Übersee Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Äthiopien Aerogramm 30 Cent 15:23 2,00 -  Baber
Äthiopien Luftpostbrief 60 Cent 15:29 1,00 -  Baber
Äthiopien Äthiopien Mi. 239 y ** 04.03 1,00 -  Philaexperte
Algerien Algerien, kleines Lot, siehe Scan. 03.03 1,00 -  Sammelspaß
Argentinien Argentinien (IV) - gestempelt 22.03 1,00 -  Alfred
Argentinien Argentinien (V) - gestempelt 22.03 1,00 -  Alfred
Argentinien Argentinien: FDC Kennedy 1964, gelaufen 11.03 1,00 -  MichaelS
Argentinien Argentinien_Lot 1954-1958 gestempelt 03.03 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Lot gestempelt 1952-54 03.03 1,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi2185, 2190-2191, 2196 gestempelt Jg 1993 03.03 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi2364-2367 gestempelt Jg 1997 03.03 1,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien_Mi2375,2380,2385 gestempelt Jg1997 03.03 1,50 -  MH6844
Australien Neu Süd Wales Mi. 81 + 82 auf AK Monsmans Bay 1911 nach W... 07.03 3,50 -  Philaexperte
Brasilien Alte Briefmarken aus Brasilien. 18.03 1,00 -  charly
Brasilien Brasilien_Lot gestempelt 1967-68 04.03 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Mi1203,1204,1206,1207,1221,1225 gestempelt 1969 04.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien_Mi1676-1681 Sechserblock ** 1978 Postbeförderung 04.03 1,50 -  MH6844
Chile Chile_Flugpost-Brief v. 1957 nach Hohenems/AT Schifabrik ... 10.03 2,00 -  MH6844
Chile Chile_Lot gestempelt 10.03 1,00 -  MH6844
China Bayern Mi. Privat GA Karte des Kriegsgerichtsrates(wie P4... 09.03 22,00 -  Philaexperte
China China GA Karte 8 Cent grün Überdruck Besetzung Japan? lil... 10.03 16,00 Peter Kaiser16,00 Philaexperte
China China Lokalpost Shanghai GA Streifband 1 Cent braun blank... 10.03 12,00 Peter Kaiser12,00 Philaexperte
China China Lokalpost Shanghai GA Umschlag 2 Cent hellrot */ung... 10.03 7,50 -  Philaexperte
China China Mandschuko 4 GA Karten zu 1-11/2+2(2) FEN blanko SS... 10.03 30,00 Peter Kaiser30,00 Philaexperte
China China, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 03.03 1,00 -  Sammelspaß
China Volksrepublik 4 Belege aus China, Taiwan. 11:13 1,00 -  charly
China Volksrepublik China: Brief mit Marke aus 2009 11.03 1,00 -  MichaelS
Costa Rica Brief in die USA 15:15 1,00 -  Baber
Cuba gestempelte Briefmarken aus Kuba vom 26.2.1982. 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dohomey Dahomey Mi. 349/351 ** Europa Mitläufer 04.03 1,00 -  Philaexperte
Dohomey Dahomey Mi. 390/392 ** Europa Mitläufer 04.03 1,00 -  Philaexperte
Elfenbeinküste Luftpostbrief 30 Fr Museum 15:25 1,00 -  Baber
Guatemala Guatemala_altes Postkartenpaar ungebraucht 02.03 3,00 -  MH6844
Hawai Hawai Privat GA Karte orange (14x8 cm)*/ungebraucht-selten 04.03 3,00 BochumerJunge3,00 Philaexperte
Indien Ganzsache Half Anna von 1896 11:32 2,00 -  Baber
Indien Ganzsache India Postage Half Anna vom 9.6.1890 von Madras... 18.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Indien Indien Chamba State GA Umschlag 1 Anna Lila(12x6,5 cm) WZ... 04.03 2,50 -  Philaexperte
Indien Indien Feudalstaaten GA Umschlag 1/2 A rotbraun(13x8 cm) ... 04.03 3,50 -  Philaexperte
Israel Israel: 3 FDC aus den 50 Jahren u.a. Roter Davidstern 11.03 1,00 -  MichaelS
Israel Kleinbogen ** aus Israel von 1978, sh. Foto 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Japan Japan AK Segelschiff mit lila SST 2.10.1918 aber nicht be... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Alt- und Neue Koban, gestempelt 06.03 2,50 Koban2,50 Lohengrin
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellbraun+Mi. 90 gedruckter Text um... 04.03 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen rot 1884 gebraucht-Rs.Albumspuren 04.03 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1/2 Sen orange (12,7x7,8 cm) Aktenspieß 18... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Streifband/Faltbrief 1 Sen blau(16,5x8 cm) 1874 ... 04.03 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan Los 06.03 2,00 -  Lohengrin
Kanada 4 Ganzsachenpostkarten miot Wertstempel 8C 17:18 1,00 -  Baber
Kanada Einschreibebrief nach Berlin 1952 11:41 1,50 -  Baber
Kolumbien Kolumbien_Mi27_gestempelt 02.03 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi27_ungestempelt 02.03 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi28_gestempelt 02.03 5,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi29 02.03 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi30_JG1865 02.03 5,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi32a 02.03 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi40 gestempelt 02.03 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi42 gestempelt 02.03 3,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Mi47-51 gestempelt 02.03 2,00 -  MH6844
Korea-Nord Nord Korea Block 136 gestempelt 25.03 1,50 -  bronn010
Libanon Einschreibebrief aus dem Libanon 14:56 1,50 -  Baber
Libyen Brief 115 Mill mit Zuschlagsmarke für Palestina 10 M 15:13 1,00 -  Baber
Mexiko Mexiko Lot 1 - gestempelt 16:48 1,00 -  Alfred
Mexiko Mexiko Lot 3 - gestempelt 16:49 1,00 -  Alfred
Mexiko Mexiko Lot 5 - gestempelt 16:50 1,00 -  Alfred
Namibia Namibia , Orchideen , MiNr. 995/98 und Bl. 50 postfrisch 14.03 1,00 -  formel1
Nigeria 8 Briefe aus Nigeria. 18.03 1,00 Hatten1,00 charly
Philippinen Lot Philippinen Briefmarken 02.03 1,00 -  nagel.d
Philippinen Luftpostbrief 64 Cent 15:28 1,50 -  Baber
Ruanda Briefmarken Restlot Restlot Ruanda 02.03 1,00 -  poldi
Sambia Luftpostbrief 28 N 15:26 1,00 -  Baber
Streits Settlements Perak GA Karte 1 cent grün (12x7,5 cm) */ungebraucht 04.03 1,00 -  Philaexperte
Surinam Surinam_Mi1347-1348(1990)+1420-1421(1992) FALZ 10.03 1,00 -  MH6844
Surinam Surinam_Mi1455-1456 FALZ (Krokodil 1993)+gestempelt Mi165... 10.03 1,00 -  MH6844
Surinam Surinam_Mi380-381(1960)+408-412(1961)+1312-1313(1989) FALZ 10.03 1,00 -  MH6844
Syrien Briefmarken Restlot Libanon, Mauritius, Pakistan, Syrien 04.03 1,00 -  poldi
Tansania Luftpostbrief 8 Shilling 15:31 1,00 -  Baber
Trinidad und Tobago Luftpostbrief in die USA 15:33 1,00 -  Baber
Tunesien Einschreibebrief 2650 Mills 15:05 2,00 -  Baber
UNO New York UNO Lot 14.03 3,50 natko4,00 burrus2016
USA 150. Jahrestag Ende des Bürgerkrieges 2015 11:30 1,50 -  Baber
USA 200 Jahre Postzustellung in den USA 15:07 2,00 -  Baber
USA 3 USA Briefe im Kleinformat, einer per Einschreiben nach ... 15:49 2,00 -  Baber
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 929 C u ... 13.03 28,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 929 C u ... 13.03 22,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachenpostkarte 10 C mit Zusatzfrankatur B-Marke 1991 11:39 1,00 -  Baber
USA Kennedy Aerogramm 13 Cent 15:21 1,00 -  Baber
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx 13.03 1,50 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben, nur Bogenmarken): Mi.-Nr. si... 13.03 1,50 -  lueckel2010
USA Markenloser "Damenbrief"*, Beschreibung siehe Text 13.03 24,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 11 I, o, Fotoattest Jakubek, BPP (1997)* 13.03 360,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 929 A u XV, AT 81*, xx 13.03 1,50 -  lueckel2010
USA Osterkarton 6: ca. 1500 Belege USA 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss
USA Sondermarke und Sonderstempel 200 Jahre Kanada 1967 11:37 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel Tag der Veteranen 11:16 1,00 -  Baber
USA USA Sonderstempel Tag der Fischerei 2009 11:17 1,00 -  Baber
USA USA: Beleg mit Sonderstempel Papstbesuch 1979 Chicago 11.03 1,00 -  MichaelS
Venezuela Venezuela: 2 Belege aus 1967 11.03 1,00 -  MichaelS
Venezuela Venezuela_Mi28-32 gestempelt JG1882 08.03 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela_Mi33-34 gestempelt+ 35-36 ungestempelt 08.03 13,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela_Mi37-41 gestempelt 1893 08.03 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela_Mi42-46 gestempelt Jg1893 08.03 1,00 -  MH6844
Zaire Drucksache 18 Zaire 15:00 1,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder 6 Briefe/Einschreiben aus Übersee. 23.03 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Lot 10 Werte Arabische Halbinsel, gestempelt 17:08 2,00 -  Baber
Übersee sonstige Länder Südamerika Ekuador, Kolumbien, Venezuela, gestempelt 09.03 1,50 -  Lohengrin

