Übersee Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Argentinien Argentinien - gestempelt 01.06 1,00 -  Alfred
Argentinien Argentinien, kleines Lot gestempelter Marken 19.05 1,00 -  ReinerK
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1975-79 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Argentinien Argentinien: FDC Kennedy 1964, gelaufen 22.05 1,00 -  MichaelS
Brasilien Brasilien-Bogen (55 Stk) Mi 2128 PF Jg1985 Seenotrettun... 31.05 2,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Bogen (6x 6erBlock) PF Mi 1545-1550 Fische, Jg176 31.05 6,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1983-84 14.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1984 14.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi13+14 Jg 1849 gestempelt 14.05 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi28 Jg1866 Hand-entwertet 14.05 2,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot alte gestempelt 17.05 1,00 Peter aus Oststeinbek1,50 MH6844
Chile Chile-Lot alte gestempelt 17.05 1,00 natko1,00 MH6844
China Volksrepublik China VR 2009/2012 + Block 51 LP Langbrief(Faltbug im Ra... 06.06 3,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 5 Werte LP Langbrief(22x11cm) 2016 nach Belgien 06.06 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR GA U 80 Fen+Zufrankatur Rs. 2 weitere (21x11cm) ... 06.06 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1651/1655 FDC im Olympia Folder(18,5x11cm) 2... 06.06 3,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1858/1859 FDC Sterik 1983 06.06 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1867/1869 FDC Grabmahl des gelben Kaisers vo... 06.06 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1870 FDC von 1983 06.06 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1873/1876 FDC Kindermalerei 1983 06.06 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1896 FDC Frauenkongreß 1983 06.06 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1927/1932 auf 2 FDC (18x10,5cm) Rosen 1984 06.06 2,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2018/2021 auf 4 Maxikarten FDC 11.7.1988 06.06 3,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2044 + 2017 LP Brief(22x10cm) 1986 nach Schw... 06.06 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2267 + 2295 Brief 1990 befördert 06.06 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2522+2701+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22x11... 06.06 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2586+2583(2)+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22... 06.06 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. Block 48+Mi.2248+2250+2067 LP Langbrief(22x1... 06.06 2,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. Block 52 Werte LP Langbrief(22x11cm) Faltbug... 06.06 2,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China: Brief mit Marke aus 2009 22.05 1,00 Peter Kaiser1,00 MichaelS
Cuba 3 ATM Marken postfrisch ausgegeben zur Messe in Essen 198... 23.05 1,00 -  Rikske
Ecuador SCADTA-Ecuador-Mi4I gestempelt Jg1928 17.05 10,00 2202810,00 MH6844
Guatemala Guatemala-Doppelseitige Postkarte 14.05 2,00 -  MH6844
Hongkong HK-Block PF, Skyline von Hongkong 31.05 3,00 -  MH6844
Hongkong Hongkong Mi 35b, Nummernstempel, QV 16.05 3,50 -  Lohengrin
Israel Israel: 3 FDC aus den 50 Jahren u.a. Roter Davidstern 22.05 1,00 -  MichaelS
Kanada Umstellung auf Friedensproduktion MiNr. 235 - 240 ** 06.06 14,00 -  Philatelist
Kolumbien Kolumbien-Lot 1974-76 gestempelt 17.05 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi 107-116 gestempelt 1891-99 17.05 9,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi101 2Farben-FALZ 17.05 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi102-106 gestempelt 1890-91 17.05 1,50 Peter aus Oststeinbek1,50 MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi95,96 gestempelt 1886-88 17.05 1,00 -  MH6844
Malaysia Malaysia Mi. 4/5 FDC am 3.10 1963 aderessiert 28.05 1,50 -  Philaexperte
Mauritius Mauritius alt-Werte 05.06 1,50 -  Christian BW
Mexiko Restelos Mexiko 18.05 1,00 -  nagel.d
Mongolei Mongolei, tlw, postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
Nepal Nepal-AK/Foto 14.05 1,00 -  MH6844
Niederländische Antillen Curacao: GA aus Willemstad 3.3.39 in die Usa ab 1.50 Euro 23.05 1,50 -  Rikske
Quatar Fragment mit "Queen" Aufdruckmarken ab 1 Euro 23.05 1,00 -  Rikske
Südafrika Südafrika, FDC 795-799, Tag der Briefmarke 1990 30.05 1,00 -  Thomas10
Tschad Damen-Brieflein FORT LAMY-Rep.du Tschad nach Glücksburg 06.06 1,00 -  Philatelist
Uganda Brit-Kol. Uganda/Tanganijka, Lot/o 05.06 1,50 -  Christian BW
Uruguay Michel Block 15 auf Lufthansabeleg "15 Jahre Erstflu... 19.05 2,50 -  Rikske
USA Amtliche Ganzsache: Gelaufene Postkarte, portogerecht*, ... 23.05 4,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 143 u... 23.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 147 u... 23.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 2 Bildpostkarten, Scott-Nr. UX 163 u... 23.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... 23.05 7,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... 23.05 11,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Ganzsachen: 20 Bildpostkarten (Serie), Scott-Nr.... 23.05 14,00 Gernesammler14,00 lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1195 C z... 23.05 5,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1319 C u... 23.05 400,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1319 C z... 23.05 16,00 -  lueckel2010
USA USA, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
USA USA: Beleg mit Sonderstempel Papstbesuch 1979 Chicago 22.05 1,00 -  MichaelS
Venezuela Venezuela-Lot alte gestempelt Jg 1932-1933 17.05 2,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt 1968-69 17.05 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela: 2 Belege aus 1967 22.05 1,00 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder Britische Post in der Türkei 1906 . farbige Bildpostkarte... 14.05 3,00 Neuenheimsammler 5,50 formel1
Übersee sonstige Länder Lot Congo meist gest. 24.05 3,00 Wiese93,00 burrus2016

