrschieden farbig... | 08.05 | 1,50 | Alfred1635 | 1,50 | Cheri50 |
Bund Rollenmarken | Rollenanfang (Zählnummer 200): Mi.-Nr. 1860 R, Dreierstr... | 15.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Rollenmarken | Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1623 R I, Dreierst... | 15.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Rollenmarken | Rollenanfang (Zählnummer 300): Mi.-Nr. 1679 R I, Dreiers... | 15.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | (0085) BUND Bl. 14 mit PF I postfrisch | 15.05 | 1,00 | - | | Charlymaus |
Bund Plattenfehler | Bund Mi. 488 I ** PF schwarzer Strich unter dem Schweif M... | 23.05 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Bund Plattenfehler | Bund-Plattenfehler 2425f3 gestempelt Jg2004 | 02.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Plattenfehler | Mi.-Nr. 1483 I, senkrechtes Pärchen, Eckrand unten rechts... | 11.05 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 129*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 130*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 134*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 139*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 151*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 10 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 152*, x (Muster... | 11.05 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | Bund Mi. GA Karte FP 13 blanko gestempelt Berlin 13.2.197... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Ganzsachen | Ganzsache Postkarte mit Unterschriftsblätter zum Grundgesetz | 23.05 | 1,00 | - | | briefmarkenhorst |
Bund Ganzsachen | Mi.-Nr. USo 33/ 2 und als normales Vergleichsstück Mi.-Nr... | 11.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | P 126 gelaufen als Einschreiben mit Text | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Ganzsachen | PSo 5 gelaufen als Einschreiben von Amtzell nach Wangen | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Ganzsachen | PSo 6 gelaufen als Eil-Einschreiben | 05.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Ganzsachen | Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 6 X und als normales V... | 11.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Sonstiges | (0114) BUND 2294 ** Farbfleck links der 55 | 15.05 | 2,00 | - | | Charlymaus |
Bund Sonstiges | BDPh Jahresgaben 1990-1995 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | BDPh Jahresgaben 1997-2002 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | BDPh Jahresgaben 2003-2009 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblatt 25/2010 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Ersttagsblätter 1974-2010 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Ministerkarten 1993-2005 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Ministerkarten 2004-2014 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Ministerkarten 2013-2014 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | Bund Wohlfahrt 2000 Ministerkarte | 03.05 | 4,50 | - | | OBach |
Bund Sonstiges | D-F 1988 Gemeinschaftsausgabe 25 Jahre Vertrag D-F Zusamm... | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Sonstiges | Folienblatt: Mi.-Nr. FB 6a, xx* (F) | 14.05 | 15,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Sonstiges | Industrie und Technik , Höchstwert , MiNr. 859 , 2 FDC | 23.05 | 1,00 | - | | formel1 |
Bund Sonstiges | Letterset: Mi.-Nr. 1143 II, o | 15.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Sonstiges | Posthorn Faksimile. | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Sonderausgaben der Deutschen Post - Postphilatelie. | 17.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Erstagsblatt 1000 Jahre Gera | 04.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | 8.8.88, 2 Belege, Dillingen a.d. Donau, Blindheim | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Bund 1948 Portopflichtige Dienstsache mit Nachporto | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund Ansichtskarten 1998-2000 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Belege | Bund Belege Ortswerbestempel 1983-1989 | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Belege | Bund Blindensendung portofrei | 15.05 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund Briefe 1990-1995 Handstempel | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Belege | Bund Briefe 2005-2021 Handstempel | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Belege | Bund Briefe 2018-2021 Handstempel | 03.05 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Belege | Bund Erstagsblätter Jahrgang 1992 komplett | 04.05 | 2,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | Bund Mi. 111/112 Erstagskarte SST 1. Sitzung 7.9.1949 Mi.... | 19.05 | 16,00 | Christina Ulrike | 16,00 | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 1140/1143 FDC Burgen&Schlösser 80 Pfg. bis 3 Mar... | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 1255/1256 ZDR FDC Mophila + Einzelmarken FDC Mi.... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 128 Spendenkarte Jugendherbergswerk von Mannheim... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 1282 auf Fallschirmspringer Brief SST 17.5.1986 ... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 2365 FDC Wohlfahrt 2007 | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 345 FDC 125 Jahre Eisenbahn | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 764/765 FDC zur Ibra 1973 | 23.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. 800/803 FDC auf 2 Belegen für die Jugend 1974 Mi... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund Mi. Internationaler Antwortschein 22 am 31.1.1975 in... | 23.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Erstagsblatt 200 Geburtstag Carl Friedrich Gauß | 04.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | Ersttagsbriefe von 1965 | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Ersttagsbriefe von 1967 | 14.05 | 1,50 | - | | charly |
Bund Belege | Ersttagsbriefe von 1968. | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Karte "Prüfung der Postanschrift" von 1962 | 17.05 | 1,00 | hubtheissen | 1,00 | charly |
Bund Belege | Kriegsgefangenen-Post, 50/60er Jahre | 14.05 | 4,00 | - | | Christian BW |
Bund Belege | Letterset: Komplette Serie (6 Umschläge , "Künstler-... | 15.05 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Original Brief v. Theodor Heuss | 13.05 | 5,00 | Rainer HH | 6,00 | Christian BW |
Bund Belege | Reichstag zu Gelnhausen "800 Jahre" | 21.05 | 1,00 | - | | charly |
Motive | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Briefmarkenausstellung. | Belege zur Briefmarkenausstellung -schau. | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Eishockey | Eishockey - Lot gestempelt | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Firmenlochung Mischung | Firmenlochung Mix | 12.05 | 2,00 | brunoh | 2,00 | Lohengrin |
Firmenlochung Mischung | Perfins Mix | 12.05 | 2,00 | brunoh | 2,00 | Lohengrin |
Fußball | Bund MH VFB Stuttgart-Pokalsieger 1997, postfrisch | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Meerestiere/Muscheln | Palau Block 11** | 17.05 | 2,00 | - | | Christian BW |
Musikgeschichte | USA: Mi.-Nr. 2627-2636 (Zehnerblock, Zusammendruck), xx | 12.05 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Sport | Sport-Lot gest. aus Nordkorea (Wintersport, Eishockey..) | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Sportfeste | DDR Gedenkblatt II. Deutsches Turn- und Sportfest 1956 | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Vögel | Vögel-Lot gestempelt CSSR, Ungarn | 05.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Zensurpost | Schweden: 2 Interniertensendungen nach Deutschland mit Ze... | 15.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Ansichtskarten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ansichtskarten, beschrift… | 1938 Pertisau am Achensee / adressiert nach Eferding | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Salzburg mit Glockenspiel und Dom / adressiert nach ... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Edlach - Pension Kronichhof / von Reichenau (Ö) nach... | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Graz - Stadt der Volkserhebung / adressiert nach Efe... | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Grußkarte aus Salzburg / adressiert nach Schladming ... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Lienz / gelaufen als Feldpost Heimat-Front | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Luftaufnahme - Bregenz mit Säntis / adressiert nach ... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Salzburg Mirabellgarden / adressiert nach Graz-Eggen... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Am Bodensee / von Bregenz nach Erding / Werbestempel | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Badersee mit Zugspitze / aus Lochau - weitergeleitet... | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Berchtesgaden / ans Forstamt Haidhofen - Ybbs / Werb... | 02.05 | 1,00 | British | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Konstanz 'vom Flugzeug aus' / adressiert nach Linz /... | 02.05 | 1,00 | Jürgen Zalaszewski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Königsee Farbpostkarte / Feldpost ab Salzburg | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Bad Köstritz - Philosophenweg / gelaufen von Gera na... | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Fontanella - Großes Walzertal / an Kaputzinerkloster... | 02.05 | 1,00 | Gerd | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Innsbruck gegen Nordkette / Feldpost Heimat - Front ... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Salzburg Stadtansichten / adressiert nach Wels (Ober... | 02.05 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 2 AK Erfurt 1898/1903 gebr. | 15.05 | 4,00 | Gerd | 4,00 | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | 2 AK Saargebiet 1908/1925 Saarbr./Hilbringen | 19.05 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | 7x DDR AK gelaufen | 11.05 | 2,00 | - | | philapit |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Gruss v. d. Ehrenburg/Mosel 1900 Bahnpost | 19.05 | 3,00 | - | | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Lot Frankreich 1925-53 | 17.05 | 3,00 | - | | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. Eisenach Wartburg-Burghof. | 20.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Ansichtskarten von München | 23.05 | 1,00 | - | | Alfred |