Europa Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Aland Aland Block 2 postfrisch 02.03 1,00 -  nagel.d
Aland Europa - diverse Lochung gestempelt 08.03 2,00 lonerayder2,00 Christian BW
Aland Lot Europa / Übersee gestempelt 24.03 1,00 -  jk
Aland Österreich 2 Ganzsachen, ungebraucht 07.03 1,00 riad8101,00 Cheri50
Alderney Alderney-Mi18-22, gestempelt, Flugzeuge, Jg1985 04.03 4,00 -  MH6844
Belgien Belgien ** Lot in tadelloser Aboqualität 07.03 1,50 JoachimEH1,50 Christian BW
Belgien Belgien - Eisenbahnpaketmarken gestempelt 16:52 1,00 -  Alfred
Belgien Belgien - lot gestempelt (I) 16:53 1,00 -  Alfred
Belgien Belgien - Lot gestempelt (II) 16:53 1,00 -  Alfred
Belgien Belgien Freimarken "Albert" 1914 auf Blatt 08.03 4,00 MichaelS4,00 Christian BW
Belgien Belgien Ganzsache Strandsegler 11.03 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien: Einzelfrankatur 975 König Baudouin I. 4 Fr auf R... 11.03 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien_Mi21300-2140 ** 1983 02.03 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien Belgien_Mi2141-242+2144-2145 PF 1983 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien_Mi2146-2152 ** 1983 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien_Mi2153-2159 ++ 1983 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien_Mi2160-2163 ++F 1983 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE_1984 ** ohne Freimarken und ohne 2171 02.03 2,50 JoachimEH3,00 MH6844
Belgien BE_2 Ersttagsbelege (1972,75)+Beleg Freilichtmuseum 1968 09.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Ballonpost 1981 09.03 1,50 -  MH6844
Belgien BE_Block51 ** Jg1981 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Block52 Sport Jg1982 ** 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Block53 Postkutsche 1983 ** 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Mi2086-2105 ** Jg 1982 08.03 2,00 -  MH6844
Belgien BE_Mi2106-2115 Jg1982 ** 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Mi2116-2122 Jg1982 ** 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien BE_Mi2123-2128 ** JG1982 Briefmarkenausstellung BELGICA 08.03 1,00 -  MH6844
Belgien Michel 798/802 postfrisch ab 3 Euro 03.03 3,00 -  Rikske
Belgien Michel Dienstmarke 68x postfrisch ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Bosnien-Herzegowina Briefmarken Restlot Bosnien, Lettland, Litauen, Malta 04.03 1,00 Gerhard1,00 poldi
Bulgarien Briefmarken Luftpostbriefe Bulgarien 04.03 1,00 -  poldi
Bulgarien Bulgarien Mi. 396 + 399 Zensurfirmenbrief Sofia 9.10.1942... 04.03 2,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. 781 (2) Zensur R Brief 1.3.1952 von Sofia n... 04.03 2,50 -  Philaexperte
Dänemark Belege Dänemark 06.03 1,50 -  Lohengrin
Färöer Färöer_Mi433-434(2002)+460-461(2003) gestempelt 05.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Färöer Färöer_Mi500 gestempelt(2004)+Block22 PF (2008) 05.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Finnland FI_Militärpostmarken gestempelt und FALZ 04.03 2,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich 1 1/2 Albumseiten meist gest. 21.03 1,00 -  Nikolaus
Frankreich Frankreich Landschaften+Gebäude, gestempelt 04.03 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi 256 II, postfrisch 04.03 12,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi. 1972/1975 ** Vorausentwertung 04.03 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, Lot, gestempelt, siehe Scan. 03.03 2,00 -  Sammelspaß
Griechenland Griechenland Mi. Kartenbrief K 7 am 22.10.1914 nach Pommern 11.03 5,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 03.03 1,00 -  Sammelspaß
Grossbritannien GB_Lot gestempelt 1937-1958 05.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi1729-1733 gestempelt Lady Diana 1998 05.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Mi189-191(1935) ,233(1948) ** 05.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 11.03 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien, kleines Lot, siehe Scan. 03.03 1,00 -  Sammelspaß
Guernsey Guernsey Markenheftchen 50 Jahre Flughafen 08.03 2,00 -  Fridolino
Guernsey Guernsey_** Block1+Mi121-132 05.03 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_Markenheftchen ohne Zusammendrucke 0-10 1993 ** ... 05.03 1,50 MichaelS1,50 MH6844
Guernsey Guernsey_Markenheftchen ohne Zusammendrucke 0-11 1993 Ros... 05.03 2,00 MichaelS2,00 MH6844
Isle of Man Isle of Man Markenheftchen 200 Jahre Meuterei auf der Bounty 08.03 2,50 -  Fridolino
Isle of Man IsleofMan_6 rundgestempelte Marken 90igerJahre 10.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan_Block12+13 Jg1990 ** 10.03 2,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan_Block14 ** 10.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan_Lot gestempelt-Wappen und Portomarke 10.03 1,00 -  MH6844
Italien Italien 1928 , Paketkarte Mailand nach Duderstadt 14.03 1,00 -  formel1
Italien Italien CEPT gest. Lot 13.03 1,50 -  OBach
Italien Italien Fiscal 03.03 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien Mi 172 Firmenlochung 02.03 1,50 -  Lohengrin
Italien Italien Mi.869 gestempelt Mi. 25.-€ 04.03 2,00 -  Philaexperte
Italien Italien Paketmarke MiNr. 3 sauber gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Italien Italien Paketmarke MiNr. 4 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Italien Italien Syracusana gestempelt 02.03 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien, Lot, gestempelt, siehe Scan. 03.03 2,00 -  Sammelspaß
Italien Italien: Ganzsache P20 von Genua nach Basel, Eisenbahnste... 11.03 1,00 -  MichaelS
Jersey Jersey Markenheftchen 200 Jahre Französische Revolution 08.03 3,00 -  Fridolino
Jersey Jersey MiNr. 2088+Bl.150 ,xx, ME 4.40 19.03 1,00 -  Lothar Keil
Jersey Jersey**, Mi334-339, Jg1984, Gemälde Jersey-Australien 04.03 1,00 -  MH6844
Jugoslawien Jugoslawien Postanweisung 50 Heller über 1000 KC Reichenb... 04.03 3,00 -  Philaexperte
Jugoslawien YU_Lot gestempelt 09.03 1,00 -  MH6844
Jugoslawien YU_Mi762,775,789,790 gestempelt Jg1955-56 09.03 1,00 -  MH6844
Jugoslawien YU_Mi763(1955)+852(1958) gestempelt 09.03 1,00 -  MH6844
Jugoslawien YU_Mi804-808+792 gestempelt 1956 09.03 1,00 -  MH6844
Lettland Lot Litauen + Lettland gest. 11.03 1,00 -  MichaelS
Lettland FL_Mi1223 PF Jg1999 Gutenberg 11.03 1,50 -  MH6844
Liechtenstein 8 hohe Werte, gestempelt 17:11 6,00 -  Baber
Liechtenstein FL_1966 gestempelt 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_1969 komplett, gestempelt 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_1977 komplett gestempelt 07.03 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL_6 Marken auf 2 Briefstücken 07.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_8 Marken auf 2 Briefstücken 07.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Jahrgang 1977 komplett ** 07.03 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL_Kleinbogen_Mi600 PF Jg1974 Skulptur 12.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Lot aus 1967 gestempelt 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_Lot aus 1972 ** 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_Mi1212-1214 ** Jg1999 11.03 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi1467-1468 PF Jg2007 11.03 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi1844-1846 Jg2017 ** 11.03 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL_Mi692-705 gestempelt 1978 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_Mi692-705 ohne 695 ** 1978 Baudenkmäler + Freimarken G... 07.03 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi706-712 ** 1978 Ansichten Schloß Vaduz+Münzen 07.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi706-712 gestempelt 1978 07.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi713-722 ** 1978 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_Mi713-722 gestempelt 1978 07.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL_Weihnachtsgruß/Jahresgabe 1982 Madonna-Skultpur+Engel 09.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2002 mit Fußball WM 2002 11.03 1,00 Andorralover1,00 MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 641+663+690 je PTT Karte zu Weihnachten... 25.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 741/763 ** liefere in Tüte wie abgebildet 25.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 886/892 ** liefere in Tüte wie abgebildet 25.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Lot Sportler, gestempelt 24.03 2,00 Andorralover2,00 jk
Liechtenstein Weihnachtskrippen, postfrisch 17:13 2,50 -  Baber
Luxemburg Einheiten Lot Luxemburg 1944/45 ** 19.03 3,00 -  burrus2016
Monaco Monaco 119 gestempelt 13.03 1,50 -  OBach
Monaco Monaco 159 gestempelt 13.03 1,00 MichaelS1,00 OBach
Monaco Monaco 1960-1980 gest. Lot 13.03 1,00 Wiese91,00 OBach
Monaco Monaco CEPT gest. Lot 13.03 1,00 -  OBach
Monaco Monaco u.a. CEPT FDCs 1965-1969 13.03 1,50 -  OBach
Niederlande Niederlande 4 Luftpolstertaschen mit Marken Eurozeit ca. ... 04.03 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Lot ** 11.03 3,50 Raimund3,50 burrus2016
Niederlande Niederlande, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 03.03 1,00 -  Sammelspaß
Niederlande NL_Lot gestempelt 05.03 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot gestempelt 1971-74 05.03 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot gestempelt 1974 05.03 1,00 -  MH6844
Niederlande NL_Lot gestempelt 1974-75 05.03 1,00 -  MH6844
Norwegen Norwegen Facit 31c, Farbvariante see-grün, Vollstempel Ch... 02.03 17,00 -  Lohengrin
Österreich KuK Militärzensur 1916 , Postkarte aus Triest 14.03 1,00 natko1,00 formel1
Österreich 10 er Bogen der 2023 ** 10.03 7,00 -  Der Sachse
Österreich anzsachenpostkarte Burg Schlaining, postfrisch + bedarfsg... 17:04 1,00 -  Baber
Österreich AT_ 2 Einschreibbriefe mit vielen SStmp Motiv Uhren 08.03 3,00 -  MH6844
Österreich AT_1973 komplett, gestempelt 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_2 Belege v. Österreich mit SStmp und Motiv Flugzeuge 08.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Ansichtskarte Innsbruck Rennplatz 1928 nach Dornbirn m... 08.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Ansichtskarte sw 1938mit Mi531 Innsbruck Nordkette/nac... 08.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Bautenserie ** Mi1049,1117-1119 JG1958-62 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Block3+Block 4 ** 1976 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Brief mit Christkindlstempel 1960 02.03 3,00 -  MH6844
Österreich AT_Briefmarkenset 4x 1,70 ** 08.03 5,00 -  MH6844
Österreich AT_Briefmarkenset 5xBiene+5x Bienenfresser ** Jg2009 Mi28... 08.03 5,00 -  MH6844
Österreich AT_Briefmarkenset gestempelt 4x 1.70 08.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Crypotmarke ** Panda 06.03 6,00 -  MH6844
Österreich AT_Cryptomarke ** Dodge 06.03 6,00 -  MH6844
Österreich AT_Cryptomarke ** Honigdachs 06.03 6,00 -  MH6844
Österreich AT_Cryptomarke ** Lama 06.03 6,00 -  MH6844
Österreich AT_Cryptomarke Katze 06.03 8,00 -  MH6844
Österreich AT_Feldpost Mi22-42 FALZ, 43-48 PF Kaiser Franz Josef 08.03 7,00 Peter7,00 MH6844
Österreich AT_Feldpost Mi30B Zähnung L11 1/2 ** 08.03 6,00 cycling-fool6,00 MH6844
Österreich AT_Ganzsache mit Zusatzfrankatur und Zensurstempel 1916 02.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Jahrgang 1974 gestempelt - fast komplett 03.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT_LombardeiVenetien Mi3+Mi4 08.03 2,00 riad8102,00 MH6844
Österreich AT_Lot Bautenserie ** 1958-62 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1022(19559+1024(1956) gestempelt 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1025-1026 gestempelt Jg 1956 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1030+1034+1036+1039 ** 1956-1957 03.03 1,00 riad8101,00 MH6844