Europa Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Aland Aland Lot 2007/08 ** 30.05 5,00 Neuenheimsammler 16,00 burrus2016
Aland AT-Mi2509-2516 gestempelt Jg2005, mit Allonge 16.05 2,00 -  MH6844
Alderney Alderney, Michel-Nr. Block 14 postfrisch **, Zugvögel II ... 05.06 2,50 -  ReinerK
Alderney Alderney-1983 ,Von Anfang gestempelt, nicht komplett , da... 17.05 1,00 -  MH6844
Andorra französisch Andorra (franz.), Freimarken Wappen (1936 ff.), 11 Marken... 19.05 1,50 Andorralover1,50 ReinerK
Andorra französisch Michel 208/9 postfrisch (Europa 68) ab 2 Euro 21.05 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Andorra französisch Michel 379/380 (Europa 1987) postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Andorra spanisch Andorra (span.), Michel-Nr. 175-176 postfrisch **, CEPT 1984 06.06 1,00 -  ReinerK
Belgien BE-Lot gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Lot gestempelt 17.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Lot PF aus 1969-70 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-PFLot aus 1971 14.05 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien Belgien Belege Lot 26.05 4,00 philapit4,00 burrus2016
Belgien Belgien Block 5 * (ungebraucht) 31.05 5,00 -  Thomas10
Belgien Belgien Ganzsache Strandsegler 22.05 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien, MH I, 8 x 963 ** 30.05 12,00 -  Thomas10
Belgien Belgien: Einzelfrankatur 975 König Baudouin I. 4 Fr auf R... 22.05 1,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark kleines Restlot */mit Falz 28.05 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Lot Eckrand lumogen mit Zählnummer 26.05 1,50 jk1,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Lot Eckrand teilw.lomogen mit Zählnummer** 26.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 106 b gestempelt 26.05 2,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 109 gestempelt 26.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 20 B, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 25 A b,26 B a gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 27 B gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 30 A b gestempelt 26.05 4,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 39 gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 4, gestempelt 26.05 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 74 gestempelt 26.05 2,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 76, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 99 gestempelt 26.05 2,00 -  Cheri50
Estland Estland, 1 DIN A4-Seite aus 1994-98 gestempelt 30.05 3,00 MichaelS3,00 Thomas10
Estland Estland, 1 DIN A4-Seite aus 1999-2015 gestempelt 31.05 3,00 MichaelS3,00 Thomas10
Färöer Färöer-Markenheft 19, gestempelt, Jg2002 Kunst des 20. Ja... 17.05 2,00 -  MH6844
Finnland FI-Lot gestempelt 20.05 1,00 -  MH6844
Finnland Finnland Facit 8C1 Eisenbahnstempel PV 01 16.05 15,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland, 9 verschiedene Blöcke **, (postfrisch) 30.05 7,00 -  Thomas10
Frankreich FR-2 Briefe (2002 MIT Europamarken+2006) 18.05 1,50 -  MH6844
Frankreich FR-2 neuere Briefe (Einschreiben + Priorite) 18.05 1,50 -  MH6844
Griechenland Griechenland Briefmarken. 23.05 1,00 -  charly
Griechenland Griechenland Mi. GA Karte P 13 nach Berlin 1909 befördert 30.05 2,00 -  Philaexperte
Grönland Grönland Lot 2012-13 ** 30.05 5,00 Neuenheimsammler 7,00 burrus2016
Grossbritannien 2 Briefumschläge Britische Streikpost 18.05 2,00 -  nagel.d
Grossbritannien Britische Burgen FDC MiNr. 1174 - 1177 06.06 10,00 -  Philatelist
Grossbritannien GB-Expressbrief v. 1968 nach Salzburg 18.05 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 22.05 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA Karte P 5 + privater Zudruck 1890 n... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien, Block 8 ** 31.05 4,00 -  Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, Kleinbogen Stamp Show 2000 ** 31.05 2,50 MichaelS2,50 Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, Nordirland Heftchen-Blatt 4 ** 31.05 1,00 MichaelS1,00 Thomas10
Grossbritannien Großbritannien, vier Heftchenblätter 155-58 ** 30.05 4,50 MichaelS4,50 Thomas10
Guernsey Guernsey-2 Kleinbögen Mi265-268 Eurpa 1983 P 14.05 3,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-FDC Kleinbogen Mi223-224 Europa 1981 26.05 3,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_2 Kleinbögen PF, Mi204-205 Europa 1980 14.05 1,50 -  MH6844
Irland Irland Jahrgang 1966** 05.06 7,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1970** 05.06 3,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1971** 05.06 12,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1972** 05.06 6,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1973** 05.06 2,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1974** 05.06 2,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1975** 05.06 6,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1976** 05.06 6,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgang 1977** 05.06 2,00 -  Christian BW
Irland Irland Jahrgänge 1968/69** 05.06 17,00 -  Christian BW
Irland Irland Lot 1963/64** 05.06 4,00 -  Christian BW
Irland Irland Lot 1965** 05.06 2,50 -  Christian BW
Irland Irland Lot 1967** 05.06 3,00 -  Christian BW
Irland Irland Nr.144-145** u.a. 05.06 7,00 -  Christian BW
Irland Irland Zusammendrucke ** - "Frühe Irische Kunst" 05.06 6,00 MichaelS6,00 Christian BW
Isle of Man IsleofMan-Block11 EStmp Jg1989 Meuterei auf der Bounty 17.05 1,50 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Lot gestempelt- hauptsächlich Eisenbahnmotiv 17.05 1,00 -  MH6844
Italien Beleg Milano-Crefeld 1862 30.05 2,00 Gernesammler2,50 burrus2016
Italien IT-Einschreib Großbrief vollgeklebt mit Marken, 14.05 1,50 -  MH6844
Italien IT-FDC Kleinbogen Mi1945-1953 Briefmarkenausstellung 1985 18.05 1,50 -  MH6844
Italien Italien Militär GA Postkarte mit Zufrankatur+Zensur 1918 ... 28.05 2,00 -  Philaexperte
Italien Italien Paketmarke MiNr. 3 sauber gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Italien Italien Paketmarke MiNr. 4 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Italien Italien Postanweisung 15 centisimi grau */ungebraucht kl.... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien: Ganzsache P20 von Genua nach Basel, Eisenbahnste... 22.05 1,00 -  MichaelS
Italien Ägäische Inseln, 1 Steckkarte * und gestempelt 30.05 1,00 sino9831,00 Thomas10
Jersey Jersey Mi. 282/283 + 286/287 H Blätter FDC (26,5x18cm) 7.... 02.06 2,00 -  Philaexperte
Jersey Jersey-2 Kleinbögen 192-195C Europa 1979 gestempelt 14.05 4,00 -  MH6844
Kroatien Kroatien, 15 Kehrdrucke aus 47-64 und 82 * (ungebraucht) 31.05 4,00 -  Thomas10
Lettland Lot Litauen + Lettland gest. 22.05 1,00 -  MichaelS
Liechtenstein ATM 1/11 postfrisch ab 2 Euro 23.05 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Liechtenstein Belege Lot International 29.05 1,00 Andorralover10,00 burrus2016
Liechtenstein FL-4 Briefstücke 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block12,Mi881-883,885-886,902,903 PF Jg 1987-88 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Block17 PF Jg2000 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Lot gestempelt 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 PF Jg 1996 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1129,1131 PF Jg1996 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1132-1135 PF 1996 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138-1140 PF Jg 1996 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1141-1144 PF Jg 1996 Evangelisten 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1152-1154 PF Jg1997 Pilze 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1159-1161 PF Jg1997 Weihnachtsschmuck 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1165-1166 PF Jg1998 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1167-1170 PF 1998 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172 PF Jg 1998 19.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1173-1176 PF Jg1998 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1192-1194 PF Jg 1999 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1200-1202 Jg 1999 PFq 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 PF Jg1999 Sportspiele 19.05 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1212-1214 PF Jg 1999 19.05 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1215-1216 PF Jg1999 Goethe 19.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1383,1451, 1385,1386 19.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1475-1477 PF Jg2008 19.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1573 PF Jg 2010 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi791-798 gestempelt Jg1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi799 -804,806-808 gestempelt Jg1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi809,813-820 gestempelt Jg 1982 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi821-827 gestempelt Jg 1983 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi828-830 PF Jg 1983 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi830-832,834,837-838,843-845,841 gestempelt Jg1983-84 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi846-852,854,855,857,860 gestempelt Jg1984 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi866-870 PF Jg1985 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi871-877 PF Jg1985 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi887,888,890-894 gestempelt Jg1985-86 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi896,897,899,900,902,903 gestempelt Jg1986 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi911,913,916,919,926,930-32,937,939 gestempelt Jg1986-87 15.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi92(1987),968-969(1990) PF 15.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Neuere PF 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Liechtenstein Mi.1115 mit Schweiz Mi. 1558 FDC ESST Sevel... 31.05 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Michel 1024/5 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 4.50 Euro 23.05 4,50 Andorralover4,50 Rikske
Liechtenstein Michel 1053 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 1.50 Euro 23.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Liechtenstein Michel 1151 postfrisch vom linken Unterrand ab 3.50 Euro 23.05 3,50 Andorralover3,50 Rikske
Liechtenstein Michel 1281/2 postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Liechtenstein Michel 398 I postfrisch ab 9 Euro 21.05 9,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 431 im kompletten Bogen postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 449 im postfrischen KlB 2 ab 6 Euro 21.05 6,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 506 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 2 Euro 21.05 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Liechtenstein Michel 614 I postfrisch ab 1.50 Euro 21.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Liechtenstein Michel 694/705 postfrisch ab 2 Euro 21.05 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Liechtenstein Michel 734 im klB postfrisch ab 10 Euro 21.05 10,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 734 mit Blockrand postfrisch ab 3 Euro 21.05 3,00 Andorralover3,00 Rikske
Liechtenstein Michel 828/9 im postfrischen 4erBlock vom Rand ab 4 Euro 23.05 4,00 Andorralover4,00 Rikske
Liechtenstein Michel 849/860 postfrisch ab 1.50 Euro 23.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Liechtenstein Michel 903 im postfrischen 4erBlock vom rand ab 2.50 Euro 23.05 2,50 Andorralover2,50 Rikske
Liechtenstein Michel 921 im postfrischen 4erBlock vom rand ab 1.50 Euro 23.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Liechtenstein Michel Dienst 45/56 vom Rand postfrisch ab 1.50 Euro 21.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Liechtenstein Michel Dienst 57/68 postfrisch ab 1.50 Euro 21.05 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Litauen 1915, 1. Weltkrieg, Postkarte (gelaufen): Wilno, Luckisch... 26.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Litauen Litauen Beleg Taxe Percue 15.05 1,00 -  Lohengrin
Luxemburg Belege Lot Luxemburg 2004-07 21.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Luxemburg Luxemburg, Michel-Nr. 495-500 ** postfrisch, Olympia und ... 24.05 10,00 -  ReinerK
Madeira Madeira-Block3-FDC Europa 1982 14.05 1,50 -  MH6844
Madeira Madeira-FDC Block2 Europa 1981 14.05 2,00 -  MH6844
Malta Malta-FDC 1968 18.05 1,00 -  MH6844
Monaco Blockähnliche Ausgabe: Epreuve Souvenir PhilexFrance ´89 20.05 1,00 -  lueckel2010
Monaco Michel 1305/1312 postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 -  Rikske
Monaco Michel 1843 Randmarke postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Monaco Michel 2070/2 (Europa 1992) postfrisch ab 1 Euro 21.05 1,00 -  Rikske
Monaco Michel 2750/2 Randmarken mit Druckdatum postfrisch ab 2.5... 21.05 2,50 -  Rikske
Monaco Michel 2755/7 Randmarken mit Drukdatum postfrisch ab 2.50... 21.05 2,50 -  Rikske
Monaco Michel 2759 Folienblatt I (IVTF) postfrisch ab 1.50 Euro 21.05 1,50 MichaelS1,50 Rikske
Monaco Michel Bl 35 postfrisch ab 2 Euro 21.05 2,00 -  Rikske
Monaco Michel Bl 37 A+B postfrisch ab 5 Euro 21.05 5,00 -  Rikske
Monaco Michel Bl 44 postfrisch ab 2.50 Euro 21.05 2,50 -  Rikske
Monaco Michel Bl 58 postfrisch ab 1.50 Euro 21.05 1,50 -  Rikske
Monaco Michel Bl 7 (Europa 1974) postfrisch ab 3 Euro 21.05 3,00 -  Rikske
Monaco Michel MH 3/4 postfrisch ab 2.50 Euro 21.05 2,50 -  Rikske
Monaco Monaco - Lot gestempelt 01.06 1,00 -  Alfred
Monaco Vorausentwertete Marken Yvert Preo 11/4 postfrisch ab 2.5... 21.05 2,50 Neuenheimsammler 3,00 Rikske
Monaco Vorausentwertete Marken Yvert Preo 19/22 postfrisch ab 2.... 21.05 2,50 Neuenheimsammler 3,00 Rikske
Niederlande Jahressammlung NL 1996 ** 24.05 3,50 -  burrus2016
Niederlande Niederlande Klassic Los 17.05 1,50 -  Lohengrin
Niederlande NL-2 Flugpostbriefe mit Mehrfachfrankatur 18.05 1,50 -  MH6844
Niederlande NL-FFlugpostbrief v. Gravenhage nach Salzburg 1984 18.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1978 inkl. Block 18 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt, neuere 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Niederlande NL-Mi1032 PF Jg1974 15.05 2,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi1043,44,46A(1075),1002,1004(1972) PF 15.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi405-421(1943)+744-745(1960) PF 15.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Norwegen AT-FDC Block24 Jg2004 Katholikentag. 14.05 2,50 -  MH6844
Norwegen AT-Mi878-884 Wr. Künstlerhaus 1948 PF 16.05 10,00 -  MH6844
Norwegen Beleg vom nördlichsten Postamt Europas 18.05 2,00 -  oskar02
Österreich Briefmarken Österreich 1935 Mi 598-589,590 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1937 Mi 639-41 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 Mi 666,66 14.05 4,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951 Mi 960-63 x 21.05 9,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951 Mi 964-67,69 14.05 5,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 2005 2539-42 xx 2005 14.05 2,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1960/61 xx 31.05 3,00 -  poldi
Österreich AT-20er Streifen PF Mi2184 Jg1996 Brucknerorgel 14.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-25er Streifen PF Mi 2096 Jg 1993 14.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-4er Block + Briefstück mit schönen Sonderstempel 1946 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK fbg Salzburg 1916 mit Zensurstempel 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK Hötting bei Innsbruck mit Platz für Vignette 14.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Block Span.Hofreitschule als Ersttagsbrief gelaufen, E... 18.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Brief 1951 + Postkarte 1965 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Brief v. 2013+ Marke 1987 mit SSTmp auf Karte 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Block23 Jg2004 - Hochzeit Sissi 14.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-FDC Kleinbogen Mi2460-2469 Jg 2004 14.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Großbeleg SOS-Kinderdorf mit Uschi Glas 1993 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Kleinbogen PF Tag der Briefmarke 1999 16.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi19 FALZ 20.05 18,00 -  MH6844
Österreich AT-Lombardei_Mi20 FALZ 20.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot alte Marken mit Falz 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot gestempelt aus Freimarken in Schillingwährung 1925 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1012-1014,1016 gestempelt Jg1955 16.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1025 PF Jg1956 16.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1026 PF Jg1956 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1027-1028 PF Jg 1956 16.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1695-1704 PF Jg1982 17.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1705-1709,1712,1714-1716 PF Jg1982 17.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1717-1724,1726,1727 PF Jg1982 17.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2476-2481 rundgestempelt, Jg 2004, aus Block 24 16.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler 737I, gestempelt, "R" in Öster... 20.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler, 809II, gestempelt, Spinnennetz rechts u... 20.05 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Schmuckbrief Andreas Hofer, 1970 19.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Schmuckbrief Bad Vöslau 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT_20erStreifen PF Mi2148. 14.05 1,00 -  MH6844
Österreich Beleg "Zeitungsdrucksache" aus 1965 und Sonders... 19.05 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich 1922 Mi 424A xx 14.05 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1938 Mischfrankatu 14.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1945 Mi 679 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 771-775 21.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946 Mi 771-775 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 Mi 936-941 14.05 5,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 Mi 942,46,47,4 14.05 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich bosnien 2 I 14.05 2,50 -  poldi
Österreich Christkindl R Beleg 1982 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R beleg 1984 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Lot International 29.05 1,00 philapit13,00 burrus2016
Österreich Michel 41 I gestempelt ab 10 Euro 21.05 10,00 -  Rikske
Österreich Michel 68 A (Zähnung 10.5) gestempelt Gablonz ab 6 Euro 21.05 6,00 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 1986 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 1987 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich kleines Lot aus der KuK-Zeit, 1. und 2. Republ... 25.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich kleines Lot aus der KuK-Zeit,gestempelt 25.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich kleines Lot vorwiegen 50-/60-Jahre, gestempelt 25.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich kleines Lot vorwiegend Dauerserie,gestempelt 25.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich kleines Lot Zeitungsmarken, gebraucht 21.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 13 I, gestempelt 21.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 35 II, blauer Stempel Wien 21.05 3,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 79 A, gestempelt 21.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante Mi. 56 versch. Farben, ges... 21.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante, Mi. 52, gestempelt 21.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich, Lot gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 JoachimEH1,00 Sammelspaß
Polen PL-Brief v. 1931 mit Mi270 Lwow nach Arad(RO)_4fachStempel 14.05 2,50 -  MH6844
Polen PL-Postkarte unbeschriftet u. Beleg mit SStmp 14.05 1,00 -  MH6844
Portugal Portugal Mi. 876/877 ** Mi. 20.-€ 28.05 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1051/1053 ** Cept 1968 Mi. 25.-€ 24.05 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1911/1914 ** Automobile 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1936/1939 ** zur Olympiade 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1988/1991 ** gefährdete Tiere 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 80 ** 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 91 ** 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block 92 ** 28.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Block7 gestempelt Lissabon 3.8.1945-geringe ... 02.06 18,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1993 ohne Blöcke ** Mi. ca.60.-€-li... 28.05 3,50 -  Philaexperte
Portugal PT-Block40 FDC Europa 1983 14.05 2,00 -  MH6844
Portugal PT-FDC Block34 EWG 1982 14.05 1,50 -  MH6844
Portugal PT-FDC Block35 Europa 1982 14.05 2,50 -  MH6844
Russland alter Brief 9. Oktober 1872 AUS RUSSLAND FRANCO Odessa na... 15.05 34,00 Neuenheimsammler 38,00 10Parale
Russland Russland Mi. GA Karte P 26 */ungebraucht 4 Kopeken rot- 8... 23.05 1,50 Peter Kaiser1,50 Philaexperte
Schweden Briefmarken Einschreiben Schweiz, Briefe, AK Schweden 01.06 1,00 -  poldi
Schweden Schweden Dienstmarke 10B gest. 22.05 2,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Dienstmarke 11Ba gest. 22.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Dienstmarke 6B gest. 22.05 2,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Los Oskar II 25.05 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Lot Portomarken gest. 22.05 2,00 -  MichaelS
Schweden SE-Lot gestempelt 22.05 1,00 Wiese91,00 MH6844
Schweiz 5 postfrische Sätze ab 1.50 Euro 19.05 1,50 -  Rikske
Schweiz CH-4erBlock Ersttag Weihnachten 2010 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Block23 Jg 1978 14.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Block26 Jg1990 14.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1699-1700 Jg1999 Parallelausgabe mit Russland 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1706 Streifen Jg1999 14.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1284-1286 PF Pro Juventute 1984 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1389,1391-94,1396 gestempelt Jg 1989 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1553,1558,1560-61,1564-1566 gestempelt Jg 1995 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1740-1743 Pro Juventute 2000 gestempelt 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi189z PF+gestempelt Jg 1924 15.05 2,00 helfried2,00 MH6844
Schweiz CH-Mi2091, 2176, + gestempelt 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2130-2133 PF Pro Juventute 2009 15.05 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi328-329wx gestempelt 1938 15.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi331-334 Pro Juventute 1938 gestempelt 15.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Pro Patria 2014 PF 15.05 3,50 -  MH6844
Schweiz GA Schweiz Bildkarte 1939 18.05 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Inlands-Bildpostkarte gelaufen nach München 1929 10:54 1,00 -  Baber
Schweiz Jahrgang 1985 auf offiziellen Ersttagsblättern der Post 06.06 1,50 -  Baber
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Mi. 203 Werbepostkarte Wollehaus Gerber von Ditik... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 52 Visitenkartenbrief(11x7cm) von Genf 1883 m... 31.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 658+661+666 Brief SST Bethlehem 15.12.1958 na... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 695(2)+694 Ballonpost Brief Lugano 3.10.1960 ... 31.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 697+710+738 Packetkarte(15x15cm) Faltung Wezi... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 718 VIererblock Ballonpost Brief Lugano 1.10.... 31.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 735 Viererblock Ballonpostbrief Thalwil 23.9.... 31.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.35, gestempelt 21.05 3,50 -  Cheri50
Schweiz Schweiz Mi.738 Paar +697+767 Eil Packetkarte(21x14,5cm)Fa... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, 512 aus Block 13 gestempelt 30.05 4,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 10 ** 30.05 9,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 11 ** 30.05 26,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 12 ** 30.05 20,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 15 gestempelt 30.05 12,00 Wiese912,00 Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 2 ** 30.05 10,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 3 gestempelt 31.05 8,00 Wiese98,00 Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 6 ** (postfrisch) 31.05 14,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 7 ** 30.05 12,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Block 7 gestempelt 31.05 36,00 -  Thomas10
Schweiz Schweiz, Ämter BIT 57-59 gestempelt 31.05 8,00 -  Thomas10
Schweiz Zeitraum 1991-1994: 31 "Ersttagsblätter" * der ... 18.05 5,00 -  lueckel2010
Slowenien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 -  MH6844
Spanien Brief mit Automatenmarke 51 Cent 06.06 1,00 -  Baber
Spanien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken 17.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot 1930-1931 FALZ 18.05 2,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 14.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1944-1948 18.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot PF 1969 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1872-1877,1879-1880,1882-1887, 1889-1893 PF Jg1970 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-PF Mi1837-1838,1840-1842,1846-1847 Jg1969-70 14.05 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-PF Mi1849-1858,1860,1861,1863,1864,1866-1870 Jg 1970 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-PF Mi1894-1900+1903-1908 Jg 1970-71 14.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien Spanien 1,5 DIN A4-Seiten ATM gestempelt 30.05 1,50 -  Thomas10
Spanien Spanien Los gestempelt 17.05 1,00 -  Lohengrin
Spanien Spanien Mi. 32 Pracht Faltbriefhülle von Barcelona 26.11.... 03.06 2,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 44 Pracht Faltbriefhülle von Sevillia 14.12.1860 03.06 2,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR GA Karte Löwenmuster(kleine Ausführung) am 13.10.193... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1963-64 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1964-65 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1965-66 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1560+Vögel Jg1965 gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1669+11andere Jg 1966-68 gestempelt 14.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Los gestempelt 18.05 1,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 5 gestempelt aus 1929 bis 1934 02.06 1,00 -  Alfred
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Lot 6 gestempelt aus 1960 bis 1962 02.06 1,00 -  Alfred
Türkei Türkei 1834-1836U ** (postfrisch) 30.05 6,00 -  Thomas10
Türkei Türkei Mi. Block 19 ** Atatürk Gedenkblock 28.05 1,00 -  Philaexperte
UdSSR 24 Belege "Sowjetunion" mit philat. Hintergrund... 02.06 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Heinrich3
UdSSR UdssR-100er Bogen Mi2440 PF 14.05 4,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-100er Bogen PF Mi2437 Staatswappen 14.05 3,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-3 Kleinbögen Mi5615-5617 PF JG1986 15.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-36erBogen PF Mi4645 15.05 2,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Bogen Mi6204-6208 gestempelt Jg 1991 15.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Kleinbogen PF Mi3059b 15.05 3,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1971-73 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1983 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite aus 1984-85 gestempelt 19.05 1,00 -  MH6844
Ungarn Ungarn, kleines Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, si... 14.05 1,00 Winni4511,00 Sammelspaß
Ungarn Ungarn, Lot, tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, siehe Scan. 14.05 1,00 -  Sammelspaß
UNO Wien UNO Wien Lot von KB+Blöcken+ZDR ** dabei Nominale-siehe B... 04.06 2,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan , Marke aus Block 1 postfrisch 14.05 4,00 -  formel1
Vatikan Vatikan Lot **/Belege 24.05 3,50 philapit4,00 burrus2016
Vatikan Vatikan Mi. Block 5 ** dekorativ 28.05 1,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan, MH 2 ** 30.05 1,00 -  Thomas10
Vatikan Vatikan, 1,5 DIN A4-Seiten gestempelt 30.05 1,00 Wiese91,00 Thomas10
Vatikan Vatikan, Block 4, 5-7, 17 ** 30.05 1,50 -  Thomas10
Vatikan Vatikan, Einzelmarke aus Block 14 gestempelt 30.05 1,00 -  Thomas10
Zypern Zypern CEPT 240/2 gest. 22.05 1,00 -  MichaelS