Ansichtskarten, beschrift… | Eisenach/Thüringen- color AK 1966 | 11.05 | 1,00 | - | | philapit |
Ansichtskarten, beschrift… | Meiningen/Thüringen s/w AK | 11.05 | 1,00 | - | | philapit |
Ansichtskarten, beschrift… | 3 Ansichtskarten von Heidelberg. | 17.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Kloster Andechs am Ammersee | 23.05 | 1,00 | - | | Alfred |
Ansichtskarten, unbeschri… | AT-Ansichtskarte sw, Kitzbühel mit dem wilden Kaiser | 05.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Ansichtskarten, unbeschri… | CH--alte sw-Ansichtskarte vom Luganersee | 05.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Ansichtskarten, unbeschri… | DE-Ansichtskarte sw Insel Mainau/Bodensee | 02.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Heimatbelege | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Heidelberg | Heidelberg 1941 , Infantrie - Nachrichten - Ersatzkompani... | 23.05 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,00 | formel1 |
Grossposten / Sammlungen / Kisten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Grossposten / Sammlungen … | ca. 4,5kg Briefe mit Sondermarken und vielen Sonderstempeln | 20.05 | 20,00 | - | | oskar02 |
Grossposten / Sammlungen … | Lot Altdeutschland Einzelmarken und 1 Beleg | 09.05 | 20,00 | British | 26,00 | 10Parale |
Literatur und Zubehör | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Kataloge | MICHEL Deutschland Spezial 2023 Band 1 | 19.05 | 30,00 | Kontrollratjunkie | 30,00 | Postgeschichte |
Kataloge | Michel Deutschland-Spezial 2019, Band 1 + 2 ! | 03.05 | 20,00 | Christina Ulrike | 20,00 | Hatten |
Zeitschriften | Infobroschüre Naposta | 04.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Vordruckalben | Lindner Ringbinder, braun m. blanko-Blättern | 14.05 | 15,00 | - | | Christian BW |
Münzen und Banknoten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Münzen Deutschland | 5 DM (1977) Carl Friedrich Gauss, TOP! | 07.05 | 5,00 | - | | Christian BW |
Münzen Übersee | Münze 2 Soles von Peru | 04.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Banknoten Deutschland | Reichsbanknote 50 Rm (1933), gebraucht | 17.05 | 1,50 | - | | Christian BW |
Ausserhalb der Philatelie und Numismatik | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aktien | Berlin ca 38 Briefmarken gestempelt | 10.05 | 8,00 | - | | bronn010 |
Dokumente / Urkunden | Die Neue Zeitung 17+24.6(diese Mittig Loch).1948(54x45cm)... | 15.05 | 2,00 | alemannia | 2,00 | Philaexperte |
Dokumente / Urkunden | Die Neue Zeitung 20.6.1948(54x45cm)Gebrauchs-Altersspuren... | 18.05 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1836 | 17.05 | 8,00 | - | | Christian BW |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1842 | 17.05 | 9,00 | - | | Christian BW |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1852 | 17.05 | 5,00 | - | | Christian BW |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1853 | 17.05 | 9,00 | - | | Christian BW |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1854 | 17.05 | 9,00 | - | | Christian BW |
Dokumente / Urkunden | Post-Einlieferungs-Schein Sachsen 1858 | 17.05 | 10,00 | - | | Christian BW |
Fiskalmarken | Gebühren und Spendenmarke. | 14.05 | 1,00 | - | | charly |
Vignetten | DDR Vignette, sogenannte Adenauermarke, postfrisch | 14.05 | 2,50 | - | | Cheri50 |
Vignetten | DDR: Volkskammer Wahlen 1990: Europa Vignette postfisch a... | 11.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Vignetten | Trachten der Sowjetunion | 18:15 | 1,50 | - | | Baber |
Vignetten | UNO Wien Vignettenblock UNESCO Weltkulturerbe 7x9cm ** | 16.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Vignetten | Vignette mit weihnachtlichen Motiv | 14.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Vignetten | Vignettenblock 50 Jahre UNO SST Sindelfingen 24.10.1995 m... | 20.05 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Vignetten | Österreich 2 Vignetten "über CHRISTKINDEL",post... | 09.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Sonstiges | was ist denn das - Helfer der Menschheit? | 14.05 | 1,00 | - | | Christian BW |
Sonstiges | Wer sammelt sowas ? | 03.05 | 1,00 | British | 12,00 | Hatten |
Sonstiges | Wer sammelt sowas? | 04.05 | 1,00 | - | | oskar02 |
1080 Lose | hiervon 233 mit Gebot | deren Ausrufpreis: |
| 594,00 | | 723,00 | |