Österreich AT_Mi1873-1882 ** Jg1987 03.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Mi1883-1888.1890,1891 ** 1987 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1892-1900 ** 1987 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1901-1908 ** 1987 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi586 ungestempelt Jg 1934 03.03 3,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi785-789 FALZ Jg.1946 Pferderennen 03.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Plattenfehler 498 ** 'i' in der linken Zierleiste 08.03 8,00 -  MH6844
Österreich AT_Plattenfehler Mi 313 PF, 'H' über Sichel 08.03 2,50 -  MH6844
Österreich AT_Plattenfehler Mi427 **, "Wolke" im Hintergr... 08.03 10,00 -  MH6844
Österreich AT_ungestempelt oder Falz 30igerJahre 03.03 1,00 -  MH6844
Österreich Beleg Christkindl 1987 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Österreich Beleg Christkindl 1994 mit Vignette a 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Österreich Beleg Christkindl 2001 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Lot 1947 02.03 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 'Lot 1946-47 ao 03.03 6,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1869 Mi 36,39 I 02.03 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich do Mi 933,34,35,36.41 03.03 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1948 co 03.03 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1960/61 xx 02.03 3,50 -  poldi
Österreich FDC vom 23.5.1969 "100 Jahre Staatsoper Wien" 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich K.u.k. Ansichtskarten (f+s/w), Konvolut gelaufen 11.03 10,00 -  Christian BW
Österreich Michel 672 II postfrisch ab 3 Euro 03.03 3,00 -  Rikske
Österreich Michel 673 II postfrisch ab 9 Euro 03.03 9,00 riad8109,00 Rikske
Österreich Osterkarton 5: ca. 1500 Belege Österreich 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss
Österreich R Beleg Christkindl 1969 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 1972 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich 14 Nachgebühr Belege 08.03 1,50 -  philatrain
Österreich Österreich 2 Ganzsachen, ungebraucht 07.03 1,00 riad8101,00 Cheri50
Österreich Österreich 2 Ganzsachen, ungebraucht 07.03 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Eintrittskarte zur WP 08 mit Frankarturkraft 07.03 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Ersttag 1983 Papstbesuc 04.03 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Los gestempelt 02.03 1,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi 2782 Block Einschreiben 02.03 1,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi. 210 II A gestempelt + Gummierung 10.03 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 247/251 gestempelt mit 250 a+b? Mi. 60.-€ ... 04.03 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 584 gestempelt etwas unruhig 2 Shilling ge... 10.03 10,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 721/737 auf 2 Blankoumschlägen Tagesstempe... 10.03 28,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 968 gestempelt 20 Shilling Flugpost 21:08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich- 4 Belege OÖ-Linz, Braunau, Reichersberg, Grein 08.03 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich-2 Belege Salzburger Festspiele 1970/71 08.03 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich-ArgeChristkindl - 2 Belege 08.03 1,00 -  MH6844
Polen Lot Polen 14.03 1,00 Alfred2,50 burrus2016
Polen PL_Einschreibbrief 1957 nach Bad-OrbHessen Mi730-731A 02.03 2,00 -  MH6844
Polen PL_Lot ältere gestempelt 09.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Polen Polen 3343-3348 postfrisch Sechserblock 06.03 1,00 -  Franz-Josef
Polen Polen Gedenkkarte für die Opfer des 2. Weltkrieges 06.03 1,00 -  Franz-Josef
Polen Polen lot postfrisch (II) 12:02 1,50 -  Alfred
Polen Polen lot postfrisch (III) 12:04 1,00 -  Alfred
Polen Polen Sonderblock zur Polska 93 postfrisch und gestempelt 06.03 2,00 Alfred16352,00 Franz-Josef
Polen Polen_2 Briefe 1957-59 02.03 1,00 -  MH6844
Portugal MH Lot Portugal, Schlösser+Wappen **/gest. 19.03 3,00 -  burrus2016
Rumänien Rumänien, vier Sätze 60er Jahre, ** (postfrisch), KW 26 € 10.03 2,00 -  Thomas10
Rumänien Blockausg. Rumänien, 100. Geburtst. S. Luchian ** 19.03 2,00 -  burrus2016
Rumänien Rumänien, 1367 ** (postfrisch) KW: 24 € 10.03 2,50 -  Thomas10
Russland Russland Mi. 51 auf Postkarte von Moskau an den Kunstverl... 06.03 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 29 */ungebraucht- Ausgabe provis.... 10.03 4,50 Peter Kaiser4,50 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B(170x444mm) am 16.7.1907 ... 07.03 12,00 Peter Kaiser12,00 Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband US4 B (444x180mm) am 1.4.1905 ... 22.03 14,00 -  Philaexperte
Russland Russland Steckkarte mit diversen gestempelten Marken 05.03 1,50 JoachimEH1,50 Franz-Josef
Russland RU_Brief von 1994 02.03 1,00 -  MH6844
Russland RU_Brief_1994 02.03 1,00 -  MH6844
Schweden Briefmarken Einschreiben Schweiz, Briefe, AK Schweden 04.03 1,00 -  poldi
Schweden Schweden 1951 , FDC MiNr. 356/60 , EBF gelaufen in die Sc... 14.03 1,50 -  formel1
Schweden Schweden Dienstmarke 10B gest. 11.03 2,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Dienstmarke 11Ba gest. 11.03 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Dienstmarke 6B gest. 11.03 2,00 -  MichaelS
Schweden Schweden gest, 4 gr +1 kl. Steeckkarte alt bis neu mit D(... 25.03 4,50 -  Peter
Schweden Schweden Lot Portomarken gest. 11.03 2,00 -  MichaelS
Schweden SE_Mi1625-1628+ 2x Mi 1637-1638(1990)+Mi1530-1533(1989) g... 06.03 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Mi1945-1949 Gemälde 1996 PF-Streifen 06.03 1,00 -  MH6844
Schweden SE_Mi1950-1954 Speisepilze 1996 ** 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz 12 Briefe und Karten aus Frankreich und der Schweiz 02.03 1,00 -  Fridolino
Schweiz CH_Mi1199-1204 gestempelte Viererblöcke Pro Patria 1981 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1232-1235+12345-1248+1256-1259 Jahresereignisse 1982... 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi1701-1704 Pro Juv.1999 ** Kinderbücher 06.03 2,00 helfried2,00 MH6844
Schweiz CH_Mi193A gestempel Weltpostverein 1924 06.03 1,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi2082-2085 ** Pro Juventute 2008 Freundschaft 06.03 3,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi209-212 gestempelt Pro Juv. 1924 06.03 3,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi2178-2181 Pro Juventute 2010 Kind und Geld ** 06.03 3,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi222-225 ProJuv1927 gestempelt 06.03 2,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi226 Gebirgslandschaft 3 FR 1928 perfekt gestempelt 06.03 1,50 -  MH6844
Schweiz CH_Mi692-695 Jahresereignisse 1960 ** 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi714-718 Mineralien Pro Patria 1960 ** 06.03 2,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi758-762 mit Randfeldern+3xMi760 Eckrandstück, ** 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_Mi768,770,772-773 Jahresereignisse 1963 ** 06.03 1,00 -  MH6844
Schweiz Freimarken Gemüseblüten, gestempelt 17:09 4,00 -  Baber
Schweiz Kleinbogen 1196 gestempelt 24.03 2,00 -  jk
Schweiz Lot Schweizer Ämter, gestempelt 24.03 1,00 -  jk
Schweiz Osterkarton 4: ca. 1000 Belege Schweiz 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1957-1974 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1975-1986 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 2003-2011 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Belege 1912-1949 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 02.03 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1955-1960 Handstempel 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1969-1979 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Jugendherbergskarten 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Landesausstellung 1939, Mi-Nr.344-347 gest. 02.03 1,00 -  oskar02
Schweiz Schweiz R-Briefe 1966 & 1972 02.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Restlot FDC von 17 Stück meist 1970-ziger/80.zige... 20:51 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, 3 Einschreiben-Briefe 02.03 3,00 -  oskar02
Schweiz Schweiz, Bundesfeier 1948, Mi-Nr.508-511 und 311 II gest. 02.03 1,00 -  oskar02
Schweiz Schweiz, Lot Einheiten **/gest. 11.03 3,00 tomasito5,50 burrus2016
Schweiz Schweizer - Briefe 18.03 1,00 -  Zacken-willi
Schweiz Stempelkarte mit Unterschrift und Sondermarke Tag der Bri... 02.03 2,00 -  nagel.d
Slowakei Lot Slowakei postfrisch 19.03 3,00 -  jk
Slowakei Slowakei Nr. 699** Kleinbogen (Nominale) 12.03 6,00 -  Christian BW
Slowakei Slowakei Nr. 701** Kleinbogen (Nominale) 12.03 4,00 -  Christian BW
Slowakei Slowakei Nr. 742** Kleinbogen (Nominale) 12.03 6,00 -  Christian BW
Slowakei Slowakei Nr. 743** Kleinbogen (Nominale) 12.03 3,00 -  Christian BW
Spanien 3 Ansichtskarten von Tenderiffa mit Automatenmarken 17:05 1,00 -  Baber
Spanien ES_Automatenmarke 4I gestempelt 1992 03.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES_Automatenmarken 10-12 gestempelt 1995-1996 03.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES_Automatenmarken 16-18 gestempelt, Jg1997 03.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Automatenmarken 4III, 7,9 1992-94 03.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES_kunterbuntes Lot gestempelt 04.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1277-1282,1284-1288 gestempelt 1961 04.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1283-1293 ** 1961 400JStadterhebung Madrid, 1200 Ja... 04.03 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES_Mi1292-1301, 1303 gestempelt 1961-62. 04.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1304-1306,1310-1330, ** 1963 Gemälde Zurbaran 04.03 2,00 -  MH6844
Spanien ES_Mi1305,1306,1309-1313 gestempelt Jg1962 Gemälde Zurbaran 04.03 1,00 -  MH6844
Spanien Spanien, 8 Blöcke Zwangszuschlagsmarken Huevar und Ayamon... 10.03 4,00 -  Thomas10
Spanien Spanien, Luftpostbrief nach Deutschland 1950 10.03 1,00 -  Thomas10
Spanien Spanien, Teilsatz Kolumbus * 19.03 2,50 -  burrus2016
Tschechoslowakei AK rund Tschechoslowakei 05.03 1,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei CSSR_Lot ** und ungestempelt(kopfstehend) ältere 02.03 1,50 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Lot ältere, mit ein paar Briefstücken 02.03 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR_Mi1377-1401.1403-1404,1407 gestempelt 1963 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei Michel Bl 20 auf R Beleg Velky Senov 16 XI 64 ab 1.50Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Tschechoslowakei Michel Bl 29 auf R Beleg Velky Senov 12 VIII 68 ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
UdSSR Sowjetunion Weltraum 07.03 1,50 -  Lohengrin
UdSSR Sowjetunion, 7 Ganzsachen. 23.03 1,00 -  charly
UdSSR UdssR-gestempelt, Mi6068-6092 Fussball 1990+Block213 02.03 1,00 -  MH6844
UdSSR UdSSR_Lot 1990_91 02.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Ukraine Ukraine_Brief v. 1993 02.03 1,00 -  MH6844
UNO Genf Vereinte Nationen Slg. Anfang bis 1978 + UNTEA-Marken ** 04.03 44,00 -  Christian BW
Vatikan Vatikan_Lot 1929-45 gestempelt 03.03 1,00 Wiese91,00 MH6844
Vatikan Vatikan_Mi1,2,4 FALZ Jg 1929 03.03 1,00 -  MH6844
Vatikan Vatikan_Mi52-53 gestempelt Jg 1936 03.03 1,00 -  MH6844
Zypern Zypern CEPT 240/2 gest. 11.03 1,00 -  MichaelS