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief mit l1 Biberach ans Bürgermeiste... 04.06 5,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt L1 Stockach Rayon2 1835 n... 04.06 5,00 Gernesammler5,00 Philaexperte
Vorphilatelie Baden Vorphila Faltbrief+Inhalt Rayon 2 L1 St.Blasien(rot... 04.06 3,00 Gernesammler3,00 Philaexperte
Vorphilatelie Frankreich Vorphila Faltbrief(12x5,2cm) 1830? mit 3-Eck &... 05.06 3,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Frankreich Vorphila Faltbrief+Inhalt(10x7cm) mit PP von P... 05.06 3,50 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief(12x6cm) DK Aachen+CP RI(Rayon ... 28.05 3,50 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief(17,5x9cm)+Inhalt L2 Neisse 17.... 28.05 4,50 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Tax Magistratsbrief+Inhalt Neustadt(19,5... 28.05 7,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Altdeutschland Baden 3 Dienstsachen Belege 1881/89 28.05 4,00 -  burrus2016
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12(148x84mm) von Mannheim 1.12.1868 nach B... 28.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Kleines Lot Altdeutschland gestempelt 03.06 1,00 -  Katsche4919
Altdeutschland Bayern 1 Kreuzer Brieflein 1. Juni 1852 nach Leutershausen Auswa... 14.05 10,00 Gernesammler11,00 10Parale
Altdeutschland Bayern GS. 1919 nach München gelaufen. 25.05 1,00 -  charly
Altdeutschland Bayern Bel… 1881-1889 / 3 Post-Zustellungsurkunden aus Vilshofen 22.05 5,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Weitergeleiteter Dienstbrief vom Landgericht München nach... 22.05 3,00 -  fraportolo
Altdeutschland Hamburg Deutsche Staaten - Hamburg 15 Plattenfehler I (800,-) 04.06 80,00 -  jpvde
Altdeutschland Hamburg Deutsche Staaten - Hamburg 20 Plattenfehler HAM3URG gepru... 04.06 100,00 -  jpvde
Altdeutschland Helgoland Lot Helgoland ND HH ** 23.05 3,00 British3,00 burrus2016
Altdeutschland Norddeutsc… Belege Lot Norddt. Postbez. 1868-70 23.05 4,00 -  burrus2016