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Vorphilatelie Post-Schein Kgr. Sachsen 1858 08.03 5,00 riad8105,00 Christian BW
Vorphilatelie Stadtpost Berlin - Siegelbrief 07.03 5,00 -  Christian BW

Altdeutschland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Altdeutschland Bayern ab ca.1876 LOT+ einige Dienstmarken, alle gest. 24.03 1,00 -  jessy0205
Altdeutschland Bayern Bayern 104 Ib */Falzspur gepr. Helbig BPP Mi. 50.-€ 06.03 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117/129 + 134/135 gestempelt Mi. 129 Zahnfehler 06.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 77 II U ** vom Unterrand-signiert bayrisches S... 04.03 8,00 Christina Ulrike8,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/103 ohne 102 gestempelt wohl Typ I 04.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... 10.03 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3x gestempelt Befund Stegmüller BPP Mi. ... 08.03 55,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.94/106 + 110/115 gestempelt Mi. 105 Bug 06.03 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot auf 2 Seiten */** meist gestempelt und gut... 27.03 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern BayernMi. 94/109 I* Mi. 98 (*) Mi. 101 ** + Mi. 107/109 g... 04.03 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… 4 gelaufene GA ab 2 Euro 03.03 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86I+82 II + 83 I als Einschreiben auf GA Karte... 08.03 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 87II+100I Packetkarte Nürnberg 1917 nach Konst... 08.03 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern , Lot Ganzsachen gebraucht / ungebraucht 14.03 4,00 -  formel1
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 4 Faltbrief 1869 02.03 2,50 Christina Ulrike2,50 OBach
Altdeutschland Thurn und … ab 1846 - Großherzogtum Hessen - 3 dekorative Belege Thur... 17.03 8,00 -  fraportolo
Altdeutschland Württember… 1892 Wangen im Allgäu / Post-Einlieferungs-Schein / nach ... 11.03 1,00 riad8101,00 fraportolo
Altdeutschland Württember… 4 Postkarten zur Ankündigung eines Vertreterbesuches 1879... 03.03 2,00 -  oskar02
Altdeutschland Württember… Michel 150/8 gestempelt ab 2.50 Euro 03.03 2,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Privatganzsache PP 4 B 1/01 "Güterexpedition Stuttga... 14.03 1,50 natko1,50 formel1

Deutsche Kolonien Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch-Ostafrika GA +Antwort 5 Pesa* 08.03 4,00 -  Christian BW
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt.Südwestafrika Mi.24/26 Rand+Teilhan+17 überfrankierter... 19.03 280,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein - kl. Auswahl o 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein GA P2 blanko 07.03 3,50 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren Sonderstempel-Abschnitte 05.03 3,00 formel13,00 Christian BW
Deutsche Gebiete Böhmen u… GA 1942 XX aber fleckig ab 1 Euro 03.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig * + o 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 14 gestempelt geprüft BPP 05.03 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 14 postfrisch geprüft BPP Dienstmarke 05.03 10,00 Fritzek10,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 143-146 postfrisch 05.03 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 158-168 postfrisch 05.03 12,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 177-180 postfrisch 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 195 a + b gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 a + b gestempelt 11.03 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 Xb gestempelt geprüft BPP 05.03 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200 Yba gestempelt geprüft BPP 05.03 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 209 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 24 Y postfrisch geprüft BPP 05.03 8,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 240, 241, A241, B241 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 243 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 245-248 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 267-268 postfrisch und gestempelt 05.03 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 273 postfrisch und gestempelt 05.03 2,50 hajo222,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 127/128 y auf Briefstück gestempelt 10.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 193/194 gestempelt Dublettenlot mit Farben ? 11.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 197(3) + 198(6) + 200(2) gestempelt 11.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 + 215 gestempelt 11.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 gestempelt (2) wohl 2 Typen? xa + xb 11.03 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 27 II Spitzen nach unten+Mi. 93 Brief(Faltbug)... 04.03 16,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Port Gdansk 24 b gestempelt geprüft BPP 05.03 2,50 Fritzek3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 113/114 R Brief FDC Krakau 10.4.1... 16.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 50(2) + 46 auf NN Karte 17.11.194... 16.03 2,00 Kontrollratjunkie2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 77 als EF(Mi.80.-€)auf Einlieferu... 16.03 10,00 Kontrollratjunkie10,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 79 + 113 Packetkarte Warschau 24.... 16.03 3,00 Kontrollratjunkie3,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 88A + 85 je Bogenrand Packetkarte... 16.03 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 1 - 17 * ! 02.03 9,50 Neuenheimsammler 9,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 18 - 33 * ! 02.03 18,00 Neuenheimsammler 18,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 33 * ! 02.03 9,00 Neuenheimsammler 15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 34 - 39 + 47 - 51 * ! 02.03 3,50 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 40 - 46 * ! 02.03 9,50 Neuenheimsammler 15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 52 - 71 * ! 02.03 3,50 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 72 - 83 (mit Nr. 79) * ! 02.03 26,00 Neuenheimsammler 26,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 84 - 97 * ! 02.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 98 - 107 * ! 02.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien GA P3, gelaufen 11.03 2,50 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. D 16 gestempelt 10.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Postkarte+Marke 08.03 3,50 -  Christian BW

Deutsche Besetzung WK 1 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien - WK 1 - Auswahl o 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dts.Besetzung Wk.I Belgien, Belege/GA 11.03 12,00 -  Christian BW
Deutsche Besetzung WK 1 O… Russ.Polen /Ober Ost, Belege/GA 11.03 9,00 -  Christian BW
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuer 1/2 gestempe... 10.03 8,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsche Besetzung WK 2 E… GA Hindenburg ab 1 Euro 03.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 1 im Paar adressierter FDC ... 04.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 adressierter FDC 28.6.194... 04.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 8 adressierter FDC 28.6.194... 04.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestgempelt 10.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 meist gut gestempelt ca.... 06.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… DR Bes.2.WK Luxemburg 1941 Mi-Nr. 33-41** 21.03 1,50 -  Arabella
Deutsche Besetzung WK 2 L… GA Hindenburg ab 1 Euro 03.03 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 L… Michel 33/41 postfrisch ab 1 Euro 03.03 1,00 formel11,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. 73 gestempelt 11.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… 2 XX GA Hindenburg ab 2 Euro 03.03 2,00 -  Rikske

Deutsches Reich Feldpost Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsches Reich Feldpost (0061) 3 Feldpoststempel 1. WK (Kartenausschnitte) 05.03 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost 1942 Brief aus Wien an FPN 38318 – derzeit in Russland 17:50 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Rottenburg – an FPN 27441 Artillerie in Holland 17:53 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief FPN 55028 (aus Russland) – LGPA Königsberg, ad... 17:39 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief von FPN L53750 (LGPA Brüssel) – adressiert nac... 17:44 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1943 Brief „Im Felde“ von FPN.07869 – adressiert nach Wien 17:41 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1944 Brief aus Russland von der FPN 29752 – Panzer-Grenadier 17:46 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Dts.Besetzung Wk.II, 3x GA mit Wehrmacht-Prüfstempel (Zen... 11.03 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1 Garde Res Regiment 8 Komp 23-1-16: PK ab 1.50 ... 03.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Wk. I Westfront, 8 Karten 11.03 9,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Feldpost PK Feldpost station Nr 87 13-3-16 ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Klassische Privatpost Mer… Privatpost Merkur GA Karte 2 1(2 Pfg. braun(unten kl.Einr... 04.03 3,00 Leuchtlupe3,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privat-/Stadtpost Briefbestellung Kraus , Lot * 09.03 6,00 lonerayder6,00 Christian BW
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 1 Pfg. orange Ranstück auf AK Berlin Dr... 08.03 5,00 hajo227,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Bremen Marke 3 Pfg.blau auf AK Gruß aus Bremen... 04.03 4,00 Leuchtlupe4,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Giessen GA Umschlag 10 Pfg blau(innen gestützt... 04.03 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA Karte 2 Pfg. rosa(Wasserspuren) a... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Courier München, Beleg 08.03 3,00 -  Christian BW
Klassische Privatpost son… Stadtpost Düsseldorf, Paare** 09.03 6,00 -  Christian BW

Moderne Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 07.03 4,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Gemei… 1948 VILBEL (Main-Weser-Bahn) - Ortsbrief 10.03 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Gemei… 2 Stück 927 mit Verstümmelungen postfrisch 02.03 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 3 Varianten der 937 postfrisch 02.03 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… ab 1946 LOT aus Mi911-968 */**/° 24.03 1,00 -  jessy0205
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausg. Mi 921a+b, gestempelt 10.03 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung "Einheiten,Paare" - ** 04.03 5,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben 944 DZ 1 ** Michel 6... 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben 944 DZ 1 ** Michel 6... 05.03 5,00 Schwarzschilling5,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben 947 DZ 7 ** Michel 6... 05.03 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben 951 DZ 1 ** Michel 6... 05.03 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Lot Gebühr bezahlt Belege 1945 08.03 3,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… Amerik.+ Britische Bes. ex 36-51 gest. ungeprüft 16.03 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung Gemei… GA P 961 Zehnfachfrankatur 23.6.48 Mölln 02.03 3,50 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausgabe Nr. 969/970 - V Zd 1 - SST 03.03 15,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/935 auf DIN A 4 Blatt je SST Delegier... 03.03 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 926 + 932 Zensurbrief Detmold 29.1.1947 n... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 930 und andere Sammler R Brief SST Dresde... 15.03 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 941/942 gestempelt 15.03 1,00 Thomas101,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. Block 12 B portogerechter R Brief(Mi.600.... 15.03 75,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Notopfer Berlin, gestempelt + Belege, 2 Albenseiten 07.03 9,00 -  Christian BW

Alliierte Besetzung Bizone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1949 / R-Brief aus Düsseldorf / Nachnahme / Mef m... 10.03 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… (0088) AM-POST 9 PF f7 (Schantl) ** 05.03 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Essen Borbeck - nach Witten-Ruhr / mit 2 Pf. Notopfe... 10.03 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 - Amtsgericht Rastatt "Vereinfachte Zustellung&... 10.03 1,00 hubtheissen1,00 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… AIR-MAIL-Kuvert 1949 / Auslandsbrief von Offenbach nach A... 10.03 1,00 hubtheissen1,00 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Zwangszuschlagmarken 02.03 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes. Amerik. Zone 36I c gepr. senkrechtes Paar ... 05.03 24,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone "Netz/Bandaufdrucke"Dubletten-Lot */**/o 04.03 12,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 69-72** Satz 04.03 2,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… LOT FM Bizone 1945-48 */**/gest. 24.03 1,00 -  jessy0205

Alliierte Besetzung SBZ Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung-Berlin und Brandenburg-MiNr.1A-7A, o,... 19.03 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ M… P 6 a 02.03 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** best. gepr-Kramp BPP Mi. 25.-€ 07.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ - Loschwitz 42 Paar gest. gepr. 22.03 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 75X, 77X,78X fluoreszierend 03.03 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 80 Xa, Stempel Osterburg 03.03 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Lot Provinz Sachsen */**/gest. 1945/46 24.03 1,00 -  jessy0205
Alliierte Besetzung SBZ S… P 9 und P 10 02.03 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90-91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 07.03 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… kleines Lot Thüringen, West-Sachsen 1945-46 **/° 24.03 1,00 -  jessy0205
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 163Zzb Westsachsen gest. mit Attest RARITÄT 10.03 100,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126/137 */** ohne 130 128/29+132/33 WZ x Rest Y t... 07.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen 162 AZ- 164 AZ Blanko-So.Stpl. 06.03 1,50 Christina Ulrike1,50 philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe OPD Halle 172 IV, Block postf... 04.03 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg Ausg. mit Mi 220 Sonderstempel 09.03 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Faltbrief, Rechnung, Geschäftspapiere mit MeF. 184 18.03 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot ab 1948-49 */**/° 24.03 1,00 -  jessy0205

Alliierte Besetzung Französische Zone Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Alliierte Besetzung Franz… allgem.Ausgabe+einige Baden und Rheinland Pfalz 24.03 1,00 -  jessy0205
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone (allg. Ausg.) Nr. 1-13** Satz 04.03 3,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 1 mit 7 Plattenfe... 15.03 5,00 hubtheissen6,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 11.03 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… FRZ Rh. - Pfalz , MiNr. 30 - 31 Fünferstreifen postfrisch 14.03 2,50 hubtheissen3,00 formel1

Deutsches Reich Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Deutsches Reich Marken un… Ansichtskarten Deutsches Reich, BRD und Udssr 04.03 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 1 Gr. Dubletten-Partie gestempelt 08.03 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1926-1940 LOT aus Mi385-757*/**/° 24.03 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1941-42 Lot gestempelt 24.03 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1941-43 Lot */** 24.03 3,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 37 a gestempelt geprüft BPP 05.03 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 37 e gestempelt geprüft BPP 05.03 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 92 IIb postfrisch Typgeprüft 05.03 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ab 1919/1922 */**/°+ Dienstmarken 24.03 2,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ca. ab 1880 **/° 24.03 2,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich LOT 21.03 1,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355-61, gestempelt 02.03 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355X a+b, gestempelt 02.03 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 357Xx Fasen, gestempelt 02.03 18,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 ** in alter Verkaufstüte 10.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 309 ** OR Viererstreifen Walze 2/9/2 ... 10.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 x + 371 y je gestempelt 11.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 410/422 gestempelt Reichspräsidenten ... 15.03 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 459/61gestempelt + 475/476 gestempelt... 15.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 463 gestempelt 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 477 gestempelt Mi. 25.-€ 15.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 54/62 gestempelt daraus 9 Werte 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 62 gestempelt(dünn) Druck Wertziffer+... 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 68 gestempelt Gera 2.4.1902(2.Verwend... 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 A gestempelt 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 80 A gestempelt 09.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 815 ** Eckrand 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 A gestempelt 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 B gestempelt 09.03 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/93 gestempelt 09.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 I a */Haftspur gepr.Jäschke Lantel... 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 88 gestempelt perfin 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 899,902/903,904/908 ** kleines Lot 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 91 x + y gestempelt-2 Papiersorten 10.03 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 B gestempelt 09.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 97 A I gestempelt signiert 09.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. aus 68/78 A(diese Büge) gestempelt tl... 09.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. aus 83/90 gestempelt Lot mit Farben?-... 04.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 686-688 Satz gestempelt 07.03 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. D74 Paar 07.03 1,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich „Germania“, gut gestempelt 24.03 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich/Hindenburg gestempelt 24.03 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 289a OPD Stettin W OR 1'11'1/2'9'2 - ** 20.03 11,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 334 A OPD Stettin, Platte A, B, C 20.03 9,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 334 B OPD Stettin Platte B - ** 20.03 5,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 335 A OPD Stettin Platte C - ** 20.03 3,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 337 A OPD Erfurt d Platte B ** 20.03 7,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Lot DR **/gest. 09.03 4,00 natko4,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Lot Infla-B-Ausgaben, postfrisch 24.03 1,00 -  jk
Deutsches Reich Marken un… Lot postfrisch mit Oberrand 24.03 1,00 -  jk
Deutsches Reich Marken un… Michel 600/2+609/16 gestempelt ab 4 Euro 03.03 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… (0045) D. Reich INFLA Lot Paare ** portofrei 05.03 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 811**/*(tls.Gummifehler) Randviererbl... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich "Hindenburg" ZD W 25 ** 03.03 24,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… Germania Zus.Druck-Partie **/* 04.03 18,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… 2 XX GA Hindenburg ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 5 XX GA Winterhilfswerk 1938/9 ab 4 Euro 03.03 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Belege-Lot u.a. DR 10.03 4,00 JoachimEH4,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich blanko-Ganzsachen (7 St.) 08.03 12,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Briefkarte 1918 mit eingedruckte Briefmarke 25.03 1,50 -  bronn010
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 212 I */ungebraucht Kupfer... 04.03 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 257/258 */ungebraucht-Wint... 04.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 284 von Danzig bedarfsgela... 04.03 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 289 SST 7.1.1940 Berlin-Ta... 04.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Lot 14 Ganzsachen 12.03 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 254 (Kartenpaar) * ! 02.03 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/01+02 * ! 02.03 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 274/01-06 * ! 02.03 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 275 + P 279 * ! 02.03 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 278/02+04 * ! 02.03 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 280 + P 281 * ! 02.03 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 282 * ! 02.03 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 287 * ! 02.03 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 290 * ! 02.03 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 146, gelaufen mit Zusatzfrankatur 26.03 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege 11.11.11 - Durcksache aus TÖNISHEIDE - adressiert nach DIEZ 17.03 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 15.9.1934 / Berlin - Bischofswerda / Sonderstempel "... 11.03 1,00 BochumerJunge1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1876 - RINTELN - portopfl. Dienstsache nach Horn / gepr. ... 17.03 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1881 / Mi.-Nr 41 EF Frühauflage / Nachverwendung Preussen... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1891 - Giessen - adressiert nach Butzbach 17.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1897 - Friedberg - adressiert nach Darmstadt 17.03 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1897 / von SCHOTTEN nach Ortenberg 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1900 Ortenberg / Post-Einlieferungs-Schein / adressiert n... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1901 Ortsbrief Leipzig - adressiert nach Reudnitz 17.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1911 - Frankfurt (Main) nach Nidda in Oberhessen 17.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1926 / Drucksache von Stettin-Grabow nach Gross-Kiesow be... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 / Werbestempel von Wesermünde-Geestemünde - adressie... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 / von Bingerbrück an die Kreisleitung der N.S.D.A.P ... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 / Werbestempel Berlin "Deine Muttersprache - De... 11.03 1,00 BochumerJunge1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 - Ortsbrief - Trauerkarte aus Vilbel 17.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 - von den Stadtwerken Leipzig / Sonderstempel 17.03 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 / Duisburg-Mündelheim - adressiert ans Standesamt in... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 Berlin NW7 - Sonderstempel "Olympische Spiele B... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 / Drucksache / Karte aus Stuttgart mit Werbestempel 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 / Drucksache aus KASSEL nach UNTERREICHENBACH / Sond... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 / Kuvert mit Firmenvordruck "P. Stühlen Köln-Ka... 11.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 - Sonderstempel SCHWEPNITZ - "Seit 1866 Medizin... 17.03 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1940 vom Briefmarken-Tauschzirkel "Oberland" in... 11.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege ab 1939 viele Brief-u.Kartenausschnitte 24.03 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 12.03 4,00 natko4,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutscher Philatelistentag 1936, Brief/SST 08.03 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK (s/w) Motorfrachtschiff "Topeka&... 11.03 2,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Farb-Ak "SS-Feldpost" 09.03 2,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 393 als EF Firmenbrief von Hamburg 14... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Ortsbriefhülle Berlin(Mi. 150.-€) ... 15.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 d Viererblock+48 b Paar Packetkart... 15.03 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 Mehrbild Propagandakarte München ... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 519 auf Retour Firmen Fensterbrief(Be... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 620 EF Auslandsbrief+Zollvignetten 12... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 768/769 Firmenbrief Ortspost Leipzig ... 10.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Postamtsbrief Ortspost Thurn&Taxis... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85+86I NN Karte 13.2.1913 Stuttgart-B... 06.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... 06.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. D 67(23) + 30 Gerichtsbrief 28.12.192... 08.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. Mi. 674 Brief ESST 9.10.1938 mit Werb... 15.03 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 370 (7x) auf Eilboten-Beleg 08.03 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr.459,464/464 auf Beleg 08.03 8,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Packetkarte Berlin "Gebühr bezahlt&q... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Wk.I Beleg m. Zensur-Stempel 1916 08.03 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege DR - Brief 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR - Einschreiben v. 25.6.20 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR - Einschreiben vom 3.8.20 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR - Karte vom 14.7.23 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR - Postkarte - Mannheim 14.03 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR 465 Ansichtskarte Bahnpost 02.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Dienstbrief Einkommensteuer 1936 13.03 1,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Infla Oktober 1923 Barfreimachung Augsburg 12.03 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR_AK Berliner Dom sw, aufgegeben in Salzburg 1940 nach ... 08.03 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR_Anischtskarte Baden-Baden sw 1926 nach Dornbirn/At . 08.03 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR_Ansichtskarte(Foto)_Breslau_Tarnowitz 02.03 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR_Bahnpost_1906_Chemnitz_Plauen 02.03 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Dt. Reich / 5 Karten mit Sonderstempel - Pritzwalk, Bitz,... 11.03 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege Herzogliche Angelegenheit Gotha nach Coburg 1911 02.03 10,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege K.D.F. Dampfer "Oceana" auf Ak gelaufen 08.03 3,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Michel 757 UR 8 auf Beleg Grosssachsenheim 9-12-40 ab 1.5... 03.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Michel 768/771 auf Beleg mit Sonderstempel Wien Frühjarhs... 03.03 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarken , 10x D 33a auf Briefstück 14.03 1,00 natko1,00 formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 19(10) + 24(16) Bedarfsspuren auf B... 08.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 33(2) + 28(10) + 32 Kirchenbrief 28... 08.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 56 ** Randstück Mi. 30.-€++ 15.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 67(UR 10.-er Platte)+EM+30(2) Finan... 08.03 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstpost/Amtgericht Muskau 1934 10.03 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Dienstmar… Michel Dienst 23 gestempelt ab 2 Euro 03.03 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… (0108) D. R. INFLA Lot Bruch in Rosette ** 05.03 2,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi. 587 I gestempelt Plattenfehler-waagre... 04.03 3,00 -  Philaexperte