Deutsche Gebiete Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein ex Nr. 1-14 */Falz 14:34 7,50 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Böhmen u… B+M , Feldpost , ÜBUNGSPOST , 11.04.1939 Teplitz 23.05 3,50 natko3,50 formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi. 58 LS und *, gestempelt 28.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.26 Viererblock Plattennr. 2A * und 3... 28.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 195 a + b gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 a + b gestempelt 22.05 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 209 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 240, 241, A241, B241 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 243 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 245-248 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Michel 60 ungezähnt gestempelt ab 1 Euro 23.05 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 189 (*) , signiert ! 14.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 190 * ! 14.05 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstmarken gestempelt 13:24 9,00 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien ex Nr. 1-12 gestempelt 13:32 14,00 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien ex Nr.30-43 gestempelt/* 14:39 15,00 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 13-29*/gestempelt 13:30 8,00 -  Christian BW

Deutsche Besetzung WK 1 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landespost Belgien ex Nr. 1-25 gestempelt 13:45 20,00 -  Christian BW
Deutsche Besetzung WK 1 E… Etappengebiet West ex Nr. 1-12 gestempelt 13:51 20,00 -  Christian BW
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Ob.Ost / Dorpat ex Nr. 1-12 gestempelt/* 13:56 24,00 -  Christian BW
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dts.Post in Polen / GG Warschau gest./* Lot 14:32 9,00 -  Christian BW

Deutsche Besetzung WK 2 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Lettland - 1-7 falzig 19.05 8,00 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Litauen -- Wilna-Gebiet -- 10-16x 19.05 4,00 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Bes. Litauen , MiNr. 9 postfrisch , geprüft Huylmans 14.05 4,00 Neuenheimsammler 7,00 formel1
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Bes. Litauen , Neproklausoma , MiNr. 2 - 6 postfrisch 28.05 4,00 natko7,00 formel1
Deutsche Besetzung WK 2 N… Nat. Indien, 9 Werte ** 23.05 3,50 natko7,50 burrus2016

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Großräschen 31- 42 postfrisch 19.05 8,00 -  Neanderhans
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost Spremberg 7 - 14 postfrisch 19.05 2,00 -  Neanderhans
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost-nichtamtlich-Spremberg - Lot postfrisch 19.05 6,00 -  Neanderhans
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Wittenberg-Lutherstadt 21 K II Pärchen postf... 24.05 26,00 Neuenheimsammler 26,00 zackenquetsche

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg.blau am 6.1.1896 als ... 04.06 3,50 hajo223,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Courier Marke 1/12 Pfg. dunkelblau auf überkl... 04.06 2,50 hajo222,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA Karte 2 Pfg. rosa(Wasserspuren) a... 04.06 1,00 hajo221,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Berlin GA Karte 2 Pfg braun auf rosa 28.1.1893 ... 28.05 2,00 hajo222,00 Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Gemei… 935 c postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. (Gemeinschaftsausgaben) MiNr. 941IC/942IC, xx, M... 17.05 10,00 zackenquetsche10,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Zonenausgaben gest./** 28.05 4,00 philapit4,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 961 gestempelt 16.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 962 n.g. , gestempelt 16.05 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Lot mit Mi.926c **gepr. Fehlerhaft,969/70 R K... 04.06 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/935 auf DIN A 4 Blatt je SST Delegier... 02.06 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… P 954 mit Zudruck "Philatelisten-Gedenktag" und... 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit seltenem Zudruck "Potschta" und SSt D... 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit PF V, seltenem Zudruck Kiel und SSt 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit seltenem Zudruck "Turnverein Wertheim"... 15.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Potschta" und SSt Dresden 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck "Sonderstempel" und SSt Leipzig 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Niedersedlitz und SSt 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 16.4.48 und SSt Zella-Mehlis 15.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit Zudruck Zirkenbach 47 und Stempel Leipzig 15.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ -Einheitsausgaben-komplett Mi.911-70 xx 28.05 4,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Bizon… (0120) AM POST 32 ** (weisser Fleck bei F) 16.05 1,50 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Brief aus Leichlingen - adressiert nach Basel / Schweiz 29.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Brief aus Oberliblar - adressiert nach Basel / Schwe... 29.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Ortsbrief STADE / Werbestempel " Spende dem Hil... 29.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 vom Bankverein Westdtl. Köln / nach Düsseldorf-Holth... 29.05 2,00 alemannia2,00 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Werbestempel Bad Homburg v. d. Höhe / Vordruck "... 29.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Bad König (vom Odenwald-Sanatorium) - adressiert nac... 29.05 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Postkarte Stuttgart-Möhringen / Bizone Mi. 80 + 2 Pf... 29.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Postkarte vom "Institut für Tierzucht" aus... 29.05 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Brief aus Krefeld - adressiert nach Mainz Zahlbach /... 29.05 3,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Gustavsburg (Hessen) / adressiert nach Groß-Gerau 29.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 München Ortsbrief / Bizone Mi. 80 + 2 Pf. Notopfer 29.05 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 Nachnahme-Beleg aus Wolfenbüttel - adressiert nach T... 29.05 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1952 Brief aus Bad Godesberg mit komplettem Inhalt - &quo... 29.05 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Belege Lot Zonen 30.05 4,00 b-laxt4,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 74eg Karte aus Essen 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 80eg Paar auf Brief aus Essen 1950 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bandaufdruck Brief 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Belege AM-Post 16.05 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Britische Zone Mi. GA Karte P 707 I Mi. 50.-€ (reg.LOchun... 04.06 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Kontrollratsausgabe II Netzteil fehlt 07.06 5,00 -  Mason