Saargebiet Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saargebiet Marken und Sät… 1921 Lot ab Mi54, Dienstmarke 1929 Mi29; alle gest. 24.03 1,00 -  jessy0205
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108-121 gestempelt 05.03 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 126 II postfrisch mit Attest 05.03 110,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 a postfrisch geprüft BPP 05.03 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70 B postfrisch gezähnt 10 1/2 05.03 2,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot */gestempelt 08.03 6,00 -  Christian BW
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. GA Karte P 2 + Mi.34 von Saarbrücken 17.9.... 06.03 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Privat GA Karte 40 c von Saarbrücken 1930 nach... 06.03 1,00 -  Philaexperte

Saarland Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Saarland Marken und Sätze… Saargebiet/Saarland Restlot */**/gestempelt auf 5 Seiten-... 06.03 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland 228 Z I/II, 229 Z I/XI, 233 Z I, 237 Z I postfri... 05.03 8,00 Christina Ulrike8,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 376-378 gestempelt Paare 05.03 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Los, gestempelt 02.03 1,00 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 252/254 gestempelt Mi. 50.-€ 06.03 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… HAN 615271 1: Mi.-Nr. 380, xx* 09.03 4,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 273 gestempelt Saarbrücken 16.3.1953 Eckrand... 07.03 1,00 -  Philaexperte

DDR Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
DDR Marken und Sätze Briefmarken Restlot DDR 04.03 4,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 07.03 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 251-255 (Pieck WZ 1) schöner Satz gestempelt 02.03 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Frieden Mi-Nr 276-279 gestempelt 03.03 1,00 oskar021,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 293-295 sauber gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 gestempelt aus dem Bedarf 07.03 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 gestempelt (Michel 55 €) 08.03 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Satz DSF Mi-Nr 296-297 sauber gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Wintersport Mi-Nr. 280-281 gestempelt (Michel 3... 07.03 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Aufbau Mi-Nr 303-306 sauber gestempelt 08.03 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot aus Mi-Nr 354 bis 404 gestempelt 08.03 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot Marx gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 403 XI gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Patrioten Mi-Nr 398-403 sauber gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 423 bis 445 gestempelt 08.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 616 bis 640 gestempelt 08.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 649 bis 672 gestempelt 08.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959/60: Lot von Mi-Nr 705 bis 770 gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 807 bis 837 gestempelt 08.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 825 bis 832 gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 834 bis 844 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 870 bis 923 gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1245 bis 1271 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1292 bis 1311 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1312 bis 1334 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: großes Lot aus Mi-Nr 1335 bis 1383 gestempelt 08.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: großes Lot aus Mi-Nr 1368 bis 1433 gestempelt 08.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1456 bis 1482 gestempelt 07.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1495 bis 1533 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: großes Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1898 gestempelt 08.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: großes Lot gestempelt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot DM-Marken postfrisch 07.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 263 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 266 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 267 gestempelt 11.03 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 268 gestempelt 11.03 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 269 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 270 gestempelt 11.03 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 274 gestempelt 11.03 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 275 gestempelt 11.03 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 276/9 gestempelt 13.03 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 280/1 gestempelt 13.03 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 282 gestempelt 13.03 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 283 gestempelt 13.03 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 284 gestempelt 13.03 3,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 285 gestempelt 13.03 2,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 287 gestempelt 13.03 3,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 288 gestempelt 13.03 6,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 289 gestempelt 13.03 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 290/2 gestempelt 13.03 2,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Mi 3285 Teilbogen postfrisch 04.03 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Restlot **/* meist gestempelt auf 7 Seiten-liefere im... 04.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze Lot DDR **/gest. 20.03 5,00 philapit5,00 burrus2016
DDR Marken und Sätze Marken aus 435 - 442 ** m + g 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Michel 256/9 gestempelt ab 8 Euro 03.03 8,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2485... 04.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2501... 04.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2506... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2521... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2541... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2549... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2550... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2561... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2588... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2602... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2633... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2649... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Schalterbogen (einwandfrei und ungefaltet*): Mi.-Nr. 2650... 05.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Kleinbögen DDR 1968: Kleinbogen 1426-1431 mit Stempel Löbau 08.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 x MH 10 mit 13 bzw 14 Nahtstichen (weiße Nähfäden) post... 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheftchen 3 c a,Hbl. links nicht durchgezähnt,po... 12:42 7,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheftchen 4 b 2,Hbl. rechts nicht durchgezähnt,p... 27.03 12,00 bernhard0112,00 Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheftchen 4 b 3.2 Hbl. links nicht durchgezähnt,... 12:38 16,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 16 FDC Stempel Berlin 26.7.1973- selten M... 10.03 9,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 17 FDC Stempel Berlin 26.7.1973- selten M... 10.03 9,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 10 ca, postfrisch 14.03 4,50 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 17 a y II,postfrisch 14.03 2,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 25 I,postfrisch 14.03 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 26 ,postfrisch 14.03 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 3 ac, postfrisch 14.03 1,50 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 3 d ,postfrisch 14.03 1,50 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 3 d ,postfrisch 14.03 2,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Sondermarkenheftchen 9 ca ,postfrisch 14.03 2,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 10.1 (weiße Nähfäden) gestempelt mit ESt 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH- Blatt 20 und 21 gestempelt 26.03 1,00 -  jk
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH-Blätter 7-9A postfrisch 26.03 2,00 -  jk
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 c mit Inhalt 10 x 3082 und N 5 postfrisch (Michel... 08.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 1761-1762 ** 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege DDR Briefumschlag 02.03 2,00 -  nagel.d
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 11.03 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR FDC Deutschlandtreffen 1964, Sonderstempel 05.03 1,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Mi. 289/292 Satz R Brief Eilboten Rücks.Mi.281 Vierer... 10.03 5,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 538 FDC gestempelt Berlin 8.9.1956 10.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 698/703 FDC Berlin 2.7.1959 10.03 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DIN A 4-große Sonderausgabe "Nationale Gedenkstätte ... 08.03 3,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen 10 verschiedene Plusbriefe 02.03 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen 14 verschiedene Postkarten mit Sonderwertstempel komplett 02.03 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen 32 Privatpostkarten (kompletter Satz) PP 19 und PP 20 02.03 6,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 8 verschiedene Plusbriefe mit SSt 02.03 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 84 mit Privatzudruck Seelow mit Text gelaufen selten 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 95 bis P 98 mit SSt vom 8.9.87 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Postkarte P 78 (Michelwert 50 €) 02.03 4,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen PP 16-C1-4a 12.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 17-B1-3 mit Text in die USA 07.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-A1-1b mit verstümmeltem K 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-C2-2a 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-1 gelaufen 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-14 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-14 mit SSt 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-15a 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-15a mit SSt 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-D2-7a mit SSt 02.03 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plf 2365 I ** Lot 03.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 2365 I ** u. Tagesstempel in je vierergruppe 03.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 2365 I 5 Vierergruppen ** 03.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 2420 I und II ** und gest. 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Dienstmarken A Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 11 X I, Eckrandpärchen oben ... 02.03 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges 3028-3029 LF links ** u. gest. 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 53 I mit 2363 I Tagesstempel 03.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 54 I gest, Bl54 II ** , Bl54 IV gest. 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Brief mit der 1076 I und der 1079 III 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Brief mit der 2439 F30 09.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Brief mit der 600 I 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DV 2405 II ** 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DV 2697-98 ** Zusammendruck 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC Klbg 2347-2352 10 K X mit 2349 I 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC Klbg 2566-2571 10 A IV mit 2566 II und 2571 I 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit der 1850 F15 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit der 2153 I 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit der 2414 I 09.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit der 2415 F6 09.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2382 - 87 ** 10 A III mit 2386 I 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2382 - 87 ** 10 A V mit 2383 II 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2382 - 87 ** 10 A VI mit 2386 II und 2382 F1 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2382 - 87 ** 10 A VII mit 2387 I u. 2384 III 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2412-2413 ** mit 2412 II 08.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2412-2413 ** mit 2413 I 08.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2412-2413 ** mit beiden Plf !! 08.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 2400 und 2401 ** und gest. 06.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges P 79 mit Privatzudruck und Schnapszahl-Stempel mit 8 x 8 16.03 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges P 79 mit Privatzudruck und Stempel vom Pionierpostamt 16.03 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Plf 1929 I ** kl.Lot 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2019 ** und gest. 2mal F1 ff 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2163 F22 ** und gest 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2366 F5 ** Kl. Lot 03.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2380 I im Zusammendruck 2376+2378+2380 ** ( DV 12 I ) 03.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2380 I im Zusammendruck 2376+2378+2380 ** (12 I ) 03.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2383 II in einer vierergruppe ** 06.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2312 II ** und gest. 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2333 F15 ** u. gest. 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2344 I ** u. gest. 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2345 I ** und gest. 07.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2384 II ** 06.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2397 diverse 06.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2405 ** und gest. 07.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2414 ** und gest. 08.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2415 , 2416 und 2417 ** und gest. 08.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse

Berlin Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 08:50 1,00 -  Waldems
Berlin Marken und Sätze 100.00 M€, Bereich Mi.-Nr. 191-879*, nur xx 10.03 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Berlin "Schwarz/Rotaufdrucke", Dubletten-Lot ge... 03.03 12,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin 1989 Mi-Nr.830 + Mi-Nr. 833 (gestempelt) 13.03 6,50 -  Arabella
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 140-54 gestempelt 02.03 5,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi nr 468 mit Stempel Briefmarkenaustellung 1974 26.03 1,00 -  bronn010
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr.80-81 gest. Tag der Briefmarke 1951 10.03 12,00 -  oskar02
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 286-290** Or.Paarsatz 05.03 3,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 868-871** Bogensatz 04.03 12,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin_gestempelt Mi684-687 Jg1982 08.03 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_gestempelt_Mi678-683 08.03 1,50 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi270-285 Jg1966 Deutsche Bauwerke ** 08.03 2,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi286-290 JG1966 ** Brandenburger Tor 08.03 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin_Mi688-692 gestempelt Jg 1982/83 08.03 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Michel 89 gestempelt ab 2 Euro 03.03 2,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Heftchen Lot Berlin/Bund ** 12.03 2,50 natko2,50 burrus2016
Berlin Markenheftchen seltenes postfrisches Weihnachtsmarkenheftchen von 1985 07.03 1,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 22. xx, Kurzbefund H.-D. Schlegel, BPP 11.03 95,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 35 (mit TM 65, rechte Marke), xx* 12.03 50,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 40, xx 12.03 22,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I (in Mi.-Nr. K 5), xx 03.03 20,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I und Mi.-Nr. 288 I (zusammen in Mi.-Nr. Hbl.... 03.03 40,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 I (in Mi.-Nr. KZ 3 a), xx 03.03 20,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III (in Mi.-Nr. Hbl. 15, aus Bogentrennung, ... 03.03 50,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 IV (in Mi.-Nr. Hbl. 14, aus Bogentrennung, e... 03.03 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 404 II (in Mi.-Nr. Hbl. 16, aus Bogentrennung, e... 03.03 18,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin Brief 1946 einschreben mit Marken 25.03 2,50 -  bronn010
Berlin Rollenmarken BERLIN: Acht 5er-Streifen Rollenmarken, Bereich 793 - 816... 15.03 4,50 Zacken-willi4,50 Ferdi, der 1.
Berlin Sonstiges Berliner Verkehrsgeschichte auf Briefmarken kleines Buch 08.03 5,00 -  philatrain
Berlin Sonstiges Kleines Konvolut KW Berlin, 18.03 1,00 -  charly
Berlin Belege Berlin Mi.Nr. 125 EF u. MEF 06.03 3,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin_2 Belege zu Turnerfest 1968 09.03 1,00 -  MH6844
Berlin Belege Sonderstempelbeleg Intern. Autosalon Berlin 1951 20.03 8,00 Neuenheimsammler 12,00 burrus2016