Alliierte Besetzung SBZ Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung SBZ B… All.Bes. Berlin und Brandenburg, MiNr. 1B/7B, xx, 180.00 16.05 36,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ B… Köpfe I mit Randleistenansatz 06.06 28,00 -  Mason
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 4 */ungebraucht 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** Ranfstück geprüft Thom BPP Mi. 20.-€ 24.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… (0091) Sowj. Zone Ostsachsen PF48 II ** 15.05 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. Sowjetische Zone - Provinz Sachsen, MiNr. 73X/8... 16.05 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66/71 x auf Umschlag gestempelt Oelnitz 15.4.1946... 28.05 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 68 x gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 69 xb gestempelt gepr. Schulz BPP 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 71 x gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 71 x gestempelt Plauen 12.1.1946 auf Briefstück 24.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 80 y ** 8-er Block + 3-er Streifen-Farben? 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 90 w ** Bogen(fast Makellos) mit PF II + PF VIII(... 02.06 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 91 kompletter Bogen **(übl.Kalanderbüge) mit PF I... 02.06 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 99 Bx */Falzspur 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes. (Sowjetische Zone - West-Sachsen) (1946), MiNr. ... 28.05 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116/119 x ** Mi. 116 Gummibug 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116/119 x gestempelt Mi. 117 im Paar 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ MI. 126 +134(2) + 135(2) y gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126/132 x gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 130 + 132 x gestempelt Mi. 130 noch als Paar 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/165 Bx */Falzreste 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 163 ya Unterrand */Falzspur gepr. Schulz BPP-Verg... 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… 187 b postfrisch. 2. Kontrollratsausgabe mit Aufdruck »So... 24.05 40,00 -  zackenquetsche
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg. Ausgabe Mi 220 Stempel Dresden 14.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ Mi 951, Stempel Halle 1948 15.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Druckerzeichen 06.06 50,00 -  Mason
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I mit Randleiste 06.06 40,00 -  Mason
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I mit Randleiste 06.06 24,00 -  Mason
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 201 A Drucksache Briefmarkenpreisliste 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Mi. 203A Wbz gestempelt gepr.als a BPP 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 166 gestempelt Betirkshandstempel Aufdruck 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 172y Bezirkshandstempel "36" Wittenberg... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 174 gestempelt Bezirkshandstempel Aufdruck 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 178 gestempelt Betzrkshandstempel Aufdruck 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182+185 Postkarte Dresden 12.9.1948 nach Hameln 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 183 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 184 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 185 a*/Falzspur WOR DGZ + 190 */Falz Rs.Druckabkl... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 187 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 188 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 192 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 192 a Paar Normalarke+PF I gestempelt gepr. Rusch... 01.06 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 194 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 202 + 212 Postkarte SST Erfurt 17.12.1948 nach Be... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 203 A + 213 Firmenbrief Berlin Niederschönhausen ... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 207 */Gummiefehler Druckabklatsch 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 210 a */Falzspur als a BPP signiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 224 I gestempelt PF "Bogen der 5 berührt nic... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 225 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten 01.06 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Französische Zone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Franz… Aus Mi.-Nr. 1 bis 13 postfrisch / mit Falz 01.06 1,00 -  Alfred
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone GA karte 15 Pfg. Dt.Reich P 300 mit Übe... 04.06 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Gebühr bezahlt RA 84 Pfg. R brief Tuttl... 29.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 1/10 ** Mi. 5 vom Oberrand 29.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 1/2+4+2Rand Viererblock SST Friedri... 29.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 13 ** mit Unterrand als Leerfeld 29.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 3 ** Unterrandviererblock 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Gebühr bezahlt 6 Pfg. rot LP Stempel Taiflingen OA Baling... 29.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 1 -13 ** / * 01.06 1,00 -  Alfred
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 3 Zwischenstegpaar gestempelt 01.06 1,00 -  Alfred
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 9 Zwischenstegpaar gestempelt 01.06 1,00 -  Alfred
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 9 Zwischenstegpaar vom Oberrand gestempelt 01.06 1,50 -  Alfred
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 22.05 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 23z II, gestempelt 23.05 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 32/40 ohne Mi. 36 wie abge... 29.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 25 als EF (Mi.35,-€) R Brief L... 29.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 51 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 52 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Ni. 28/31 + 33/34 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Michel-Nr. 26 Württenberg-Hohenzollern und Michel-Nr. 26 ... 15.05 3,00 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Würrttemberg-Hohenzollern 47-48 Vollstempel Ostrach auf B... 15.05 8,00 -  alemannia

Deutsches Reich Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsches Reich Marken un… 37 kompl. Bögen und viele große Bogenteile postfrisch Fre... 29.05 40,00 natko40,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich gestempelt. Michelnr. 773-778 23.05 4,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 SST Werbekärtchen 09:38 6,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 159a+b, gestempelt 15.05 13,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 106 a gestempelt gepr.Infla 28.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 113+114 a gestempelt geprüft Infla 28.05 1,00 erron1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 154/155 gestempelt gepr. Infla 28.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 204 gestempelt geprüft Infla 28.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 261 a gestempelt geprüft Infla 28.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 45a+46c+47b(2)+47c+48d+49b+50d gestem... 28.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 db mit Zwischensteg ideal gestempe... 04.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 555 ** Mi. 70.-€ 04.06 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 909/910 ** Mi. 80.-€ Mi. 909 sekrecht... 03.06 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Lot div. Gebiete vor 1945 31.05 3,50 natko5,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Satzbrief Müttergenesungswerk 03.06 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Paare und… Reichspost (Krone/Adler) Mi.46 ZS ** 06.06 10,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 22 gestempelt Mi. 100.-€ 04.06 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich SK 19* (Wagner) 09:55 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich W 55 gestempelt (Wagner) 12:46 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich W 57 gestempelt (Wagner) 12:48 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W47 gestempelt (Wagner) 09:45 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W47 gestempelt - 4er Block (Wagner) 09:50 14,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W47* (Wagner) 09:44 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 265/ S 269 **aus MH-Bogen, Drucker... 28.05 5,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. 35 auf GA Karte DP 7/01 von Wollstein... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 150 a II */ungebraucht gez... 28.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 212 I */ungebraucht Kupfer... 28.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 257/258 */ungebraucht-Wint... 31.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA: P 222 */ungebraucht-kleiner Randf... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 7 */ungebraucht Mi. 40.-€ 28.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Privat GA Karte PP 54/1,50 Mark blau ... 03.06 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 10 Pfg.Verfassund+ 5Pf... 31.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 30 Pfg.Germania(16,5x1... 31.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Rohrpostumschlag 30 RPfg. Reichspost blau... 28.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot * ! 14.05 3,50 lonerayder8,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR_BadKösen_Thüringen_1938 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege 1881 Giessen, adressiert nach Butzbach / kompletter Inhalt 26.05 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1900 BONN - Brief mit Inhalt nach Anspach a/Taunus - Priv... 26.05 3,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1900 von der Oberförsterei KÖNIG, adressiert nach Erbach ... 26.05 4,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1901 - Dresden, adressiert nach Wien - Germania Erstdruck 26.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1902 - Brief von Frankfurt nach Bockenheim 26.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla / von Breslau nach Greiz / 60 Pf.-Frankatur Ge... 26.05 3,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1927 - Streifband aus Kiel - adressiert nach Darmstadt 26.05 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 / OSTMARK / Postkarte - Drucksache aus WIEN / Werbes... 26.05 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 Mainz - Sonderstempel "Komm zum Carneval nach M... 26.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 IGLAU - Böhmen u. Mähren "Tag der Briefmarke" 26.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 Bocholt - Eckrand links unten - Grossdeutsches Reich... 26.05 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 26.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 1877-1904 30.05 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 11 , Braunschweig ! 16.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 40 , Karlsruhe ! 16.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 6 , Wiesbaden ! 16.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 64 , Berlin (Briefstück) ! 16.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Bochmann Nr. 8 , Chemnitz ! 16.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 312(2)+290(2)+302 Firmenbrief Merane ... 04.06 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Privat Postkarte Vertreteranzeige ... 04.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Drucksache(13,5x7cm)inliegend Verm... 04.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich MI. D 115+117 Faltbrief(Mi. 30.-€) Meißen... 31.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. D 19(10) + 24(16) Bedarfsspuren auf B... 31.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. D 33(2) + 28(10) + 32 Kirchenbrief 28... 31.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Dienst-Faltbrief (Rechnung) Heidelberg-Höpfingen 1891 24.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Lot Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! 14.05 1,00 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR-AK sw Zwiesel 1940 mit Mi714 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR_AK sw Stuttgart 1940, Mi516 14.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Fliegeraufnahme Luftbild als AK v. 29.11.20 in die Schweiz 06.06 2,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Belege Nürburgring-Rennen Mi 695-697 Brief mit SStpl. NÜRBURGRIN... 06.06 18,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Belege Post AK Bielefeld Johannisberg (!!!) von dort verschickt ... 19.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 34/51 gestempelt Aufdrucke auf Bayern 31.05 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2x Mi. 157 ** 29.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2x Mi. 164 ** 29.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2x Mi. 165 ** 29.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Viererblock Mi. 157 ** 29.05 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Viererblock Mi. 159,161, 2x 158, 2x160 ** 29.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst waagerechtes Paar Mi. 71, geprüft 28.05 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst, Mi-Nr. 169 c ** gepr. 26.05 5,00 evoVI5,00 burrus2016
Deutsches Reich Flugpost Beleg Sudetenlandfahrt 1938 24.05 5,00 Neuenheimsammler 26,00 burrus2016
Deutsches Reich Flugpost Taube: 6 postfrische Zwichenstege ab 1 Euro 26.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… (0071) Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch 15.05 2,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Plattenfe… DR-Plattenfehler 862f26, Lübeck, gebrochene Linie, ** 20.05 14,00 -  MH6844

Saargebiet Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saargebiet Marken und Sät… Michel 31 A/C gestempelt (Geprüft Aufdruck Falsch) ab 7 Euro 23.05 7,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Michel 43 gestempelt ab 1 Euro 23.05 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… R-Beleg Saargebiet 1935 22.05 4,00 Neuenheimsammler 5,00 burrus2016
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 135* Falzrest 13:10 1,50 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 136* Falzrest 13:11 2,00 -  Christian BW

Saarland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saarland Marken und Sätze… Lot Saarland **/gest. 29.05 4,00 Fritzek6,00 burrus2016
Saarland Belege Saarland Mi. 228/229II + 241/242=FDC (selten) Brief von M... 28.05 22,00 Neuenheimsammler 22,00 Philaexperte

DDR Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
DDR Marken und Sätze 4 Belege von Briefmarkanausstellung 1981 02.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR - Jahressammlung 1988,o, ME 160.00 16.05 32,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 267 gestempelt 14.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1154 bis 1175 gestempelt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1178 bis 1206 gestempelt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1202 bis 1219 gestempelt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1216 bis 1244 gestempelt 04.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: großes Lot aus Mi-Nr 1907 bis 1957 gestempelt 02.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2140 gestempelt 02.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2141 bis 2168 gestempelt 02.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2169 bis 2198 gestempelt 02.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: großes Lot aus Mi-Nr 2199 bis Block 47 gestempelt 01.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2236 bis 2262 gestempelt 01.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2254 bis 2275 gestempelt 01.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: schönes Lot aus Mi-Nr 2268 bis 2286 gestempelt 01.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2440 gestempelt 01.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2822 bis Bl 74 gestempelt 30.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 263 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 266 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 267 gestempelt 22.05 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 268 gestempelt 22.05 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 269 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 270 gestempelt 22.05 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 274 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 275 gestempelt 22.05 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 276/9 gestempelt 22.05 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 280/1 gestempelt 22.05 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 282 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 283 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 284 gestempelt 22.05 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 285 gestempelt 22.05 2,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 287 gestempelt 22.05 3,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 288 gestempelt 22.05 6,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 289 gestempelt 22.05 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 290/2 gestempelt 22.05 2,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Aufbau-Satz Großformat, xx 14.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Briefmarken gest. Michnr. 246, 269, 279, 280, 294. 23.05 1,50 -  charly
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie Mi.577/85 mit A/B xx 28.05 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe Lot sauber gestempelt Mi.f.billigste ca 100.00 28.05 10,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe Mi.332 vb XII sauber gestempelt geprüft 28.05 4,50 zackenquetsche4,50 philapit
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe Mi.338 za X II sauber gestempelt geprüft 28.05 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe Mi.340 XI sauber gestempelt Halberstadt 28.05 2,00 zackenquetsche2,00 philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi 1636-43, Kleinbogen postfrisch 16.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 329v PLF I gestempelt 14.05 4,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 521b Doppel, Stempel Zwickau +522 14.05 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 1482 Eckrand oben links, unten links mit Teil DV ** 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 270 sauber gestempelt im senkrechten Paar Mi. 60.00 28.05 5,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 282 gestempelt 30.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 282/283 ** dabei Mi. 283 Randstück Mi. 32.-€ 30.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 296/297 gestempelt Mi. 297 Zf. 04.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 323/326 gestempelt ohne 5 Pfg. 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 333 b X I, gestempelt 15.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 344/353 gestempelt 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt 18 Werte- kein ND (E nicht übe... 30.05 8,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 405/422 gestempelt 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 406+454/455 ** in Einheiten Mi. 20.-€ 22:42 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 848 Rollenmarke ** 5-er Streifen mit Nr. 175 30.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 937 Rollenmarke ** 5-er Streifen mit Nr. 175 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 a , gestempelt 14.05 1,00 zackenquetsche1,00 Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 ba, gestempelt 14.05 1,00 zackenquetsche1,00 Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.253 bb, gestempelt 14.05 1,00 zackenquetsche1,00 Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 a , gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 ba , gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 c a , gestempelt 14.05 2,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.254 cb , gestempelt 20.05 3,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.322 a X I, gestempelt 14.05 1,00 zackenquetsche1,00 Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.322 a X II, gestempelt 14.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.323 v a X I, 323 v a XII gestempelt 20.05 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.325 z X I, gestempelt 14.05 3,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.325 z X II, gestempelt 14.05 2,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 406X/453/456,xx, ME 42.00++++ 16.05 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Rollenmarken senkr. Paare mit Nummer Mi. 845,46,58** 14.05 1,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze Kleinbogen 2755 II mit 2 Plattenfehlern auf Einschreibbrief 30.05 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Lot Plf Schlösser ... ** u. gest 16.05 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Paare und Einheiten DDR Mi.254 sauber gestempelt in senkrechten Dreierstreifen 28.05 5,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR Mi.326 sauber gestempelt im 4er Block 28.05 2,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Aufbau Kleinformat StTdr im Viererblock 15.05 1,00 British1,00 Fridolino
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Luftpost im Viererblock 15.05 1,00 British1,00 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** und ESST Mi, 20,-€ 22:40 1,50 -  Philaexperte
DDR Blocks Block 14 gest. 16.05 2,50 -  oskar02
DDR Blocks Block 17 gest. 16.05 1,00 -  oskar02
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 3063 F20 postfrisch im SMHD 27 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1365/1367 ** ZDR WZD 192/197 Mi. 196 Haftstelle 22:18 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 206 ** Mi. 8.-€ 22:16 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi.1343/1345 ** ZDR WZD 186/191 ** Mi. 36.-€ 22:15 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege 10 Belege DDR 02.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Plf 2653 F6 23.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege Brief mit Plf 2925 II 23.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege DDR 1954: Einschreibbrief mit Einzelfrankatur Mi-Nr 442 u... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 22.05 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Mi. 2673 (2) + 1821(2) Eilboten Langbrief über Bebra ... 03.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 289/292 Satz R Brief Eilboten Rücks.Mi.281 Vierer... 03.06 4,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 307 ER Viererblock+DV mit Mi. 302(2) R Brief Lomm... 03.06 4,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 530/533 Satz R Brief 7.8.1956 nach Aschau Rs. Aus... 04.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 535 (2) auf R Brief 20.8.1956 nach Aschau-Brief i... 04.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 538 FDC gestempelt Berlin 8.9.1956 04.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 539/540 Erstflugbrief SST 2.10.1956 Berlin-Moskau 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 551/556 auf Satz R Brief 18.12.1956 nach Aschau 04.06 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 609/615 auf 2 FDC Berlin 13.12.1957 30.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 698/703 FDC Berlin 2.7.1959 04.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 901/904 + 905/906 FDC je im ZDR (gleicher Ausgabe... 30.05 8,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR-AK Königstein 1954 14.05 1,50 -  MH6844
DDR Belege Erstflugkarte mit Plf 1234 div. 23.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 3215-20 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 431 II 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege Historische Ansichtskarte Stadt Königstein mit Lilienstei... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Mauken über Jessen/Elster" ... 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Neu-Mukran über Bergen (Rügen)&q... 15.05 3,00 -  Fridolino
DDR Belege seltener Stempel "Pioniereisenbahn im Plänterpark&qu... 15.05 1,00 Angelfreund1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 67 bedarfsgebraucht 29.2.1956 nach Got... 30.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 Frage/Antwort */ungebraucht Mi. 20.-€ 30.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF II i gebrochen in Demokrati... 22:38 2,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF II Loch im M vom Martin 22:35 2,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2755 Kleinbogen ** PF IV c statt e in Junker plus... 22:32 2,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2755 Kleinbogen ESST PF II i in demokratische geb... 22:28 1,50 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2755 Kleinbogen ESST PF III Loch im M von Martin 22:22 1,50 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. Block 12 PF IV gestempelt Weimar 9.5.1955 30.05 7,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel Kleinbogen 2755 IV mit 2 Plattenfehlern mit ESSt und Vers... 30.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR-Plattenfehler, 2707f38, gestempelt, Roter Punkt über ... 20.05 7,00 -  MH6844
DDR Sonstiges 5 Belege von Briefmarkanausstellungen 1974 und 1977 02.06 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 6 Belege von Briefmarkanausstellung 1979 02.06 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges amtliche Maximumkarte MK 1/82 mit 2757 und ESt Wittenberg... 30.05 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Bl 75 ** und gest. I, II, III 16.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Brief von 1984 mit Bahnpoststempel Halle - Naumburg Zug 3507 30.05 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR 10 verschiedene xx Sperrwerte mit besseren 28.05 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 5 verschiedene SbPA Zettel komplett-Sonderausstellun... 28.05 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 580 B xx -auffällige Verzähnung im OR Paar 28.05 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges Lot Plf Kakteen ** u. gest 16.05 3,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Olympia 84 ** u. gest 16.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Postmeilensäulen ** u. gest 16.05 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Stadtwappen VB gest. (1) 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Stadtwappen VB gest. (2) 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Thüringer Glas ** u. gest 16.05 3,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Uhren ** u. gest. 17.05 3,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2785 F41 mit DV 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2796 F41 mit DV gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2804 F50 mit DV ** 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2814 F46 mit DV ** u. gest. 17.05 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2835 F29 mit DV gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2864 II ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 I ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 II ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2879 III ** alle möglichen Zusammendrucke 19.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2880 I ** alle mögliche Zusammendrucke 19.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2809 ** und gest. 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2810 I ** 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2811 F22 ** und gest 16.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 I mit DV 16.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 VB gest. 17.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2835 VB gest. (1) 17.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2836 VB gest. 17.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2837 VB gest. 17.05 1,00 -  Der Sachse