Bund Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 08:48 1,00 -  Waldems
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 08:52 1,00 -  Waldems
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 08:49 1,00 -  Waldems
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 08:27 1,00 -  Waldems
Bund Marken und Sätze 100.00 M€, Bereich Mi.-Nr. 326-2155*, nur xx 10.03 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 25.03 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Automatenmarken: Mi.-Nr. 4.1 Einzelwert 3.68 €, xx 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Automatenmarken: Mi.-Nr. 4.1, VS2*, xx 11.03 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Bund ** Lot 50er - Jahre ! 02.03 1,00 philapit1,50 Hatten
Bund Marken und Sätze Bund "Wappen der Bundesländer", Komplettserie** 05.03 2,50 -  Christian BW
Bund Marken und Sätze Bund 178 DZ 2 ** Michel 100 Euro 05.03 10,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 179 HAN.Nr. 915.051 - 1 ** 05.03 9,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 180 HAN.Nr.15 292 54 - 1 ** 05.03 9,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 181y DZ 7** 05.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 1986-2000 komplett und postfrisch 27.03 5,00 natko5,00 1111susi
Bund Marken und Sätze Bund 25 Zuschlagssätze ** hoher Michelwert-liefere in Tüten 04.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 302 DZ 7** 05.03 6,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 347x DZ 2 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 347y DZ 12 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 347y DZ 7 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 347y DZ 8 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 351y DZ 7 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 352y DZ 7 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 353y DZ 12 gest. 05.03 9,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 353y DZ 5 ** 05.03 4,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 454 DZ 4 ** 05.03 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 455 DZ 7 05.03 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgänge 1989-1995 gestempelt 07:19 5,00 -  1111susi
Bund Marken und Sätze Bund kleine Sammlung ** 1970-1979 wie abgebildet-liefere ... 03.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 09.03 3,50 natko3,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi 118, o 07.03 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 166 gebraucht 26.03 4,00 -  bronn010
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 ** Otto Motor Mi. 32.-€ 03.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 ** 100 Jahre Germanisches Museum Mi. 20.-€ 03.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 153/154 ** Für die Jugend Mi. 45.-€ 03.03 4,00 charly4,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 ** Carl Schurz Mi. 20.-€ 03.03 2,00 charly2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 ** Philip Reis leichter Gummibug Mi. 55.-€ 03.03 3,50 charly3,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162 ** Unfallverhütung 03.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163 ** Germanisches Museum Mi. 30,-€ 03.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 03.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 166 ** Justus von Liebig Mi. 35,-€ 03.03 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 516-517** Eckrand 6er Einheit 05.03 2,50 -  Christian BW
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** auf 2 Seiten nur Zuschlagsmarken(1)-hoher... 06.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot 1950-ziger Jahre gestempelt-Mi. 140 Eckzahnf... 04.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund/Berlin Formnummer-Lot **/gest. 11.03 3,50 Raimund4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund_8 Briefstücke mit ESStmp Blumen, 1974,1975 12.03 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund_Block4+Lot PF 1965-66 08.03 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Deutschland MiNr. 2077-2081, xx + o , ME 22.00++ 19.03 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland MiNr. 2218A-2222A, xx + o ME 25.00 19.03 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland MiNr. 2260/2264, xx + o, ME22.00+++ 19.03 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze erster Tastenwahlsatz Automatenmarken, postfrisch 16:58 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Frauen der Deutschen Geschichte Oberrand 02.03 1,00 -  nagel.d
Bund Marken und Sätze Freimarken Lot Bund (Rand/Einh./Strf.) 14.03 4,00 natko4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Freimarken Lot Bund **/gest. 12.03 4,50 Raimund4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lagermappe mit 45 versch. postfrischen Bögen nur SM/ZM mi... 23.03 55,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Michel 140 gestempelt ab 9 Euro 03.03 9,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 235/6 Randmarken postfrisch ab 1 Euro 03.03 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund "Heuss I" Nr. 182x W ** Paar 04.03 1,00 -  Christian BW
Bund Paare und Einheiten Frankaturware - 15 Viererblocks - Postpreis 88,48 Euro 21.03 55,00 -  hohenzollern
Bund Paare und Einheiten Frankaturware - 8 Viererblocks - Postpreis 40,08 Euro 19.03 24,00 MichaelS24,00 hohenzollern
Bund Zehnerbögen Bund Nr. 1962 (Typ II) Klbg. ** sowie ESST 04.03 3,00 -  Christian BW
Bund Zehnerbögen Lot 10-er Bogen Bund 2011-15 gest. 22.03 4,00 -  burrus2016
Bund Jahrgänge Gepflegte Sammlung Bund 1949-2001 ** 05.03 700,00 -  Wolff
Bund Blocks (0120) BUND Block 23 postfrisch -VERSCHNITTEN- 19.03 1,50 -  Charlymaus
Bund Blocks 100.00 M€, Bereich Mi.-Nr. Bl. 3-Bl. 53*, nur xx 10.03 5,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Block 21: Briefmarkenausstellung der Jugend 1990, postfrisch 17:02 3,00 -  Baber
Bund Blocks BRD 6 Blocks gest. + postfr. 21.03 1,00 -  Nikolaus
Bund Blocks Bund Mi. Block 6/9 ** mit tls.Einzelmarken-liefere im Gro... 04.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund_Block6(1972)+Block12(1976) ESStmp/ Olympia 12.03 1,00 -  MH6844
Bund Markenheftchen Bund MH 30 (Nr.1733)** per 10x 07.03 4,00 -  Christian BW
Bund Markenheftchen MH 26 b und MH 27 I postfrisch 07.03 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Zählbalken:Mi.-Nr. MH 23 c mZ, xx 02.03 2,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund "Heuss I", Einheiten,Paare auf Abschnitten... 04.03 3,00 -  Christian BW
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 980/1-Sammlung xx/ o,Zdr.,FDC,Sonderbelge usw. 12.03 6,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Heuss Lot ZSD/Einheiten **/gest. 20.03 4,00 b-laxt4,50 burrus2016
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, Viererblock, Sei... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 16, Viererblock, Obe... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 29, Sechserblock, Ec... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 21, Viererblock, Sei... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 539 f 39, Viererblock, Sei... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund 8x FDC 26.03 3,00 -  bronn010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 11.03 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Lot von über 30 GA Umschlägen Langformat Private(12)... 21:02 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund PrivatGS Fernmeldesektor B 1982, 25+70 Pfg Burgen u.... 11.03 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Bund FDC Nr. 461 12.03 1,50 -  Christian BW
Bund Sonstiges Bund Maxikarten-DS -Mi.1139/43 12.03 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Verzähnung/Andreaskr.-Entw./ATM 21.03 3,50 natko6,50 burrus2016
Bund Sonstiges Bund/Berlin FDC Nr. 538/541 Märchen IX 12.03 2,00 -  Christian BW
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, jeweils alle möglichen Farben: Mi.-Nr. ... 11.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, jeweils alle möglichen Farben: Mi.-Nr. ... 11.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, jeweils alle möglichen Farben: Mi.-Nr. ... 11.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Rollenservicemarke Nr. 1 27.03 1,00 Thomas101,00 hohenzollern
Bund Sonstiges Sammmelsurium mit 8 interessanten Belegen 03.03 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Sieger Sonderbeleg-Infopost FDC 1995- gelaufen 12.03 1,00 -  philapit
Bund Belege 1955 SCHOPFHEIM - Brief mit 2 x Mi. 201 plus Berlin-Notopfer 10.03 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1969 - Postkarte aus NASTÄTTEN / Werbestempel "Walds... 10.03 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1971 - LUFTHANSA-Postkarte / Retour-Beleg aus Bombay (Ind... 10.03 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1988 - R-Brief aus Düsseldorf / 30 Pf.-Marke vom Rollenende 10.03 1,00 -  dreamala
Bund Belege 2 Ersttagsblätter "Aus dem alten Essen" mit 106... 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 Belege Bund - Luftpostleichtbrief in die USA / 2 x Werb... 10.03 1,00 Cheri501,00 dreamala
Bund Belege 3 Belege Bund - Retourkarte Alaska - Ersttag-Stempel Bonn... 10.03 1,00 -  dreamala
Bund Belege Beleg Wahl d. 1. Bundespräsidenten 1949 20.03 3,50 Pankow4,50 burrus2016
Bund Belege Belege Lot Bund/Bln./DDR 20.03 1,00 BochumerJunge7,50 burrus2016
Bund Belege Bund 697 auf E - Brief 18.03 1,00 b-laxt1,00 Zacken-willi
Bund Belege Bund ATM 5 ohne Werteindruck auf Brief mit Nachgebühr 11.03 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Lot Nachnahmebelege Heinemann + Bauten 11.03 2,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund W 56 auf Brief 18.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund: Beleg Feuerwehr Glückstadt mit Sonderstempel 11.03 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: FDC Bl. 3 Widerstandskämpfer 11.03 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss EF 181 Drucksache mit Nachgebührstempel "... 11.03 1,00 -  MichaelS
Bund Belege DIN A 4-große Sonderausgabe "750 Jahre Regensburg&qu... 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Div. Bund Belege 21.03 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Einschreiben-Express-Brief , Frankatur 5,10 DM 17:15 1,50 -  Baber
Bund Belege Jahresgabe der Deutschen Post von 2004 mit 4er-Block 2428... 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Michel 538/541; FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Michel 549/552; FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Michel 571/574; FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Michel 660/3; FDC befördert mit Freiballon ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Osterkarton 3: ca. 400 Zustellurkunden Bund 25.03 20,00 Peter240322,00 drmoeller_neuss
Bund Belege Osterkarton 7: ca. 2000 Belege Bund/Berlin 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss

Motive Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Bankbrief Bankbrief Saudi Arabien 15:20 1,00 -  Baber
Bund Feldpost Bund-6x Feldpostbelege inkl.Afganistan 12.03 7,00 -  philapit
Carl XVI Gustaf und Silvi… Carl XVI Gustaf und Silvia 18.03 1,00 -  Zacken-willi
Erstflug Kuwait Mi. 151 + 152 KLM Erstflug 26.9.1963 nach Amsterda... 07.03 4,00 -  Philaexperte
Erstflug Hamburg - New Yo… LP - Brief vom Erstflug Hamburg - New York 18.03 1,00 -  Zacken-willi
Europa Schweizer Werbestempel 1988: 100 Geburtstag von Jean Monet 16:55 1,00 -  Baber
Fische, Haie Fische_Haie_+Block+Sternzeichen_Seite gestempelt 02.03 1,00 -  MH6844
Formel1 Formel1_ Brief AT v. 1975 mit SSTmp. Zeltweg 1975 08.03 1,00 -  MH6844
Formel1 Formel1_Brief mit SStmp Zeltweg/Formel1 1972 08.03 1,00 -  MH6844
Fußball Bund-100 Jahre Deutscher Fußball Bund-3x Sonderbelege 2000 12.03 4,00 -  philapit
Fußball Fußball WM-15× Sonderbelege aus 1974 v.Länderfrankaturen 12.03 12,00 -  philapit
Fußball Fußball WM-16 × Sonderbelege aus 1966-2006 12.03 10,00 -  philapit
Konzentrationslager Dachau/Bayern-Beleg mit Sonderstempel 50 Jahre Befreiung... 12.03 1,00 -  philapit
Lufthansa Lufthansa Olympia Flug Kiel-München 29-8-72 ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Luftpostmarken-label inte… Air mail label international 02.03 1,00 -  Lohengrin
Olympische Spiele OS Turin 2006: Belgien: 5 XX GA zu den Spielen ab 5 Euro 03.03 5,00 d3af45,00 Rikske
Persönlichkeiten Zentralafrikanische Republik Sc. No. 1078-1083 Bogensatz 12.03 2,50 -  Christian BW
Raketenpost Bund Raketenpost 1961 06.03 1,00 -  philatrain
Raumfahrt Kosmos/Raumfahrt-2x Interessante Belege mit Unterschrifte... 12.03 15,00 -  philapit
Raumfahrt Polen 2040 postfrisch Kleinbogen 06.03 1,50 -  Franz-Josef
Raumfahrt Polen 2539 postfrisch Kleinbogen 06.03 1,00 -  Franz-Josef
Schach Motiv -Schach 14× Belege ×Fachbuch(Schach unter der Lupe) 12.03 8,00 Andorralover8,00 philapit
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 412 auf AK Motorschiff Preußen+Bordst... 15.03 1,50 -  Philaexperte
Seepost Seepost, Stempel Ost-Afrikanische Hauptlinie 20.04.1923 a... 10.03 1,00 -  Thomas10
Sport-Segeln St.Peter Ording -Sonderbeleg -Strandsegelmeisterschaften ... 12.03 1,00 -  philapit
Tiere Tiere_Lot diverse gestempelt 02.03 1,00 -  MH6844
Tiere, Bären, Wölfe Tiere_diverse gestempelt, u. a. Bären, Wölfe 02.03 1,00 lonerayder1,00 MH6844
Weltall / Raumflug Lot Weltall 10.03 1,00 -  Der Sachse
Weltraum, Mond Weltraum_USA FDC 1969 Erstlandung Mond 09.03 2,00 -  MH6844

Ansichtskarten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Ansichtskarten, beschrift… Bildpostkarte Frankfurt Rathausplatz gelaufen nach Frank... 14.03 1,00 -  formel1
Ansichtskarten, beschrift… 1938 Pertisau am Achensee / adressiert nach Eferding 12.03 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Grußkarte aus Wien, adressiert ans Lazarett Gunzenha... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Salzburg mit Glockenspiel und Dom / adressiert nach ... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Edlach - Pension Kronichhof / von Reichenau (Ö) nach... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Graz - Stadt der Volkserhebung / adressiert nach Efe... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Grußkarte aus Salzburg / adressiert nach Schladming ... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Lienz / gelaufen als Feldpost Heimat-Front 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Luftaufnahme - Bregenz mit Säntis / adressiert nach ... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Salzburg Mirabellgarden / adressiert nach Graz-Eggen... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Am Bodensee / von Bregenz nach Erding / Werbestempel 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Badersee mit Zugspitze / aus Lochau - weitergeleitet... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Berchtesgaden / ans Forstamt Haidhofen - Ybbs / Werb... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Konstanz 'vom Flugzeug aus' / adressiert nach Linz /... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Königsee Farbpostkarte / Feldpost ab Salzburg 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Bad Köstritz - Philosophenweg / gelaufen von Gera na... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Fontanella - Großes Walzertal / an Kaputzinerkloster... 12.03 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Innsbruck gegen Nordkette / Feldpost Heimat - Front ... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Salzburg Stadtansichten / adressiert nach Wels (Ober... 12.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 2 alte Ansichtskarten von Flensburg und Hamburg, als Fel... 24.03 1,50 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK Österreich-30er Jahre-Zell a.See+Hall i.Tirol 12.03 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK. Saalfeld/Thür. mit Landpost- und Sonderstempel. 24.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte Aachen. 18.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten s/w - 3.Reich (6 St.) gelaufen 08.03 15,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 113 AK Schloß Nympfenburg von München nach Pfo... 08.03 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Gruß aus Frankenthal 1898 nach Frankfurt 08.03 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 66 AK Prägelitho(10x7,5cm) Maria Eich 1898 von... 08.03 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 75 Fotokarte Emmendingen Vereinigung ... 15.03 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 129 AK Litho Athen 1904 nach Konstanz/Baden 09.03 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 129 AK Litho Athen 1906 in die Schweiz 09.03 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Schöne Ansichtskarte aus China mit sauberer Frankatur. 24.03 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… DR_Ansichtskarte Sächs.Schweiz Basteibrücke ungebraucht 08.03 2,00 -  MH6844

Heimatbelege Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Arolsen/Hessen AROLSEN- 3x Sonderbelege 70/80 er Jahre 12.03 1,50 -  philapit
Duisburg Duisburg-3x Sonderbelege mit Sspl. 1965+1984 12.03 1,50 -  philapit
Fellbach/Württemberg Fellbach/Württemberg 4x Sonderbelege 12.03 2,00 -  philapit
Köln 4 alte Ansichtskarten von Köln a. Rhein 24.03 1,00 -  charly
Mönchengladbach Mönchengladbach 3x Sonderbelege/ Sonderstempel 50/70er ... 12.03 2,00 -  philapit
Rostock Rostock-Straßenbahn 3 × s/w AK -ungelaufen 12.03 2,00 -  philapit
Spreewald. 6 Karten aus dem Spreewald. 18.03 1,00 -  charly
Stade/Hamburg Stade/Hamburg 2x Sonderbelege 1981 12.03 1,00 -  philapit
Trier Trier und seine Shenswürdigkeiten ab 2 Euro 03.03 2,00 -  Rikske
Würzburg Würzburg 2x Sonderkarten mit Sonderspl. 12.03 1,00 -  philapit

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Grossposten / Sammlungen … Osterkarton 1: ca. 1500 Belege Europa 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss
Grossposten / Sammlungen … Osterkarton 2: ca. 2000 Belege Europa 25.03 50,00 -  drmoeller_neuss

Literatur und Zubehör Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Fachbücher AM-Post "Die Druckbilder der Schalterbogentypen"... 08.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Fachbücher Faltblatt der Post zur Einführung der 5-stelligen Postlei... 17:33 1,00 -  Baber
Fachbücher Handbuch der Postwertzeichen des Saargebietes und des Saa... 08.03 3,00 -  Ferdi, der 1.
Fachbücher Handbuch Philatelie (2 Ordner), Lose-Blatt-Ausgabe, sh. F... 08.03 5,00 -  Ferdi, der 1.
Auktionskataloge Auktionskataloge. 17.03 1,00 -  charly
Vordruckblätter Lindner Einlegeblätter f. Rundsendeheft 12.03 3,00 Andorralover3,00 Christian BW

Münzen und Banknoten Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Banknoten Europa Banknote Sowjetunion 3 und 5 Rubel 1961 07.03 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld Notgeld Marienburg Westpreußen (3x) - druckfrisch 10.03 5,00 -  Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeld Oberschlesien (1921) - druckfrisch 10.03 3,00 JoachimEH3,00 Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeld Oberschlesien - Königshütte 1921 - druckfrisch! 10.03 2,50 -  Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeld Stadt Oelde/Westfalen (1921) - druckfrisch 10.03 2,00 -  Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeldschein Hirschberg/Friedeberg - druckfrisch 10.03 2,00 -  Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeldschein/Kriegsgeld Friedrichshafen - druckfrisch! 10.03 2,00 -  Christian BW
Banknoten Notgeld Notgeldscheine Stadt Bielefeld 1918 (3x) - druckfrisch! 10.03 6,00 -  Christian BW

Ausserhalb der Philatelie und Numismatik Kurzbeschreibung Neue
Lose
Start
Preis
Höchst
Bieter
Akt.
Gebot
Anbieter
Dokumente / Urkunden Beleg Reichspostzentralamt Telegraphenstelle ab 1.50 Euro 03.03 1,50 -  Rikske
Dokumente / Urkunden Königlich Sächsiche Post 3 Einzahlungsscheine 1857 08.03 12,00 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Reichpost - Postauftragsschein 1893 07.03 2,50 -  Christian BW
Dokumente / Urkunden Wehrmacht Lebensmittelkarte / Kleiderkarte 11.03 3,00 JoachimEH3,00 Christian BW
Fiskalmarken Lot Gebührenmarken DR 20.03 1,50 JoachimEH1,50 burrus2016
Schwarzdrucke Schwarzdruck Fm.Ausgabe DR 1900 07.03 1,50 -  Christian BW
Telefonkarten ECU-Telefonkarte Belgien. 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Telefonkarten ECU-Telefonkarte Niederlande 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Telefonkarten Telefonkarte "Die goldenen Königskarten" Friedr... 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Telefonkarten Telefonkarte "Die goldenen Königskarten" Wilhel... 08.03 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten (0092) Vignette Briefmarken-Weltausstellung Genf 1992 POR... 05.03 1,50 -  Charlymaus
Sonstiges Spanien, 3466-3477 ZD-Bogen ** (postfrisch), KW 35 10.03 3,00 Peter3,00 Thomas10
Sonstiges Spanien, Lokalausgabe Burgos, 5 Marken ** (postfrisch) 10.03 10,00 Peter10,00 Thomas10
Sonstiges Spendenmarken, Weihnachts- u. Tuberkulosemarken. 23.03 1,00 -  charly
Sonstiges Volkswagen Bulli von 1947 bis heute (Garant-Verlag, etwa ... 03.03 1,00 Peter24032,00 lueckel2010
Sonstiges Wer sammelt sowas ? 02.03 1,00 Neuenheimsammler 19,00 Hatten

1143 Lose
hiervon 193 mit Gebot deren Ausrufpreis:
603,50   666,00

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.