Berlin Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Berlin Marken und Sätze 100 M€ aus dem Bereich Mi.-Nr. 191-879*, nur xx 22.05 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Berlin 112/13 Vollstempel Berlin 15.05 2,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 Vollstempel Berlin-Zehlendorf 15.05 6,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 gestempelt Michel 20,00 € 15.05 4,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 105 gestempelt Maschinenstempel Mi. 35.-€ 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106 gestempelt (Mün)chen 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt 01.06 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 121/123 gestempelt Mi. 30.-€ 23.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 128 gestempelt Mi. 28.€ 01.06 1,00 MJ1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 128 gestempelt SST+Gummierung-dort Falz Mi. 28.€ 27.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 129/130 gestempelt 1.Bundestagssitzung 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 155 ** Hochwasserhilfe 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 172 gestempelt Höchstwert 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 28 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 65/66 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 77 gestempelt Mi. 25.-€ 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 78 gestempelt 01.06 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 818/821 ** OR Viererblocks Mi. 24.-€ 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestempelt Mi. 30.-€ 01.06 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 98 gestempelt 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.118 gestempelt Überdruckausgabe 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.118 gestempelt Überdruckausgabe Vollstempel 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Resteposten 06.06 3,50 Raimund3,50 Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot 1970-71 gestempelt 14.05 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot PF 1960-61 14.05 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Markenheftchenbogen MH 13 postfrisch und nicht gefaltet 31.05 30,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 61-63 postfr. 18.05 60,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 72-73 Berliner Philharmonie postfr. 18.05 28,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr. 87 125. Todestag Ludwig van Beethoven postfr. 18.05 7,00 -  oskar02
Berlin Paare und Einheite… Berlin Bogenteile, 685 + 701xx und Sonderpostkarte mit V... 21.05 1,00 -  charly
Berlin Blocks Berlin Mi. Block 8 gestempelt mit ESST und Tagesstempel F... 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba und bb postfrisch 15.05 2,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Lot ZSD-Strf. Brandenbg. Tor ** 22.05 3,00 formel13,50 burrus2016
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 159 y II und Mi.-Nr. 159 y IV, zusammen in einem ... 31.05 8,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin P100 gestempelt 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P106-P124 gest. Lot 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P137F & P138A gest. 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P80-P105 gest. Lot 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Rollenmarken Berlin Mi. ATM 5-65-75-85 - 145 Pfg. ** 5 Werte 1-mal 4 ... 01.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin Mi. ATM VSI 10-300 Pfg, 14 Werte ** dabei 2 Werte ... 24.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin Sonderausgaben. 22.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin, Ersttagsblätter von 1978, Nr. 1 - 14. 22.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 342-345, xx 31.05 4,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 348-351 und 35... 31.05 4,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 385 und 386-389... 31.05 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berliner Post - einst und jetzt. 26.05 1,00 -  charly
Berlin Belege Berlin Belege mit SSt. 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Ersttagsbelege 1975 & 1983 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Mi. 102 FDC als LP Brief bedarfsgebraucht 9.10.195... 03.06 3,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 124 FDC Richard Strauß Mi. 30.-€ 23.05 3,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 673/677 FDC Mi. 24.-€ Burgen und Schlösser 27.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 77 + Bund 130 Firmen Brief Landpoststempel Ehm... 24.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 820/824 mit Bund 1390/1393 Ministerfaltkarte E... 05.06 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 87 als EF (Mi.110.-€) auf Bedarfsbrief von Bon... 23.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 98 EF auf LP Brief 20.7.1954 von Zehlendorf na... 24.05 3,50 b-laxt3,50 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi.126/127 FDC MS Gripsholm Berlin Mi. 15.-€ 23.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Postkarten 1955 & 1966 16.05 1,00 -  OBach
Berlin Belege Bund 14 Ministerfaltkarten mit entsprechenden Berlin Mark... 04.06 2,00 Gernesammler2,00 Philaexperte
Berlin Belege W 76 und 77 aus Markenheftchen 20 auf Schmuck-FDC 31.05 2,00 -  Zackenfreak57

Bund Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Bund Marken und Sätze 10 × Bund 2694 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 100 M€ aus dem Bereich Mi.-Nr. 326-2138*, nur xx 22.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 100 M€ nur Blockausgaben aus dem Bereich Mi.-Nr. Bl. 3-53... 22.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 40 × Bund 2471 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tagetes 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 432 × Bund 2480 gestempelt - Dauerserie Blumen - Krokus 14.05 3,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 56 × Bund 2699 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 72 × Bund 2484 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tulpe 14.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Nachnahme 1960 15.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Zd-Kleinbogensatz, 17.05 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund - Zuschlagsmarken 1970er u. 1980er Jahre gestempelt 20.05 1,50 jahlert1,50 hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Frankaturware für 31,30 Euro Nominale 20.05 17,00 formel118,00 hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Lot Zuschlag 80er J. ESST Bln. 26.05 3,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127+129+131+136 gestempelt 27.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1390/1393 auf Vorlagen ESST 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 ** Helgoland Mi. 15.-€ 23.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 gestempelt Helgoland 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 154 gestempelt für die Jugend 28.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 gestempelt Carl Schurz Vollstempel Wuppertal... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon 27.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162 ** Unfallverhütung Mi. 18.-€ 23.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163 ** Germanisches Museum Mi. 30,-€ 23.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 23.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 28.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 gestempelt Rotes Kreuz 27.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 189 */Falzrest Mi. 70.-€ 23.05 6,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 211 ** Kraftspost Mi. 12,-€ 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 214 ** Forschungsförderung Mi. 12.-€ 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 217/218 ** Westropa 1955 Mi. 17.-€ 28.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/225 gestempelt Mi. 45.-€ Wohlfahrtsausgabe 28.05 3,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 ** Wolfahrt 1956 Mi. 20.-€ 28.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 ** Helfer der Menschheit Mi. 22.-€ 28.05 1,50 doc1,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe 27.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 gestempelt Marken aus Block 2 Mi. 38.-€ 28.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 340/343+369/72+385/88+447/450 ** 4 Sätze Märchen 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 347/362 ** Bedeutende Deutsche 20 Pfg. Papierein... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 549/552 ** Wildtiere 1968 per 4 Sätze 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 171-172 gest. Satz 05.06 4,00 -  Christian BW
Bund Marken und Sätze Bund Posthornblock Mi 124+126 15.05 9,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** auf 6 Seiten-hoher Michelwert-liefere im ... 05.06 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund- Jahreszusammenstellung 2000, xx, ME 100,00 16.05 20,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-3 Briefstücke- Mi1094-95(1981)+Mi1023(Paar, 1979) 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1033,1034,1059-1062 PF Jg1980 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1067,1051,1087,1096-97,1112,1113 PF Jg1980-81 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi929-932 4 Briefstücke mit ESStmp 1977 Schiffe 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Frankaturware Bund Markensets xx - je 2x Wohlfahrt 2001 u... 28.05 11,00 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Lot Zusammendrucke aus Olympia Markenheftchenbogen postfr... 31.05 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Markenheftchenbogen Brandenburger Tor MH 17 postfrisch un... 31.05 30,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Markenheftchenbogen MH 17 Brandenburger Tor postfrisch un... 31.05 30,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Markenheftchenbogen MH 18 Brandenburger Tor postfrisch un... 31.05 30,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Posthorn Zusammendrucke S 3 und S 9 gestempelt 31.05 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Varianten der 70 Pf SW postfrisch 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Zusammendrucke aus Block 2 postfrisch 31.05 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 362 gestempelt Paar + Marke mit Unterrand 2 DM H... 27.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Heuss (III) Mi. 302 6er-Block, gut gestempelt 06.06 5,00 -  Philatelist
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: Restposten Paare und Einheiten postfr... 26.05 1,00 -  Rikske
Bund Bögen Markenheftchenbogen MH 11 postfrisch und gefaltet mit 2 HAN 31.05 15,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen Tag der Briefmarke 1978 im postfrischen Bogen mit zus. no... 31.05 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Blocks Bund Blocklot ab Nr. 3 auf Brief, auch xx u. o, mit 63,90... 21.05 44,00 -  hohenzollern
Bund Blocks Bund Mi. Block 9 ** zur Ifra 1973 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen 2 seltene Markenheftchen aus Ludwigshafen 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 17 (Deckel lose) + MH 21 ** 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22(3) ** in 3 Deckelvarianten 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 50 a B II*, xx (F) 31.05 6,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen seltenes Caritas-Wohlfahrtsheftchen mit Bogen 2222 postfr... 15.05 16,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Kiel 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Rostock 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Wiesloch 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen zur Eröffnung der 1000. Postagent... 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Heftchenblatt 10 postfrisch 31.05 1,00 Cheri501,00 Zackenfreak57
Bund Markenheftchenblätte… Heftchenblatt 16 + Kehrdrucke postfrisch 31.05 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenblätter 11, 12 und 13 + ein Lot Kehrdrucke ... 31.05 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Rollenmarken Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R II, Fünferstreifen, ungek... 30.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Ohne Melierfasern*: Mi.-Nr. 2156 F R, Fünferstreifen, ung... 30.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Sehenswürdigkeiten: 7 5erStreifen mit Nr postfrish ab 1 Euro 26.05 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler (0063) BUND 1508 PF I gest. 15.05 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi. 140 I ** Plattenfehler Sprung im Fresco Mi. 650.-€ 03.06 60,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund-Plattenfehler 1417f24 CEPT gebrochen, gestempelt Jg ... 20.05 2,00 -  MH6844
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1047 I, Eckrand-Viererblock unten links, xx 30.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 IV und 822 V, zusammen im Viererblock/ Oberra... 30.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 799 f 4, Viererblock/ Ober... 28.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 816 f 4, Eckrand-Viererblo... 28.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 817 f 1, senkrechtes Eckra... 28.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 823 f 17, Eckrand-Viererbl... 30.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 gestempelte Privatpostkarten: PP 100 und PP 148 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 10-11, PSo 13 und PSo 15,... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 11 und PSo 16-18, alle x 25.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 19 und PSo 25-27, alle x 25.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 28-29, PSo 33 und PSo 35,... 25.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 36-37, PSo 39 und PSo 42,... 25.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 4 und PSo 8-10, alle x 24.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 6 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 3/ 01-05 und PSo 4, alle x 24.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 6 Sonderpostkarten: Mi.-Nr. PSo 46-47, PSo 58, PSo 62, PS... 25.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 22.05 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund PrivatGS Fernmeldesektor B 1982, 25+70 Pfg Burgen u.... 22.05 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Karton mit Riesenmenge an meist ungebrauchte GA ab 15 Euro 31.05 15,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 2 Ausgaben der Deutschen Post 23.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter von 1978, ab Nummer 1 - 22. 22.05 1,50 -  charly
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter von 1979 und 1980. 26.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter(2) von 1978. 23.05 1,50 -  charly
Bund Sonstiges Bund Ersttagsblätter, von 1979, Nummer 1 - 19. 23.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund Lot KBWZ/Andreaskreuz/Muster 22.05 4,00 natko10,00 burrus2016
Bund Sonstiges Bund Mi. 305 mit seltener Lochung gestempelt 28.05 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-AK sw Bad Wiessee1964 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Bund-Schmuckbrief Australientag 1984 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges ETB in 6 Mappen ab 15 Euro 31.05 15,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Kiloware, Bund, Berlin. 23.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Lot Bund/Bln. Formnr./HAN/Einheiten 29.05 4,00 Alfredo+Alex5,50 burrus2016
Bund Belege 2 Sonderstempel Bonn Wahl des Bundespräsiddenten Walter S... 03.06 1,00 -  Baber
Bund Belege 6 Ganzsachen von Briefmarkenausstellungen, - Börsen. 23.05 1,00 -  charly
Bund Belege Beleg Bund Block 34 Mi 1825 17.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund (2-mal mit Berlin) 16 Ministerfaltkarten ESST Bonn 05.06 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 16 Ministerfaltkarten aus den 1980-ziger Jahren ESST... 27.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 5 ohne Werteindruck auf Brief mit Nachgebühr 22.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Lot Nachnahmebelege Heinemann + Bauten 22.05 2,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Mi. 1172 + 693 Retour LP Umschlag Olympia Flug Fran... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 ZDR auf Ministerfaltkarte ESST Bonn 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 127 EF(Mi. 50.-€) auf AK P Ruppert Meyer München... 03.06 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 131 als EF LP Brief mit SSZ Konstanz Spielbank a... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1335 SO Umschlag Bad Münstereifel 23.4.1995 nach... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 182 als EF auf Eilbotenbrief 27.2.1956 Würzburg ... 24.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 194 Paar + 194+259 Wert Packetkarte Rothaus 12.4... 28.05 16,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2020 u.andere R Brief Bergen 17.12.1998 nach Hör... 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2162 Sonderkarte SST Düsseldorf 11.8.2001 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 227 als MEF(35,.€) Erstflugbrief 27.4.1956 Hambu... 23.05 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2405 Eckrand FDC für die Jugend 2004 adressiert 28.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/251 FDC Augsburg 1.2.1957-nur schatten vom f... 28.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 317 mit Blockrand EF MI. 75,-€ Firmenbrief Mainl... 28.05 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 479 Eckrand Brief+Schwärzung Mi. PK Ia Übermalun... 24.05 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 841 Umschlag SST 700 Jahre Bergeborf-dazu Sonder... 28.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi.1390/1393 + Berlin 824/828 auf Ministerkarte ESST... 28.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund-2 Belege 14.05 1,00 Cheri501,00 MH6844
Bund Belege Bund-2 Ersttagsblätter 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-2 Jahresgaben 14.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-3 Flugpostbriefe mit Märchenmotiven 1963-64 19.05 1,50 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief 2021 mit 7 rundgestempelten Sonderma... 18.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief mit SStmp Automatenmarken 1982 19.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Einschreibbrief v. 2017 mit 7 rundgestempelten Marken 18.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-Großbrief mit Wohlfahrtsmarken(Oldtimer) 2003 19.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund: Beleg Feuerwehr Glückstadt mit Sonderstempel 22.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: FDC Bl. 3 Widerstandskämpfer 22.05 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss EF 181 Drucksache mit Nachgebührstempel "... 22.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag 18.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Ersttagsblatt "BUGA" 18.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege GS. Ausstellung "Unser Heer" 07.08.-22.09.76 25.05 1,00 -  charly
Bund Belege Karton mit mehreren hundert R-Briefen 20.05 10,00 -  hubtheissen
Bund Belege Lot Zusammendrucke aus MH 27 auf Schmuck-FDC 31.05 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Lot Zusammendrucke Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbriefen ... 31.05 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Markenheftchen 27 und 29 mit Zusatzfrankatur auf Einschre... 31.05 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Markenheftchenblätter 30 und 31 je auf Schmuck-FDC 31.05 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Sammelsurium von 9 Belegen 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Umschläge zur Ausstellung MABRIA13 18.05 2,00 -  nagel.d

Motive Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Ausländische Banken Karton mit ca. 1.000 Briefen ausländischer Banken 20.05 10,00 Andorralover16,00 hubtheissen
Eisenbahn 1916: Ansichtskarte* (leichte Altersspuren), Cassel (Kass... 26.05 3,00 -  lueckel2010
Eisenbahn 1916: Farbansichtskarte* (leichte Altersspuren), Cassel (... 26.05 3,00 -  lueckel2010
Firmenlochung DR Mi 357 … Firmenlochung Deutsches Reich Mi Xx, Stempel Katernberg 18.05 15,00 -  Lohengrin
Firmenlochung England+DR Firmenlochung Mix 14.05 2,00 -  Lohengrin
Komponist Robert Schumann… 200. Geburtstag Robert Schumann 21.05 1,00 -  oskar02
Luftschiffe 1911: Ansichtskarte, (LZ 6) Zeppelin III über Düsseldorf*... 26.05 3,00 -  lueckel2010
Perfins Perfins. 23.05 1,50 -  charly
Perfins Niederlande auf B… Perfins Jubiläumskarte PSV Breda 1943 19.05 3,00 -  Lohengrin
Rosen. Rosen Briefmarken im Blister. 23.05 1,00 -  charly
Schach Schach-Bund FDC v. 1966 19.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Schiffspost AK Salondampfer Prinz Heinrich Bordstempel 1.3.1912 der H... 28.05 4,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Weihnachtspost der Fa. Sieger 15.05 1,00 -  Cheri50

Ansichtskarten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Ansichtskarten, beschrift… 1939 - Renaissance-Portal des Kölner Rathaus - adressiert... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Bruck an der Mur / adressiert nach Gusswerk bei Ma... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Königsplatz München - adressiert nach Lichtenwörth... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Panorama / adressiert nach Altenmarkt a. d. E... 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Österreich - Votivkirche (Wien) / als Feldpost nach ... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 - PRAG Hus-Denkmal Teinkirche / adressiert nach Wien 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich Skigebiet Gmeineck, Kärnten / Feldpost Re... 15.05 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 - Salzburg, Blick von der Humboldt-Terrasse - adress... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Graz Hilmteich / gelaufen nach Salzburg in die Riede... 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... 19.05 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Münster i. W. - Schloss / vom Luftgaukommando - adre... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Tulln a. d. Donau - gel. nach Ogfolderhaid bei Krumm... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Wien Karlskirche / aus der Radetzky-Kaserne 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich - Graz vom Rainerkogel / gelaufen nach Wels 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - von Nordhausen nach Tullnerbach / von der Luft-Nac... 19.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Klosterneuburg - adressiert nach Gunskirchen ... 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Mölding / adressiert nach Steyr a. d. Enns 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Österreich - Semmering / gelaufen nach Wien 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien div. Ansichten / gel. nach Steyr / Feldpost 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Bergstadl Ilmenau in Thüringen - Parkgaststätten 15.05 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten von Wiesbaden. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… A nsichtskarte Gruß aus Frankfurt mit Schweiz Marke Bahnp... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… AK Kreta, gelaufen 14.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… AK Lot Süddeutschland 1896-1906 21.05 4,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Stadtschloß Potsdam, gelaufen 1934 18.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… AK. Barockstadt Fulda - Dom. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK. Dresden "Kath. Hofkirche" 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 47 auf AK Gruß aus dem Harz 22.11.18... 28.05 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 99 auf AK (Eckbug) "Überaschte e... 28.05 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 92 + 88(2) AK Peguli7.5.1925 nach München 28.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Kuftstein 01.06 1,00 -  Alfred
Ansichtskarten, beschrift… Salzburg - vier Karten 01.06 1,00 -  Alfred
Ansichtskarten, beschrift… Salzburg alte Farbkarte 01.06 1,00 -  Alfred
Ansichtskarten, unbeschri… 4 alte Ansichtskarten. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Heilbronn a/Neckar, Marktplatz. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Landesanstalt Hubertusberg, Wermsdorf. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Bremen "Große Weserbrücke" 22.05 1,50 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AT-alte AK sw vom Plansee Tirol 14.05 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Etwa 1915: Leporello "Der Rhein, 18 der scönsten Ans... 26.05 10,00 -  lueckel2010
Ansichtskarten, unbeschri… Göppingen, Mehrbildkarte. 23.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Bund-AK sw Ulmer Münster_frankiert_unbeschriftet 14.05 1,00 -  MH6844

Heimatbelege Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Berlin Berlin Papiersiegel (6,3x6,3cm)Residenz + Hauptstadt 1709... 28.05 5,00 -  Philaexperte
Eisenach 1916, Farbpostkarte (leichte Altersspuren*), gelaufene Fe... 27.05 1,00 -  lueckel2010
Göttingen 1916, Farbpostkarte (leichte Altersspuren), gelaufene Fel... 26.05 1,00 -  lueckel2010
Heidelberg WK II , 2 Telegramme von Heidelbeg nach Itzehoe 02.06 1,00 -  formel1

Literatur und Zubehör Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Auktionskataloge 2017, 150. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Großherzogtum Ba... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Altdeutsche Staa... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Peter B... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018, 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sonderkatalog &q... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018, 153. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Dr. Pet... 24.05 1,00 -  lueckel2010
Vordruckalben Lindner Blattheber, 4 St. gut gebraucht 05.06 4,00 lonerayder4,00 Christian BW
Vordruckblätter Lindner Vordrucke "Abstimmungsgebiete/Belg.Bes."... 13:40 10,00 -  Christian BW
Einsteckalben Steckbuch grün 16 Seiten grün doppelte Zwischenblätter wi... 03.06 1,50 Andorralover1,50 Philaexperte
Einsteckalben Steckbuch grün 16 Seiten schwarzblau einfache Zwischenblä... 03.06 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte

Münzen und Banknoten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Banknoten Notgeld Braunschweiger Notgeldschein 10 Pf ab 1 Euro 26.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske

Ausserhalb der Philatelie und Numismatik Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Vignetten (0041) FAKSIMILE-REPLIK Blaue Mauritius 24.05 4,00 -  Charlymaus
Vignetten Bund Ausstellungsbeleg "Fauna und Philatelien 1960&q... 28.05 1,00 -  Cheri50
Sonstiges Blechkarte/Presentkarte ca. 11x8 cm Werbung Lufthansa in ... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Sonstiges Blechkarte/Presentkarte ca. 11x8 cm Werbung Pelikan in Or... 24.05 3,00 -  Philaexperte
Sonstiges Deutsches Reich Briefstücke mit Sonderstempel 28.05 1,00 -  Cheri50
Sonstiges Email-Werbeschild 04.06 15,00 -  oskar02
Sonstiges Wer sammelt sowas ? 14.05 1,00 philamunz16,00 Hatten
Sonstiges Wer sammelt sowas? 16.05 10,00 philapit10,00 oskar02

1127 Lose
hiervon 202 mit Gebot deren Ausrufpreis:
604,50   727,00

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.